3
3 период
2 : 3
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Очень, очень трудная победа ЦСКА в Загребе - первая, историческая, выстраданная. "Медвешчак" дважды догонял армейскую дружину, но на третий подвиг подряд его просто не хватило. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" с удовольствием наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
58:13
Две минуты до конца периода, и армейцы до предела натянули нервы "медведя". У Сигала точно нервы сдали, иначе чем объяснить такую нелепую передачу?
56:48
Пока что ворота "Медвешчака" не опустели, и гости планомерно раскатывают оппонента, не давая получить шайбу. Но хорваты пока не сдаются!
55:30
Болельщики ЦСКА на трибунах арены скромно ликуют: еще бы, первая в истории победа над "Медвешчаком" близится.
54:32
ГОЛ! Муршак! ЦСКА выходит вперед, и Ян Муршак и Богдан Киселевич набирают по второму очку в сегодняшней встрече. Словенец принял шайбу на синей линии, прокатил к правой штанге и броском под левую штангу мимо Мартиновича и Браста пальнул. Ухх! 2:3!
54:32
Ян Муршак
ГОЛ!
2 : 3
52:48
Скорость приличную набрал Прохоркин, выдержал паузу, замахнулся, но выбили у него шайбу, не позволив даже синюю линию пересечь.
51:09
Чем ближе концовка третьего периода, тем более ответственными становятся роли вратарей. Ведь тут игра идет до первой ошибки! А моментов - предостаточно.
50:43
РРаз, два, взяли! Киселевич дважды бросил из левого круга вбрасывания, но не дошла шайба до ворот - все на себя оборонцы хозяев приняли.
49:52
Голкипер хорватов неплохо сыграл, не позволив одноклубникам понервничать. А это все Зайцев шороху навел, пробросив шайбу по борту в хозяйскую зону хорошенько поборовшись за нее.
48:25
Бранислав Мезеи
штраф
48:25
И снова нарушение! Бранислав Мезеи - две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. В равных составах не играется сегодня нам.
47:00
Спокойно, без вспышек, проходит преимущество "Медвешчака", не доходят до ворот канадцы хорватского клуба. Затихли и болельщики.
46:05
И снова забияка Артюхин отправился полировать шлем и скамейку штрафников. Атака игрока, не владеющего шайбой, - две минуты.
46:05
Евгений Артюхин
штраф
44:17
Брррраст! Не дал Прохоркину добить шайбу после наброса от синей линии, спас "Медвешчак" от неминуемой опасности. Какой нерв, а, голом в воздухе явственно пахнет.
43:48
Галимов! Чуть было не забыли мы о нем, но снова появился повод вспомнить о голкипере ЦСКА: успел он сместить щитки, не пуская шайбу, пущенную в сетку Райтом.
43:00
Гости давят, пресингуют, тянут одеяло инициативы на себя. Вот чуть не обокрали Браста, который слишком уж тянул с передачей...
42:46
Передохнул на скамейке Александр Радулов, чтобы с новыми силами рвануть в бой. Слава богу, он не травмирован, как могли подумать внимательные болельщики, лишь дважды увидев его на льду во втором периоде.
41:11
Браст как сегодня хорош, а! Один из лучших на площадке, что доказывает каждым действием, даже выброс его как-то по-геройски сейчас хозяев вытащил из собственной зоны.
2 период
2 : 2
40:00
Быстро поменялись воротами, подточили коньки, и снова в бой. Работаем без перерыва!
38:53
Денис Денисов перегнул с задержкой клюшкой - две минуты преимущества Загребу подарил.
38:53
Денис Денисов
штраф
38:00
Уж окончание второго периода близится, а на табло - ничья. И как тут вновь не вспомнить про то, какие проблемы возникали к ЦСКА в прошлом сезоне в битвах с загребским клубом. Неужто у москвичей нашелся личный сорт камня преткновения?
36:46
Бабах! Сигал очень мощно щелкнул в левый угол - летевшую на средней высоте шайбу клюшкой отбросил Галимов в сторону. Как эффектно!
36:12
Второй период в разгаре, и третий начнется, как ожидается, без передышки. Так что приготовьтесь к продолжительному зрелищу.
35:01
Продолжаем с вбрасывания в зоне ЦСКА! Как будто никуда и не уходили.
35:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Арбитры приняли необычное решение: из-за проблем с каркасом ворот "Медвешчака" пятиминутку от второго периода решено доиграть уже после перерыва. Отдыхаем и читаем "Твиттер" нашего "СЭ", а сотрудники арены пока поработают.
34:59
Чертиком из табакерки Любимов выкатился из-за ворот на "пятачок", а потом бросил - прямо в грудь Брату. Голкипер, воспользовавшись моментом, пытался инсценировать нападение на вратаря, но арбитры на эту провокацию не повелись.
34:24
Контратаку три в два - сочную, новую, скорую - испортил армеец Мамин неловкой передачей. На льду - звено Прохоркина, исправлять призваны они ошибки одноклубников.
33:52
Редко, но метко появляется сегодня Жафяров. Открылся на левой штанге, получил шайбу, но Браст... Голкипер во всей красе показал себя в ближнем бою.
32:20
Здорово Катич прострелил на Томаса, но Билл, подправляя шайбу, попал сильно левее створа ворот гостей. Второй период, выигрышный для хозяев, обнажает какую-то растерянность ЦСКА.
31:02
И снова в игре Сигал: Брэндон терпеливо караулил отскок шайбы от борта, но неудобно было бросать, да еще и угол нулевой выдался - параллельно воротам пролетела шайба со свистом.
29:50
Большинство "Медвешчака" - это сплошной нерв. Пеллетье к правой штанге приехал, но каким-то необычайным образом махнул мимо шайбы, не воспользовавшись подарком Сигала.
28:24
Стефан Да Коста
штраф
28:24
Удар клюшкой, и Да Коста смиренно отправляется на две минуты отбывать наказание. Ох, берегись, Галимов!
28:00
Болельщики подгоняют своих, и "свои" как раз очень настойчиво демонстрируют свое желание выйти вперед впервые в матче. ЦСКА почти не вылезает из собственной зоны комфорта!
26:47
Киселевич по воротам прицельно щелкнул со средней дистанции, но после крохи-рикошета шайба тихо-мирно покатилась левее створа ворот хорватского клуба.
25:30
Вот это жара! Муршак на "пятаке" снял крюком шлем с Браста - у того аж волосы дыбом на голове встали. Будут ли последствия и санкции со стороны арбитров?
24:52
Не играется командам в равных составах, ни в какую! Сигал отправился отдыхать после подножки.
24:52
Брэндон Сигал
штраф
23:21
ГОЛ! Бьоркстранд! Девятую шайбу пропустил лидер дивизиона Тарасова в нынешнем сезоне, и первой она становится для Патрика Бьоркстранда! Получил у левого борта передачу и сам решился на завершение атаки. Шарах - под ближнюю штангу!
23:21
Патрик Бьоркстранн
ГОЛ!
2 : 2
21:41
Ааа, как не забросили? Сан-Пьер исполнил классно передачу к левой штанге на Сигала, который промазал мимо шайбы. Какую еще позицию, насколько убойнее, надо ему получить?
20:01
Продолжаем разговор! Второй период!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Пора и отдохнуть. Первая треть игры подарила множество эмоций, симпатичных шайб и даже надежду на то, что это будет очень результативный, как эти команды и любят, матч. Продолжим через четверть часа, а пока заглянем в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
19:59
Еще и за игру высоко поднятой клюшкой, пришедшейся в лицо оппоненту, вторую "двойку" получил Артюхин.
18:48
Небольшая заминка в игре нашей: работники арены ремонтируют ворота Браста. Жарко на льду, вот и выскочил каркас.
17:59
штраф
17:59
Арбитры погасили начинавшую разгораться у ворот хозяев напряженную ситуацию, и Артюхин, ударивший голкипера клюшкой, уравнял составы.
17:33
И еще одно - уже четвертое сегодня - большинство у ЦСКА! Карл наказан "двойкой" за удар клюшкой.
17:33
Мэтью Карл
штраф
16:04
Вот это бросок! Стась от синей линии в левый верхний угол от души зарядил, а потом и Любимов немного скорректировал ее полет - впрочем, Браста оказалось не так просто обмануть.
15:20
Огорчены хорватские болельщики, но пока что не вешают нос: это только первый период, и совершенно ничего не решено. Впрочем, ЦСКА и Квартальнова эта шайба, конечно, взбодрит.
14:47
ГОЛ!
1 : 2
14:40
ГОЛ! Да Коста! И снова решает вопрос большинства ЦСКА положительно. Зайцев из круга вбрасывания бросил по воротам - Браст отбил шайбу, но аккурат на Да Косту, который не растерялся и низом пальнул в ворота! 1:2!
13:57
штраф
13:57
Брэндон Сигал на две минуты отправлен за удар клюшкой на скамейку "плохих парней". Ох, чреваты сегодня неравенства в составе.
12:00
Ох, хорошо идет игра! То ли еще будет! Отличную шайбу хозяева организовали, заставив своих поклонников оживиться и вспомнить дела давно минувшего (прошлого) сезона и тот разгром армейской дружины.
10:41
ГОЛ! И еще одна шайба в большинстве! Паскаль Пеллетье с передачи Сан-Пьера заставляет арену в Загребе всколыхнуться от оваций: Мартен покатил шайбу к синей линии, Стась не сумел ее выбить, и Пеллетье щелкнул точнехонько в левый верхний угол! 1:1!
09:45
А вот это интересно! Первое удаление в составе ЦСКА: это Короткова за подножку Сан-Пьеру наказали.
08:03
Сигал летел, окрыленный, в атаку, и не стал Галимов геройствовать и рисковать, а банально накрыл шайбу "ловушкой" - надежно и просто.
07:18
Игер Бен, применив силовой прием, прокатился вдоль борта, прицелился, бросил - Браст в игре, будто доказывающий, что после минутной расслабленности в начале встречи больше он пропускать не собирается.
07:00
Успешно обороняются загребские хоккеисты, а иногда шайба так хитро по борту в среднюю зону улетает, что столичным хоккеистам даже на перехват не успеть.
06:10
Пока что отбиваются игроки "Медвешчака", выбрасывая раз за разом шайбу из своей зоны. Браст тоже надежен: ни Радулов с партнерами, ни Стась и Игер не смогли его потревожить.
04:45
Аарон Палушай
штраф
04:45
Игра высоко поднятой клюшкой зафиксирована у Аарона Палушая - еще две минуты большинства для первой пятерки ЦСКА.
03:13
Браст за ворота завел шайбу, где ее подхватил Хатчинсон. Неторопливо, размеренно - вовсе не спешат хозяева катиться в атаку, стараясь измором взять ЦСКА в средней зоне.
02:41
Ох, хорошо! С "пятака" Бьоркстранд переправить пытался шайбу в левый нижний угол ЦСКА, но Галимов костьми и щитками на лед лег, чтоб спасти своих.
02:00
Очень стараются хозяева перехватить инициативу, но ЦСКА не позволяет! Интересная, динамичная игра с самого начала показывается - повезло!
01:30
Начали за здравие визитеры, огорошив Загреб на первой же минуте игры. Что ж, свою норму - одну шайбу в ворота "Медвешчака" - ЦСКА выполнил. Вот только повторится сценарий предыдущих очных встреч?
00:59
Николай Прохоркин
ГОЛ!
0 : 1
00:59
ГОЛ! Потрясающую реализацию демонстрируют армейцы! Николай Прохоркин от правого круга вбрасывания как щелкнул - Брасту помешали отреагировать на эту опасность собственные защитники. 0:1!
00:41
Мартен Сан-Пьер
штраф
00:41
Сан-Пьер отправился на скамейку штрафников - начало положено! За удар клюшкой наказали Мартена.
00:01
Мы начинаем КХЛ! Поехали!
00:00
А вот и составы команд! Начинаем с гостей. ЦСКА: Галимов (Лалланд); Денисов - Зайцев, Григоренко - Радулов - Да Коста; Биллинс - Киселевич, Муршак - Артюхин - Прохоркин; Панин - Мишарин, Игер Бен - Любимов - Стась; Егоршев, Мамин, Жафяров - Жарков - Коротков.
00:00
Команда из Загреба подходит к этому матчу, занимая последнее, 14-е, место в Западной конференции. В активе хорватов - лишь одна победа и три очка, в пассиве - 5 поражений c общим счетом 7:22. А вот московские армейцы сохраняют за собой второе место на Западе с 12 очками и минским поражением от "Динамо" (2:3).
00:00
Впрочем, в этом сезоне "Медвешчак" уже не тот, и ЦСКА, памятуя о кадровых и финансовых несоответствиях с соперником, просто обязан побеждать. Зато у "Медвешчака" смогут появиться новички - нападающие Аарон Палушай и Джеймс Райт, которые, между прочим, имеют опыт выступления в НХЛ. В общем, будет битва!
00:00
Добрый вечер, дорогие друзья! Хоккейный четверг продолжается битвой в Загребе: "Медвешчак" принимает московских армейцев. В нынешнем сезоне хорваты стартовали не очень удачно, в то время как ЦСКА допустил лишь одну осечку в Минске. А мы начинаем в 22:00 по Москве - вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова.
00:00
"Медвешчаку", однако, может улыбнуться виктория, поскольку у него есть опыт в победах над ЦСКА. Чего стоит только дебют хорватов в КХЛ-2013, когда в первом же официальном матче хоккеисты Загреба наколотили 7 шайб столичным армейцам, позволив им ответить лишь одной! В Москве реванш ЦСКА не случился: "шайба престижа" в ответ на три шайбы "Медвешчака".
00:00
А вот и обновленный "Медвешчак": Браст (Деканич); Карл - Мартинович, Глумак - Бьоркстранд - Мюррей; Мезеи - Хатчинсон, Томас - Палушай - Андерсон; Флад - Катич, Сигал - Пеллетье - Сан-Пьер Мартен; Райт - Перкович - Стюарт.