3
3 период
3 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" всухую обыгрывает "Металлург" и увеличивает отрыв от ближайшего преследователя на Востоке до 4 очков. Поздравляем Нильссона с "сухарем"! Для вас работал Виталий Саблин. До скорого!
59:15
Штанга спасает "Ак Барс"! Вот так гости создают опаснейший момент в матче на последней минуте.
58:45
Еще одну скоростную атаку сообразили хозяева, шайба едва не залетает в ворота Мурыгина!
57:14
В средней зоне чаще обычного гостит шайба. Обе команды решили сыграть от обороны. Даже не решили, а решил "Ак Барс". "Металлург" не предложил альтернативы.
55:55
Бессмысленный и не имеющий продолжения вброс шайбы в зону "Ак Барса" - и снова с ней казанская команда.
54:41
Расположились казанцы, как при большинстве. Словом, взялись за старое, за то, что было в первом периоде. "Металлург", как и в первой трети игры, пассивно обороняется.
53:15
На этом, собственно говоря, весь атакующий запал гостей иссяк, теперь они снова позиционно обороняются против неатаующих казанцев.
52:08
Очень удачно наудачу выставил клюшку Нильссон, тем самым прервав передачу на пятак.
50:50
Целую минуту "Металлург" владел шайбой у ворот Нильссона и даже сподобился на пару бросков. Без успеха.
49:20
Да и "Ак Барс" практически бросил атаковать ворота Мурыгина, но контролировать шайбу продолжает.
48:10
Не видно у игроков "Металлурга" ни сил, ни желания переломить ход встречи. Даже подраться ни у кого желания не возникает.
47:01
Не помогла "Металлургу" смена вратарей. Звенья же продолжают играть в прежних сочетаниях.
45:45
И третья залетает следом! Азеведо сыграл в стенку с Лукояновым, которого опекали сразу трое на пятаке, получил обратную передачу на правый пустой угол и послал шайбу в сетку ворот!
45:02
ГООООЛ! 2:0! Врана на правой штанге удачно ловит отскок от борта и с лопаты посылает шайбу под руку Кошечкину!
44:10
Поактивнее впереди начинают играть гости, но пока без шайбы. Впрочем, прессинг пока результатов не приносит.
43:05
С ползоны бросает с кистей Кольцов прямо по центру ворот - прямо в грудь Кошечкину.
42:01
Снова совсем не спеша начинают период команды, шквала атак в ближайшие пять минут ожидать не приходится.
40:50
Продолжают очень грамотно играть казанцы против первой пятерки "Металлурга", надо гостям искать резервы в других сочетаниях.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В распоряжении гостей ровно 20 минут, чтоб попытаться продлить победную серию.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во втором периоде хозяева все-таки воплотили свои усилия в заброшенную шайбу. 1:0 после двух периодов.
38:51
Перевод вдоль синей и бросок Никулина - Платонов стелется под шайбу и блокирует бросок!
37:43
Алексей Береглазов
штраф - задержка клюшкой
37:43
Концовку периода магнитогорцы проведут в меньшинстве. Береглазов выйдет на лед за считанные секунды до сирены на перерыв.
37:25
Обухов с разворота бросает в противоход вратарю - Кошечкина это нисколько не смущает, вратарь блестяще сыграл левым щитком.
35:55
Свитов заряжает с ползоны - Кошечкин совершает еще один сейв, увеличивая и без того неплохой процент отраженных бросков.
34:15
Ну а казанцы продолжают обстреливать Кошечкина. Если вдруг "Металлургу" удастся переломить ход встречи и какие-то очки отобрать у хозяев, полевые игроки должны половину премиальных отдать вратарю.
33:04
Игра уже перевалила за экватор, а "Металлург" по-прежнему сам на себя не похож. Звездной первой пятерки вообще не видно и не слышно.
31:41
Кошечкиииииииин! Сегодня он в каком-то смысле изменяет своей команде с госпожой Фортуной. Не успевает голкипер поднять плечо, но шайба попадает в перекладину и отлетает в поле!
30:52
Варнаков снова на коньках-скороходах прошмыгнул мимо защитника и бросил в ближний, левый угол - Кошечкин не дает оформить дубль нападающему "Ак Барса".
29:08
В полном составе "Металлург"! От второго нокдауна гости ушли, теперь бы самим найти слабое место в защите соперника.
28:26
Активно прессингует четверка "Магнитки" и не дает казанцам не то, чтоб расположиться в зоне, но даже войти в нее.
27:08
Хабаров неудачно выбрасывает шайбу. Та, не задев заградительное стекло, покидает пределы ледовой площадки. Гости две минуты проведут в меньшинстве.
27:08
Ярослав Хабаров
штраф - выброс шайбы
26:56
ГООООООООЛ! 1:0! Наконец-то! Провал в обороне "Металлурга", Варнаков и убежали в атаку 2 в 1. Быстрая перепасовка, Варнаков бросает слева - Кошечкин не успевает переместиться, счет открыт!
26:56
Михаил Варнаков
ГОЛ!
1 : 0
25:59
Зарипова нашли на правом фланге длинной диагональю! Нападающий прокатился вперед и бросил с кистей с правого пятака - Нильссон отбивает шайбу щитком!
24:50
Не дают защитники "Металлурга" развернуться соперникам с шайбой лицом к воротам и бросить. Выводы по первому периоду гости сделали.
23:26
Тимкин и Осала нащупали слабые места в обороне "Ак Барса", оба имели по моменту, но первый бросил во вратаря, а у второго бросок вообще не получился.
22:30
Продолжают хоккеисты кататься, меняться, а вратари стоят в сторонке от активных действий и клюшки в руках теребят.
21:10
Пока начало второго периода напоминает концовку первого. Может, команды решили не столь активно начинать период, чтоб осталось сил на концовку и периода, и матча?
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Будем надеяться, что с опасными моментами проблем не возникнет, а в реализации команды прибавят.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! В первом периоде шайб заброшено не было, но опасных моментов, особенно, у ворот Кошечкина, было предостаточно.
18:50
Варнакооов! С ходу добивал после того, как Кошечкин отразил бросок слева от синей, но вратарь успевает переместиться и "бабочкой" поймать шайбу!
17:50
Совсем упали скорости в игре, на две минуты промахнулись команды при расчете затрат сил на первый период.
16:30
Похоже, и у казанцев немного сил осталось, чтоб атаковать с той же страстью.
15:22
Удалось магнитогорцам на небольшой промежуток времени увести шайбу от своих ворот, Кошечкин может попить водички.
14:10
И еще один опаснейший бросок - шайба по дуге приземляется на сетку ворот!
13:30
Кошечкииииин! Защитники "Металлурга" очередной раз выступили статистами и наблюдали, как соперники расстреливают ворота "Магнитки" в упор. Благодаря реакции и удаче вратарь парирует два броска подряд!
12:32
Пока все не очень хорошо у гостей: и создание моментов, и выход из зоны, да и оборона.
11:18
Давненько "Металлург" не беспокоил Нильссона. Да и защиту "Ак Барса" напрячь по-настоящему не получается.
10:02
В полном составе гости! Захарчук на скорости входит в зону и мощно щелкает - шайба в ловушке Кошечкина!
08:52
В маску Кошечкину прилетела шайба после броска с ползоны, арбитр останавливает игру, чтоб вратарь привел амуницию в порядок.
08:00
Оскар Осала
штраф - грубость
08:00
Вот и первое удаление подоспело тогда, когда игре требуется дополнительная раскачка! Осала наказан двумя минутами штрафа за грубость!
06:50
Снова Кошечкин в игре! Разминают его игроки "Ак Барса" хорошо, потому что серьезными бросками назвать это пока нельзя.
05:40
Кошечкин отбивает шайбу прямо перед собой, добивание с пятака по скачущей шайбе не очень удается - вратарь "Магнитки" играет щитками!
05:10
Соперники вдруг поняли, что с наскока забросить на удастся, и гораздо тщательнее планируют каждую атаку.
03:52
Медведеву под бросок оставили шайбу, бросок с ползоны с кистей - прямо в грудь Кошечкину!
02:40
На удивление легко дают гости разыгрывать комбинации в своей зоне, будто играют в меньшинстве. Пока без бросков по воротам Кошечкина.
01:13
Острыми атаками обменялись гости! В обеих случаях атаки развивались через прострел на дальнюю штангу, но в завершении можно было сыграть и лучше.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Матч стартовал, гости без раскачки переходят к атакующим действиям.
00:00
Состав "Магнитки": Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Терещенко - Маленьких, Платонов - Стэплтон - Потехин; Хабаров - Ли, Тимкин - Брент - Калетник; Ибрагимов - Береглазов, Осала - Юньков - Якуценя.
00:00
"Ак Барс" четырехматчевую победную серию сменил черной такой же продолжительности, причем последнее поражение случилось в Магнитогорске от сегодняшнего соперника (1:3). Морально поддержать казанцев должен тот факт, что сегодняшней встречей начинается серия из пяти домашних матчей.
00:00
Расклад максимально простой: "Магнитке" в этом матче надо побеждать хоть за 60 минут, хоть по буллитам, потому что казанская команда имеет всего на одно очко больше. Ну а теперь поглядим, насколько реален приведенный расклад с точки зрения статистики.
00:00
В рамках Континентальной хоккейной лиги команды встречались уже 28 раз, но друг другу не надоели, так как преимущества ни у одной из команд нет, что подтверждается историей личных встреч: 15 побед "Ак Барса" против 13 "Металлурга". Двух "зайцев" для магнитгорцев мы обозначили, а вот угонятся ли они за ними, узнаем совсем скоро.
00:00
Но тогда у игроков "Металлурга" подъем должен быть еще больший: из Казани хоккеисты "Магнитки" отправятся в родной город и не покинут его до середины февраля, причем за период пребывания в родных стенах "Металлург" сыграет семь матчей.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Ак Барс": Медведев - Денисов, Костицын - Врана - Глухов; Захарчук - Никулин, Меллер - Азеведо - Варнаков; Корнеев - Брукбанк, Лукоянов - Свитов - Кольцов; Обухов - Ткачев - Петров.
00:00
Всем привет! Восточная конференция Континентальной хоккейной лиги второй день подряд дарит нам матч с приставкой "топ". Сегодня сразятся ни много ни мало за звание царя восточной горы "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург". Я, Виталий Саблин, в 19.00 по времени столицы начну текстовую трансляцию матча в Казани.