3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Локомотив" выигрывает у СКА третий матч со счетом 4:1 и выходит вперед в серии 2-1. Железнодорожники полностью переиграли соперника, заслуженно добившись успеха. У СКА в какой-то момент элементарно кончились силы. Четвертый матч состоится уже завтра, не пропустим. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:59
И сам Ялонен, и хоккеисты выглядят какими-то обреченными. Не верит СКА в свои силы. Не верит примерно с середины второго периода. А "Локомотив" поверил. Счет на табло!
58:06
ГОЛ!!! Нет, не получится уже у СКА спастись. Коньков с центра площадки отправляет шайбу точно в ворота! И ставит точку в этой игре. 4:1 уже не отыграть. Хоть всемером играй.
58:06
Сергей Коньков
ГОЛ!
4 : 1
57:45
Итак, ворота СКА пусты - Салак отправляется на скамейку, уступая место шестому полевому игроку. СКА идет на риск, пытаясь спастись во что бы то ни стало. Получится ли?
57:41
СКА "наседает" на ворота "Локомотива", да все время чего-то не хватает. Вроде бы и шайбу держат, и разыгрывают неплохо, а вот бросков очень мало. Их почти нет. А спасаться-то надо.
56:37
"Локомотив" проводит опасную контратаку! Плэтт ждет шайбу в районе "пятака", откуда он уже готов "расстреливать" Салака! А передача так и не доходит до него!
55:51
Сумасшедшая концовка получается. "Локомотив" тратит ровно столько сил, сколько и нужно, а СКА старается прибавить еще, но где взять ресурсы? Вот и думай теперь, что же делать.
54:43
"Локомотив" играет в полном составе. Ну просто все перекрыли хозяева, не дали сопернику приблизиться к своим воротам. А СКА, такое чувство, руки опускаются.
53:41
СКА располагается в чужой зоне, пытается занять "пятачок". А пора бы уже начать бросать. Сэнфорд прямо ждет возможности снова спасти команду. Но не бросков! Нет!
52:43
Михаил Пашнин
штраф - толчок на борт
52:37
Червенка - вот кто знает толк в опасных бросках. Не попадает на этот раз форвард по шайбе, зато Пашнин попадает Червенке по голове. За что и получает две минуты. У СКА - большинство!
52:19
СКА впустую катается с шайбой. Потерь нет, но и опасные атаки отсутствуют в принципе. "Локомотив" "вяжет" соперника по рукам и ногам. Делает это четко и по плану.
51:17
Торесен пытается переиграть Сэнфорда! Сходу бросает он с полутора метров, а вратарь в очередной раз спасает команду! Не устал он это делать и получает удовольствие от каждого сэйва.
50:10
"Локомотив" сделал весомую заявку. Правда, во второй игре СКА тоже вел в две шайбы, но тогда железнодорожники сравняли. Как оно будет сегодня? У армейцев пока мало что получается.
49:11
Сергей Плотников
ГОЛ!
3 : 1
49:11
ГОЛ!!! Ничего не предвещало! Плотников просто вошел в зону и просто бросил из-под защитника! Салак то ли не видел шайбу, то ли "прозевал", но пропустил без шансов. 3:1!
49:06
Удается "Локомотиву" перебраться в чужую зону. В итоге Васильев бросает от синей, Салак отбивает перед собой, а добить некому! Но "Локомотив" продолжает давить и давить!
48:07
СКА не думает об экономии сил - все ради того, чтобы сравнять счет, готовы положить армейцы. Этого, правда, пока недостаточно. "Локомотив" держится и ждет своего момента.
47:11
Ковальчук катит за ворота, держит шайбу, перекладывая ее. Что будет делать? Выезжает из-за ворот и бросает с разворота! Сэнфорд успевает переместиться и отбить шайбу!
46:09
"Локомотив" играет в полном составе. СКА атаковал много и опасно, да так и не смог пробить Сэнфорда, Два чумовых сэйва делает вратарь и видно, что ловит кураж! Торесен качает головой.
44:59
"Локомотив" остается в меньшинстве. СКА уже нечего терять, вот гости и бросают все силы в атаку! Прижат "Локомотив", настолько прижат, что даже шайбы не видят хозяева.
44:09
Илья Горохов
штраф - толчок клюшкой
44:07
Момент у СКА! Шипачев выкатывается на ворота и готовит бросок! Готовит и бросает. С метра с неудобной руки без сопротивления. Точно в Сэнфорда. Сложно было так попасть.
44:01
Ковальчук готов брать игру на себя, но вот без поддержки партнеров не обойтись. Долго капитан СКА держит шайбу, а возможности отдать передачу у него так и не появляется.
43:27
Плотников еще и Салака прессингует. Тот вовремя прижимает шайбу ко льду. Плотников спокоен и до конца не идет. А то 12 минут штрафа он сегодня уже набрал.
42:41
"Локомотив" очень рано встречает соперника - прессинг начинается на чужой синей линии. С большим трудом армейцам удается выбраться из своей зоны. Все силы на это и уходят.
41:39
Как дают гости раскатываться "Локомотиву". Галимов по правому краю набирает скорость, передача на Конькова. И "завязла" атака хозяев. СКА пока только и делает, что обороняется.
40:59
Мама дорогая! Плотников - Аверин, а потом и Апальков! Выводят его на бросок и с метра он щелкает! Салак, падая, успевает помешать. Да и Мортенссон подстраховал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Перерыв завершен. Значит, пора возвращаться в Ярославль. "Локомотив" и СКА проведут на льду еще как минимум 20 минут. Пока счет 2:1 в пользу ярославцев. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. "Локомотив" выигрывает у СКА второй период и уходит на перерыв, ведя в счете - 2:1. Очень страстный хоккей мы увидели. Теперь отдохнем, а потом продолжим.
39:11
Галимов и Картаев здорово разыграли, и последний пытался вывести на бросок Конькова! Того на "пятак" в итоге не пустили, несмотря на то, что он очень этого хотел.
38:41
"Локомотив" очень уверенно проводит концовку второго периода, не давая СКА даже повода и намека на возможность ответить. И только Ковальчука не удержать - бросает опасно.
37:49
ГОЛ!!! Большинство "Локомотив" не реализовал, но атаковать продолжил и забил! Аверин пошел смело на ворота, на замахе обыграл Салака и положил шайбу в пустой угол! Все просто! 2:1!
37:48
Егор Аверин
ГОЛ!
2 : 1
36:39
Паника у ворот СКА! Холес бросает, шайба застревает на "пятаке", и никто не может получить над ней контроль. Секунд 10 продолжается это безвластие, но потом Салак выбивает шайбу!
35:28
Динар Хафизуллин
штраф - задержка клюшкой
35:28
Хафизуллин получает две минуты за задержку соперника. "Локомотив" разозлен тем, что армейцам не выписали командный штраф и готов смять оборону СКА. Сомнет ли?
35:22
Мортенссон пытается опередить Вишневского, но ломает клюшку. Вот так забавно: вшестером играет СКА, а судьи не сразу обращают внимание на этот момент. Точнее, вообще не обращают.
34:47
Атакой на атаку! Без средней зоны команды начинают играть. И снова без пауз - у "Локомотива" и СКА вообще есть какое-то ограничение ресурсов? Настолько мощно и плотно играют.
33:58
Хафизуллин отодвигает соперника со своего пути и бросает! Мощно выходит, а точности не хватает. Сэнфорд зря переживал - шайба пролетает мимо створа. Пристрелка состоялась.
32:49
Снова Червенка! Тащит шайбу в чужую зону и резко переводит налево на Мортенссона! Тот не бросает, а простреливает в центр. Торесен не успевает замкнуть передачу. Отличная комбинация!
31:57
Инициатива снова переходит к "Локомотиву". А СКА старается действовать настолько плотно, насколько это возможно. И это работает - атаки у хозяев не идут. Васильев разводит руками.
30:59
Горохов в центре жестко встречает Ковальчука, укладывая того на лед. Силовой прием - от одного капитана другому. Ковальчук поднимается со льда, но выглядит немного растерянным.
30:17
СКА играет в полном составе! И наконец-то у гостей получится подышать, расслабиться, посмотреть по сторонам. "Локомотив" устроил армейцам сладкую жизнь в большинстве.
29:21
Редлихс на Плэтта, а тот на Горохова! Мощный выстрел от синей линии! Салак не без труда ловит шайбу. А СКА слишком прижимается к воротам, боясь выйти немного "выше".
28:17
Первое большинство у "Локомотива". Да еще и Плотников наконец-то вернулся в игру. Отличное время, чтобы пробовать снова выходить вперед. Кронвалль мощно от синей! Точно в Салака!
28:17
Алексей II Семенов
штраф - подножка
27:51
И пошла игра гораздо веселее. Все тяжело командам постоянно играть от обороны - их в атаку тянет. А атаковать получается здорово. Редлихся оказывается с шайбой в метре от ворот! Мимо!
26:29
Роман Червенка
ГОЛ!
1 : 1
26:29
ГОЛ!!! Простая атака СКА. Червенка оказывается с шайбой и решает бросить, не дожидаясь партнеров. И попал точно в угол, не оставив Сэнфорду ни единого шанса! Вот и 1:1.
26:11
Яковлев бросает! От синей линии настолько мощно зарядил, что Салак с большим трудом отбил шайбу. Отбил так, как получилось. Прямо перед собой - никого на добивании не было.
25:51
СКА постепенно прибавляет и идет вперед, стараясь как можно быстрее сравнять счет. Вот только точных передач гостям не хватает - очень уж много потерь и ошибок.
24:49
На трибунах творится что-то невероятное. Болельщики заряжают эмоциями не только "Локомотив", но и СКА. Доля этого "заряда" достается гостям. Однако пока СКА выглядит как после нокдауна.
24:04
ГОЛ!!! Прижал "Локомотив" соперника к воротам и провел мощную атаку! Плэтт бросил с пары метров, шайба от Салака отлетела на "пятак", а там стоял только Картаев! Он и замкнул! 1:0!
24:04
Владислав Картаев
ГОЛ!
1 : 0
23:54
Много суеты в действиях обеих команд. Червенка продолжает рассчитывать только на себя: вошел в зону, обыграл защитника и бросил. Бросок получился не слишком опасным.
22:51
Доставку шайбу в зону СКА "Локомотив" наладил, а вот наладить регулярные броски по воротам Салака не могут хозяева. Кронвалль старался щелкнуть, да так и не сумел.
21:47
Добирается теперь и "Локомотив" до ворот соперника. Пара бросков со средней дистанции заставляют Салака "проснуться". Он легко справляется с угрозами. Стабильно играет вратарь СКА.
20:59
Торесен пытается выехать из-за ворот, но его не пускают на "пятак". Так и приходится возвращаться назад. А там уже и шайбу отобрали. Торесен не смог реализовать задуманное.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули, сил набрались. "Локомотив" и СКА готовы продолжать третий матч серии. После первой 20-минутки на табло горят нули. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 0:0 на табло в третьем матче серии "Локомотив" - СКА, но игра интересная и "живая". Тот случай, когда счет на табло не отражает сути. А теперь - перерыв.
19:29
"Локомотив" играет в полном составе. И очередные две минуты меньшинства "убил" "Локомотив". Все четко у хозяев, и пока они от этой схемы отступать не намерены.
19:01
Мало что получается у гостей в большинстве. Если со входом в зону разобрались, то вот с тем, что делать дальше, никак не справятся. Шайба до Сэнфорда не долетает.
18:29
СКА слишком мельчит, пытаясь запутать соперника, а получаются, что путают и себя. Пашнин в итоге шайбу перехватывает и едва контратаку не организует. Внимательнее СКА надо быть.
17:29
Егор Аверин
17:29
Все передачи СКА - в борьбу. Остается уповать только на индивидуальное мастерство. Червенка полез обыгрывать Аверина и получил клюшкой по ногам. Еще одно удаление у "Локомотива".
17:27
Коньков оставляет Горохову, тот катит на ворота, а вот бросить не успевает, так как Салак вовремя бросается на соперника и прижимает шайбу ко льду. По броскам, кстати, 10-7 в пользу "Локо".
16:41
За что же так Черникова свои не любят? Холес мощно замахивается и от синей лупит со страшной силой. И попадает точно в партнера. Все обходится без травмы, Черников в порядке.
15:53
Плэтт не рискует, так как время шампанского еще явно не пришло. Перехватывает он шайбу и просто вбрасывает ее в зону СКА, отправляясь на смену. Распределяет силы.
14:49
Игра проходит практически без пауз, и время бежит незаметно. Вот "Лев" и "Донбасс" наверняка бы позавидовали - вчера они 126 минут отыграли, чтобы определить победителя.
13:44
Картаев старается сделать все, чтобы выжать из момента максимум. В итоге получается у него не слишком сильный бросок. Но для уверенности и для статистики сойдет.
12:51
СКА понравилось атаковать: "пять на пять" уже играют, а гости все никак из чужой зоны не уйдут. Давление есть, а остроты нет. Но еще не вечер. Стоит только начать.
11:49
"Локомотив" играет в полном составе, но Плотников остается на скамейке - он получил еще 10 минут дисциплинарного штрафа. Только во втором периоде теперь вернется.
11:49
штраф - дисциплинарный штраф
11:11
Особых моментов у ворот Сэнфорда нет - СКА не тревожит вратаря. Просто разыгрывают шайбу на синей линии, а вот где броски? До них дело никак не дойдет. Но СКА не очень-то и хочет.
09:49
штраф - атака в область головы и шеи
09:49
Плотников получает две минуты и катит на скамейку штрафников. У СКА появляется шанс разыграть лишнего. Правда, "Локомотив" - лучший в плей-офф по игре в меньшинстве.
09:41
СКА терпеливо обороняется, а "Локомотив" никуда не спешит. Хозяева держат шайбу и высматривают слабые места в защите соперника. Там ведь не все безупречно.
09:29
Плэтт за счет скорости отрывается от соперника, перекладывает шайбу под бросок и... "Стреляет" он со средней дистанции - Салак выставляет клюшку и переводит шайбу в сторону.
08:35
Очень спокойно "Локомотив" контролирует шайбу, но и СКА прессинг не включает. Конечно, борьба начинается на границе своей зоны, но пока она не такая плотная, как можно было ожидать.
07:30
Апальков катит в чужую зону и вроде как собирается поехать за ворота, но в последний момент решает прострелить на "пятак". Это решение ставит в тупик и чужих, и своих.
06:33
Мортенссон отдает на Червенку, и тот в одно касание заряжает. Но шайба летит именно туда, где ее ждет Сэнфорд. Встречаются два одиночества без особых препятствий.
05:31
А атакам СКА пока не хватает... Много чего. Каждый раз при попытке перебраться в чужую зону у питерцев возникают серьезные проблемы. Не удается пока до Сэнфорда добраться.
04:39
"Локомотив" медленно, но верно прижимает соперника к воротам. Плэтт выходит к воротам и с неудобной руки пытается добавить шайбу в дальний! Салак все контролирует!
03:41
А скорости-то резвые! Апальков вырывается на оперативный простор и мощно щелкает метров с трех. Мешает ему защитник, вот Салак и забирает шайбу достаточно спокойно.
02:37
Неплохая атака "Локомотива": Плотников бросает со средней дистанции. Салак не слишком уверенно отбивает перед собой, а вот на добивании никого нет почему-то.
01:49
Оба соперника отлично знакомы друг с другом, поэтому рассчитывать на какие-то сюрпризы уже не приходится. "Локомотив" и СКА пока держат дистанцию и не сокращают ее.
00:59
А ведь "Локомотив" после прихода Дэйва Кинга выиграл все домашние матчи. Московское "Динамо", например, так ничего и не смогло сделать с соперником. А что покажет СКА?
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации, обе команды прониклись атмосферой, а болельщики готовы болеть за своих. "Локомотив" и СКА начинают третий матч серии! Поехали!
00:00
Состав "Локомотива": Сэнфорд (Колесник); Яковлев - Кронвалль, Аверин - Апальков - Плотников; Любушкин - Васильев, Плэтт - Спруктс - Редлихс; Вишневский - Холес, Коньков - Картаев - Э. Галимов; Пашнин - Горохов, Капустин - Ю. Петров - Черников.
00:00
Всем привет! Ярославль на связи! Третий матч серии второго раунда Кубка Гагарина "Локомотив" - СКА. Первые два получились крайне упорными, а счет в серии - 1-1. Кто выйдет вперед после очередной игры? С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
И состав СКА: Салак (Ежов); Ю. Александров - Даллмэн, Торесен - Мортенссон - Червенка; Семенов - Чудинов, Поникаровский - Каблуков - Ковальчук; Хафизуллин - Рясенский, Тихонов - Шипачев - И. Макаров; Юдин, Малышев - Кучерявенко - Сигарев, Барабанов.
00:00
Первая игра в Санкт-Петербурге не оставила сомнений, что серия будет упорной. СКА выиграл с минимальным счетом и оставил много вопросов. Во второй же встрече питерцы вели 4:2, но в третьем периоде преимущество растеряли, а потом пропустили и в овертайме.