3
3 период
1 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Додержал-таки оборону "Металлург", одержав в итоге очень непростую победу над новичком лиги. Об отсутствии Мозякина можно много говорить, но факт остается фактом: без него совсем не то не только первое звено. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:41
Рьяно желал исправиться Крикунов и бездумно пошел в обыгрыш на двоих соперников, но споткнулся уже на первом. Тимбилдинг, говорите?
57:29
Скоростью решений пытаются брать сочинцы. Выиграли вбрасывание хозяева, Игнатушкин откинул шайбу Крикунову, но тот посылает ее в лицевой борт.
56:33
А у Кошечкина аврал на работе! Дважды угрожали его воротам с разных углов, но в обоих случаях Василий безупречен! Сейчас самое интересное начнется.
55:35
Петерссона сочинцы выводили на бросок, тот успел переложить шайбу под удобную руку, но щелкнул все равно в корпус голкиперу.
54:26
Осала резко щелкнул с угла, Гаврилов не видел момент броска, но невероятным образом среагировал, а добивавший Платонов в цель уже не попал.
53:47
Вратари могут перевести дух - как часто бывает в таикх случаях, шайба чаще задерживается либо у борта, либо в центральной зоне.
52:38
Летит вперед "Металлург" на волне успеха, а вот хозяева в легком шоке пребывают. Явно уже хотелось им вкусить непознанную прелесть овертайма.
51:44
С большущим трудом дается этот матч гостям. И даже если вынести за скобки игру первого звена без Мозякина, все остальные пятерки должного взаимопонимания не проявляют.
50:32
Владислав Каменев
ГОЛ!
1 : 2
50:32
Вот они, наследники Всеволода Михайловича! Григоренко вырулил из-за ворот и попытался завести шайбу за линию, но Гаврилов помешал этому процессу. Правда, ненадолго - тут как тут оказался Каменев и помог ей оказаться в воротах.
49:46
"Магнитка" пытается обосноваться у ворот Гаврилова. А время-то нещадно движется вперед. Неужто ко второму подряд овертайму для магнитогорцев?
48:19
Выстоял и "Металлург". Коварж в равных составах пытался убежать в отрыв, но упустил момент для резкого старта, а затем уже защитники успели вернуться к воротам.
47:39
Хозяевам сразу же удалось закрепиться в зоне соперника, но защитники смело принимают на себя броски, освобождая от работы Кошечкина.
46:17
Ринат Ибрагимов
штраф
46:17
Только-только отбились хозяева, как теперь их очередь наступать - Ибрагимов получает 2 минуты за удар клюшкой.
46:08
А вот Паре все-таки забыли сочинцы, но как же им повезло, что шайба после мощнейшего щелчка канадца просвистела рядом со штангой.
45:39
Первую минуту сочинцы продержались достаточно легко, очень плотно играя с каждым из соперников. "Металлург" пытается растянуть оборону хозяев, но тщетно.
44:11
Илья Крикунов
штраф
44:11
Крикунов тем временем "подсобил" гостям, отправившись на скамейку за нецелевое использование инвентаря.
43:17
Платонов хорошо открылся у борта под передачу Терещенко и, не то набрасывал, не то бросал, но шайба полетела над перекладиной.
42:10
И Коварж решил не отставать от партнера, лихо убрал защитника и, сместившись на край, швырнул в ближний - Гаврилов отбивает.
41:02
Лидеры начинают брать индивидуальным мастерством. Зарипов красиво развернулся в контакте с защитником и щелкнул в верхний угол, но не попал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова смотрим в оба. Восемь хоккеистов и два вратаря на площадке, еще двое - отбывают наказание на скамейке штрафников. Продолжаем.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И ничего стоящего за эти полминуты не произошло - уходят команды на перерыв. И кто знает, может, еще не последний. Далеко не уходите, лучше твиттер посмотрите.
39:26
Ярвинен и Платонов в итоге присаживаются на скамейку, и период команды будут доигрывать в формате 4 на 4.
39:26
Денис Платонов
штраф
39:26
Эмоции взяли-таки верх - пошли кулаками махать хоккеисты. Сейчас арбитры будут вычислять главных хулиганов.
39:26
Йоонас Ярвинен
штраф
38:36
И надо же такое себе представить, но "Металлург" не то чтобы сушит игру, но темп сбивает активно, стараясь подержать шайбу в своей зоне.
37:28
Шишканов с ползоны прикладывался с кистей - Кошечкин отражает шайбу, а на добивание соперников не пустил грозный Ли.
36:40
И как завелись сразу сочинцы! Четырежды экзаменовали Кошечкина за минуту, правда, бросками с дистанции, но Василий со всеми испытаниями справился.
35:20
Очередная сутолока возникла у ворот гостей после оплошности Гаврилова, и самым расторопным оказался Осала, аккуратно протолкнувший шайбу в ворота.
35:20
Оскар Осала
ГОЛ!
1 : 1
34:38
Едва потасовка не завязалась у ворот хозяев - защитники "Сочи" вступились за своего голкипера, желая приструнить слишком активно рвавшихся на добивание гостей.
33:50
В отличие от своего визави, у Кошечкина работа периодически появляется - вот Эммертон добрался сквозь гущу защитников до пятака и пытался попасть Василию в "домик", но голкипер успел сомкнуть щитки.
32:48
Игнатушкин неплохо набрасывал на врывавшегося на пятак Крутова, но бросок Алексея зблокировал Бирюков.
31:29
Красивый сольный проход Анисина завершался обводящим броском в дальний верхний угол, но Кошечкин блестяще выбрал позицию.
30:06
Не дают болельщики пощады своим голосовым связкам - на их счастье никак у "Магнитки" не складывается пока в атаке. А ведь и в последнем матче с "Динамо" уральцы не смогли забить в основное время.
28:49
Потехин многообещающе накатывал по правому краю и ждал передачи от летящего параллельным курсом Шафигулина, но вот как раз точность его и подвела.
27:44
Начинает наседать "Металлург", но по-прежнему до хоть сколь бы то ни было опасного броска по воротам Гаврилова дело так и не доходит.
26:38
Зазевался Кошечкин и чуть было не подарил шайбу Игнатушкину у самых ворот, но все-таки в конечном счете не позволил сопернику воспользоваться ошибкой.
25:45
Крутов! Конечно, как же без него! Пролетел вихрем вдоль борта и щелкнул в дальний из-под защитника - Кошечкин загребает шайбу ловушкой.
24:33
Поспокойнее во втором периоде стала игра - думаю, самое время напомнить о достижении Кошечкина - голкипер "Металлурга" догнал по количеству "сухих" матчей Егора Подомацкого и теперь находится всего в пяти матчах на ноль от Еремеева.
23:43
Коледов аки русский богатырь размахнулся от синей, но Бирюков удачно подставил клюшку и "перенаправил" шайбу в борт.
22:36
Шайба держится у "Магнитки", но Гаврилов в игру во втором периоде пока не вступает. Не получается обострить у гостей.
21:42
Ли бросал в прорыв вдоль борта Зарипова, тот искал пасом на дальнюю Якуценю, но Максим пока, увы, не напоминает даже бледную тень Мозякина.
20:20
Как-то суетливо и несобранно провели этот короткий отрезок в неравных составах гости, и вот уже 5 на 5 формат.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Иванушкин возвращается в штрафной бокс, команды - на лед. 17 секунд еще будут обороняться хозяева.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И даже больше, чем нужно. Второй период хозяева начнут в меньшинстве, а пока для них все складывается более, чем чудесно - при равной в целом игре они выигрывают у "Металлурга".
19:29
Активно гости раскатывают шайбу в зоне соперника, но на бросок так и не решаются, выжидая, наверное, идеальную позицию. Что ж, подождем и мы.
18:17
И вновь сравнялись команды по штрафному времени - второй раз на те же грабли наступает сочинец Игнатушкин, оставляя своих в меньшинстве до конца периода.
18:17
Игорь Игнатушкин
штраф
17:39
Во тведь как бывает! Не прошла у Анисина передача на Эммертона, но судьба дала ему еще один шанс в лице Крикунова, подхватившего шайбу и выложившего ее Михаилу словно на блюдечке - аккуратная игра в касание, и счет открыт.
16:37
И еще одно удаление у гостей - Зарипов локтем заехал сопернику и подарил сочинцам еще один шанс разыграть лишнего.
15:33
Никак никто не решается взять на себя инициативу у хозяев. Мощно щелкает от синей Морозов в итоге, но Кошечкин отражает бросок и накрывает шайбу.
14:14
Вярн хитро оставил мяч под бросок Щербине, но Александру неудобно было бросать в касание, а затем он уже слишком затянул и шайбу потерял.
13:41
Оскар Осала
штраф
13:41
А вот и удаление у "Металлурга". Осала одним неверным взмахом клюшки заработал себе две минуты штрафа.
12:21
Крутов в первом периоде невероятно активен - укатил на раз-два от защитников и с острого угла поднимал шайбу - в корпус Кошечкину.
11:34
Вдвое больше бросков уральцы нанесли по воротам Гаврилова, половина из которых - за две минуты большинства. В равных же составах игра снова обрела былой баланс.
10:11
На волоске держались сочинцы, но пока устояли. Хотя удаляться больше они вряд ли захотят. В большинстве "Магнитка" выглядит страшно.
09:32
Гаврилова обстреляли с разных углов магнитогорцы, но каждый раз голкипер либо успевает закрыть ближний, либо успешно играет щитками.
08:20
Как будут действовать болельщики - нам уже ясно. Скандирование: "Сочи! Сочи!" разносится по "Большому". Молодцы, в трудные минуты поддерживают еще сильнее.
07:35
штраф
07:35
Посмотрим, как сочинцы будут действовать в меньшинствве - Игнатушкин за подножку отправляется в штрафбокс.
07:27
Достаточно равная пока игра, "Металлургу" не удается завладеть инициативой, да и хозяева ничуть не тушуются на фоне чемпиона.
06:38
Хабаров вкатился в свободную зону перед самым пятаком и попытался попасть шайбой в самый угол, но вновь не в створ шайба летит.
05:31
Завязалась борьба за воротами гослтей. Кошечкин терпеливо ждал, пока кто-то наконец вырулит из-за ворот, но этим "кем-то" оказался Крис Ли.
04:29
Крутов воспользовался замешательством соперника и после перехвата умчался к Кошечкину, но щелкнул немного "мимо кассы".
03:41
Григоренко подхватил шайбу у пятака, ушел от защитника и щелкнул низом, но Коледов самоотверженно принимает бросок на себя.
02:20
Коварж с разворота целил в ближний из-под защитника - Гаврилов щитками отражает шайбу. Что ж, вратари уже отметились.
01:17
Сначала Крутов, а затем Петерссон проверяли на прочность Кошечкина, Василий с обоими испытаниями справился.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, если жизнь на льду без Мозякина? Ищем ответ на этот вопрос вместе.
00:00
"Сочи": Гаврилов; Коледов - Щитов, Пэтерссон - Эммертон - Анисин; Плеханов - Уилсон, Крикунов - Игнатушкин - Ярвинен; Паутов, Шевченко - Щербина - Вярн; Седунов - Демков, Шишканов - Ахметов - Морозов.
00:00
Всем привет! Ну какая пятница без хоккея? Еще один игровой день регулярки дарит нам несколько любопытных противостояний. К примеру, дебютант КХЛ ХК "Сочи" принимает лидера Восточной конференции - магнитогорский "Металлург". Интересно? Тогда мы идем к вам - я, Сергей Кузнецов, и вся дружная команда "СЭ".
00:00
Впрочем, расщедрившийся на интервью партнер Мозякина по атаке Данис Зарипов пообещал, что будут сюрпризы по составу. Более того, в шутку или нет, он намекнул, что даже вопрос участия самого Сергея еще до конца не решен. Полную версию интервью читайте тут.
00:00
"Металлург": Кошечкин; Бирюков - Антипин, Якуценя - Коварж- Зарипов; Хабаров - Ли, Платонов - Каменев - Осала; Батыршин - Береглазов, Косов - Шафигулин - Потехин; Ибрагимов - Терещенко, Парэ - Юньков - Григоренко.
00:00
Сочинцы успели сыграть только 5 матчей, из которых три проиграли и две выиграли. В ледовом дворце "Большой", знакомому нам еще по Олимпиаде, подопечные Буцаева сыграют в третий раз за эту неделю. Предыдущие два поединка получились весьма результативными - "Автомобилист" еле унес клюшки из Сочи (3:6), а вот "Ак Барс" вдоволь порезвился сам (5:0).
00:00
Главная интрига предстоящего матча - как "Магнитка" будет выглядеть без своего главного голеадора Мозякина, получившего травму после жесткого силового приема динамовца Карсумса в последней встрече. Сроки восстановления Сергея пока не уточняются, но о том, что на его месте сегодня будет действовать Якуценя, анонсировано заранее.