ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Слован" проводит достойнейший матч в Питере и увозит два очка, прервав наконец свою безвыигрышную серию. Ну а СКА нужно уже что-то делать, если победа в регулярке для них еще важна. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
65:01
И Еглич точен! Также над левым плечом голкипер, не сильно сближаясь.
65:01
У "Слована" Надь пытался что-то намудрить, но Шестеркина не перехитрил. Да-да, именно Шестеркин встал в ворота на буллиты.
65:01
Капитан СКА начинает. Ковальчук целил в правый от себя угол, но попал в щиток голкипера.
65:01
А вот и победный! Нетик уложил Шестеркина на лед и играючи отправил шайбу в сетку.
65:01
А Червенка выждал паузу и положил шайбу в ближний верхний - 1:0!
65:01
А Панарин переиграть голкипера не сумел, смещаясь в сторону, и попал ему в щитки.
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Нас ждут послематчевые буллиты, друзья. Кто вытянет счастливый билет в этой лотерее? Ждать осталось недолго.
64:35
И тут же Дадонов получил возле чужих ворот роскошную передачу от Калинина, но с разворота попал точно во вратаря.
64:23
Нетик не стал обыгрывать защитника и отдавать на партнера, а просто бросил низом в дальний угол, выбегая 2 в 2 - Коскинен ловит.
63:46
Надь твердо вознамерился стать героем матча - очередной его дальний бросок тонет в надежной обороне питерцев.
62:32
Быков увлеченно следит за тем, как шайба практически не выходит из центральной зоны. Уступать нынче не хочет никто.
61:24
Панарин на всех порах летел вдоль борта, но с неудобной руки не получается бросок у него. Совсем, кстати, незаметен сегодня был Артемий.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Итак, до победного в формате 4 на 4. Ну или до буллитов. Погнали!
60:00
ПЕРЕРЫВ. Не прощаюсь с вами и я. Короткий перекур - и снова возвращаемся на матч - надо же узнать, кто сегодня победит.
59:24
Последняя минута идет, и все говорит за то, что она все же будет не последней в этом матче. Даже сами хоккеисты, похоже, согласны на овертайм.
58:30
Белов шпарит от синей, Шипачев рвется на добивание, но на пятак "Слована" так просто не попадешь - там серьезная пропускная система.
57:37
Дадонов в последний момент успевает выбить шайбу у Надя, улетавшего на свидание с голкипером. Здорово в защите отработал, браво.
56:38
И еще одна бомбардировка ворот Бэклунда! Ковальчук выкатывал на пятак Тихонову, но защитники успевают заблокировать бросок.
55:57
Кетов! Прокатился вдоль борта, сблизился с вратарем и с кистей бросил в дальний - Бэклунд выставляет щиток и отводит угрозу. А какой был момент...
54:25
Надь бомбил с угла - Коскинен справляется! И уже через несколько секунд появится на площадке удаленный Эрикссон.
53:07
Вот так бывает - потеря шайбы на задней линии, и едва не убегают армейцы в контратаку. Зато сразу полминуты меньшинства скинули.
52:39
Джимми Эрикссон
штраф - подножка
1 : 1
52:39
И все-таки награда нашла своего героя - Эрикссон все-таки присаживается на скамейку штрафников за подножку Тичару.
52:24
Страсти накаляются. Эрикссон с Брейчаком немного потолкались на пятаке после того, как шведа не пустили добить шайбу.
51:44
Очередной всплеск активности у ворот Бэклунда, Ковальчук атаковал с пятака, но попал в подставленную защитником клюшку.
50:22
Староста грубо ошибся, Дадонов подхватил шайбу и укатил к воротам, но в последний момент Томаш исправился и в отчаянном прыжке достал клюшкой шайбу и выбил из-под коньков форварда.
49:21
Хохряков беспрепятственно пробрался к воротам из угла площадки, но протолкнуть шайбу мимо Бэклунда не сумел.
48:35
"Слован" лишь однажды в истории КХЛ обыграл СКА. А в этом сезоне оба раза проиграл с разницей в пять шайб - 2:7 и 1:6.
47:33
Совсем другой колорит на трибунах теперь. Народ наконец поверил в свою команду и поддерживает ее так, как и подобает настоящим болельщикам.
46:28
Кстати, всего три игрока СКА получили вызов в сборную на этап Евротура. Голкипер Шестеркин, защитник Хафизулин и нападающий Бурдасов.
46:00
Пробили все-таки! Чудинов щелкает от души, Эрикссон закрывает обзор вратарю - и вуаля! Поначалу показалось, что шайба полетела в ворота после броска Максима, но в итоге ее записали на Эриксона, подставившего-таки клюшку
46:00
ГОЛ!
1 : 1
44:46
Задержка клюшкой - она такая. Затягивает. Козак получает две минуты. СКА полезет вперед еще активнее.
44:44
Лукаш Козак
штраф - задержка руками
0 : 1
43:37
Пробует, пытается, суетится СКА, а "Слован", наоборот, мегауверенный в себе, спокойный и размеренный.
42:33
Ковальчук с острого угла атакует - Бэклунд держит удар, отражает шайбу и накрывает ее корпусом. Начинает ловить кураж голкипер гостей.
41:20
Долго раскатывали шайбу в зоне соперника словаки, на исходе двухминутного удаления все же разразился броском Баркер, но для Коскинена это проблемой не стало.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Снова на льду хоккеисты. 20 минут у армейцев на спасение. Время пошло!
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И на этом все со вторым периодом. СКА по-прежнему не может забить, зато умудрился пропустить, и теперь проигрывает перед вторым перерывом. Любопытная задачка перед Быковым нарисовалась.
39:22
А дальше и терпеть уже не надо - Эрикссон за задержку соперника клюшкой удаляется. И скоро уже в меньшинстве будет играть СКА.
39:22
штраф - задержка клюшкой
0 : 1
38:44
Ковальчук! Из-под защитника могучим броском разрядился - Бэклунд тащит. Держится "Слован" в меньшинстве.
37:32
Ян Брейчак
штраф - грубость
0 : 1
37:32
А вот и удаление под занавес периода - Брейчак Кетова приложил и будет наказан двухминутным штрафом.
36:38
Какой дриблинг Бурдасов демонстрирует! Уходит от защитника и щелкает с ближний - Бэклунд отражает, а затем справляется и с добиванием Антона.
35:29
Тичар вырулил из-за ворот и попытался завести шайбу в ближний угол, но столь известный прием Коскинена врасплох не застал.
34:25
Александров смачно щелкает с ползоны после выигранного армейцами вбрасывания - щиток Бэклунда снова в игре!
33:41
Рукавишников набирает скорость, прокатывается за воротами, но, сопровождаемый защитником, авантюрно отдает на Поникаровского, но Гудачек хорош на перехвате.
32:38
Староста в рискованный силовой у борта пошел - арбитр ничего криминального в его действиях не увидел. Удалений во втором периоде до сих пор нет.
31:24
Еще раз Надь попробовал бросить почти с той же позиции - теперь уже Коскинен видел момент броска и без труда остановил шайбу, вскинув руку.
30:28
А гости все увереннее и увереннее себя чувствуют. И силовая борьба им теперь отлично удается, и в обороне вся суета пропала.
29:33
Мощный щелчок Хафизулина от синей - Бэклунд на месте. Ближе бросать сопернику "Слован" сейчас особо не позволяет.
28:30
Кетов вдоль борта проскочил, ушел от Старосты и отдавал на Каблукова, но шайба пролетела мимо адресата.
27:33
В двух последних матчах с участием "Слована" меньше 9 шайб заброшено не было. Сегодня ребята пока явно недорабатывают.
26:27
Трибуны оживились, СКА пытается собраться, а воодушевленный "Слован" включил активный прессинг по всему периметру площадки.
25:37
Хозяева рванули вперед, Бурдасов накидывал на пятак, но слишком много суеты в его действиях было, да и партнеры не ждали такой передачи.
24:46
Ладислав Надь
ГОЛ!
0 : 1
24:46
Вот это поворот! Как холодным душем гости окатили питерцев! Надь выцарапал шайбу в чужой зоне и хитрым щелчком между ног Калинина отправляет шайбу над плечом Коскинена!
23:41
Бурдасов классно открылся по левому краю и с разворота бросает в ближний верхний угол - шайба в шлем Бэклунду летит!
22:38
Ковальчук успевает к передаче из-за ворот, щелкает в касание - Бэклунд отражает щитком! Работы у него сегодня хватает, но до белки в колесе ему еще далековато.
21:27
Гудачек здорово сыграл на перехвате и бросил без подготовки - шайба летит мимо правой штанги. СКА продолжает доминировать.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Хоккеисты уже готовы продолжать. А вы? С криками: "Шайбу! Шайбу!" мы возвращаемся к мониторам.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! В первом периоде заброшенных шайб мы не увидели, но борьба ведется на каждом сантиметре площадки и изобилует борьбой.
18:50
Большие проблемы со входом в зону появляются у СКА. Надо менять кардинально выход из обороны, потому что к существующему варианту гости уже приноровились.
17:44
Гости большинство отыграли еще хуже, чем хоккеисты СКА ранее. В полном составе играет питерская команда.
16:24
От синей линии зяряжает Серсен - Коскинен блином отбивает шайбу в сторону!
15:44
штраф - нарушение численного состава
15:44
И хозяева повторяют "подвиг" словаков, выскакивая вшестером на лед. Две минуты большинства для гостей.
15:26
В полном составе "Слован"! Отделались гости легким испугом и усиленной силовой игрой.
14:20
Больше минуты игры в большинстве откатали хозяева, но разжечь пожар не в груди соперника, но на его пятаке не удается.
13:26
13:26
Еще одно удаление у "Слована"! За нарушение численного состава наказаны гости двумя минутами штрафа.
12:55
В прошлом матче СКА проиграл "Салавату" – 1:3, а уже сегодня ЦСКА обыграл "Авангард" со счетом 4:2. Это значит, что армейцы Москвы опережают петербуржцев на шесть очков.
12:00
Приносим извинения за срыв трансляции по техническим причинам. Благо, что команды отложили голы на потом.