Сибирь - Металлург Мг. 25 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
2 : 3
60:00
Вот и все! Матч окончен! Выдержал невероятное давление "Металлург" и одержал четвертую подряд победу над сибиряками! "Магнитка" первой проходит в полуфинал Кубка Гагарина, минуя Новосибирск, который, выбив из розыгрыша турнира "Ак Барс", в сегодняшней игре обрел второе дыхание и на один период позволил болельщикам поверить в реальность невероятной волевой победы. Вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:02
За толчок соперника на борт наказывают героя "Магнитки", Сергей Мозякин на две минуты отправлен на скамейку штрафников.
59:02
Сергей Мозякин
штраф - толчок на борт
58:45
Без Коскинена попробует "Сибирь" дожать гостей!
58:20
И "Металлург" в полном составе, и обороняется он на славу. Дотерпеть осталось всего ничего до полуфинала. "Сибирь" понимает это и устраивает финальный навал!
58:05
Владимир Маленьких
штраф - дисциплинарный штраф
57:46
Ай да Кутузов! Бросил в касание со средней дистанции - нашла коса на камень, и невероятный Кошечкин переместился кошкой и щитками отразил.
56:14
Лехтеря! Вошел в зону гостей по-хозяйски и из-под защитника выцеливал в ворота - шайба предательски полетела в заградительную сетку...
56:05
штраф - атака в область головы и шеи
56:05
И дисциплинарный штраф Маленьних не забыли "впаять".
56:05
Удаление у "Металлурга"! Вот это шанс у хозяев: Маленьких получил 2+10 за атаку в голову против Санникова.
55:00
Романов и Шумаков вновь решились на штурм кошечкинских ворот, а "Металлург" остается только отбиваться, противостоя не только хоккейному давлению противника, но и психологическому - болельщиков.
54:12
Снова "Сибирь"! Копейкину пары мгновений не хватило, чтобы добить шайбу, а ведь пустовали уже ворота "Металлурга"!
53:00
Момент за моментом паровозиком возникают у ворот "Магнитки", состояние которой сложно описать: гости то ли в трансе, то ли в меньшинстве.
51:49
Еще и Шумаков взялся атаковать "Металлург", выбрался на "пятак" из угла зоны, но вот в ключевой момент подкачал - бросить как следует не дали ему гости!
51:00
Как разошлись хозяева! Бросок Мартынова от синей линии - мимо створа, а партнеры, на которых так защитник "Сибири" надеялся, не подсобили.
49:57
Моня рвется в бой! По центру сталеварской зоны рванул, выстрелил низом - чуть-чуть мимо створа ворот гостей!
48:23
Оказался на льду игрок "Металлурга" Григоренко. Новосибирские болельщики его не жалеют, обвиняя громогласно в симуляции и всех смертных грехах, но удаления нет - это их чуть успокоило.
47:01
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
2 : 3
47:01
ГОЛ! Кугрышев! Разыграл Дмитрий с Коскирантой отличную комбинацию, а пас Кугрышев легко замкнул в пустой угол ворот Кошечкина! 2:3!
45:15
Неужели Новосибирск сдался? Пока что ничего не получается у "Сибири", даже не удается ей скоростей нужных набрать, в то время как "Магнитка" любую атаку соперника умело душит в зародыше.
44:13
Энлунд бросил в зону "Магнитки" от синей линии, но получилось без огонька и изюминки - никто из партнеров даже не отреагировал на такой всплеск активности форварда.
43:00
Холодная война перед нашими глазами разворачивается: Тимкин неплохо обдал снегом со льдом Коскинена, пока тот прижимал шайбу ко льду, - слава всевышнему, обошлось без стычки.
42:22
Ожиганов ошибся в своей зоне, что повлекло за собой острую атаку в сторону ворот Коскинена. Осала прорвался на "пятачок", но бросок не удался.
41:10
"Сибирь" вновь в полном составе играет, и Коскиранта вошел в зону соперника, чтобы со всех сил бросить с острого угла. Но это для Кошечкина легче разминки.
40:01
Третий период - он важный самый. Поболеем за красивый хоккей и за интригу!
2 период
1 : 3
40:00
Перерыв! Второй период завершен опять же в пользу "Металлурга". Все меньше шансов у сибиряков на то, чтобы отсрочить вылет из Кубка Гагарина.
38:43
Супер-Паре выдержал паузу, а затем отдал классную передачу на партнера, но тот уже с броском по воротам "Сибири" подзатянул.
38:38
Ярно Коскиранта
штраф - задержка руками
38:38
Ярно Коскиранта получил малый штраф за задержку руками. Большинство у "Металлурга".
37:17
Попытка Шумакова прорваться на "пятачок" с бортика, но его крепко-накрепко прижали ко льду за воротами Кошечкина.
36:01
Коварж подтолкнул Кутузова в грудь... Собственно, опасных моментов в последние минуты почти не возникает, но в локальной борьбе хоккеисты отдают себя полностью.
34:53
Кому на льду жить хорошо? Кошечкин себя отменно чувствует: храбро пошел за ворота, отыграл шайбу защитникам - не боится он нападающих "Сибири" даже тогда, когда те включают прессинг.
33:41
Антипину удался хитрющий бросок с кистей с фланга, но на шайбу вовремя среагировал Коскинен и отбил ее перчатками.
32:24
Достаточно жестко сибирский Кутузов действовал против Потехина, но пока что все в пределах правил. Удаления нет - это было бы лишним.
31:34
Заметно стихли трибуны, уже слабее гонят они вперед новосибирских хоккеистов, которые сами уже готовы опустить клюшки: столько моментов не использовать, ну!
31:00
Сибиряки еще больше уступать стали гостям, уже и в меньшинстве "сталевары" забрасывают. Надо что-то менять, Романов? Удался ему отменный кистевой бросок с середины зоны - Кошечкин отразил щитком.
29:37
ГОЛ!
1 : 3
29:37
ГОЛ! Мозякин! Крис Ли и Евгений Григоренко не напрасно послали вперед Сергея - точнейший выстрел Мозякина в одно касание от синей линии приносит "Метталургу" еще большую уверенность в победе! 1:3!
28:12
Пареее! Чуть было не повезло, едва не замкнул он пас партнера на дальней штанге ворот "Сибири".
27:41
Оскар Осала
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
27:41
Недолго музыка играла, недолго "Магнитка" в большинстве была. Осала сыграл высоко поднятой клюшкой - нас ждет игра в формате "4 на 4".
27:35
Наказан малым штрафом Никита Квартальнов за удар клюшкой. Ну разве такие надо делать подарки отцу ко дню рождения?
27:35
Никита Квартальнов
штраф - удар клюшкой
26:03
Очень здорово поддерживают "Сибирь" на домашней арене, но Зарипову это безразлично: выстрелил из правого круга так, что Коскинену щитками пришлось отражать опасность.
25:00
Впору говорить о невезении. Целых три момента у сибиряков было за пару минут, но шайбу во владения Кошечкина занести все же не получается. А теперь удаление, снова отступать?
24:42
За задержку соперника клюшкой наказан Игорь Ожиганов - спасибо, что не буллит. "Металлург" получил шанс на реализацию большинства!
24:42
Игорь Ожиганов
штраф - задержка клюшкой
23:56
Бутузов, "Сибирь"! Отменный выход в одиночку получился, но все равно не забил! Кошечкин выиграл эту борьбу, и пора теперь "сталеварам" в атаку.
22:34
Штраф Хабарова уж позади, дело давно минувшего периода, и напоследок Кугрышев пофинтил за воротами "Магнитки" - увы, передачу выполнить не смог.
21:15
Мощно Белов выстрелил издали, но Кошечкин костьми лег на лед, но шайбу к воротам не пустил!
20:01
Стартовал второй период! Что он готовит нам, командам? Посмотрим!
1 период
1 : 2
20:00
Перерыв! "Магнитка" после первого периода - впереди и по счету, и по игре. Даже по удалениям пока что ведут в счете. Но на табло - "качели", так что впереди у нас два интереснейших периода.
19:39
Ярослав Хабаров
штраф - удар коленом
19:39
Удаление у гостей. Хабаров на скамейке плохих парней оказался за удар коленом.
19:02
ГОЛ! Мозякин! Не успел диктор по стадиону объявить о приближающемся перерыве, как Мозякин вышел один на один с вратарем "Сибири" и без особых трудностей его переиграл, воспользовавшись провалом в обороне хозяев. 1:2!
19:02
ГОЛ!
1 : 2
18:43
Так настойчиво Шумаков полез на ворота "Металлурга", что сбил их. Это бы старание - да в опасные моменты.
17:32
Мозякин отдал пас из-за спины Коскинена на "пятачок", но отчего-то партнеры стушевались и не сумели завершить отличный эпизод.
16:40
Герой первого периода Лекомцев остался один-одинешенек на синей линии, но бросать не стал. Тем не менее, атака "Сибири" продолжается: удалось хозяевам прибрать инициативу к своим рукам.
15:23
Платонов перехватил шайбу, но не сразу осознал, что же с ней делать: бросать не стал, но вывез в среднюю зону.
14:07
Оскар Осала
штраф - незаконное и опасное снаряжение
14:07
Шокирован Осала! Но от арбитра нарушение экипировки не укрылось: надо было вовремя нацепить шлем. Сейчас же финскому форварду остается недоумевать на скамейке штрафников.
13:04
Выбрасывают хозяева шайбу из своей зоны раз за разом, так что "Магнитке" пока что не удается даже в зоне закрепиться в большинстве, чего уж говорить о большем.
11:58
Сергей Шумаков
штраф - подножка
11:58
Сергей Шумаков за подножку наказан - "Сибирь" в меньшинстве на две минуты оставлена.
11:23
Бабах! Ожиганов от синей линии низом зарядил, но очередная домашняя заготовка не прошла у новосибирских спортсменов.
10:43
Осала очень настырно прессинговал Караваева в сибирской зоне, но лишь силовой борьбой ограничились хоккеисты - финну до шайбы просто так не добраться!
09:16
ГОЛ! Лекомцев! Удалось-таки большинство хозяевам реализовать: Иван Лекомцев, приняв пас от Александра Кутузова, одно в касание стрельнул от синей линии - пробил Кошечкина на раз! 1:1!
09:16
Иван Лекомцев
ГОЛ!
1 : 1
08:54
Невероятно Кугрышев активен в эти минуты. Дважды в чужой зоне выигрывал борьбу, но защита "Металлурга" с набросами Кошечкину справиться помогла.
07:50
Крис Ли
07:50
Крис Ли за задержку клюшкой Шумакова удален на две минуты. Почувствовали сибиряки, что это их шанс: на трибунах раздается "Шайбу!"
06:33
Лехтеря набросил на "пятак" аж от синей линии - низом шайба шла-шла, но до Кошечкина не дошла. Защитники сдюжили, заблокировали бросок!
05:42
ГОЛ! Зарипов! Убежали гости два в одного, Ян Коварж исполнил пас поперек площадки, а Зарипов в одно касание занес шайбу в ворота Коскинена! 0:1!
05:42
Данис Зарипов
ГОЛ!
0 : 1
04:55
Вспоминая игру, прошедшую накануне, Платонов повторил бросок в ближний угол - Коскинен надежен и пропустить вновь от Дениса себе не позволил.
04:20
Отбившись в меньшинстве, хозяева пытаются оттеснить "сталеваров" из своей зоны! Отступать некуда, позади уже три поражения.
03:40
Решив подготовить себе подарок к завтрашнему дню рождения, Зарипов стрельнул в касание от правого круга вбрасывания - Коскинен отбился, но шайбу не зафиксировал. Коварж на добивание тоже не успел.
02:30
Сразу двое гостей - Осала и Паре - боролись в чужой зоне у бортов за шайбу, но до заветного приза добиться им не удалось. Очень уж внимательны защитники хозяев!
01:55
Начинается... Первое удаление - у "Сибири". Александр Романов отправился отбывать свою "двойку" за задержку клюшкой.
01:55
Александр Романов
01:13
Лехтеря cделал пас на ход Моне, но ток к шайбе не успевал, да и Кошечкин махнул клюшкой мимо шайбы - ошиблись все!
00:01
Мы начинаем КХЛ! На старт, внимание, мааарш - "Сибирь" против "Металлурга"! Матч начался!
00:00
А вот и состав хозяев льда, "Сибири": Коскинен (Беспалов); Белов - Мартынов, Моня - Лехтеря - Энлунд; Кутузов - Лекомцев, Кугрышев - Копейкин - Коскиранта; Алексеев - Ожиганов, Санников - Губин - Шумаков; Караваев, Бутузов, Романов - Квартальнов - Игнатушкин.
00:00
Но теперь самое важное. У главного тренера "Сибири" Дмитрия Квартальнова сегодня, 25 марта, день рождения. Хоккеистам из кожи вон надо лезть, чтобы преподнести наставнику достойный его внимания подарок. И он может быть только спортивным. Не зря же "Сибирь" выбила из борьбы за Кубок казанский "Ак Барс".
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Магнитогорский "Металлург" уже застыл в шаге от полуфинала Кубка Гагарина, и только "Сибирь" может его остановить. Сможет ли она сделать это в четвертой, рискующей стать для нее последней встрече серии, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 16:00 по московскому времени.
00:00
Состав гостей - магнитогорского "Металлурга": Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Мозякин - Зарипов - Коварж; Терещенко - Хабаров, Паре - Казионов - Потехин; Ли - Ибрагимов, Платонов - Косов - Юньков; Маленьких, Тимкин, Брент - Осала - Григоренко.
00:00
Третья игра серии подарила в понедельник напряженную борьбу на протяжении 62 минут и 10 секунд - до того момента, как Платонов загнал отскочившую от Коскинена шайбу, добив окаянную в ворота. Видео просмотрено, и легитимность действий "сталевара" установлена: никакого движения рукой не было, шайба залетела в ворота от бедра.
00:00
Новосибирску должно быть обидно: во втором раунде новосибирцы играют во второй раз в своей истории. И семь лет назад в рамках суперлиги "Сибирь" уступила "Магнитке", отдав ей все игры серии. Помнят это не все, лишь несколько хоккеистов-сибиряков - Алексеев да капитан Копейкин, но символизм-то какой!