3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Россия выигрывает второй матч на чемпионате мира и возглавляет таблицу на пару с командой США, с которой ей завтра играть между собой. А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:17
Не стали словенцы менять вратаря и кичиться своими амбициями. Они и так вполне достойно сегодня сыграли. Хоть во многом и благодаря ошибкам Барулина.
58:26
Кстати, по броскам на эту минуту счет 35:25 в пользу сборной России. Процентр отраженных бросков у Барулина так-то гораздо выше, чем у Бобровского. Но... вы все сами понимаете.
57:41
Дадонов разгонял атаку и предлагал Панарину полезть на пятак, но они с Шипачевым думали, что Евгений сам будет обострять. Да, и у этих троих бывает недопонимание.
56:37
Кулемин на паузе выключает из борьбы защитника и выцеливает в дальний угол - Грачнар все видит и вовремя выставляет щиток.
55:39
Еще больше воодушевила эта шайба словенцев - может еще и вратаря снимут? Россияне же словно уже экономят силы на завтрашний матч с американцами.
54:46
Роберт Саболич
ГОЛ!
5 : 3
54:46
И вылилось это в заброшенную шайбу! Саболич в куче-мале на пятаке оказался самым расторопным и спокойно пропихнул шайбу в ворота.
53:47
А теперь в атаке Муршак! Кистевым проверил Барулина - Константин забирает шайбу в ловушку. Поактивнее стали словенцы в последние минуты.
52:44
Малкин пытался убежать к воротам, но Муршак отработал в обороне и успел выбить шайбу из-под клюшки Евгения.
51:35
Словенцы сбегали в атаку - Панце на пятаке в касание сработал, но успел среагировать Барулин. Неоднозначно, конечно, можно оценивать его игру.
50:38
Шипачев не стал играть на Дадонова. движущегося параллельным курсом, решив бросить сам - дальний угол голкипер закрыл без проблем.
49:49
Малкин открылся под наброс Мозякина, но слишком маленьким было расстояние до ворот, немного не подрассчитал Евгений. Пока эксмагнитогорское звено все-таки действует не так, как мы от них ждем.
48:20
Три шайбы из пяти у нас сегодня на счету обладаетлей Кубка Гагарина - звена из СКА. Причем во всех этих шайбах принимали участие все трое.
47:29
Белов и Чудинов чуть не оформили заброшенную шайбу на пару! Оба убежали в атаку, Антон набрасывал на пустой угол ворот, а Максим неудачно подставил клюшку.
46:10
Анисимов откликнулся на перевод от борта и завершал в касание, но шайбу "блином" забирает Грачнар.
45:45
А Дадонов уже дубль оформляет! Снова Шипачев переводит с фланга в центр на Дадонова, и шайба после броска Евгения летит в "домик" голкиперу. Теперь результат нашего последнего поединка со Словенией повторяется в точности.
45:45
Евгений Дадонов
ГОЛ!
5 : 2
44:31
Малкин решил немного посолировать, красиво прошел защитника, развернувшись, и с бэкхенда клал шайбу в ближний угол - не вышло.
43:29
А словенцы начинают период пободрее. Разингар пытался найти подключавшегося Муршака на правом краю, но передача получилась слишком сильной.
42:20
Наших болельщиков по-прежнему слышно громче всех. Хочется уже, чтобы поводы погорланить им подбросили и сами хоккеисты.
41:05
Тичар эффектно оставил Саболичу шайбу за воротами, тот выехал и попробовал завести с ближний угол - Барулин не дал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И заходим на третий круг. Заходим, кстати, с тремя парами защиников - Бирюков так и не появляется больше на льду.
2 период
4 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. И все, заканчивается вторая 20-минутка, которую мы проиграли. Сценарий матча с норвежцами в чем-то повторился, но сами пропущенные шайбы, как вы понимаете, в данном случае имеют совершенно конкретную природу. Отдыхаем и возвращаемся на заключительный период.
39:24
Ковальчук сыграл с Куликовым и полез на пятак, надеясь получить обратный пас, но Дмитрия там уже накрывали. Очень активно наши проводят концовку периода.
38:14
И в перекладину лупит Дадонов из-под защитника! Грачнар ничего бы не сделал в этом эпизоде, но повезло так повезло.
37:29
Тарасенко напомнил о себе еще одним красивым движением в углу площадки, но завершить атаку не сумел. Тут же стреляет Медведев от синей - рядом со штангой.
36:47
Малкин смещается к борту и в район пятаке отправляет шайбу, рассчитывая, что туда подтянется Кулемин, но Николай подзадержался.
35:39
Воодушевились словенцы. Копитар разгонял очередную атаку, с правого фланга простреливал вдоль ворот, но шайба пролетела вхолостую.
34:30
Жига Панце
ГОЛ!
4 : 2
34:30
А вот с броском Панце ничего поделать не смог. Опять рядовой бросок слева от борта, опять Барулин коряво подставляет ловушку и не удерживает шайбу. Вторая вратарская ошибка, увы.
33:28
И еще одна словенская атака - хорошо знакомый российским болельщикам Муршак с пятака протолкнуть пытался, но Барулин не дал.
32:41
Прикативший в атаку Робар с острого угла атаковал - Барулин ближний держит. И небольшая стычка за воротами, которая, впрочем, ни к каким последствиям не приводит.
31:24
Кулемин получает быстрый пас от Мозякина и, не сближаясь, щелкает от борта - Грачнар отражает и не дает Мозякину добить.
30:48
Мозякин с двумя защитниками на плечах прорвался к воротам и даже бросить умудрился, падая. Не иначе он смотрел вчерашний матч "Вашингтон Кэпиталс".
29:27
Вадим Шипачев
ГОЛ!
4 : 1
29:27
И он меняется! 4:1! Шипачев откликнулся на передачу Панарина из угла и легко переправил шайбу с пятака в ближний.
28:44
Медведев прикладывается от синей, но шайба летит в защитника. Активно стали подключаться наши оборонцы - счет 3:1 им тоже не кажется идеальным.
27:33
Белов отлично подключился к атаке, Тихонов поддержал его ускорение и выдал ему передачу на ход - Антон бросает - Грачнар ловит.
26:46
Неприятный эпизод - Бирюкову прилетела в лицо шайба. Будем надеяться, что все будет хорошо с нашим защитником. А наши в полном составе тем временем.
25:38
Ковальчук пробовал заложить вираж и повторить свой голевой опыт в начале этого матча, но на этот раз голкипер справился с броском нашего капитана.
24:46
Куликов добавил свою ложку дегтя, уравняв составы и дав возможность словенцам облегченно выдохнуть.
24:46
Дмитрий Куликов
штраф
24:06
Питерское звено раскатывает оборону соперника, Дадонов завершал броском в угол - без особых усилий отразил Грачнар.
23:29
Томаш Разингар
штраф
23:29
Но тут же на радостях словенцы зарабатывают удаление - Разингар за задержку клюшкой присаживается.
23:14
Анже Копитар
ГОЛ!
3 : 1
23:14
Ой-ей-ей, как Барулин ошибается... Копитар попробовал щелкнуть от левого борта - и Константин не выручил в безобиднейшей ситуации.
22:15
И после этого убойного момента пока как отрезало - две смены россиян прошли тихо-мирно, словенская оборона во главе с Грачнаром переводит дух.
21:00
Анисимов ловит на смене словенцев, убегает 1 в 0, но не реализует импровизированный буллит, перемудрив в завершающей стадии.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. А мы возвращаемся к нашим делам. Смотрим хоккей, болеем за сборную России и радуемся голам.
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Собственно, первый период на этом машет нам ручкой. Три шайбы мы увидели в исполнении наших парней. В том числе от Кулемина. Ну и Малкин с Тарасенко выглядят весьма и весьма неплохо для своего первого матча на турнире.
19:34
Знарок выглядит вполне удовлетворенным течением игры. Все пока действительно складывается удачно. Не повторить бы ошибок предыдущего матча.
18:56
ГОЛ!
3 : 0
18:56
А вот теперь у Дадонова залетело! Питерцы решают! Панарин из-за ворот сделал выверенную передачу Дадонову, который в касание щелкает мимо Грачнара.
18:09
Удаление у словенцев под занавес периода - пора и нам посмотреть, как сборная России выглядит в большинстве. Ковачевич получил две минуты за задержку соперника.
18:09
Сабахудин Ковачевич
штраф
17:32
Нашим защитникам тоже атака не чужда - сначала Куликов у пятака оказался, но его бросок утонул в гуще защитников, а затем Яковлев щелкал с дистанции подальше.
16:40
Стоит отметить, что четвертое звено получает достаточно много времени. А там ведь и играющий с повреждением Тихонов и только ночью прилетевший из-за океана Тарасенко.
15:56
Анисимов не успел выскочить со скамейки, как сразу же получил шайбу на входе на пятак, развернулся и попытался завести шайбу в ворота с неудобной руки, но не вышло.
14:44
В меньшинстве нашим вполне комфортно - даже в контратаку успели сбегать. Шипачев Дадонову выдавал классную передачу с правого края, но не удалось Евгению подстроиться под эту шайбу.
13:52
Артем Анисимов
штраф
13:52
И первое удаление в матче - начали в этом компоненте, увы, российские хоккеисты. Анисимов получает две минуты.
12:30
Мозякин теперь берет инициативу на себя и настырно пролезает на пятак в окружении двоих соперников, после чего в падении умудряется еще и бросок нанести. Что творят!
11:37
Тарасенко! Как включился в игру! Двумя финтами обманул защитника и щелкнул в ближний - щитком отбивает Грачнар.
10:28
Шипачев накрутил соперника у борта и отправил шайбу на пятак, Панарин подставлял клюшку, но голкипера не перехитрил.
09:44
Тарасенко красиво прошел по флангу, технично укрыл шайбу от защитника и выкатил ее под бросок Широкову - Сергей лупит во вратаря.
08:39
Анисимов с разворота выкатывал Плотникову под бросок - поспешил. А Барулин тем временем начинает скучать на противоположной стороне площадки.
07:41
Снова из-за ворот наши атакуют, Панарин набрасывал на пятак в расчете на подставленную клюшку Дадонова, но Евгения успели накрыть.
06:45
Малкин отборолся у лицевого борта и тут же выложил пас-конфетку Мозякину, накатывавшему на пятак - Грачнар отбивает.
05:28
Плотников выруливал из-за ворот, пытался найти на пятаке Ковальчука, но Илью надежно на этот раз держали.
04:39
Николай Кулемин
ГОЛ!
2 : 0
04:39
И тут же вторая прилетает! Наши на этом чемпионате пока стреляют дуплетом. Антипин после прохода по правому борту броском с острого угла напряг голкипера, а затем уже Кулемин на пятаке оказался проворнее защитников.
04:03
Понеслась! Барулин ввел шайбу в игру, Дадонов длинным пасом бросил в прорыв Ковальчука, который броском из-под защитника попал между щитками Грачнару.
04:03
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 0
03:17
"Россия! Россия!" - раздается под сводами "ЧЕЗ-Арены". Поддержка у наших в Остраве сумасшедшая, конечно. И Барулин в этой акустике срывает аплодисменты, отражая резкий бросок Саболича.
02:21
Звено Малкина активно начинает - Евгений выигрывает вбрасывание, Кулемин откатил Мозякину, и щелчок Сергея заставляет включиться в игру Грачнара.
01:07
В воротах у нас сегодня, если вы еще не успели заметить, Константин Барулин. Бобровский отдыхает перед завтрашним матчем с США. Но пока команды играют без ворот.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Все, товарищи, откладываем в сторону все дела и болеем за наших - матч начался!
00:00
Оле, оле-оле-оле! Россия, вперёд! Привет, друзья! Это чемпионат мира в Чехии, и второй матч нашей сборной. После не оказавшей достойного сопротивления Норвегии, которая накануне чуть не отобрала очки у США, на очереди у подопечных Знарка команда Словении. С вами на матче - Сергей Кузнецов. Считаемся.
00:00
Словенцы в стартовом матче вчера проиграли белорусам (2:4), но решающую шайбу пропустили лишь на последней минуте в пустые ворота. Надо сказать, что наше последнее свидание со Словенией состоялось на Олимпиаде в Сочи. Тот матч был для нас первым на турнире, и мы уверенны выиграли, забросив две шайбы в первые 5 минут. Аналогии проводить не будем.
00:00
Не поможет России на чемпионате мира и Дацюк - Павла беспокоит голеностоп, и он решил не рисковать здоровьем после непростого сезона в НХЛ. Зато минувшей ночью в Остраву прилетел Тарасенко и даже готов сыграть уже сегодня. Равно как и уже полтора дня как прибывшие Малкин с Кулеминым - уж они-то как рвутся в бой.
00:00
Состав сборной Словении: Грачнар (Кристан); Претнар - Краньич, Разингар - Копитар - Муршак; Грегорч - Робар, Еглич - Тичар - Саболич; Видмар - Ковачевич, Мушич - Ограеншек - Панце; Штебих - Павлин, Родман - Голичич - Верлиц.
00:00
Состав сборной России: Барулин (Бобровский); Чудинов - Белов, Панарин - Дадонов - Шипачев; Бирюков - Медведев, Плотников - Анисимов - Ковальчук; Куликов - Антипин, Мозякин - Малкин - Кулемин; Яковлев, Тихонов - Широков - Тарасенко.
00:00
Стартовый матч сложился для россиян удачно - две быстрые шайбы позволили комфортно себя чувствовать уже в начале встречи и спокойно развивать преимущество по ходу поединка. Шесть шайб в итоге забросили шесть разных хоккеистов, но двое из них - Зарипов и Тихонов - получили травмы. Причем Данис на этом турнире уже не сыграет.