3
3 период
3 : 6
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Очередной жертвой борьбы московского "Динамо" за серебряные медали "регулярки" пал подмосковный "Витязь". Мощный второй период, умелая "сушка" в заключительной двадцатиминутке, крепкая оборона - все слагаемые успеха команды Харийса Витолиньша. Но и подольские хоккеисты сегодня дали жару: если б не забил "Витязь" первым, может, и не стала седьмая подряд победа московского клуба такой запоминающейся и яркой! А вместе с вами за ходом встречи от а до я следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду КХЛ!
60:00
Александр Кучерявенко
штраф - выброс шайбы
59:00
Последняя минута встречи, и чуть-чуть не хватило для повторение счета сентябрьской встречи между этими командами.
57:55
ГОЛ!!! Не устраивает "Динамо" вариант с отыгрывающимся "Витязем", и делает Мосалев счет 6:3 в пользу гостей после передачи Жердева!
57:55
Денис Мосалев
ГОЛ!
3 : 6
56:30
ГОЛ!!! Максим Афиногенов как нельзя кстати вернулся в основу команды. 3:5 делает второе звено "Витязя", оформляя меткий привет Еременко с дальней дистанции.
56:30
Максим Афиногенов
ГОЛ!
3 : 5
56:00
Совсем немного осталось играть соперникам, и "Витязь" выдыхается, понимая, что уже не спасти эту встречу. Или?
54:28
А вот и шанс для хозяев! Два в два "витязи" атакуют", передача на Кучерявенко, но после его броска с кистей шайба летит аккурат в ловушку Еременко.
52:50
Не очень заметный сегодня Афиногенов бежит от Робинсона - Еременко отбивает эту шайбу, щелкая этот бросок как семечки.
51:33
Чуть меньше десяти минут остается сыграть, а счет остается тем же, что и во втором периоде. Минутка ностальгии: это та двадцатиминутка, где были заброшены сразу четыре шайбы.
49:50
Вот это номер! Отменная передача удается хозяевам на Кучерявенко, шайба приходит, но лишь в конек - некогда объяснять, некогда обрабатывать, упускают "витязи" возможность для броска.
48:13
Ба-бах! Это Семенов наносит просто смертельный бросок, но... промахивается. Мгновением позже падает ниц: получил повреждение, блокируя бросок оппонента.
47:39
Константин Горовиков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
47:39
Горовиков получает сразу две "двойки".
47:10
Не очень приятная ситуация возникла на льду. Горовиков рассек высоко поднятой клюшкой лицо Выглазову в районе брови - капитан "Динамо" отправлен на четыре минуты на скамейку штрафников, а "витязю" мы пожелаем здоровья!
45:30
В полном составе подмосковные хоккеисты, пытаются выкрасть шайбу у своих гостей, но "Динамо" крайне внимательно держит ее, ни на мгновение не позволяет себе расслабиться.
44:04
Максим Соловьев атакует ворота хозяев издали, но активный в створе ворот Сятери отражает опасность умело.
42:50
И снова Яков Селезнев подводит своих. За удар клюшкой наказаны защитник и весь "Витязь" на две минуты.
42:50
Яков Селезнев
штраф - удар клюшкой
41:20
С тревогой входит в заключительную стадию встречи "Витязь", но эти 5:2 еще не предел: в 2010 году бело-голубые разнесли "Витязь" со счетом 8:3, так что своего максимума - 11 шайб в матче - еще не достигли соперники.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый.
2 период
2 : 5
40:00
Вот это период! Вот это феерия! Пересматриваем шайбы, заходим в "Твиттер" нашего "СЭ" и с нетерпением ждем продолжения банкета!
39:00
Раз за разом выглядывает со скамейки Иван Лисутин, но пока что не спешит тренерский штаб "Витязя" во главе с Ореховским менять стража ворот.
38:36
Алексей II Семенов
штраф - грубость
38:36
С тем же, что и Селезнев, диагнозом отправлен на скамейку штрафников Алексей Семенов.
37:43
37:43
Парад шайб - красивых и важных - прерывает Яков Селезнев. За грубость малым штрафом наказан.
36:29
Константин Глазачев
ГОЛ!
2 : 5
36:29
ГОЛ!!! 2:5, Константин Глазачев. Такой хоккей идет в Подольске - не оторваться! Бросок Осипова чуть не сбил с ног кипера "Витязя", шайба упала за спину Сятери, а Глазачеву осталось без помех внести шайбу в сетку.
35:17
ГОЛ!!! Рано списывать со счетом хозяев! Роберт Коусал солирует и выигрывает дуэль у Еременко!
35:17
Роберт Коусал
ГОЛ!
2 : 4
34:00
Хоккеисты уж в равных составах, но психологическое состояние "Витязя", конечно, оставляет желать лучшего. А все так хорошо начиналось, Королев забросил, а потом поезд дядьки Черномора пошел под откос.
33:00
Мэт Робинсон
ГОЛ!
1 : 4
33:00
ГОЛ!!! Результативное выдается большинство гостям, и уже 1:4 делает Мэт Робинсон. Удается динамовцам расплющить в зоне хозяев "витязей".
32:40
Шитиков схватывает на лету шайбу, тащит к воротам, но Осипов не так прост - не переиграть динамовского защитника.
31:06
31:06
Удаление у "Витязя"! Александр Кучерявенко за удар клюшкой наказан.
30:20
Выдали жаркую пятиминутку команды, и теперь надо отдохнуть. Но куда-а, еще только половина матча прошла. Олег Ореховский, впрочем уже выглядит очень понурым.
29:02
ГОЛ!
1 : 3
29:02
ГОЛ!!! Стоило вернуться в равные составы командам, как "Динамо" тут же уходит в отрыв! Глазачев и Дугин на Селезнева выходят, а Глазачев попадает в конек защитнику "Витязя", после чего шайба и влетает меж щитков Сятери.
28:00
Страстно поддерживают подольских хоккеистов болельщики, но ничего не получается у хозяев даже с таким численным перевесом!
26:36
Вот это да! Еще одно удаление - втроем против пяти грозных витязей будут действовать москвичи. Максим Соловьев за подножку наказан малым штрафом.
26:31
За атаку не владеющего шайбой игрока наказан Дмитрий Синицын! Есть шанс у "Витязя"!
25:30
"Динамо" само не удаляется и в чужом меньшинстве никак не оформит атаку. Не будет у команды Витолиньша в эту минуту бросков?
24:32
Антон Королев
24:32
Антон Королев подводит "Витязь" и отправляется за удар клюшкой на скамейку плохих парней.
23:05
Спокойно течет и развивается второй период, но нас волнует только один вопрос: будут ли шайбы? На удержание играть умеет "Динамо", но будет ли рисковать при такой шаткой разнице в счете Москва?
21:40
Как фортуна широко улыбается динамовцам. Шайба попадает прямо в щиток вратарю, в краешек, в то время как сам Еременко вовсе не реагировал на бросок.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД - продолжаем разговор!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Вот и первая пауза в нашей встрече. Есть время на раздумья о показателях первой двадцатиминутки, а также на то, чтобы заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
19:00
Одна минута до конца периода, и что можно сказать: "Витязь" начал здраво, но первое же наступление гостей обломало копья подмосковных хоккеистов.
17:45
В равных составах наши соперники. А ведь в большинстве "Динамо" имело один неплохой шансец: Карпов промазал с выгодной позиции.
16:05
Чье кунг-фу сильнее? Шесть матчей хоккеисты "Динамо" не проигрывают, демонстрируя уверенную игру, а вот у "Витязя" рекорды поскромнее: победа над "Адмиралом" и "Амуром". Собственно, два матча назад "Витязь" проиграл... динамовцам.
15:45
Роман Таталин
15:45
Две минуты в меньшинстве: за подножку наказан Таталин.
14:43
Помаленьку-потихоньку, но все же успокоились соперники, а хоккеисты "Динамо" держат шайбу под тотальным контролем. А в атаку чего не идут?
13:00
Первая часть встречи очень результативна, правда? Уже три шайбы мы увидели, и пока ничего не ведет к тому, что что-то изменится.
11:30
Настырно полез Королев на ворота "Динамо", но шайба так и не пришла в поле зрения Еременко. Карпов, в свою очередь, очень мощно бахает от борта, но Сятери справляется с опасностью.
10:13
Что-то расклеиваться начинают "витязи". Хозяева проводят контратаку, но большего счастья, чем одна шайба, им "Динамо" не дарит.
09:00
"Динамо" в текущем сезоне еще ни разу не проиграл "Витязю" (6:4, 1:0, 3:2), вот и сегодняшняя первая шайба стала для них не самым приятным сюрпризом. Но исправить могут все и они, и их оппоненты. Выводы делать пока не стоит.
08:17
Александр Будкин
ГОЛ!
1 : 2
08:17
ГОЛ!!! Дальним броском Будкин очень быстро перетягивает одеяло на свою команды. Казалось, что был рикошет, но все же шайбу записывают на Александра - именно после его действий полетела над плечом вратаря "Витязя" шайба.
06:44
Николай Жердев
ГОЛ!
1 : 1
06:44
ГОЛ!!! Спешит сравнять "Динамо" усилиями Жердева. Волков от лицевого борта передачу исполняет, а Николай с кистей швыряет шайбу прямо в сетку ворот Сятери.
05:55
И начали было динамовцы игру мощно, нескромно, но тут - оп - и нашлось у них слабое звено, не готовое к проигрышу вбрасывания. Получите-распишитесь.
04:30
Подмосковный клуб благодаря меткости Королева на "пятаке" выходит вперед достаточно быстро. Разозлится "Динамо" после такой оплеухи своей шестиматчевой серии побед?
03:05
ГОЛ!
1 : 0
03:05
ГОЛ!!! Королев на пару с Кучерявенко умчали в контратаку, и Антон по-царски шикарным броском вывел "витязей" вперед, переиграв Еременко.
02:00
Есть и паузы в игре, как, например, после положения "вне игры". Здесь Глазачев отправил шайбу в зону хозяев, но Дугин к ней не поспевает.
00:45
знатно, по-хозяйски проводит первую смену "Динамо". Однако первый бросок остается за "Витязем": Горак бахнул по воротам, стоя спиной к атаке, но вышло не очень опасно.
00:01
Ну, дождались! Первый период встречи - 54-й для "Динамо" и 56-й для "Витязя - стартовал. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
"Динамо" же может взять небольшую передышку и не рвать жилы в оставшихся семи встречах "регулярки", тем более наполненность лазарета не может не огорчать тренерский штаб москвичей. Сегодняшним гостям не помогут долечивающие травмы Бабенко, Корягин, Майоров, Новак, Пестушко, Соин и Терещенко. У хозяев проблем таких нет.
00:00
А вот и составы команд! "Витязь": Сятери (Лисутин); Ващенко - Бердюков, Солодухин - Кучерявенко – Королев; Семенов - Порселанд, Кемпе - Горак - Афиногенов; Головков - Селезнев, Макеев - Коусал - Шитиков; Цыганов - Таталин, Выглазов - Мамин - Макаренко.
00:00
И "Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Робинсон, Даугавиньш - Горовиков - Кокарев; Соловьев - Миронов, Карсумс - Цветков - Карпов; Синицын - Осипов, Жердев - Волков - Мосалев;) Сопин - Будкин, Глазачев - Дугин - Брюквин.
00:00
А вот "Витязь" отстает от восьмого, счастливого и дающего билет в плей-офф, места на два балла, при этом успев отыграть на две встречи больше нижегородского "Торпедо". В такой обстановке подольской команде ничего не остается, кроме как проявлять всю свою самоотверженность в игре с динамовцами.
00:00
"Динамо" вполне спокойно чувствует себя в топе конференции, да еще и победная серия составляет аж шесть матчей, включая "бронзовую" встречу с "Йокеритом" пару дней назад, которую москвичи выиграли (2:1). Теперь бело-голубые, имея в запасе две игры, опережают "хельсинкских джокеров" на одно очко.
00:00
Добрый вечер, дорогие друзья! Все на хоккей! Перенесемся в Подмосковье, где "Витязь" - за несколько матчей до окончания регулярного чемпионата - принимает московское "Динамо". За битвой команд Запада вместе с вами буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 19:30 по Москве - увидимся!