3
3 период
3 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" побеждает СКА со счетом 3:1 и выходит на первое место на Востоке! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:30
Азеведо мажет с ползоны мимо пустых ворот! Вот это аттракцион неслыханной щедрости!
58:50
Ковальчук выкатился от правой штанги на пятак, но в створ не сумел переправить шайбу!
58:00
Уж покинул ворота Коскинен. На две шайбы - две минуты в распоряжении СКА.
57:38
Панарин ворвался в зону "Ак Барса" и щелкнул от души - над перекладиной пролетает шайба!
57:01
Эрикссон получил отличную передачу от Белова и не смог после подготовки попасть в цель!
56:12
Широко играют казанцы, заставляя армейцев тратить оставшиеся силы на беготню за шайбой.
55:01
Рукавишников бросает под левую штангу с правой половины зоны - рядом, но не в створ!
54:18
Антон Бурдасов
ГОЛ!
3 : 1
54:18
И оглушительный свист на арене! Это реакция на шайбу Бурдасова с острого угла. Нильссон после стольких спасений пропускает совсем несложный бросок.
52:16
Ковальчук зарядил с ползоны в правую девятку - Нильссон записывает очередной сейв на свой счет.
50:25
Казанцы перехватили шайбу в центральной зоне и могли убежать 3 в 1, но пожалели соперника или себя и рвать жилы не стали.
49:01
Можно сказать, что результат матча "Ак Барс" обеспечил. Остается открытым вопрос о "сухаре" Нильссона.
47:47
Илья Никулин
ГОЛ!
3 : 0
47:47
ГООООООЛ! 3:0! Моментально реализуют большинство казанцы! Никулин с передачи Азеведо отправляет шайбу под перекладину!
47:35
Роман Рукавишников
штраф - незаконное и опасное снаряжение
47:35
Хм... Рукавишников получил по голове крагой, вследствие чего шлем с его головы слетел. Арбитр удаляет его за игру без должной экипировки.
46:40
В офсайд забирается Глухов, но это для него не так уж и важно, время работает на "Ак Барс".
45:17
Бурдасов заигрался с шайбой и проскочил мимо лучшей точки для броска. Затем попытался отправить шайбу на пятак, но та досталась защитнику "Ак Барса".
43:50
Одна из немногих атак "Ак Барса" в третьем периоде завершилась броском из правого круга вбрасывания в Коскинена.
42:35
Стараются игроки СКА, но как-то обособленно друг от друга. Командная игра сегодня не получилась у подопечных Быкова.
41:20
Бурдасову дали бросить из центра зоны - Нильссон в два приема шайбу накрывает!
40:40
Петров мог преобразить шансы СКА в призрачные, но Коскинен выловил шайбу под левой штангой!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Ждем фееричной игры от обеих команд!
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период также выигрывает "Ак Барс" со счетом 1:0. СКА надо отыгрывать уже две шайбы, что, честно говоря, мало представляется реальным по игре питерского клуба. Но подождем третьего периода!
39:50
И еще одну атаку успевают провести казанцы! Коскинен, распластавшись на льду, успевает накрыть шайбу ловушкой!
39:10
ГОООООООООЛ! 2:0! Бурмистров провел мастер-класс для Шипачева, как в таких ситуациях надо успешно завершать атаки, и забрасывает в пустой угол после отличной передачи Петрова!
39:10
Александр Бурмистров
ГОЛ!
2 : 0
38:11
Никулин отдал пас Глухову, набравшему скорость от борта к воротам. Тот не смог протолкнуть шайбу под вратарем!
37:12
Нильссон творит чудеса, как только выдается шанс! Вот и сейчас он парирует бросок Чудинова после поперечной передачи вдоль ворот!
36:59
Лукоянов подхватил шайбу в средней зоне, вышел на позицию для броска с правого пятака и бросил из-под защитника - во вратаря попадает шайба!
35:53
В полном составе "Ак Барс"! Счет прежний, а значит, в защите отработали казанцы на "отлично".
35:10
Ничего не получается у гостей даже в большинстве. Подзабыли игроки СКА, как атаковать.
33:53
штраф - нарушение численного состава
33:53
Первое удаление во втором периоде у "Ак Барса"! Нарушение численного состава фиксирует арбитр.
33:25
Словно не заметили этого перерыва казанцы и продолжают сметать соперника по всей площадке.
32:55
Очень сильную пятиминутку провели хозяева! Коммерческий перерыв очень кстати пришелся для армейцев из Петербурга.
32:07
Сразу трое игроков выкатились на ворота СКА! Может быть, плотность на пятаке гостей и не позволила нанести точный бросок.
31:15
Бурмистров мажет мимо пустого угла! Сколько же будут прощать казанцы соперника за безалаберную игру в обороне?
30:21
И еще один бросок в исполнении казанцев! Теперь с ползоны прямо по центру - и снова Коскинен трудится на совесть!
29:20
Бросок с правого круга вбрасывания по воротам Коскинена - шайба попадает в грудь вратарю, отскакивает, но добивания не состоялось!
28:20
Шайба летает у ворот Коскинена, не предоставляя шанса вратарю проявить свое мастерство.
27:12
Взялись за дело и казанцы. Совсем не в их интересах, чтоб этот матч менял свой ход.
25:46
Чудинов заряжает от синей - мимо створа пролетает шайба! Уже хорошо, что доводить дело до бросков начали хоккеисты СКА.
24:52
Мортенссон бросает из-под соперника в левый нижний угол ворот - снова Нильссон в игре.
24:17
Панарин прочитал опрометчивые действия защитников "Ак Барса" в обороне, пошел на перехват и первым касанием переправлял шайбу в ворота соперника - Нильссон не сплоховал в отличие от партнеров.
23:05
Коскинен ловит неприятный бросок с острого угла, вбрасывание будет в зоне СКА.
22:22
Гости понемногу прижимают казанцев к воротам, но никакой паники среди последних не замечается.
21:13
Снова начало периода за хозяевами, питерские армейцы не сделали выводы из событий первого периода и дают сопернику бросать.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Выигрывает вбрасывание СКА, а первая атака за "Ак Барсом"! Никулина выводили на бросок с пятака, но нападающий не смог попасть по шайбе!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! "Ак Барс" уходит на перерыв с минимальным преимуществом в счете благодаря броску Никулина. Отдыхаем!
19:38
В полном составе играет СКА. Кроме первых минут, ничего нельзя в этом периоде отметить.
17:38
Юрий Александров
штраф - дисциплинарный штраф
17:38
штраф - атака в область головы и шеи
17:38
Отбились гости из Петербурга уже две минуты, еще две осталось.
16:40
Совсем неспешно казанцы катят реализовывать большинство, что вызывает справедливый гнев болельщиков.
15:38
штраф - подножка
15:38
Александров оставляет СКА в меньшинстве, зарабатывая сразу 14 минут штрафа.
15:08
Пока команды свежие, сложно ожидать, что игра кардинально поменяется. Будем ждать этого во втором периоде.
13:55
Обухов обокрал соперника за его воротами и хотел сделать пас на партнера, но тот его не понял. Обухову удалось шайбу задержать в зоне СКА еще десяток секунд.
12:43
У казанцев тоже возникают проблемы при создания моментов. Очевидно, гости уже притерлись к неожиданно атакующей игре "Ак Барса".
11:37
Поразительно легко отражают казанцы яростные атаки гостей, будто играют против десятка игроков из МХЛ.
10:17
К середине первого тайма команды на двоих сделали всего семь бросков. В матче таких соперников зрители ожидают большего количества опасных моментов.
09:05
Никулин отдал пас на подключившегося Варнакова, а тот, имея отличную позицию для броска, пожелал еще улучшить момент, отдавая пас на дальнюю штангу, но передача оказалась неточной.
07:52
За воротами Нильссона ведут гости борьбу, но независимо от ее результатов атака СКА очень плоха, потому что на пятаке ни одного адресата для броска.
06:40
На пару минут команды забыли про ворота, активно катаясь и толкаясь по всей площадке, за исключением площади, прилегающей к воротам.
05:37
Удачно сыграли в первом меньшинстве казанцы и продолжают матч уже в полном составе.
04:21
Эрикссон принимает шайбу в центре зоны и бросает с разворота - шайба отлетает от Нильссона, пятак чистят игроки "Ак Барса".
03:37
Степан Захарчук
штраф - толчок клюшкой
03:37
Захаурчук затолкал клюшкой Дадонова у борта и получает две минуты штрафа.
02:30
Матч интересен еще и тем, что на тренерских мостиках команд находятся бывшие главные тренеры сборной России. Пока побеждает последний, но Быкову слово "камбэк" хорошо помнит.
01:56
ГОЛ!
1 : 0
01:56
ГООООООООООЛ! Никулин щелкает от синей, шайба рикошетит от игрока СКА и залетает в "домик" Коскинену!
01:12
Много остановок в самом начале игры. СКА старается сдержать атаки соперника на своей синей линии, и это получается у них неплохо. То проброс, то офсайд.
00:15
Первая же атака "Ак Барса" могла завершиться взятием ворот, но Коскинен не дал пробить себя ни Варнакову, ни Глухову.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывает "Азеведо", хозяева начинают по-хозяйски.
00:01
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Чудинов-Белов, Ковальчук-Эрикссон-Поникаровский; Александров-Кутейкин, Панарин-Шипачев-Дадонов; Калинин-Рукавишников, Торессен-Мортенссон-Червенка; Ермаков-Белов, Бурдасов-Каблуков-Кетов.
00:00
Состав "Ак Барса": Медведев-Брукбэнк, Меллер-Бурмистров-Петров; Корнеев-Захарчук, Песонен-Ткачев-Мирнов; Денисов-Никулин, Глухов-Азеведо-Варнаков; Архипов, Лукоянов-Малыхин-Обухов.
00:00
Матч вторых команд своих конференций, небезосновательно претендующих на первое, априори не может быть скучным. И если СКА сегодня может только приблизиться к столичным армейцам, то казанская команда, победив даже пусть в серии буллитов, сегодня точно возглавит Восточную конференцию.
00:00
СКА после феноменального старта сезона в ноябре скатился до уровня аутсайдера по набору очков и толком из этой ситуации не выбрался, сейчас играя нестабильно. После победной домашней трехматчевой серии питерский клуб уехал в 20-дневное турне и в ходе него успел два раза проиграть и победить в последней игре с "Автомобилистом" (5:1).
00:00
В этом сезоне команды еще не встречались, ну а в прошлом СКА одолел "Ак Барс" дома и на выезде с одинаковым счетом 3:1, подтвердив что "Ак Барс" является удобным соперником: казанцы выигрывают только в каждой четвертой игре. Сможет ли "Ак Барс" подправить эту статистику, скоро узнаем!
00:00
Всем привет! В Континентальной хоккейной лиге сегодня состоятся всего три матча, но качество хоккея, который показывают встречающиеся сегодня команды позволяет не думать о количестве минут лучшей игры, которые мы сегодня можем созерцать. "Ак Барс" и СКА сегодня это докажут вам и мне, Виталию Саблину. Встречаемся в 17.30!
00:00
Но казанцы сейчас не в той форме, чтоб раскатать команду, равную им по силе. Более того, "Ак Барс" умудряется не обыгрывать даже более слабые команды: "Трактор" додавили лишь в серии буллитов (4:3Б), "Югра", наоборот, оказалась удачливее в серии послематчевых бросков (3:4Б), а в победной игре с рижским "Динамо" казанцы по ходу игры два раза отыгрывались (3:2).