Металлург Мг - Динамо М. 3 сентября 2014. КХЛ. Регулярный чемпионат

32 - 15 - 5(Место в конференции: 3)
6
:
1
Период123
Металлург Мг
Динамо М
3
1
2
0
1
0
35 - 13 - 6(Место в конференции: 3)
1
2
3
3 период
6 : 1
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Кубок Открытия уходит в объятия "Металлургу" - впрочем, будут ли игроки и тренеры обнимать его, рискуя сглазить, согласно спортивным приметам? Пока же можно с уверенностью сказать, что "Металлург" к сезону и завоеванию второго подряд Кубка Гагарина готов. Сегодня "Магнитка" всем своим первым звеном это доказывала с большим удовольствием. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. С возвращением, хоккей!
58:56
Новак от синей линии щелкнул - снова вратарь спас! Сегодня Кошечкин, как гуттаперчевый мальчик, ловко складывается и раскладывается, раз за разом мертвой хваткой фиксируя шайбу.
58:54
Не сдержался Пестушко - Максиму две минуты за подножку!
58:54
Максим Пестушко
штраф
57:34
Знатно Горовиков с семи метров атаковал правый угол Кошечкина - Василий надежно и внимательно сыграл ловушкой.
57:13
Зарипов получает двухминутный штраф за удар соперника клюшкой. А поможет ли это сопернику?
57:13
Данис Зарипов
штраф
56:20
Лишь три с половиной минуты осталось провести на льду командам, и никто, кажется, уже не верит в то, что удастся забросить хотя бы одну шайбу в бело-голубых цветах.
55:13
Все получается у хозяев, и ничего - у "Динамо". Робинсон выстрелил от бортика - Кошечкин легко ловит ловушкой!
53:55
Крис Ли
ГОЛ!
6 : 1
53:55
6:1! И это Ли! Крис Ли великолепно щелкнул от синей, и Лазушину чуть-чуть помешал прокатившийся мимо Мозякин - это разгром!
52:33
Брюквин-то каков! Из-за ворот в центр чужой зоны выдал шайбу, и Алексей Терещенко в касание щелкнул с нескольких метров - снова вратарь "Магнитки" в порядке!
51:24
Есть немного сил у динамовцев еще, и Новак опасно запулил в дальний угол ворот Кошечкина с круга вбрасывания - "блином" вратарь отразил эту опасность.
50:43
Удаление! Давненько не отмечались на скамейках штрафников хоккеисты, и вот он - Платонов наказан двумя минутами за удар клюшкой.
50:43
Денис Платонов
штраф
49:13
Уих! Это шайба просвистела рядышком со стойкой - немного меткости не хватило Кокареву для того, чтобы с ползоны попасть в ворота "Металлурга"!
48:00
Нет, москвичей остановить не так-то просто! Пестушко через всю зону катнул, на бок уложил Кошечкина, но пас на партнера из-за ворот не прошел. А как задумано было!
47:21
Жердев в кои-то веки вступил в игру! Но Кошечкин против: очень вовремя Василий выставил клюшку, как пенку с варенья сняв шайбу с крюка Николая.
46:53
Чуть было не пропустили хоккеисты в бело-голубом! С "пятачка" чуть было не полетела шайба, ударившись в конек Корягина.
45:39
Первая пятерка хозяев в атаке - это всегда опасно! И Коварж на Антипина исполнил перевод - ох, неудобной рукой принимал защитник эту передачу. Бросок сорвался!
44:44
А мы о нем чуть не позабыли. Но Мозякин выдал тончайший пас на Коваржа - "Динамо" выручает Лазушина!
44:00
Выдержали страшный натиск бело-голубых игроки "Металлурга", и снова можно возвращаться в удобную для себя игру. Вот только с соперником надо справиться: Горовиков выдал шайбу на Яласваару, тот хитро щелкнул - Кошечкин надежен!
43:18
Мэт Робинсон
штраф
43:18
Вот и очередной звоночек опасный! Динамовец Робинсон удаляется за выброс шайбы.
41:30
А в двойном-то большинстве москвичи неслабо давят на "Магнитку"! Вот только Якуценя и Каменев с каменными же лицами принимают удары на себя.
40:23
Впятером против троих оказывается "Динамо"! Это шанс! Брент за задержку клюшкой наказан!
40:23
Тим Брент
штраф
40:01
Третий период! Продолжаем разговор, и пока он ведется исключительно о том, можно ли остановить звено Мозякина. Но заключительный период - это совсем другое дело. Может, что-то и изменится!
2 период
5 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! И снова есть четверть часа на то, чтобы переварить и обдумать то, что творится сейчас на льду в Кубке Открытия. "Металлург" рвет и мечет, реализуя все возможные и невозможные сценарии. У "Динамо" есть еще 20 минут игрового времени - увидим, что покажут бело-голубые. Ну а пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ". Отдохнем и почитаем!
39:36
Владислав Каменев
штраф
39:36
Владислав Каменев на две минуты удален за удар клюшкой. Осталось "Металлургу" только в меньшинстве забросить.
39:11
К сожалению московской бригады болельщиков, "Динамо" сегодня ничего не может противопоставить не то что "Магнитке", а одному ее звену...
38:00
Что-то невообразимое творится в Магнитогорске! Со скамейки "Металлурга" смотрит Шафигулин - каково ему сейчас, интересно, сопереживать бывшей команде и радоваться за сегодняшнюю?
Сергей Мозякин
Победный буллит
5 : 1
37:13
Карсумс зарабатывает буллит, задержав руками Мозякина. Пострадавший сам же штрафной удар и реализует - хет-трик Сергея Мозякина! И на табло уже неприличные 5:1!
35:57
Пользуется "Динамо" численным преимуществом, и Горовиков с круга вбрасывания от души зарядил - рикошетом от Кошечкина за пределы площадки шайба ушла.
35:00
Ярослав Хабаров
штраф
35:00
И снова меньшинство в нашем матче - "Металлург" на этот раз лишился Хабарова. На две минуты - за задержку клюшкой.
34:13
Стоило "Металлургу" оказаться в полном составе, как тут же два броска по воротам своим прозевали - ну просто Стамбул, город контрастов.
32:55
Неплохо от синей щелкнул Соловьев, но на половине пути к воротам "Металлурга" она застряла во вражеских ногах, и хозяева спокойно убежали в контратаку. Чего бежали-то? Даже без броска...
32:07
Денис Платонов
штраф
32:07
Денис Платонов бросил "Металлург" - две минуты за удар клюшкой и почти столько же проведут москвичи впятером против четверых.
30:50
А этим уральцам только дай повод! Мозякин перевел шайбу на Зарипова, дежурившего в круге вбрасывания, и Данис бросил с ходу - выручил Лазушин! Мозякин добивал - снова тащит вратарь!
30:16
Алексей Цветков
штраф
30:16
Ох, Алексей, не бережешь ты "Динамо". Цветков на две минуты отправлен на скамейку штрафников за задержку клюшкой.
28:54
К воротам "Динамо" приблизился Коварж, убрал защитника и как дал в левый угол - совсем рядом со штангой пошла шайба! Опасно!
28:00
Захватил у бортика Потехин шайбу, передачу сделал с неудобной руки, но в центре у ворот соперника никого не оказалось из магнитогорского клуба.
26:20
Гнут свою линию хозяева, явно довольные тем, как складывается сегодняшняя игра. Да и изменения в регламенте - например, расширение зоны нападения - тоже пришлись до двору "сталеваров".
24:53
Одна надежда у динамовцев на Новака, ведь только ему сегодня Кошечкин поддался. Бросил Филип - шайба до голкипера не доходит. Может, опять попробовать коньком?
24:00
Антипин в динамовской зоне вырвался к воротам Лазушина, где с кистей потревожил голкипера - тут, впрочем, Александр оказался начеку.
22:45
Что ж, во втором периоде от динамовцев еще и везение отвернулось! Упустить такой неприятный бросок - это надо было постараться. И вот ведь все сегодня против москвичей!
21:23
Ярослав Косов
ГОЛ!
4 : 1
21:23
И что это, гол? Гол! Видеосудью не обмануть. Косов из-за ворот бросил, закинув шайбу на конек вратаря "Динамо", и на нем-то она уже и перевалилась за "ленточку" - прямо в ворота. Кипер-то этого не видел, а вот видеоарбитр за всем уследил.
21:20
Но и "Динамо" начало не за упокой: Коварж отдал шайбу вдоль ворот, и после рикошета она уже полетела в створ - Лазушин отреагировал отлично.
21:00
Вторая двадцатиминутка началась так же, как и первый период: с атак магнитогорцев, оставшихся в большинстве.
20:01
Продолжаем разговор! Стартовал ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
3 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Вот это игра! И это прошло лишь двадцать минут - то ли еще будет? В первом периоде москвичей очень негостеприимно встретила первая пятерка "Магнитки", а есть ли подобные козыри у команды Харийса Витолиньша? Через четверть часа продолжим, а пока есть время на то, чтобы заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
19:16
Максим Соловьев
штраф
19:16
За задержку руками наказывают Соловьева - "Динамо" потеряло Максима на пару минут.
19:00
Не отсиживаются соперники в своих зонах, активно обмениваются, будто впечатлениями после отпуска, опасными атаками. Чего стоит только бросок с "пятачка" от Коваржа! Дух захватывает, но только не у Лазушина!
18:28
Денис Мосалев
штраф
18:28
Недолго музыка играла... Уже формат "четыре на четыре" в нашей игре: Денис Мосалев за задержку соперника руками наказан.
17:48
Удаление у "Металлурга". Ибрагимов отправился на скамейку "плохих парней" отбывать наказание за удар клюшкой - удастся москвичам показать что-нибудь в большинстве?
17:48
Ринат Ибрагимов
штраф
16:28
Алексей Терещенко из-за ворот выдал отличную передачу в центр зоны, откуда Пестушко щелчком чуть было не обманул Кошечкина - но нет, Василий щитком отлично сыграл!
15:45
Пришло в себя "Динамо", ну? Второй раз за период проброс фиксируется у "Металлурга" - могут себе позволить.
15:00
Фух, нельзя позавидовать сейчас команде из Москвы, не такого приема ожидали бело-голубые на Урале. Первый период, и такая суровая статистика реализации большинства!
14:14
Мозякин! Третье очко есть! Не шутите с большинством, динамовцы! Сергей получил шайбу на левом фланге, отменную - лучше мхатовской - паузу выдержал, свободно прокатился до противоположной штанги и выстрелил в пустые ворота!
14:14
И тут же следует замена вратаря у "Динамо"!
14:14
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 1
12:37
За задержку Сергея Терещенко клюшкой Максима Карпова наказывают - еще один шанс для хозяев!
12:37
Максим Карпов
штраф
12:22
Терещенко (тот, что Алексей) с фланга исполнил кистями - его попытку броска заблокировал Ярослав Хабаров, классно подставивший правую ногу под угрозу динамовца.
11:53
Зарипов! Первое звено "Магнитки" продолжает феерить по всем фронтам - если взглянуть в протокол, покажется, что хозяева играют лишь втроем. Вот и "Металлург" реализовал большинство: разрезающая передача в правый круг вбрасывания, а там никто не прикрывает Даниса - бабах в полупустующие ворота!
11:53
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 1
10:45
Юрий Бабенко
штраф
10:45
Теперь уже удаление у "Динамо": за удар клюшкой на две минуты отчалит на скамейку штрафников капитан "Динамо" Бабенко.
10:11
Так и не удалось динамовцам закрепиться в зоне "Металлурга": то Якуценя выбросит шайбу, то Брент подставится под удар Карпова. Никаких шансов москвичам не оставили хозяева!
09:00
Без особых проблем уральская команда отбивается в первой половине меньшинства, категорически не позволяя бросать по своим воротам.
08:06
Ян Коварж
штраф
08:06
Продолжает первое звено "Магнитки" удаляться - за задержку клюшкой Коварж отправился отдыхать.
07:00
Даугавиньш с фланга пытался выполнить передачу на "пятачок", однако слишком тонко - шайба рикошетом от своего же полетела - удачно - в Кошечкина.
06:24
Данис Зарипов традиционно хорош как в атаке, так и в обороне. То забросить шайбу поможет, то сорвать атаку соперника, как сейчас, подсобит.
05:30
Ну очень активно начали команды матч №1: даже наличие ошибок и обороне простительно - слишком уж хорошо смотрится игра, зрелищно, вкусно.
05:00
Классно Карпов с близкого расстояния ворота "Металлурга" расстреливал с передачи из-за ворот, но Кошечкин все пути к сетке своей перекрыл - не пройдет враг!
03:50
Ждал ли кто-нибудь такого начала игры бодрейшего? Соскучились все по хоккею, и команды - в первую очередь.
02:55
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 1
02:51
1:1! Тут же отвечают хозяева льда и за пропущенную шайбу, и за удаление - все простить можно Мозякину. С неудобной руки с пары метров переправил шайбу за "ленточку"!
02:34
Филип Новак
ГОЛ!
0 : 1
02:31
Есть! От конька Филипа Новака шайба влетела в в ворота - судья, просмотрев видео, указывает на центр площадки. Это 0:1!
01:03
Сергей Мозякин
штраф
01:03
Первое же удаление зарабатывает "Металлург": это Мозякин и его неслабый удар клюшкой. Две минуты большинства для гостей!
00:45
Вбрасывание выигрывает Ян Коварж, и традиционно первые смены - максимально короткие. Чтобы никто не расслаблялся!
00:01
Итак, МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартовал седьмой чемпионат КХЛ: первый матч, он же Кубок Открытия, на "Арене-Металлург" собрал тысячи любопытствующих глаз. Рижский арбитр Эдуард Одиньш дает добро - поехали! Дождались!
00:00
"Динамо" выписало из Риги тренера Игнатьева и защитника Робинсона. Из-за рубежа в Москву прибыли 20-летний воспитанник ЦСКА Синицын из "Реджайны" и форвард сборной Латвии Даугавиньш. Экс-казанец Терещенко подписал с "Динамо" однолетний контракт, а чуть раньше, несмотря на заверения гендиректора клуба о нелюбви к "трудным подросткам", бело-голубой свитер надел Николай Жердев.
00:00
А вот и состав "Динамо": Еременко (Лазушин); Вишневский - Корягин, Мосалев - Горовиков - Кокарев; Яласваара - Соловьев, Даугавиньш - Цветков - Карсумс; Робинсон - Новак, Пестушко - Алексей Терещенко - Карпов; Брюквин - Дерлюк, Жердев - Бабенко - Глазачев.
00:00
Почему, спросите, в матче за Кубок Открытия с обладателем Кубка Гагарина играет не финалист прошлого Кубка? После того, как "Лев" отказался от участия в турнире из-за финансовых проблем, долго решался вопрос о том, кто заменит их в первом матче сезона. И "Локомотиву", сражавшемуся с чехами в полуфинале, все же предпочли обладателя Кубка Континента.
00:00
Динамовцы примут участие уже в четвертом матче, открывающем КХЛ, и второй раз - не по спортивному принципу. В 2010 году москвичи были призваны заменить в этой игре ХК МВД, правопреемником которого и являлось. Поражений в этих матчах, кстати, москвичи пока не видели - все может случиться сегодня, поскольку "Магнитка" в Кубке Открытия дебютирует.
00:00
Состав "Металлурга": Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Зарипов - Коварж - Мозякин; Хабаров - Ли, Брент - Платонов - Потехин; Береглазов - Ибрагимов, Якуценя - Косов - Каменев; Сергей Терещенко, Паре - Тимкин, Юньков, Шафигулин.
00:00
Наконец-то! Долгожданный старт хоккейного сезона снегом на голову сваливается после оглушительно жаркого лета. И матчем №1 в КХЛ не мог стать никакой другой, кроме боя двух последних обладателей Кубка Гагарина. Магнитогорский "Металлург" против столичного "Динамо" - будет битва! И вместе с вами за ее ходом буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 17:00 по Москве.
00:00
Летом "Металлург" пополнили не получавший в "Динамо" достаточно игрового времени форвард Шафигулин, опытнейший Якуценя, ставший в КХЛ-13/14 "Железным человеком". Также "Магнитка" вернула из Новокузнецка Дмитрия Михайлов, а защитник Батыршин из "Атланта" подписал контракт на два года. Потерь тоже немало: чего стоят только шесть трансферов в "Ижсталь".

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Ак Барс604020120
2Сибирь603723111
3Металлург Мг604020117
4Авангард603525108
5Барыс60303093
6Сал. Юлаев60283286
7Трактор60293186
8Автомобилист60263481
9Адмирал60283280
10Нефтехимик60253573
11Лада60243668
12Югра60213964
13Металлург Нк60204053
14Амур60144645
Западная конференция
И
В
П
О
1ЦСКА604911139
2СКА604119123
3Динамо М604119123
4Йокерит604020119
5Динамо Мн603426100
6Локомотив60322897
7Торпедо60303090
8Сочи60283288
9Атлант60273385
10Северсталь60273385
11Витязь60263478
12Динамо Р60253577
13Медвешчак60233768
14Слован60204063