3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Да, все-таки этот матч мы проиграли при опять-таки сомнительном судействе и, скорее всего, проиграли борьбу за первое место в группе. Но это еще совершенно ни о чем не говорит. Злее будем. А сегодня с вами матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:51
Ну и финалочка от Нельсона - выигранное вбрасывание, бросок в пустые ворота, и неприятная для сборной России точка в этом матче.
59:51
Брок Нельсон
ГОЛ!
2 : 4
59:35
Ковальчук!!! Должен был решать Илья после своевременной скидки Шипачева, но не летит шайба в ворота упорно!
58:50
Бобровский покинул ворота, Знарок взял тайм-аут. Чуть больше минуты остается у нас на спасение.
58:28
Да что ж за рок-то такой с нашими защитниками?! Яковлева цепляют клюшкой в центральной зоне, а потом еще и клюшкой по лицу съездили. Арбитры в этом эпизоде близоруки. Яковлев покидает площадку с кровью на лице.
57:30
Малкин вошел в зону и выдал передачу Мозякину, который на скорости с острого угла атаковал - держит голкипер ближний угол.
56:19
Не смогли сами - помогли американцы. Джонс "удачно" подставил клюшку под прострел Плотникова и срезал шайбу в свои ворота. Повоюем еще!
56:19
Сергей Плотников
ГОЛ!
2 : 3
55:59
Ли после выигранного вбрасывания едва не организовал атаку левым флангом. Как же ужасно мы сегодня действуем на точке.
55:28
Плотников находит Ковальчука, который в касание бросает с неплохой позиции, но опять же в голкипера! Откуда столько снисходительности, парни?
54:46
Анисимов выкатывался под пас Медведева на ход - снова защитники американцев первые на шайбе. Фольк вовремя подсуетился.
53:40
Скандирование "Россия! Россия!" слышно почти весь матч. Очень приятно и очень печально за наших болельщиков одновременно. Совсем их не радуют наши хоккеисты.
52:38
Близки американцы к своей третьей за последние 4 игры победе над сборной России. Приятного мало. конечно, но, как говорится, лучше сейчас.
51:52
Ну что ты будешь делать... Аркобелло отобрал шайбу у Медведева у борта, легко убрал одним движением Яковлева и забросил простым движением в дальний верхний угол.
51:52
Марк Аркобелло
ГОЛ!
1 : 3
50:48
Мозес! Напомнил о себе лучший бомбардир КХЛ! Сначала его мощный бросок со входа на пятак попал в лицевой борт, а затем снова отскочил ему на клюшку, но теперь уже Бобровский не сплоховал.
49:37
Не получается у нас войти в зону - на расстоянии россиян держат американцы. Очень грамотно, и ничего противопоставить такой ирге мы не можем.
48:43
Увы и ах - это большинство остается нереализованным. И Знарок, которого взяли сейчас крупным планом, выглядит не очень уверенным в своей команде.
47:30
Ковальчук расположился у пятака и в касание переправлял с передачи Малкина от борт - вратарь отбивает, причем без особых проблем, потому что все в него летит.
46:43
Шипачева клюшкой поддевают за воротам, потом Панарина толкают в борт - удаления не последовало. А вот фол Хендрикса на Куликове арбитры увидели.
46:43
Мэтт Хендрикс
штраф
45:36
Даже защитники пошли вперед. Медведев бросает в прорыв Яковлева, Егор бросает в ближний угол - останавливает голкипер шайбу и накрывает собой.
44:23
Антипин сильным щелчком от борта в касание завершал длительный розыгрыш - снова Кэмпбелл отражает.
43:19
Айкел прокатился за нашими воротами. резко выехал и завел шайбу в ближний - Бобровский щитком воспрепятствовал этому.
42:20
Малкин пальнул после выигранного вбрасывания - Кэмбелл удачно играет ловушкой. Надо больше бросать, обстреливать просто. Уровень вратарей американской сборной не столь высок, как может показаться.
41:21
Шипачев получает своевременный пас от Панарина и хлестко бросает в ближний, но задевает шайба клюшку защитника.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И еще одна 20-минутка стартует - пока мы забросили всего одну шайбу. В двух предыдущих играх мы за первые пять минут больше забрасывали.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Удачно мы начали второй период, сравняли счет, но тут же остались втроем и пропустили. Впереди еще 20 минут - вполне достаточно, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
39:15
Нельсон успевает к добиванию на пятаке после дальнего выстрела Льюиса - Бобровский держит удар. Очень опасно контратакуют американцы.
38:43
Не смогли мы разыграть лишнего игрока. Американцам удается перекрывать все возможные траектории наших бросков.
37:35
Панарин прокидывает шайбу вдоль борта, Шипачев подхватывает и переадресовывает в центр, куда уже прикатил Панарин, но его бросок приходится в корпус вратарю.
36:43
И удаление у США! Редмонт придержал соперника клюшкой - две минуты у нас на реализацию лишнего.
36:43
Зак Редмонд
штраф
36:19
Панарин подождал накатывающего Дадонова, оставил ему шайбу, Евгений щелкает от души - голкипер щитками отражает.
35:28
Ли швырял шайбу на пятак, там в борьбе все же удалось Антипину выбросить ее подальше от ворот. Но немного екнуло, чего уж там.
34:07
Малкин с разворота отлает Чудинову, Максим расчехляет пушку - шайба летит в сантиметрах от штанги. Поддавили россияне, зажали соперника.
33:41
Шипачев под наброс Панарина клюшку подставлял - в щиток Кэмпбеллу попадает. Надо, надо уже активизироваться нашим питерским бомбардирам.
32:23
Пропихнули мы шайбу в ворота - Плотников после передачи Шипачева постарался на пятаке, но уже после свистка это было.
31:37
Бобровский! Классный сейв нашего кипера после неприятного броска Ларкина в девятку с ползоны!
30:31
Малкин опять накручивал круги у борта, сыграл на Кулемина, но бросок Николая заблокировали. Туговато пока идут дела у "магнитогорского" звена.
29:27
Мирнов классно разобрался в эпизоде в углу площадки, выдал пас под бросок Шипачеву, который мощно щелкает в голкипера.
28:38
К сожалению, пока совсем незаметно четвертое звено. Но если к Тихонову несколько пониженные требования из-за состояния здоровья, то от Тарасенко мы ждем гораздо большего.
27:02
Малкин пытался убежать вдоль борта, оставил Кулемину, но американцы перехватили. Воодушевлены они сейчас очень. А мы, кстати, наконец в полном составе.
26:22
Тори Крюг
ГОЛ!
1 : 2
26:22
И все же недотерпели. Краг сблизился с вратарем, пока остальные оттягивали внимание наших защитников и удачно попал в ближний верхний.
26:03
Фолька вывели на бросок - Бобровский вытащил из угла. Анисимову в итоге удалось перехватить шайбу и выбросить из зоны.
25:01
Евгений Медведев
штраф
25:01
А вот это уже совсем некстати. Медведев выбрасывает шайбу за борт - мы остаемся втроем на полторы минуты.
24:29
Максим Чудинов
штраф
24:29
И тут же придется нам обороняться - Чудинов за подножку удаляется. Набираемся терпения.
23:40
Антон Белов
ГОЛ!
1 : 1
23:40
Сравняли! Панарин получил передачу из-за ворот, но, к удивлению многих, не стал завершать с пятака, а откатил шайбу Белову, который взял и удачно щелкнул.
22:31
Прессингуют наши парни активно, но "звездно-полосатые" более чем уверенно действуют. Они сегодня готовы ко всему.
21:17
Большую часть большинства мы благополучно растранжирили, но в концовке Мозякин отлично выходил справа - чиркнула о штангу шайба после его броска в ближний.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем болеть за наших - еще минуту и 16 секунд мы будем иметь на игрока больше.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. До конца периода разыграть лишнего мы не смогли, но у нас еще будет время в начале второго. Пока же американцы в равной в целом игре чуточку удачнее россиян действуют.
19:16
А теперь пришла наша очередь реализовать большинство - Фольк за толчок Кулемина получает две минуты штрафа.
19:16
Джастин Фолк
штраф
18:53
Дадонов перехватил шайбу и выиграл ценные секунды, сбегав в атаку на пару с Шипачевым. В полном составе уже наши.
17:35
Льюис опасно выкатывался слева и переправлял шайбу под замыкание Фольку, но тот, на наше счастье, в створ не попал.
16:54
Егор Яковлев
штраф
16:54
Первое удаление в матче - получает его сборная России. Яковлев придержал соперника клюшкой.
15:30
Малкин выкатывался на пятак под передачу Мозякина из глубины - чуть-чуть не хватило длины клюшки, чтобы подправить.
14:40
Тарасенко пытался что-то организовать в одиночку у борта, но после пары эффектных финтов бросок у него вышел не ахти каким.
13:47
Секстон выкатывался в центр с правого фланга и с кистей швырнул шайбу в дальний угол - Бобровский достает.
12:32
Три в два выходили наши, Плотников на ближней штанге пытался подправить шайбу после передачи Анисимова, но не прошел этот трюк.
11:20
Белов щелкает низом с правого круга вбрасывания - Кэмпбелл парирует. Пока его воротам россияне не особо угрожают.
10:33
Что сразу бросается в глаза - обе команды горят огромным желанием победить принципиального соперника. И борьбы много, и хоккея.
09:29
Ковальчук ошибся в своей зоне, Ларкин мог наказывать, но выручил Бобровский, а затем уже Чудинов с Беловым не дали добить с пятака.
08:40
Кулемин прорывался к воротам по центру и хотел сыграть на подключившегося слева Мозякина, но защитники сборной США пока в обороне надежны.
07:39
Питер отвечает! Панарин включил третью передачу на правом краю и отдавал вдоль ворот на набегающего Дадонова, но ему замкнуть не дали.
06:22
И прилетает нам американский привет. Выиграли вбрасывание наши соперники, Льюис получил шайбу на пятаке и этаким черпачком поддел ее над плечом Бобровского.
06:22
Тревор Льюис
ГОЛ!
0 : 1
05:08
Дадонов со входа на пятак кистевым разразился - Кэмпбелл ловушкой поймал. Этот вратарь сегодня свой первый матч на чемпионате проводит, до этого стоял его коллега Эллебюик.
04:02
Айкел удрал на свидание с Бобровским, поставил корпус Медведеву, но нашего голкипера в ближнем бою не переиграл.
03:17
Ковальчук мощно прикладывается от синей линии - чуть неточно. Пока только пристрелка идет, но хочется, чтобы у наших ребят она не затягивалась.
02:24
Человек с фамилией-заклинанием Аркобелло с острого угла бросал - боковая сетка, после чего американцы привычным заученным движением сдвинули ворота Бобровского.
01:23
Плотников удачно поборолся в правой зоне и откатил шайбу Чудинову, с броском которого справляется Кэмпбелл.
00:20
Льюис тут же опасно выкатывался на ворота и стрелял в ближний - Бобровский дотянулся щитком.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Команды уже на льду, мы у мониторов и телевизоров. Давайте поболеем дружно!
00:00
Во многом предстоящий поединок будет определяющим в борьбе за первое место в группе. Американцы в стартовом матче вынесли финнов 5:1, но затем не без труда одолели норвежцев (2:1). Наша же сборная сначала уверенно переиграла все тех же норвежцев (6:2), после чего выдала не слишком убедительную игру со Словенией (5:3).
00:00
Этот день настал, друзья! Всем привет! На чемпионате мира начинается самое интересное. Два лидера группы В, две великие хоккейные державы, два разных стиля - сегодня они сойдутся на чешском льду, который будет плавиться от напряжения. С вами этим вечером буду я, Сергей Кузнецов - давайте болеть за наших вместе.
00:00
За последние 10 лет сборная России лишь дважды проиграла американцам, но оба эти поражения врезались в память надолго - даром, что еще свежи. Два года назад именно "звездно-полосатые" преградили нам путь в полуфинал, разбомбив с унизительным счетом 8:3, а на Олимпиаде в Сочи в скандальном матче со сдвинутыми воротами мы уступили по буллитам (2:3).
00:00
А вот кто выйдет у сборной США: Кэмпбелл (Эллебюик); Фольк – Краг, Бонино – Мозес – Ли; Джонс – Рейлли, Веси –Морин – Аркобелло; Мерфи – Мур, Айкел – Льюис – Нельсон; Редмонд, Смит – Ларкин – Хендрикс – Секстон.
00:00
Состав сборной России с дозаявленным-таки защитником Мироновым выглядит следующим образом: Бобровский (Барулин); Яковлев - Медведев, Мозякин - Малкин - Кулемин; Куликов - Антипин, Плотников - Анисимов - Ковальчук; Чудинов - Белов, Панарин - Дадонов - Шипачев; Миронов, Тихонов - Широков - Тарасенко.
00:00
За два матча сборная России набросила уже 11 шайб, но и пропустила целых пять. Не добавляет оптимизма и серьезная травма Бирюкова, который вчера получил двойной перелом челюсти и больше команде на ЧМ не поможет. Что ж, будем учиться играть в три пары защитников и надеяться, что Кулёмин, Малкин и Тарасенко скоро дадут жару.