3
3 период
3 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Напряженный матч, и пусть счет не вводит вас в заблуждение. «Сибирь» билась, но не хватило везения, чтобы переломить ход игры. Поздравляем Омск с победой, Барулина с «сухарем», Попова с юбилеем. Желаем Новосибирску удачи. С нетерпением ждем следующей битвы «Авангарда» и «Сибири». Спасибо за внимание с вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
59:24
Бутузов и Шалунов помешали друг другу на левом краю.
58:58
Даже последняя атака не получается - «Сибирь» попадает во вне игры.
57:32
Моня бросил с ползоны – Барулин выручает. Но если бы справа от ворот находился кто-нибудь из гостей, то последовало бы добивание в открытый угол.
56:50
«Сибирь» задержалась в зоне хозяев, но ничего опасного не создали.
55:57
Момент! Выход "Авангарда" два в одного. Следует пас Коларика сквозь защитника на чистый лед, но Попов с метра бросает в Беспалова.
54:50
Тем временем "Барыс" обыграл дома "Кузню" – 2:0. Они начали играть одновременно с Омском, но закончили на 8-10 минут раньше.
53:40
Коскиранта свалился с фланга к воротам Барулина и дождался паса Алексеева. Бросок, но шайба ударяется об щиток голкипера, и улетает мимо всего на свете.
52:53
Гончаров придержал клюшкой соперника, и тут же получил коленом от Херсли. Еще одно обоюдное удаление.
52:50
Не хочется сглазить, но пока что Барулин идет на пятый «сухарь» в сезоне. Не самый лучший показатель - столько «шатаутов» есть у семи вратарей лиги.
51:59
Губин получает шайбу на правом фланге и бросает. Барулин вытащил.
51:43
Ожиганов закрыл борт и прочертил диагональ. Кто-то из гостей пытался подправить шайбу на пятаке, но безуспешно.
50:50
Команды обменялись бросками с дальней дистанции. В обоих случаях мимо.
49:42
И вновь драка! Гимаев легко расправился с Первушиным, который до этого впечатал в борт Алексеева. Сергей Сергеевич удаляется на четыре минуты за драку. Его визави получает 2+4+10 за толчок, атаку сзади и грубость.
49:42
49:42
штраф - атака соперника сзади
49:14
И вновь Барулин отбил шайбу перед собой после броска Санникова – защитники не дают гостям добить.
48:34
Паршин вернулся в игру.
48:20
Многоходовка «Сибири». Херсли перевел на Энлунда, тот доставил шайбу в центр, а Ворошило не забил с четырех метров.
47:10
Ожиганов выстрелил со средней дистанции – Барулин отбил перед собой, а защитник отбросились.
46:34
Опасно! Гимаев бросил с дальней дистанции. Шайба мечется перед воротами, но никто из гостей переиграть Барулина не смог.
46:34
Паршин придержал клюшкой соперника на пятаке. Две минуты.
46:34
Денис Паршин
45:10
Густафссон проверил Беспалова с синей линии – шайба не заходит в ворота.
43:54
«Авангард» играет без комплексов. Другие бы задумались об обороне и экономии сил. Но! Конец сезона, своя арена – разве можно играть в «шахматы» в такой ситуации?
42:30
«Авангард» забросил шестую шайбу в меньшинстве. Больше только у «Витязя» – 7.
41:30
Гол в меньшинстве! Лямин перехватил шайбу и отдал Гончарову. Тот перевел на Попова. Александр вошел в зону по правому борту и перевел в центр на Лямин. А Кирилл не промахнулся с 10 метров.
41:30
Кирилл Лямин
ГОЛ!
3 : 0
41:03
Херсли щелкнул с 15 метров - Барулин отлично сыграл щитком.
40:51
Улльстрем бросил с 12 метров по центру - Барулин остановил игру.
40:22
Александр Пережогин
штраф - подножка
40:22
Пережогин поставил подножку Улльстрему. Две минуты.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД, Продолжаем!
2 период
40:00
Статистика второго периода. Броски: 8-29, броски в створ: 2-16, вбрасывания: 11-13, штраф: 9-7.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Нет, Скабелка не рискнул. Однако «Сибири» удалось бросить - Мамашев попал в борт с 10 метров. Отдыхаем 17 минут.
39:54
Вбрасывание у ворот «Авангарда». Почему бы «Сибири» не снять вратаря?
39:25
Моментище! Сильный бросок Пережогина. Шайба пролетает между щитков Беспалова, но все-таки гасит скорость до нуля - она остановилась точно на линии ворот
39:01
Сильный бросок от синей – шайба летит мимо дальней штанги.
38:24
Шумаков передержал шайбу - его обезоружили. «Авангард» ушел в контратаку.
38:07
Санников набросил от синей на пятак – Барулин поспешил прижать шайбу ко льду.
37:34
«Сибирь» невероятно активна, но града опасных моментов у ворот Барулина мы не видим.
36:15
Барулин надежно играет щитками, а вот защитникам «Авангарда» выговор - надо быстрее лед подчищать.
35:30
Хомицкий ударил Санникова по голове. Судьи считают, что здесь все по правилам.
35:05
А вот это было опасно! Барулин вышел из ворот и совершил ошибку при передаче защитнику. Энлунд сыграл на подборе и отпасовал в центр атаки на Коскиранту. Ярно бросил, но вернувшийся на позицию голкипер отразил шайбу.
34:30
Видимо все опасные моменты команды припасли на третий период.
33:38
Команды приблизительно равны по игре в большинстве и меньшинстве. Разве что «Сибирь» лучше разыгрывает лишнего. Но мы этого пока не видим.
32:58
Две минуты большинства пролетели незаметно. В том плане, что ничего серьезного команды так и создали – памяти не за что зацепиться.
32:57
Минута большинства позади – ничего опасного омичи не создали.
31:58
штраф - выброс шайбы
31:58
Какое нелепое удаление - Херсли хотел выбросить шайбу из зоны, а выбросил за площадку. Ну хоть Гимаеву не скучно будет.
31:03
Красиво играет Барулин! Моня стреляет из средней зоны – голкипер «Авангарда» эффектно растягивается в шпагате и хватает шайбу ловушкой.
30:24
Бутузов достался передачи из-за ворот и бросил в ближний. У шайбы был шанс проскочить подмышкой Барулина, но не свезло.
29:22
Широков на ледовом газоне - равные и полные составы.
28:44
Даже играя в большинстве, «Сибирь» оставляет одного игрока позади. Контратака может обойтись дорого.
27:22
Калинин получил две минуты за толчок Игнатовича на борт. После это фола и начали драться два Сергея. Отбывать будет Широков.
27:22
Драка-драка! Калинин и Гимаев устроили перемах за воротами Беспалова. Победителей нет – оба игрока разгрузились эмоционально в равной степени.
27:22
Пять минут Калинину.
26:59
Пережогин выскочил со скамейки штрафников, подключился к атаке и бросил в ближний угол. Беспалов справился.
26:20
Несколько моментов упустила «Сибирь» за последнюю минуту. Ни Шумаков с пятака, ни Алексеев с Херсли с дальней дистанции не смогли распечатать ворота хозяев.
25:34
Момент! Энлунд вылетел один в ноль. Йонас бросал с неудобной, но попасть под планку не получилось.
24:42
Энлунд бросал с левого крыла атаки. Его бросок мог бы получиться лучше, если бы не зацеп со стороны Пережогина.
24:42
24:20
Контратака «Сибири». Улльстрем, Моня и Копейкин не смогли довести дело броска.
23:27
Алексеев бросил с 14 метров – Барулин отразил шайбу, но зафиксировать ее не смог. «Сибирь» полезла на добивание, но «Авангард» оставил шайбу у себя.
22:30
Совсем не те скорости, что были в первом периоде.
21:30
В первые 20 минут «Авангард» нанес 27 бросков (в створ и мимо), а «Сибирь» только 12. Сейчас счет по броскам 3:0 в пользу гостей.
20:45
Ворошило бросил с ползоны, а Коскиранта не смог добавить с пятачка.
20:28
Копейкин бросил низом - Барулин без проблем забрал шайбу себе.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Хороший первый период. Отдыхаем 17 минут.
19:50
Сильный бросок Широкова из левого круга – мимо «девятки».
18:51
«Авангард» повозил шайбу в чужой зоне, а потом Лямин бросил от синей. Классный сэйв в исполнении Беспалова.
17:45
В равных и полных играют команды.
17:37
«Авангард» чувствует себя прекрасно: комбинирует, хитрит, бросает. Чуть раньше Попов замыкал на пятачке, но его бросок пришелся в щитки. А сейчас Беспалов удалось перехватить наброс на свои ворота.
16:34
20-летний Никита Чубукин дебютирует в КХЛ. Он был запасным в трех матчах лиги, а сегодня он получает шанс. Удачи!
16:04
Паршин бросил из левого круга и попал в стоявшего на пятаке Калинина. Помощь оказывают капитану омичей.
15:45
Степан Санников
штраф - неспортивное поведение
15:45
Тем временем «Сибирь» меняет вратаря.
15:45
Барулин прижал шайбу ко льду. Летевший вперед Санников резко затормозил перед вратарем, закидав его ледяной крошкой. Степан сначала получил от Куляша, а потом от судей. Две минуты.
15:00
«Авангард» – одна из худших команд лиги по игре в первом периоде. Но сегодня омичи играют здорово в стартовом отрезке игры.
14:00
175-я шайба Попова в карьере. Прибавьте сюда 329 передач.
13:37
Гооол! Попов забивает в своей 900-й игры. Передача Пережогина через две линии, Попов выскакивает один в ноль, и в легкой и увлекательной манере забивает в «домик».
13:37
Александр Попов
ГОЛ!
2 : 0
12:30
«Сибирь» редко выигрывает в Омске – всего пять побед за 50 с лишним лет.
11:55
И еще один момент! На этот раз «Авангард» прочертил диагональ от правого борта – Калинин бросил с "усов", выманив при этом Беспалова из ворот. Омичи могли вернуть шайбу на пятак и бросить по пустым, однако это осталось мечтами.
11:38
Наброс Лямина на дальнюю штангу - замкнуть не получилось.
10:37
Такое быстрое начало матча и такая раздробленность игры в середине периода.
10:05
Непряев выскочил со скамейки штрафников и убежал в атаку. Иван придержал шайбу за воротами гостей и, дождавшись подмоги, сделал пас в центр. Однако Паршин не попал по шайбе.
09:30
Энлунд бросил из правого круга - шайба проходит мимо ворот.
08:10
Еще момент! Херсли от борта передал шайбу в центр на Копейкина. Алексей откатил назад на Боброва, а тот в касание бросил по воротам Барулина. Константин выручил.
08:04
Моня нашел на пятаке Боброва, но Владимир не смог переиграть Барулина в ближнем бою.
07:51
Иван Непряев
07:51
Герой предыдущего эпизода Непряев зацепил соперника в средней зоне. Две минуты.
07:42
Херси не смог выбросить шайбу из зоны. Непряев перехватывает, но атака у «Авангарда» не получается.
07:01
Улльстрем бросил от правого борта – крайне неточно: шайба полетела в дальний угол площадки.
06:35
А сейчас «Сибирь» угодила в оффсайд. Первая коммерческая пауза.
06:03
Неточный пас вперед на Боброва – шайба улетает за пределы коробки. Вбрасывание в зоне гостей.
05:20
Буллит! Шютц и Мусатов вылетели два в одного, и Коскиранте пришлось валить Феликса на лед.
Феликс Шютц
Победный буллит
1 : 0
05:20
И немецкий легионер омичей реализует свой шанс! Феликс не стал сближаться с Беспаловым - он бросил с шести метров в левый нижний и попал.
04:30
«Авангард» ошибся при входе в зону. Немного в этом виноват и лайнсмен - об его конек стукнулась шайба, и хоккеист хозяев пересек синюю раньше.
04:09
Беспалов прижимает шайбу к телу. Первая пауза в игре! Сумасшедшее начало!
03:36
Первушин не смог протолкнуть шайбу между стойкой и Беспаловым. Продолжается атака «Авангарда».
03:16
Вот это да. Еще ни одной остановки!
02:03
И тут же продолжение! Шайба через центр пришла на дальнюю штангу, но бросок с острого угла получился неточным.
01:56
Бросок Куляша от синей – шайба разминулась со створом ворот, но осталась у омичей.
01:10
Первый опасный бросок. Коларик получил шайбу перед воротами, и бросил с шести метров – Беспалов отразил.
00:10
Сегодняшний матч является 900-м для Александра Попова на высшем уровне. Поздравляем!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинаем!
00:00
«Авангард» занимает четвертое место на Востоке, хотя может поднять на третье. Для этого Омску нужно выиграть оставшиеся игры, а «Магнитка» не должна набирать очки. Если нет, то нет – подопечные Сумманена останутся в четверке лучших в своей конференции до конца «гладкого» чемпионата.
00:00
Состав «Авангард»: Барулин (Костин). Куляш – Глухов, Первушин – Фищенко – Семенов; Густафссон – Гончаров, Пережогин – Попов – Коларик; Хомицкий – Лямин, Паршин – Калинин – Широков; Кулик, Шютц – Непряев – Мусатов; Бердников.
00:00
Всем привет! До конца «регулярки» осталось три тура, а «Магнитка», «Ак Барс» и «Сибирь» так и не решили, кому из них завершать сезон на первом месте в конференции. Сегодня «Магнитка» играет в Тольятти, «Ак Барс» - в Ханты-Мансийске, а «Сибирь» - в Омске. Последний из этих матчей мы с вами и посмотрим. Меня зовут Александр Коноплев. Встречаемся в 16:00 по Москве или в 19:00 по времени Сибири.
00:00
«Сибирь» гарантировала себе первое место в дивизионе и второе в конференции. Сейчас подопечные Скабелки отстают на одно очко от «Ак Барса». Впереди три выездных матча – в Омске, Астане и Уфе. Казанцам предстоят встречи в Ханты-Мансийске, Тольятти и Нижнекамске. «Магнитке», отстающей от «Ак Барса» на два очка, нужно сыграть в Тольятти, Челябинске и Ханты-Мансийске.
00:00
Состав «Сибири»: Беспалов (Чубукин). Херсли – Алексеев, Энлунд – Коскиранта – Улльстрем; Ожиганов – Мамашев, Копейкин – Бобров – Моня; Гимаев – Игнатович, Шумаков – Губин – Санников; Верещагин, Ворошило – Фефелов – Шалунов; Бутузов.
00:00
«Авангард» и «Сибирь» встречаются в нынешнем сезоне в пятый раз. Ранее они чередовали победы: 5:3, 1:3, 0:4, 2:1 Б. Лучшим в составе омичей был Сергей Широков (5+1). У новосибирцев «зажигал» Алексей Копейкин – три шайбы.