ОТ
Овертайм
3 : 4
64:55
МАТЧ ОКОНЧЕН. Хорошая была игра. "Салават" доминировал на протяжении 50 минут, но два удаления в конце встречи подарили "Авангарду" шанс, которым он и воспользовался. Теперь "Авангард" отстает от СКА на три очка и опережает "Сибирь" на 13. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!
64:55
Гоооол! А вот и все. Пивцакин прострелил от левого фланга на правый, а Пережогин замкнул. Пяти секунд не хватило Уфе. И такое бывает.
64:55
Александр Пережогин
ГОЛ!
3 : 4
64:16
Блатяк бросил с 17 метров. Сохатский ставит корпус и выручает команду.
63:40
Паршин бросает справа - выше ворот.
63:16
Командный штраф получает "Салават". Калинина встретили пять человек вместо четверых. Василевский отдувается за всю команду.
63:16
штраф - нарушение численного состава
63:07
"Салават" проводит последний матч в году, а "Авангарду" еще играть в Москве с ЦСКА и принимать дома "Барыс".
62:44
Хороший момент! Попов оставил шайбу Лямину. Тот бросил в ближнюю девятку, но Сохатский хорошо сыграл блином.
62:10
"Салават" держит шайбу у себя в зоне. Так надежнее.
61:15
Кольцов получил шайбу в правом круге, но бросок в касание не получился. А Рейзвих мог и не успеть переместиться ближний угол.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Продолжаем!
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ. Как и я предполагал, основное время завершилось вничью. Овертайм нас ждет.
59:39
В полном составе команды.
59:02
Последняя минута основного времени.
58:40
Кольцов бросил из правого круга. Рейзвих отбил, но чуть ли не на клюшку Пильстрема. Пока Антти замахивался - Эдуард забрал шайбу себе.
57:59
Хейккинен чуть не выключил Мозера из игры. Евгений принял мощный бросок финна, но все обошлось.
57:39
Никита Пивцакин
штраф - толчок клюшкой
57:39
Пивцакин не по правилам вытолкнул с пятака Дубровского. Это две минуты.
57:25
Град ударов "Салавата" по воротам "Авангарда", но гости держатся.
56:55
Коларик бросал низом, но его удар заблокировали господа защитники.
55:51
Очередная ошибка Кутузова в этом матче - не смог выбросить шайбу из своей зоны. Устал Александр после Кубка первого канала.
55:27
Гооол! Соботка вкатился в зону, оставил шайбу Коларику, а Чада и закрыть некому. Форвард прицелся и смачно щелкнул в дальнюю девятку. Сохатский не спас.
54:28
Первый бросок по воротам Уфы. Блатяк посмотрел в глаза Сохатскому и бросил в "шестерку". Голкипер поймал шайбу.
54:14
Андрей Зубарев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
54:14
Пять на три! Зубарев ударил Калинина по почкам, а тот даже шайбой не владел.
53:56
Станислав Голованов
штраф - подножка
53:56
И тут же отложенное удаление - Голованов наказывается за подножку в средней зоне.
53:56
Как замечательно! Пережогин получил шайбу на пятаке и тут же бросил. Сохатский среагировал на этой сложнейший удар.
53:45
Калинин дважды бросал по воротам - первый бросок пришелся в защитника, второй угодил в борт.
53:05
Еще один вход в зону "по-канадски". Сохатский играет на подборе.
52:40
Омичи входили в зону через бросок, но первым на шайбу примчался человек в зеленом. Семин его фамилия.
51:25
"Авангард" не брезгует бросками от синей. Причем очень опасными. Вот сейчас Куляш щелкнул, а Сохатский отбил шайбу плечом.
50:20
Экватор третьего периода позади. Будет ли овертайм? Мне кажется, что да.
49:50
Ох! Какой момент у Гончарова! Бердников повозил шайбу у ворот Сохатского, но защитники сбили его с курса. Подбор остается за Гончаровым, который бросает с трех метров. Голкипер на месте.
48:48
Ай-ай-ай. Лямин бросается под шайбу и садится на лед. А все потому что шайба попала в предплечье, а это очень болезненная штука. Здоровья Кириллу. Главное, без переломов.
47:35
Кайгородов прочертил диагональ. Кольцов подставляет клюшку, шайба летит в створ, но для решения таких задач у "Авангарда" есть Рейзвих. И он не подвел.
46:38
Слепышев выскочил на ворота соперника. Антон убрал шайбу от защитника и бросать ему стало не удобно. Поэтому и не опасно.
45:55
В равных составах играют команды.
44:59
Еще один бросочек с дальней дистанции. Кайгородов бросал справа - Рейзвих вытащил шайбу из угла.
44:28
Зубарев бросил от синей - Рейзвих отбивает шайбу на лицевой борт.
43:55
Игорь Мусатов
штраф - удар клюшкой
43:55
И вновь Мусатов. В это раз он наказывается за удар клюшкой.
43:40
А вот и Мусатов. Игорь пролетел по левом флангу и отдал пас на пятачок. Пережогину на дают бросить с двух метров.
42:38
Хозяева не смогли организовать хоть какую-то атаку - причина в неточном пасе на синюю.
41:47
И опять голкипер "Салавата" останавливает игру - Сохатский забрал проходящую мимо него шайбу. Видимо, у него задание такое - дробить игру.
41:24
Еще одна попытка "Салавата" не увенчалась успехом – Пережогин попал в корпус Сохатского с 12 метров.
40:35
Блатяк проверяет Сохатского броском от синей - Александр тащит шайбу из нижнего угла.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
3 : 2
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 16-5, вбрасывания: 16-7, штраф: 0-2.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Немного сумасшедший получился период - зрители увидели четыре шайбы за пять с половиной минут. Надеемся, что команды не сбавят обороты в третьей двадцатиминутке.
39:28
Кутузов выпустил шайбу из зоны, и Паршин чуть не организовал контратаку. Не организовал, так как второй защитник подстраховал "Салават".
39:15
Арбитр останавливает атаку "Салавата" – Глухов раньше времени заехал на пятак. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
38:24
Толпеко помчался за уходящей к Рейзвиху шайбой - Эдуард остановил игру от греха подальше.
37:45
Голованов, который проводит четвертый матч КХЛ, хотел пройти четверых защитников "Авангарда", и до определенного момента у него все получалось. Однако гости отбились.
36:30
Если "Салават" победит, то он обгонит минское "Динамо", которое сегодня встречает со СКА.
35:49
Наконец-то "Авангард" дошел до чужих ворот. Паршин с трудом дотянулся до шайбы в шести метрах от ворот. Денис доехал до ворот, бросил в ближний, но Сохатский отбил.
34:50
Свое игровое время получает еще один новичок "Авангарда" - Игорь Мусатов. Он перешел из "Локомотив", а в прошлом сезоне этот нападающий играл в "Салавате".
33:38
Кутузов бросил с 12 метров - шайба попадает в борт.
33:02
Глухов повозил шайбу за воротами и выдал пас на пятачок. Дежуривший там Слепышев нанести бросок не смог.
32:50
Очередной бросок "Салавата" со средней дистанции - Рейзвих еле заметным движением ловушкой останавливает игру.
32:20
Как быстро пролетело это большинство. В равных составах команды.
31:40
Камера выхватила грустного Барулина на скамейке запасных. Константин отчасти виноват только во второй шайбе, но тренеры решил так.
30:50
Скачков! Получил пас в шести метрах от ворот и бросил. Шайба врезает в щитки Рейзвиха и перелетает ворота.
30:20
Эрик Густафссон
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:20
Две минуты получает Густафссон. Эрик выбрасывал шайбу из зоны и попал клюшкой в лицо Голованова.
29:57
Момент! Дубровский отнимает шайбу в чужой зоне, подключает к атаке Хлыстова, но Рейзвих справляется.
29:31
Зрители гонят "Салават" вперед, но уфимцы бегут назад - надо смениться надо.
28:50
Глухов стреляет от синей по воротам "Авангарда" - Степанову не везет на подборе.
27:35
Степанов экзаменует свежего Рейзвиха - Эдуард в порядке.
26:18
Гооол! "Салават" выиграл вбрасывание с правой стороны. Кутузов подобрал шайбу у синей, прицелился и классно шмякнул в дальний угол.
26:12
Неплохой момент. Кулда бросил - Хартикайнен подправил шайбу на пятаке, но мимо ворот.
25:05
Классная атака хозяев. Кутузов выдал шикарную передачу через две линии. Глухов выкатывает на чистый лед и бросает с ползоны и бросает в Барулина.
24:45
"Салават" продолжает доминировать на льду – "Авангарду" сегодня очень сложно.
23:16
Гоол! Хартикайнен! "Авангард" выбрал неудачный момент для смены звеньев - Пивцакин остался один-одинешенек в своей зоне. Хартикайнен принял пас на синей линии, немного прокатился вперед и мощно бросил в ближний угол.
22:04
Гооол! Одна шайба красивее другой. Бердников от левого борта отдал пас налево на Шютца. Феликс первым касанием перевел ее на дальнюю штангу, а Коларик не промахнулся с двух шагов.
21:30
"Салават" действует куда активнее гостей.
20:38
Сергей Калинин
ГОЛ!
1 : 1
20:38
Гооол! Что это было? Паршин заезжает за ворота и отдает пас в левый круг на Калинина. Первый бросок у Сергея не получился, а вот вышел на славу - шайба проскочила между Сохатским и стойкой и попала в сетку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
1 : 0
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 12-10, вбрасывания: 5-8, штраф: 2-0.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Нескольких секунд не хватило "Салавату", чтобы довести атаку до броска. Ну ничего страшного - еще 40 минут впереди. Отдыхаем.
19:08
Полузащитник Кутузов неожиданно бросает по воротам Барулина – шайба врезается в борт.
18:38
Скачков идет на ворота Барулина без какой-то поддержки партнеров, но его останавливают защитники.
17:50
В энергосберегающем режиме А++ действует "Салават". И это правильно.
16:58
Еще один бросок от синей линии. Сохатский достает шайбу из ближнего угла. "Авангард" прохрипел свою лебединую песню - сейчас будут равные составы.
16:02
И еще момент. Паршин закатывается за ворота, входит в правый круг и бросает верхом. Сохатский ловит шайбу ловушкой для шайб :)
15:54
Пивцакин закрывает борт и бросает из угла - подбор за хозяевами.
15:03
Александр Степанов
15:03
Степанов подставил подножку Густаффсону - две минуты.
14:10
Неплохой бросок Бердникова с ходу - Сохатский играет на высоком уровне.
13:40
Кирилл Кольцов! Щелкает с восьми метров уфимский бомбардир, но Барулин тащит.
13:29
Блатяк оставлял шайбу Шютцу, но в их планы вмешался защитник "Салавата".
12:43
Ну хоть что-то. Соботка бросает из левого круга, Сохатский забирает шайбу себе. Коммерческая пауза.
12:43
Юрзинов простит "в средней зоне поплотнее". Куда еще? Хоккеисты "Салавата" в центре площадки очень строги и внимательны - даже вахтерши в женском общежитии обзавидуются.
11:50
"Авангард" ничего не может создать - даже среднюю зону без приключений омичам пройти не получается.
10:50
Очень хорошо играет "Салават". Будто от ног уфимцев отцепили гири. Небо и земля по сравнению с последними матчами.
09:55
Какой хороший новичок у Омска. Шайба летела на Хартикайнену, но она досталась Шютцу. Отрабатывает в защите.
08:32
Опасно! "Салават" выкатился три в два. Хартикайнен не стал сближаться с голкипером - финн бросает с кистей, но шайба уходит мимо ворот.
07:50
"Авангард" забрал шайбу себе, успокоил игру и сейчас пытается сочинить опасную атаку.
06:50
"Салават" неугомонный. После пропущенного гола в обороне гостей полный разброд. Даже лень перечислять все попытки хозяев за эти полторы минуты.
05:40
В свою очередь Барулин точно не оформит пятый "сухарь" в сезоне. Всего в этом сезоне "Авангард" не пропускал в пяти матчах - еще один шатаут совершил Костин.
05:20
Слепышев забросил шестую шайбу в сезоне и набрал 13-е очко.
04:54
Антон Слепышев
ГОЛ!
1 : 0
04:54
Гооол! И такое бывает. Кутузов бросает от правого борта, но Барулин отбивает щитком. Стоявший на пятачке Степанов добавил, но вновь в голкипера. Второй подбор остался за Слепышевым, который без труда забил в пустой угол.
03:30
Пережогин бросает из средней зоны - шайба попадает в Сохатского и падает ему за спину. Однако ей не хватило кинетической энергии, чтобы докатиться до ворот. Защитник подчищает лед.
02:55
Неплохо-неплохо. Хартикайнен поборолся за шайбу за воротами Барулина, а потом сделал пас на синюю. Кулад прицельно бросил низом, но точно в ловушку голкипера "Авангарда".
01:20
Очень бодрое начало. Сначала "Авангард" оккупировал ворота Сохатского, а сейчас Скачков бросил с "усов", но попал в Пивцакина.
00:30
Сегодня в составе "Авангарда" дебютирует Феликс Шютц, который еще недавно играл за "Адмирал".
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Помчали!
00:00
Здравствуйте! Сегодня «Салават Юлаев» сыграет свой последний матч в 2014 году – года неоднозначного и сложного. Хороший шанс извиниться перед зрителями за все неудачи и скандалы и вселить надежду на новый 2015 год. Противостоять уфимцам будет грозный и неуступчивый «Авангард». Битва будет что надо. Ее-то мы с вами и посмотрим. Комментирует встречу Александр Коноплев. Встречаемся в 17.00 по Москве (в 19.00 по времени Уфы, в 20.00 по часам Омска).
00:00
«Салават» начало лихорадить в конце октября после известных проблем с фондом «Урал». Буквально за две недели уфимцы скатились с восьмого на 13-е место в общей таблице КХЛ, а там и до вылета из зоны плей-офф недалеко. Однако в ноябре клуб немного выправил ситуацию и сейчас подопечные Юрзинова занимают третье место в дивизионе, пятое в конференции и десятое в лиге.
00:00
Состав хозяев: Владимир (Ирвинг). Кулда - Хейккинен, Сёмин - Толпеко - Хартикайнен; Кутузов - Лекомцев, Голованов - Хлыстов - Дубровский; Зубарев - Кольцов, Пильстрём - Кайгородов - Скачков; Василевский, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00
Лучший бомбардир «Авангарда» – Денис Паршин, набравший к сегодняшнему дню 41 (20+21) очко. Также он является самым полезным игроком Востока (+19).
00:00
Состав гостей: Барулин (Рейзвих). Густафссон - Блатяк, Коларик - Соботка - Паршин; Лямин - Куляш, Пережогин - Попов - Калинин; Пивцакин - Глухов, Бердников - Шютц - Мозер; Гончаров, Курьянов - Волков - Мусатов; Семенов.
00:00
Весь сезон лучшим бомбардиром «Салавата» является защитник Кирилл Кольцов. на данный момент он набрал 36 (11+25) очков. Для сравнения, у лучшего форварда команды Алексея Кайгородова – 29 (8+11) баллов.
00:00
«Авангард» нынешний сезон проводит ровно – команда ни разу не опустилась ниже восьмого места, если не брать в расчет первые три тура. На данный момент омичи с заметным отрывом лидируют в дивизионе, занимают второе место в конференции и находятся на пятой строчке в турнирной таблице КХЛ.