2
3
3 период
60:00
Вот и завершился этот матч. Матч без особой интриги и тем более сенсации. Финляндия убедительно доказала, что команды уровня Словении для нее пока все же не соперники. Печально, что в это, похоже, поверили и словенцы, причем еще до игры. Поздравляем сборную Суоми с победой, отдельных поздравлений удостаивается Ринне, на "0" отстоявший 3-й матч подряд. Сборной же Словении желаем удачи в следующих матчах. С вами был Евгений Перехожев! Всем - до свидания!
59:15
Едва-едва не сумели огорчить Ринне до невозможности! Тащит финский голкипер после броска Копитара.
58:39
Пильстрем чуть-чуть не пополнил свой очковый багаж - превосходный пас от Иммонена в гол не превратился, шайба ушла выше ворот.
57:57
На встречных курсах идет игра, но без опасных моментов.
56:46
Но и сборной Суоми уже не требуется "кровь" соперника. Вполне устраивает финнов текущая разница.
55:33
Завершилось большинство для словенцев, завершилось для них ничем.
54:45
Правда, пока опасных момент у ворот финского вратаря кот наплакал.
53:33
Туомо Рууту
штраф
53:33
Совсем не думает Рууту о вратаре своей команды. Вынужден спасать свой "сухарь" Ринне при игре в меньшинстве.
53:26
Реализовать численное преимущество финнам на этот раз не удалось.
52:34
Кемппайнен сторожил свой шанс и едва его не дождался. Пас, и только корпус Крошеля преграждает шайбе путь в ворота.
51:26
Ян Муршак
штраф
50:49
"Каждый раз через пять минут обороны мы с друзьями ходим в атаку на финские ворота" - так вполне мог бы сказать Мушич. Бросает он, но Ринне пропускать ну очень не хочется.
49:45
Песонен, оказавшись один перед воротами, казалось, даже не посмотрел, где находится Крошель. В итоге бросок с убойной позиции парирован.
47:55
Йокинен и Барков выходят 2 в 1 на ворота. Только образцовая игра Претнара не приводит к еще большим неприятностям для сборной Словении.
46:35
В ответной атаке удача и Крошель на пару не позволили пятой шайбе побывать в воротах после броска Песонена.
46:01
На волоске повисла сухая серия финского вратаря! Два подряд острейших удара с близкого расстояния наносят Тичар и Саболич. Ринне тащит!
45:13
В заботливые руки эскулапа попал Донской после силового приема защитника словенцев.
44:29
Ничего нового: финны с шайбой, пытаются найти острое продолжение. Находят не всегда, но активно стараются.
43:37
Урбас едва не распечатывает ворота Ринне, подправляя шайбу после броска Копитара. Мимо кассы.
42:33
Прекрасный проход Кемппайнена выгоды не приносит - пас на защитника Мянтюля до адресата не доходит.
41:23
Словенцы, немного осмелев - что терять-то? - проводят затяжную атаку. Впрочем, неопасную.
40:51
Возятся финны с шайбой, не хотят расставаться. Даже бросков стало немного меньше.
40:01
Стартовала заключительная (а что, у кого-то есть в этом сомнения?) двадцатиминутка.
2 период
4 : 0
40:00
Никакого существенного отличия между первым и вторым периодами не оказалось. Финны полностью, абсолютно переигрывают своих соперников, и горящий на табло счет еще не полностью отражает все то громадное преимущество команды с севера Европы.
39:24
Бросок Рууту сложностей Крошелю не доставил.
38:39
После броска Хартикайнена состоялась дружеская встреча штанги и шайбы.
37:43
Атакуют финны уже скорее по инерции. Но атакуют - Песонену немного не хватает точности.
35:57
Йоонас Кемппайнен
ГОЛ!
4 : 0
35:57
Вот и реализует Финляндия большинство. Рууту то ли наносил удар, то ли изначально хотел отдать на Кемппайнена - это уже не столь важно. Важно другое - Кемппайнен принял этот полупрострел-полуудар и просто занес шайбу в ворота.
34:12
Пильстрем закладывает вираж за ворота Крошеля, отдает Хартикайнену, против того фолят. Отдохнет Голичич.
34:12
Боштьян Голичич
штраф
32:55
Контиола бросает по воротам с близкого расстояния, но попадает в клюшку Крошеля.
31:22
По-прежнему финны как будто не замечают сопротивления - вот Иммонен клюшкой изменяет полет шайбы после броска Хартикайнена. От штанги шайбу отделило несколько сантиметров.
30:36
Несколько подряд прекрасных возможностей сделать счет разгромным не используют финны: сначала Донской не сумел принять пас на устой угол ворот, десятью секундами позднее не попадает уже Йокинен.
29:34
Два подряд офсайда у нас: сначала Копитар зашел в зону раньше нужного, затем встречной любезностью ответил Урбас.
28:26
В большинстве словенцы едва не... пропустили. Выход 2 в 1, Хиетанен отдает Баркову, но тот не принимает передачу партнера, не дотягиваясь до шайбы.
27:45
За минуту с небольшим никаких неразрешимых задач для Ринны создано словенцами не было.
26:36
Ну что, шанс для словенцев размочить счет и хоть немного поправить разницу. Подножка в исполнении Охтамаа не прошла мимо взора арбитров.
26:36
Атте Охтамаа
штраф
26:33
Тяжеловато финнам поддерживать темп. Да и не сильно хотят они выкладываться, будем честными.
25:43
Донской подправляет шайбу после броска Баркова - немного мимо.
24:34
Рууту щелкает в вехний угол - Крошель забирает шайбу в ловушку.
22:15
Итог игры понятен был давно, теперь он вовсе сомнения не вызывает. Вопросов, по большому счету, осталось 2: продлится ли сухая серия финского вратаря и каковой окажется итоговая разница шайб?
21:19
Александр Барков
ГОЛ!
3 : 0
21:19
Ураганная атака сумасшедшим темпом - и Барков прошивает Крошеля. Берут быка за рога финны с самого начала периода.
20:10
Как и следовало ожидать (к перерыву), большинство финнам реализовать не удалось.
20:01
Второй период стартовал!
1 период
2 : 0
20:00
Звучит спасительная, иного слова не подберешь, для сборной Словении сирена. Полностью переиграли ее финны - как по счету, так и по качеству игры. Сумеют балканцы что-то противопоставить сопернику? Узнаем во втором периоде, а пока перерыв.
19:15
Крутят финны карусель у ворот Крошеля, вот только бросков маловато.
18:10
Марцель Родман
штраф
18:10
Словенцы еще и поиграть в неравных составах не против. Родман решил уложить оппонента на лет недозволенным приемом и отправился отдыхать на специальную скамейку.
17:37
Только желание и характер позволит словенцам как-то зацепиться за положительный результат. Но но пока ни того, ни другого не видно.
16:42
Побеспокоил Ринне Робар: вошел в зону и неплохо бросил. Ринне как бы говорит: "Спасибо, что не даешь замерзнуть".
14:56
11:2 в пользу Финляндии - такова на данную минуту статистика бросков по воротам. Как говорится, без комментариев.
13:37
Немного успокоилась игра, ибо одни не могут, а другие уже не так сильно хотят.
12:49
Копитар сделал редкую вылазку к воротам Ринны. Голкипер был готов и свою сухую серию на турнире не оборвал.
11:22
Пильстрем с Хартикайненом обмениваются передачами, но опасного броска не следует.
10:54
Уже и защитники Финляндии чувствуют себя вольготно в чужой зоне. Линделл попытался зажечь свою фамилию на табло, мимо.
09:35
Бросок Контиолы цели не достигает. Не выглядит он расстроенным: дескать, не залетело сейчас - потом заброшу.
08:45
Немного ослабили финны темп. Удалось им забросить быструю шайбу, и даже не одну. Бежать сломя голову вперед уже нет необходимости.
07:52
Что бы не играть, раз игра идет? Сейчас выходят финны три в одного, но вот бросок Пильстрема цели не достигает.
06:34
Петри Контиола
ГОЛ!
2 : 0
06:34
И следом вторая! Контиола зашел в зону и бросил из-под защитника. Крошель шайбу увидел уже в воротах.
05:53
Леонид Комаров
ГОЛ!
1 : 0
05:53
Затолкали! Суета на пятачке ворот сборной Словении, Песонен не может забить, а вот бросок Комарова уже неотразим.
05:27
Бросает от синей Контиола - вратарь все видит и прерывает полет шайбы.
04:34
Бросок Кемппайнена угрозы для Крошеля не представлял.
03:45
Первая вылазка словенцев также не была реализована - Копитар бросал с неудобной руки, Ринне спокойно забрал шайбу себе.
02:56
С первых секунд взяли нити игры в свои руки северяне. Песонен бросает, но для Крошеля это не опасно.
01:22
Подправлял в ворота шайбу Контиола, но мимо.
00:54
Как сейчас не открыл счет Донской - непонятно никому. Вышел практически один на один с вратарем форвард финнов, но не сумел переиграть Крошеля.
00:01
Поехали!
00:00
Команды выходят из подтрибунного помещения.
00:00
Результаты сборной Словении никоим образом не могут порадовать ее болельщиков: все три матча завершились поражениями в основное время - 2:4 от Белоруссии, 3:5 от России и 1:3 от Словакии. Поэтому команда является единственной, у которой пока нет ни одного набранного очка на данном турнире. Но ведь любая отрицательная серия заканчивается когда-нибудь, верно?
00:00
И не сказать, что сборная Словении играет плохо. Однако, как говорится, результат на табло. Впрочем, никто и не ждал от балканской сборной сражения за четвертьфинал. Ее задача гораздо прозаичнее: остаться в когорте сильнейших. Календарь же благоволит словенцам - встречи с более близкими им по классу норвежцами и датчанами только предстоят.
00:00
Неважно стартовавшие финны (1:5 от американцев) потом собрались и одержали 2 "сухие" победы над скандинавскими дружинами - 3:0 над датчанами и 5:0 над норвежцами. Поэтому финны по-прежнему "в игре", более того, после сегодняшнего результата сборной США для них и первое место не "заказано". Тем интереснее обещает быть сегодняшний матч.
00:00
Словения: Прентнар, Краньич - Разингар, Копитар, Урбас; Грегорц, Робар - Еглич, Тичар, Саболич; Видмар, Ковачевич - Мушич, Панце, Муршак; Тавжель, Штебих - Ограеншек, Родман, Голичич. Место в воротах занимает Крошель, на подмогу товарищу в случае необходимости придет Кристан.
00:00
Всем привет! Сегодня матчем Финляндия – Словения завершится первая половина чемпионата мира по хоккею. Матч № 32 из 64 намеченных пройдет в Остраве и начнется в 21.15 по московскому времени. Ваш комментатор – Евгений Перехожев. Напомним, что оба соперника являются конкурентами сборной России за выход в плей-офф.
00:00
Финляндия: Леписто, Хиетанен - Рууту, Контиола, Аалтонен; Линделл, Салмела - Барков, Йокинен, Донской; Охтамаа, Яакола - Иммонен, Пильстрем, Хартикайнен; Йокипакка, Мянтюля - Песонен, Кемппанен, Комаров. В воротах Ринне, заменить его готов Сарос.