2
3
Овертайм
60:01
А вот и все! Первый "сухарь" Кошечкина и первая победа "Металлурга" с минимальным счетом в этом розыгрыше плей-офф! Теперь серия переезжает в Магнитогорск при счете 3-1 в пользу уральской команды. Положение катастрофическое, но не смертельное. Выиграть при матча подряд сложно, но можно. Получится ли у "Салавата"? Узнаем через два дня. А сегодня для вас работал Александр Коноплев. Всего вам доброго. Пока!
3 период
60:00
Ли заработал удаление на последней минуте матча. На счет это уже не повлияет, а вот на статистику - да.
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН.
60:00
Крис Ли
штраф - задержка клюшкой
59:45
Последний шанс у "Салавата"! Бросок с 10 метров ушел в сторону от ворот.
59:01
Пильстрем пытался организовать контратаку, но длинный пас в среднюю зону на Мерескина не прошел.
58:09
Удаление в составе "Салавата". Мозякин на первой космической влетел в зону уфимцев, и чтобы его остановить Кайгародов решил придержать Сергея клюшкой. Так нельзя. Если гости не забьют, то до конца матча "Салават" будет играть без одного человека.
58:09
Алексей Кайгородов
57:30
Последнюю минуту "Металлург" провел в чужой зоне. Бросать гости не стали, а просто потянули время.
55:50
Четыре минуты осталось у хозяев, чтобы перевести игру в овертайм. Пока не понятно, за счет чего уфимцы могут забить "Металлургу". Тут нужно седьмого игрока выпускать.
54:05
Хлыстов бросил от синей линии, но шайба прилетела в ловушку Кошечкина словно дрессированная.
53:40
И вновь у "Салавата" не получилось. Замечательно играет "Магнитка" в меньшинстве.
53:12
Зубарев, закрывая обзор Кошечкину, не заметил своего вката в площадь ворот. Оленин это заметил, и игру остановил.
52:40
Первая минута большинства прошла без бросков по воротам Кошечкина.
51:40
Дмитрий Казионов
штраф - задержка руками
51:40
Казионов потерял шайбу, и тут же свалил Мирнова в своей зоны. Еще две минуты в распоряжении "Салавата".
51:10
Большим числом атакует "Салават", но кажется, что у "Металлурга" всегда на одного игрока больше. Если не выручают защитники, то в игру вступает Кошечкин.
50:00
Середина третьего периода, которая с легкостью может стать срединой игры. "Салават" может свести игру в овертайм, а там и 100-й минуты недалеко.
49:24
Отбился "Металлург", хотя, если бы честным, "Салавата" хватило лишь на минуту.
48:35
Широко живет "Салават Юлаев"! Как минимум два убойных момента не использовали хозяева. В одном из них Кошечкин потерял шайбу, выйдя из ворот на два метра, но Кайгородов не успел на добивание в пустые ворота.
47:24
Денис Платонов
47:24
Платонов отдохнет две минуты за задержку клюшкой. Хотя, по мнению Кинэна, первым фолил хоккеист хозяев.
46:53
Макаров расстреливал Кошечкина из правого круга, но слишком простой бросок получился у Дмитрия - Василий без труда отбил.
45:23
Теперь Зарипов перемудрил. Был шанс бросить по воротам с шести метров, но Данис стал искать адрес для пас, а никого рядом не было. В итоге потеря.
44:44
"Металлург" выиграл у "Салавата" в основное время только девять из 29 матчей.
43:50
У ворот Кошечкина все жарче и жарче — "Магнитка" обороняется впятером. "Салават" боится играть проще. В последний момент уфимцы могут сделать лишний пас или не добежать — и тогда начинай все сначала.
42:59
"Металлург" выдавил шайбу из своей зоны и ушел вперед. Казионов не стал добегать до ворот, а бросил почти от синей. Мимо ворот.
41:00
Тем временем команды играют в равных составах. Сейчас игра должна успокоиться.
40:35
Пильстрем! Оказался один на пятачке магнитогорских ворот, но Антти решил улучшить позицию, в результате чего упустил момент для взятия ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
0 : 1
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 13-12, вбрасывания: 8-18, штраф: 2-4.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Последняя минута периода была очень нервной для обороны "Металлурга", но они выстояли. Благодаря Кошечкину, конечно. Кошмар окончен, можно отдыхать.
39:10
Затяжная атака "Салавата". Кайгородов дождался отскока у левой штанги, но пробить в пустой угол вовремя не смог. А там уже и защитник и Кошечкин накрыли форварда уфимцев.
38:57
38:57
Казионов руками придерживал Сопела. Две минуты будет отдыхать Дмитрий: одну в этом периоде, а вторую - в следующем
37:25
Момент у "Салавата"! Выход два в одного. Пильстрем делает передачу на Мирнова, а тот с трех метров не забивает в ворота Кошечкина. Василий тащит практически мертвую шайбу. Будет ли второй такой момент? Не обязательно.
36:51
19-е очко Мозякина в плей-офф. Это что-то невероятное в его-то годы.
35:03
Гооол! Все гениальное - просто, да еще и эффективно. Мозякин слева сделал аккуратную передачу на красную линию, а уже оттуда Коварж сделал пас на пятачок, где Антипин без каких-то возражений со стороны защитников с трех метров пробил Василевского.
35:03
Виктор Антипин
ГОЛ!
0 : 1
34:40
Еще два момента было у "Металлурга". Сначала Коварж подправлял шайбу после броска от синей. А потом Ли попал в Василевского.
34:05
Зарипов нашел щель между защитниками "Салавата" и бросил при первой же возможности. Василевский в самый последний момент выставил щиток, отразив шайбу.
33:10
Вишневский свалил Платонова на вбрасывании. Теперь "Магнитка" покажет, как нужно играть в большинстве, а мы будем конспектировать.
33:10
Иван Вишневский
штраф - подножка
32:30
Продолжительная борьба за шайбу завершилась в пользу Казионова, после чего Дмитрий сделал передачу на пятачок. Каково же было удивление форварда, когда на эту шайбу никто из партнеров не пошел.
31:10
Интересную комбинацию придумали сталевары, но чем дальше в зону, тем заумнее и заумнее становились передачи. В итоге потеряли шайбу.
30:00
Переходим экватор при счете 0:0. Во втором периоде пока без особых моментов. В первую 20-минутку команды играли веселее.
29:41
В равных составах играют команды. Пока без голов в неравных составах.
28:40
Терещенко схватил Заборски после свистка. Оленин пожалел гостей, и не стал удалять зачинщика конфликта.
28:30
Кольцов выстрелил с 16 метров - шайба предательски пролетела рядом со стойкой ворот Кошечкина.
27:41
Ринат Ибрагимов
штраф - удар клюшкой
27:41
Ибрагимов сыграл не по правилам против Макарова. Между прочим, "Салават" - вторая команда по игре в большинстве в этом Кубке Гагарина. Лучше играли только хоккеисты СКА.
27:22
Заборски бросал с четырех метров, но с острого угла. Попасть в ворота было трудно — и у форварда не получилось.
26:38
Казионов ошибся со входом в зону - будет вбрасывание с пятна.
26:28
Каждый раз, когда Василий Кошечкин отражает шайбу, где-то плачет один болельщик "Северстали". Сейчас хоккеист сборной России в широком шпагате вытащил шайбу из нижнего угла. Великолепно играет этот голкипер!
25:20
Ли поборолся со Слепышевым у борта, но россиянин вышел победителем в споре с канадцем. Как-то беззубо атакует сегодня Магнитогорск. Может, бдительность усыпляют?
24:30
Редкая победа "Металлурга" на вбрасывании. Сталевары начинают атаку от своих ворот.
23:50
Слепышев! Отличный бросок с 15 метров, но Кошечкин не сплоховал и отразил шайбу, летящую на высоте одного метра.
22:20
Осала сыграл в футбольную "стеночку" с партнером, вошел в зону "Салавата" и бросил с неудобной руки. Шайба прошла правее, чем нужно.
21:30
Пока что активнее и острее атакуют хозяева. При этом они оставляют одного хоккеиста в оборону, и если гости пойдут в контратаку, то их встретят.
20:50
Теперь Мерескин сам создал себе момент. Бросок с дальней дистанции пришелся в борт. Отскочившая шайба вновь досталась форварду, но повторный выстрел с острого угла вновь ушел в "молоко".
20:15
Дубровский перехватил шайбу в средней зоне, но отдать пас на Мерескина не смог.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вперед к успеху!
1 период
20:00
Статистика первого периода. Броски: 13-10, вбрасывания: 9-4, штраф: 2-2.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Очень быстрый и острый хоккей показывали команды в этом периоде. Надеемся, что дальше будет не хуже.
19:27
Шанс у "Салавата". Пас от борта на пятачок, но сразу двое игроков в зеленом не смогли переиграть Кошечкина.
19:00
Последняя минута первого периода. Ждем штурма в исполнении команд.
17:45
Штанга не пустила шайбу в ворота Василевского после броска Паре. Франсис вышел один в ноль, на паузе убрал голкипера, но угодил в стойку с острого угла.
17:02
Сталеваров хватает только на дальние броски, с которыми Василевский пока справляется без труда.
16:30
Широко играет "Салават", но две фланговых атаки подряд загнулись после неточных передач в центр.
15:56
Кулда набросил на пятачок, где уже дежурил Глухов. Алексей поборолся с Василием за шайбу, но победителем из этой дуэли вышел вратарь.
14:50
"Металлург" достаточно уверенно играет в средней зоне. Дважды парни в зеленом хотели перейти в атаку, но их попытки были тщетны.
13:50
Мерескин бросил от синей линии. Кошечкин справился, равно как и с последующим добиванием Дубровского. Вторая коммерческая пауза.
13:10
После паузы скорости в игре упали. Не всегда отдых идет на пользу.
12:37
Первая коммерческая пауза. Есть минутка на отдых.
12:04
Третье звено "Салавата" закрепилось в зоне гостей, но бросить по воротам не получилось. В самые последние моменты защитники "Металлурга" снимали шайбу с клюшек уфимских форвардов.
10:51
Быстро играют команды - и не вспомнишь, когда была последняя пауза. Болельщики такие матчи любят, а комментаторы - нет. Слишком много событий, чтобы успеть их описать.
09:56
Пильстрем убрал защитника на ложном замахе, заехал за ворота, и выдал пас на Мирнова. Игорь бросал с убойной позиции, но шайба разминулась с дальней девяткой.
08:37
Хартикайнен бросал на паузе с пяти метров, но попасть в ворота не смог. Хотя, если присмотреться, Кошечкин заранее присел, и будь финн точнее…
07:45
Как только команды оказываются в полных составах, так сразу игра успокаивается и моментов становится значительно меньше. Не рискуют коллективы.
06:30
Сначала Мирнов несколько раз бросил по воротам Кошечкина, а потом Зубарев подставил клюшку после попытки Кольцова, но Кошечкина переиграть не удалось.
05:15
Мирнов бросал из правого круга. Кошечкина никто не закрывал, поэтому Василий достаточно легко справился с этой угрозой.
04:47
Оскар Осала
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
04:47
За опасную игру высоко поднятой клюшкой.
04:32
Василевский! Надежен Андрей в воротах. "Металлург" бросает в упор, но голкипер выручает. Добивание — и вновь 19-летний страж ворот надежен. В равных составах команды.
02:47
"Салават" и не думает паниковать. Мерескин убежал в контратаку и нанес неплохой бросок по воротам Кошечкина. Шайба срикошетила от защитника, но в ворота не попала.
02:32
Алексей Глухов
02:32
Первое удаление в матче. Глухов ударил соперника клюшкой и оставил свою команду в меньшинстве.
01:05
Это четвертый матч серии. Впереди, как вы знаете, "Металлург". Сегодняшняя победа приблизит к финалу Кубка Гагарина, и "Салавата" больше не будет шанса на ошибку.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Состав «Металлурга»: Антипин - Бирюков, Мозякин - Зарипов - Коварж; Терещенко - Хабаров, Паре - Казионов - Потехин; Ли - Ибрагимов, Платонов - Косов - Юньков; Маленьких - Малиновский, Тимкин - Брент - Осала.
00:00
Состав «Салавата»: Сопел - Кулда, Мерескин - Хлыстов - Дубровский; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Вишневский - Прошкин, Макаров - Хартикайнен - Заборски; Исангулов - Василевский, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00
Всем привет! Мы приглашаем вас на четвертый матч финальной серии Восточной конференции КХЛ между "Салаватом" и магнитогорском "Металлургом". Пока в этой серии побеждают исключительно хозяева. Продолжится ли эта тенденция? Узнаем совсем скоро. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в 17.00 по Москве.
00:00
«Металлург» еще ни разу в своей истории не выходил в финал плей-офф, но дважды доходил до полуфинала. В первый раз «Магнитку» переехал «Локомотив», а во второй - «Салават Юлаев». Так что нынешняя серия может стать реваншем за обидное поражение трехлетней давности.
00:00
«Салават» стоит особняком среди финалистов конференции. Во-первых, командой руководит российский тренер. Во-вторых, это единственная из оставшихся команд, которая брала Кубок Гагарина.