ОТ
Овертайм
3 : 4
126:14
МАТЧ ОКОНЧЕН. 126 минут 13 секунд. Запомните эти цифры. Таков теперь новый рекорд КХЛ по продолжительности матча. Спасибо командам за такое шоу. Спасибо "Льву", что атаковал весь матч. Спасибо "Донбассу", что терпел и в итоге закончил этот рекордный поединок. Счет в серии 1:1 и что-то подсказывает, что борьба в этой серии будет до конца. Для вас этот эпический поединок комментировал я, Алексей Шабалин. Всем спокойной ночи или удачного дня!
126:14
Андрей Конев
ГОЛ!
3 : 4
126:13
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Якуценя отдает на пятак и Белухин сходу проталкивает шайбу в ворота. СПАСИБО БЕЛУХИН!!!
125:30
"Лев" зажал соперника у ворот. Немецу не дали добить с близкого расстояния.
124:00
Мяенпя добивает, находясь между кругами вбрасывания, но Лейтон краем ловушки отражает шайбу.
123:10
Виртанен не сумел принять шайбу у ворот соперника. Сил дотянуться не хватило.
122:00
51-43 по броскам, в пользу "Донбасса". При том, что "Лев" то опаснее атакует в эти последние пять часов.
121:00
Лейтон открывает этот овертайм очередным сейвом после дальнего броска.
120:01
ЧЕТВЕРТЫЙ ОВЕРТАЙМ!!! Кофе наш друг!
120:00
ПЕРЕРЫВ. Поздравляю всех с тем, что наш матч вошел в историю. Уже два полных матча сыграли команды, а счет по-прежнему равный. "Лев" выглядит определенно лучше и свежее. Но Лейтон сегодня потрясающий матч проводит и рекорд может лично на себя записать.
118:49
ЕСТЬ НОВЫЙ РЕКОРД КХЛ ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ МАТЧА!!!
118:10
Азеведо добивает в упор, Лейтон молодчина! Очень сильно давит "Лев".
117:40
СЕКАЧ ПРОМАХИВАЕТСЯ С ПОЛУМЕТРА!!! Вот это лучший момент!!!
117:20
Бирнер с острого угла и весь "Лев" бросается на добивание, но Лейтон на высоте.
116:50
Веханен спасает команду после броска с близкой дистанции. Вот и ему работенки перепало.
116:30
Дадонов бросает в упор, но там всем составом "Лев" влез в рамку ворот и отстоял их.
115:50
Уилсон с острого угла добивает, мимо ворот.
115:00
Временами ощущение, что игроки "Донбасса" на четвереньках уже перемещаются, а у "Льва" открылось второе дыхание. Или пятое уже, я сбился со счета.
113:35
К Вране отскакивает шайба и пытается он добить, вложив в бросок все оставшиеся силы, но шайба застревает на пятаке, а там добить никто так и не исхитрился.
112:40
Немец уткнулся в защитника, но сумел бросить. Лейтон совершает очередной сейв. Немного ускорились команды. Спать хотят? Или есть?
111:10
Конев пытается бросить со средней дистанции, но попадает в защитника. Веханен пока отдыхает.
110:40
От центральной линии уже бросают игроки "Льва". Еще пара овертаймов и будут просто вратари перебрасываться от ворот до ворот.
109:40
Врана еще находит силы прорваться сквозь защитника и бросить с острого угла. Лейтон на месте.
109:00
Кашпар прошел за воротами, отдал на Виртанена и тот бросил. Точно в стоящего перед воротами защитника.
107:20
Клепиш мог выйти один на один, но сил бежать уже не было, поэтому бросил почти от синей линии. Точно в Лейтона.
106:20
А "Лев" опять прочно завладел инициативой, но снайперские качества уже не на высоте у хоккеистов. Поэтому Лейтон не особо загружен работой.
105:00
Рекорд КХЛ составляет 118 минут и 48 секунд и установлен в прошлом году в матче "Локомотива" и "Северстали". Я думаю, вы понимаете, на что я намекаю.
104:00
Секач падает на пятаке гостей, как показалось не без помощи соперника. Но судьи молчат.
103:20
В полном составе "Лев". Наши надежды не оправдались.
102:40
"Лев" два в одного атакует, но Врана мощным броском не попадает в створ.
102:20
Первая минута большинства запомнилась только броском Лайне от синей линии мимо ворот.
101:20
Натан Ойстрик
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
101:20
Ну вот он шанс все закончить. Ойстрик клюшкой в лицо встречает в зоне Дадонова и получает удаление!
101:00
Очень хочется поддержать болельщиков и начать скандировать "Шайбу, шайбу!" или что там скандируют в Чехии!?
100:01
ТРЕТИЙ ОВЕРТАЙМ. Есть еще кто неспящий?
100:00
ПЕРЕРЫВ. И вторая дополнительная двадцатиминутка не выявила победителя и нас ждет... нет, не крепкий и здоровый сон. И даже не буллиты. Нас ждет третий овертайм. Пожелаем командам все-таки поразить одни из ворот, ибо скорости скоро упадут до совсем печальных. Пока же команды стараются как могут. Моменты опять были, но главного - гола нет.
99:59
Дорогие друзья! Продолжение трансляции читайте вначале трансляции, так как сотые минуты будут отражаться там. Спасибо за понимание.
99:30
Дадонов влетает в ворота соперника, вместо шайбы. Повеселили команды в концовке.
99:00
Секач поймал ошибку соперников и выскочил один на один с Лейтоном, но голкипер не пожелал так заканчивать матч.
98:00
Лейтон парирует несильный бросок с острого угла. Да и откуда взяться сильным броскам на исходе второго овертайма.
97:20
Проброс за пробросом. Никто бегать за шайбой не хочет.
96:00
Захаров бросается под шайбу и принимает ее на себя. "Донбасс" сейчас впятером стоит в зоне, как при игре в меньшинстве.
94:40
По-воллейбольному прыгал за шайбой Лейтон и поймал. Смотрите ка, у него еще и на такие трюки силы есть.
93:20
В ответ бросок Враны, но шайба попадает в конек защитнику.
92:40
Якуценя мог решать исход встречи бросая на скорости по центру ворот, но Веханен спасает свою команду, а затем Белухин не попадает с добивания уже по пустым воротам.
91:00
Уилсон помешал Тернбергу добить шайбу на пятаке. Опять преимущество перешло к хозяевам. Как все непостоянно в этом матче.
90:25
Шевц бросает от правого борта. Шайба миновала пятак, никого не задев, но и в створ ворот не попала.
89:32
"Донбасс" берет таймаут.
89:00
Прибавилось пауз в игре. И так уже подзадержались мы тут, так еще и время игровое идет очень медленно.
88:02
Тернберг с острого угла мощно бросает, но Лейтон ловит шайбу подмышкой. Хорошо огрызнулся "Лев".
87:00
Вратари думается довольны таким ходом овертайма. Их тревожат редко.
85:50
Игра идет без ворот. Все-таки сели батарейки у "Льва", а "Донбасс" силы расходовал экономнее, но их изначально было меньше. Поэтому игра идет равная.
84:30
Кашпар отдает на пятак, но у Захарова шайбу сняли уже с клюшки.
83:00
Минуты две не удается хозяевам покинуть свою зону. Но вся борьба идет за воротами вдоль борта.
82:00
Второй овертайм активнее начали гости. Зарядились энергетиками в перерыве?
80:30
Теему Лайне успел первым на рикошет и коньком почти отправил шайбу в ворота, но Веханен прижал ее ко льду.
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
80:00
ПЕРЕРЫВ. Наш приятный вечер стихийно продолжается. Не смогли команды решить вопрос в первом овертайме, и нас ждет второй. Овертайм прошел в стиле всего матча. "Донбасс" играет спокойно, как тренер наказал. А вот "Лев" бросает то в жар, то в холод. Но моменты были у обеих команд, однако реализация подвела.
79:40
Дадонов из-за ворот на пятак, но там никого из партнеров нет.
79:00
Хорошая передача на центр зоны на Тернберга, но тот как в замедленной съемке опускал клюшку, а вот шайба летела как в нормальной съемке.
78:10
Опять жарко у ворот Лейтона, но из последних сил бьются дончане и блокируют броски.
77:00
Кубалик развернулся вокруг своей оси и бросил, находясь между кругами вбрасывания, но Лейтон умудрился среагировать и шайбу прижать ко льду.
75:30
И еще моментище у "Льва". Тернберг отдает на пятак и Секач умудряется не попасть по шайбе, находясь перед пустым углом ворот.
74:20
Теему Лайне бросает от синей линии, но это разминка для заскучавшего Веханена.
73:10
Граньяни отдает на дальнюю штангу, но Бирнер не попадает в створ. Мог он решить исход этого матча.
72:30
Периодически "Лев" "взрывается" и становится жарко у ворот Лейтона. "Донбасс" же практически весь матч проводят в одном ключе.
71:40
Устали команды. И скорости уже не те, и ошибок в простых ситуациях стало гораздо больше.
70:20
Кубалик пытается добить шайбу, которую не смог зафиксировать Лейтон, но не попадает в створ.
69:30
Бирнер бросает сначала от круга вбрасывания, а затем и на добивании первый, но Лейтон очень уверенно все парирует.
68:00
Очередная стычка. Но сейчас спокойнее ведут себя игроки. Боятся получить удаление на пустом месте.
67:04
Удалось "Донбассу" сбить атакующий порыв хозяев в начале овертайма и теперь скорее равная игра идет, да и гости начали угрожать воротам Веханена.
66:00
Судьи дают играть. Жестковато это делают игроки "Льва", но удалений нет.
65:00
Удивительно, но в равных составах "Лев" выглядит лучше, чем в большинстве.
64:20
Граньяни зарядил от синей линии, но точно в грудь Лейтону.
63:37
А вот вторую минуту большинства "Лев" провел обороняясь. Удивительно. В полном составе "Донбасс".
62:37
Пока даже встать в зоне соперника хозяевам не удается.
61:37
Геннадий Разин
штраф - подножка
61:30
Секач прорвался к воротам и после подножки Разина сносит и Лейтона и ворота. Будет удаление. А могли и буллит судьи дать.
61:00
"Лев" агрессивнее начинает овертайм и Лейтон показывает свое мастерство после броска Враны.
60:30
Все четыре сегодняшних матча Кубка Гагарина закончились в овертаймах. Причем три предыдущих в первом овертайме. Посмотрим как будет в этой встрече.
60:01
ОВЕРТАЙМ.
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ. Закончены три периода встречи и нас ждет овертайм. "Донбасс", который выглядел хуже своего соперника две трети этого матча, все-таки сумел сравнять счет. В целом, можно признать такой исход справедливым. Ждем овертайма.
59:00
Равная игра идет, и не сказать, что команды отсиживаются в обороне, но ошибиться боятся.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
57:10
Бирнер неожиданно бросает, находясь между кругами вбрасывания, но Лейтон реагирует.
55:30
Цингел оседлал Лейтона и Виртанен попытался отомстить обидчику своего голкипера. В этот раз без удалений обошлось.
55:00
И все сначала у нас начинается. Удалось "Донбассу" сравнять счет в этом матче. Теперь главное не пропустить опять быстрый ответный гол.
54:10
Максим Якуценя
ГОЛ!
3 : 3
54:10
ГООООООЛЛЛЛ!!!! Дадонов отравляет шайбу на пятак, а там Якуценя на ходу подставляет клюшку и отправляет шайбу в ворота.
53:30
Вылазка пражан в чужую зону заканчивается двумя бросками со средней дистанции, с которыми Лейтон справился.
52:02
Коларж зарядил от синей линии, Веханен парирует, а Виртанен непостижимым образом не смог добить шайбу в пустые ворота.
51:20
По броскам пока равенство 27-27. Но у "Льва" атаки поопаснее.
50:32
Якуценя здорово обыграл двух защитников, но передача в центр на партнера не прошла.
50:00
Десять минут осталось у "Донбасса", чтобы как минимум перевести игру в овертайм. Пока не похоже, что по этому сценарию пойдет игра. Но хоккей непредсказуем.
49:10
Варламов прокатился с шайбой вдоль левого борта, но передачу сделать так и не смог. А партнеры там ждали на пятаке.
48:00
А вот и Дадонов о себе напомнил, но его бросок в упор принял на грудь Веханен.
47:20
Киискинен пытался убежать к чужим воротам, но проброс зафиксировали судьи. Никак не удается "Донбассу" перевести игру к воротам "Льва".
46:00
Дончанам не удается нагружать Веханена так, как нагружают соперники Лейтона. Максимум броски от синей линии от них идут.
44:30
Закриссон ловит шайбу рукой, скидывает себе под бросок, но Лейтон опять спасает.
43:40
Азеведо, уже лежа отправлял шайбу в направлении ворот, но Лейтон просто здорово сегодня играет, несмотря на три пропущенные шайбы.
43:00
Кубалик хитро выскочил из-за ворот, но пробить Лейтона не сумел.
42:00
Закриссон проскочил на пятак, но Кашпар в последний момент его обокрал.
41:30
После того, как команды обменялись голами во втором периоде, больше внимания обороне они начали уделять. Вот и сейчас борьбы больше, чем хоккея.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Обменялись команды по ходу периода голами, причем гости даже отпраздновать свой гол толком не успели. "Лев" явно проснулся и во втором тайме выглядел уже гораздо агрессивнее соперника. Много стычек стало в матче, растет напряжение. Третий период обещает быть веселым.
39:00
Последняя минута второго периода.
37:40
Обоюдоострая игра идет. Но во втором периоде уже "Лев" получше выглядит.
36:00
Обменялись команды быстрыми шайбами и опять "Донбассу" надо отыгрываться.
34:35
Лукаш Цингел
ГОЛ!
3 : 2
34:35
ГОООООЛЛЛ!!! Мгновенный ответ "Льва". Матаи подбирает шайбу после отскока от борта, отправляет вдоль ворот и попадает в Цингела, от которого она влетает в пустой угол.
34:14
Евгений Белухин
ГОЛ!
2 : 2
34:14
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Белухин, который занял место Федотенко во втором звене, мощным броском от правого круга вбрасывания, отправляет шайбу над плечом голкипера.
33:36
Якуб Накладал
штраф - задержка руками
33:36
И опять удаление. Накладал удален за задержку руками.
32:43
В полном составе "Донбасс". Успел Лейтон сделать очередное спасение, после выхода два в один на свои ворота.
31:43
Первую минуту меньшинства "Донбасс" выстоял.
30:43
Ян I Коларж
штраф - грубость
30:43
В итоге удален только Коларж, за первый удар по Закриссону.
30:35
И опять драка, в этот раз у ворот "Донбасса". Не понравилось гостям, что Закриссон попытался въехать во вратаря.
29:33
29:33
Ондржей Немец
29:30
Немец попытался впечатать Якуценю в борт и заканчивается эпизод их совместным катанием по льду в изображении приемов из борьбы.
28:13
Бартулис бросает от синей линии, но своего Враны у "Донбасса" не нашлось. В полном составе "Лев".
27:13
Первая минута запомнилась выходом игроков "Льва" два в о один. Как Лейтон успел подставить щиток под бросок Тернберга, известно только ему.
26:13
И еще шанс у "Донбасса". Шевц пытался всеми возможными путями остановить соперника, половина из которых наказываются удалением.
26:13
Мартин Шевц
24:34
В полном составе "Лев". Не удалось дончанам сравнять счет.
23:34
Давят гости. Якуценя пытался шайбу вместе с Веханеном завезти в ворота, но не удалось.
22:34
Райан О`Бирн
штраф - незаконное и опасное снаряжение
22:34
О'Берн увлекся и продолжил игру со сломанной клюшкой в руке. Это удаление.
21:54
В полном составе "Донбасс". Тяжелые выдались 5 минут. Включили они в себя две пропущенные гостями шайбы.
21:20
Новотны бросает с убойной дистанции, Лейтон отражает перед собой и Новотны добивает в упор. Как Лейтон среагировал - непонятно.
20:30
Схема то наигранная. Опять бросок от синей линии и Врана на добивании, но в этот раз Лейтон справился.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Вот такая неожиданная развязка периода. Очень хорошо "Донбасс" начал встречу, но удаление капитана до конца игры роковым образом сказалось на команде. "Лев" по-полной воспользовался предоставившейся возможностью и ушел на перерыв лидером. Ждем продолжения.
19:28
ГОООООЛЛЛЛ!!! Гол-близнец первого. Только теперь Мяенпя бросал, а вот на добивании первым оказался тот же Врана и опять поразил пустой угол.
19:28
Петр Врана
ГОЛ!
2 : 1
18:30
А "Донбасс" продолжает играть в меньшинстве.
17:57
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Ойстрик бросил почти от синей линии, Лейтон отразил в сторону, но, на его беду, там оказался забытый всеми Врана, который и отправил шайбу в пустой угол.