3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Эта напряженная игра завершилась. "Динамо" в упорной борьбе победило СКА - уже в третий раз в сезоне. Бело-голубые практически безошибочно сыграли в обороне против мощной атаки питерцев, благодаря чему успех и стал возможен. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
60:00
Алексей Цветков
штраф - задержка клюшкой
59:02
"Динамо" не дает бросать. Защитники, да и нападающие бело-голубых ложатся под каждую шайбу, перекрывая сопернику все варианты для атаки. Иными средствами победу не удержишь!
58:25
Проброс в исполнении СКА. Коскинен вынужден вернуться в ворота. Так что какое-то время гости теряют. И все из-за мелкой оплошности. Однако игра-то на этом не заканчивается!
58:07
Итак. Коскинен остался на скамеечке. Так что СКА играет вшестером против пятерых соперников. Вот так интрига нам с вами на концовку. Нервы просто на пределе у хоккеистов.
58:05
Вбрасывание в зоне "Динамо". Так что сейчас и Коскинен, скорее всего, покинет ворота. Узнаем о планах гостей после таймаута, который взял Вячеслав Быков. Кульминация не за горами.
57:51
Две минуты до конца третьего периода. СКА наращивает обороты и делает все, чтобы сравнять счет. "Динамо" тяжело, но хозяева обороняются и действуют самоотверженно. Отбиваются!
56:48
В рядах СКА начинается суета. Каждый считает, что именно ему суждено стать героем эпизода и застать соперника врасплох. Но пока никому не удается даже до чужой зоны добраться.
55:39
Мортенссон! Убегает один на один! Закладывает вираж и, как кажется, бросает наверняка! Но не может переиграть Еременко! Вратарь "Динамо" сегодня просто на высоте! Не устает спасать.
54:50
"Динамо" на волне успеха лезет на ворота Коскинена! В надежде развить преимущество. Да и болельщики "включились" по полной. Так что инициатива в руках бело-голубых сейчас.
53:51
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Корягин не прощает СКА! Карпов делает шикарную передачу на партнера, который не промахивается с метра по пустому углу! И снова "Динамо" выходит вперед - 2:1!
53:51
Глеб Корягин
ГОЛ!
2 : 1
53:37
Минуту бело-голубые в большинстве отыграли. Кроме пары не слишком опасных бросков, моментов у ворот Коскинена нет пока что. Однако "Динамо" в любой момент способно на сюрприз.
52:39
Виктор Тихонов
штраф - подножка
52:39
Тихонов отправляется на скамейку штрафников. Очень не вовремя для СКА случается удаление, и очень вовремя "Динамо" получает большинство. Вторая половина периода выходит чумовой!
52:08
Панарин - на Калинина! Тот с метра "расстреливает" ворота! И прощает "Динамо"! Не без "помощи" со стороны Еременко, но все же. Шикарный момент упускает СКА. Вот так да!
51:11
"Динамо" теперь пытается нарастить темп и пойти в атаку. Вот, например, Пестушко лезет вперед по правому борту. Попадает под силовой. И, как следствие, теряет шайбу. В другой раз.
50:01
Ровно середина третьего периода. Теперь психологическое преимущество на стороне СКА. Счет после долгих попыток сравняли. И идут вперед забрасывать еще. А "Динамо" пока "молчит".
49:13
Андрей Кутейкин
ГОЛ!
1 : 1
49:13
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! СКА сравнивает счет! Кутейкин мощно бросает от синей, а Еременко просто не видит момента броска. Вот шайба и влетает точно в угол! 1:1! И все только начинается!
48:47
Дадонов бросает от борта с острого угла! Верхом! Еременко поднимает "ловушку" и все! На этом вся опасность у ворот "Динамо" сходит на нет. Но СКА и не думает успокаиваться.
47:51
Ух, какой момент! Глазачев бросает от синей, кто-то подставляет клюшку, а шайба пролетает в сантиметрах от штанги ворот Коскинена! Немного не везет "Динамо" в этом эпизоде.
46:48
"Динамо" не может выйти из зоны - настолько велико сейчас давление со стороны СКА. Правда, у Еременко работы как не было, так и нет. Не хотят гости бросать по воротам.
45:49
Большинство прошло, и СКА прибавил в активности. Странное решение. Почему нельзя было раньше "включиться"? Но армейцы предпочли подождать выхода пятого игрока в составе "Динамо".
44:59
Цветков уже на льду. А это значит, что "Динамо" вновь играет в полном составе. Красноречивый момент: СКА толком большинство и не разыгрывал, предпочитая атаки на скорости и сходу.
43:57
Пестушко отрабатывает в обороне - отбирает шайбу и выбрасывает ее подальше из зоны. Очень грамотно "убивают" хозяева время. У СКА моментов в большинстве нет. Где такое видано?
42:59
штраф - выброс шайбы
42:59
Цветков получает две минуты за выброс шайбы за пределы площадки. Вот так неожиданно СКА получает численное преимущество. Может быть, это и есть тот самый решающий момент игры?
42:44
Каблуков бросает от синей линии. Еременко не слишком удачно отбивает прямо перед собой, и форвард сам же идет на добивание. А вот во второй раз бросить ему уже не позволяют. Все спокойно.
41:53
Видимо, в перерыве обе команды получили установку не рисковать. Поэтому и защитники страхуются лишний раз, да и вратари стараются прижимать шайбу ко льду, а не начинать атаки.
40:51
Третья 20-минутка началась с серии длинных пауз. То одно вбрасывание, то другое. На все это ушло очень много времени. И, если "Динамо" спешить некуда, то СКА вот следует поторопиться.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Москва на связи! "Динамо" и СКА ждет решающий отрезок игры. После 40 минут счет 1:0 в пользу бело-голубых. Каким будет итог? Никто сейчас не скажет. Продолжаем!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вот и 40 минут игры остаются позади. СКА, как ни старался, но пока не смог отыграться в матче с "Динамо". Так что счет остался 1:0. Отдохнем. Скоро вернемся.
38:52
СКА словно бы выманивает "Динамо" из своей зоны, показывая, что есть в обороне свободное пространство. Хозяева не "покупаются" на такие маневры. Придется искать другую стратегию.
37:55
"Динамо" крайне уверенно отбирает у соперника шайбу в своей зоне. А вот с началом собственных атак проблемы есть. Но бело-голубых это не особо-то и расстраивает. Рады и тому, что есть.
36:51
Небольшое затишье на льду. "Динамо" и СКА стремятся показать друг другу, что просто так сдаваться никто не собирается. Это приводит к росту накала борьбы. Особенно у бортов.
35:37
Яласваара подключается к атаке! Получает передачу и бросает верхом! А вот прицелиться толком финн и не сумел - отправил шайбу слишком высоко. Опасно, но не слишком. Такой итог.
35:05
Возвращается Новак на лед! Так что "Динамо" вновь играет в полном составе. СКА и во второй раз не смог реализовать лишнего. Оборона бело-голубых сегодня является примером. И везение с ними.
33:59
Кутейкин остается один на синей линии и бросает мощно! Дадонов подставляет клюшку - получается очень опасно. Шайба летит мимо ворот. Так что очередное спасение от Еременко не потребовалось.
33:05
Филип Новак
штраф - задержка клюшки соперника
33:05
Удаление у "Динамо". Новак оставляет команду вчетвером. Второе большинство для СКА в этом матче. Первое реализовать не удалось, но моментов гости создали достаточно. Смотрим!
32:58
Игра идет, скорее, не до первой ошибки, а до момента, пока кому-нибудь из соперников не надоест играть в "шахматы". Как только эмоции возьмут верх, мы сможем рассчитывать на динамику.
32:29
"Динамо" никуда не спешит. Спокойно хозяева контролируют происходящее на льду и ждут активности от СКА. При этом не забывая уплотнять оборону. Еременко в последние минуты без работы.
31:33
Мортенссон от правого борта переводит шайбу поперек площадки. Все только смотрят - и свои, и другие - как она проскальзывает на противоположную сторону. Скорости, кстати, так и не включены.
30:24
Не покидает ощущение, что мы смотрим матч плей-офф. Но это - "регулярка". Правда, когда соперники такого уровня сходятся на льду, каждый эпизод может стать решающим. Напряжение растет.
29:27
Такое чувство, что СКА уже в полном составе злится на Еременко. Каждый из хоккеистов считает своим долгом "пробить" вратаря. Но тот пока играет без сбоев. Можно сказать, что безупречно.
28:39
Горовиков мощно бросает от левого борта! Коскинен все видит и отбивает щитком. Можно отметить, как "Динамо" старается использовать каждую вылазку в чужую зону. Эффективно.
27:44
Ковальчук выдает шикарный пас на Тихонова! Тот остается один на один с Еременко, хоть и под острым углом. Вратарь выкатывается из ворот и заставляет форварда бросить точно в него!
27:31
Карсумс кружит с шайбой в чужой зоне. И все ждут, какие же действия он предпримет. На этот раз ничего необычного. В итоге шайбу потерял, так и не сумев удивить соперника ничем.
27:03
А теперь у Червенки момент! В паре метров от ворот получает он передачу. И никто не успевает "накрыть"! А Червенка так толком и не бросает! Почему же? Видимо, не поверил в себя.
26:42
Опаснейший ответ СКА! Панарин в чужой зоне ждет поддержки и... Решает бросать сам! Практически в упор! Еременко здорово играет клюшкой и не дает шайбе влететь в ворота!
25:38
Даугавиньшу хватает и полуметра свободного пространства, чтобы создать момент! Резкий перевод на Вишневского, перевод на Пестушко и бросок! Точно в Коскинена летит шайба!
24:41
Активная игра на старте второго периода ничем не помогла СКА. Так что теперь игра вновь переходит в фазу позиционного нападения. Шайбой дорожат и те, и другие. Пока оборона важнее нападения.
23:46
"Динамо" просто выбрасывает шайбу куда подальше. Нет времени на то, чтобы свои атаки сооружать. Настолько мощно атакует СКА. Однако и у гостей "батарейки" садятся.
22:48
Вот уже несколько смен прошло, а СКА продолжает удерживать "Динамо" в его зоне. Еременко стучит клюшкой по льду, предупреждая своих об открытых хоккеистах вблизи ворот.
21:53
Кутейкин от синей мощно щелкает! Попадает в соперника. А на этом атака СКА не заканчивается - продолжают гости наращивать и темп, и давление. Непросто "Динамо" сейчас.
20:54
СКА после очередной попытки пробраться в чужую зону шайбу теряет и пропускает контратаку. Пестушко бросает в дальний угол. Коскинен не без труда, но шайбу отбивает в сторону.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Лужники на матч "Динамо" - СКА. После первой 20-минутки впереди хозяева - 1:0. Можно не сомневаться - все самое интересное еще впереди. Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут "Динамо" и СКА уже отыграли. В течение этого времени была заброшена одна шайба - в ворота армейцев. И мы вместе с командами отправляемся отдыхать.
19:40
Момент у "Динамо"! Шайба отскакивает на Карсумса, находящегося в паре метров от ворот! Да и сами ворота уже пусты! Бросает Карсумс и попадает в Кутейкина! Спасает защитник свою команду.
18:38
На этот раз "Динамо" не удается реализовать большинство. Эрикссон возвращается на лед при прежнем счете. А он (счет) пока в пользу "Динамо" - 1:0. Первый период плавно катится к концу.
17:39
А бросать будут? Новак вот не решается, Мосалев - тоже. Но проходит еще какое-то время, и Новак все же щелкает! От синей, очень мощно! Шайба летит выше ворот. Сильно выше.
16:38
Джимми Эрикссон
16:38
Второе удаление в составе СКА. Эрикссон настолько старался отобрать шайбу у Вишневского, что уронил того на лед. Вот так - один эпизод за воротами хозяева оставил СКА вчетвером.
15:28
"Динамо" очень плотно играет в обороне. Не дают бело-голубые гостям разыгрывать шайбу. "Накрывают" пока СКА без особых проблем. И что с этим делать гости не знают.
14:34
Ковальчук сначала сам прокатился с шайбой до чужой зоны, а потом вернулся в зону свою. И к чему все эти маневры были? Возможно, когда-нибудь узнаем смысл подобной "прогулки".
13:32
Не рискуют больше гости при выходе из своей зоны. Если особых вариантов нет, то предпочитают просто выбрасывать ее в район средней зоны. Никаких рискованных передач больше нет.
12:29
Еще по паре атак в обе стороны. Без бросков и без моментов. Однако напряжение на площадке царит и ощущается. СКА очень спешит, чтобы успеть отыграться до перерыва.
11:33
Ну вот теперь определенно все пойдет веселее и динамичнее. СКА не ждет у моря погоды и несется вперед. Правда, при этом забывает об обороне. "Динамо" не медлит с ответной атакой!
10:26
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! "Динамо" реализует большинство и открывает счет! Даугавиньш простреливает в центр, шайба попадает в конек Рукавишникову и влетает в ворота! Сам себе забивает СКА фактически.