3
3 период
2 : 3
60:00
Все! Канада побеждает! Не без труда, но уж точно на классе. Создалось впечатление, что североамериканские парни экономят силы на четвертьфинал. Там точно филонить не придется. Ну а норвежцам скажем "спасибо" за борьбу. Было интересно. С вами был Денис Рамзаев. Доброго вторника. И удачи.
58:49
И сразу после завершения большинства был у Норвегии момент! Выкатывался Кен-Андре Олдимб под острым углом к воротам, но вместо броска стал зачем-то обыгрывать защитника. И шайбу отобрали.
57:50
Норвежцы сразу после этого удаления тайм-аут брали, но пока не помогает. Скудно использует они свалившееся численное преимущество. Зато вратаря сняли!
56:44
И вот он, момент истины. Две минуты будет у скандинавов, чтобы попробовать перевести встречу в овертайм. Бекса на скамейке штрафников.
56:44
Кевин Бекса
штраф
56:33
Можно говорить в эти минуты о том, что Норвегия организовала некоторое подобие осады. И пытается закрепиться в чужой зоне. Канадцы компактно защищаются и стараются не "пожарить".
55:38
Опасно! Реймер зажимает шайбу намертво - это один из Олимбов рвался к заброшенной шайбе! А после броска норвежец еще и ворота снес - для полноты картины.
54:41
2-11 по броскам в третьем периоде и 13-39 всего. В три раза уже перебросали канадцы соперника. Но ни это преимущество, ни счет на табло не отражают истинного превосходства.
53:33
Канадцы помнят, что лучшая защита - это нападение. Потому скоростей не снижают. К тому же есть парни в их составе, что очень хотят сами забить. Юбердо, например.
52:00
Норвежцы попробовали было ответить с наскока, но куда там..Себерг трудится в поте лица. Два броска подряд отражает. Второй - уже лежа на холодном льду.
50:43
А вот и пятая шайба в матче! Возможно, победная. Юбердо на пятаке здорово отборолся и отпасовал своему партнеру. А Уорд залихватски въехал во вратарскую и обманул Себерга. Все просто.
50:43
Джоэл Уорд
ГОЛ!
2 : 3
49:23
Брауэр от правого борта мощно щелкает, но Себерг падает на лед и накрывает шайбу! В этом большинстве канадцы активнее себя сегодняшних ранних!
48:52
Пер-Оге Скредер
штраф
48:52
На две минуты садится Скредер. Грубовато он встретил канадца, даже кровь пролилась. Но обойдемся без шокирующих подробностей.
47:23
На льду много времени проводит первая пятерка Канады. Ну а что делать - тут и лучшими силами не побрезгуешь, лишь бы дополнительные минуты не играть в преддверие четвертьфинала.
46:11
Жарко у ворот Себерга. Давление на скандинавского вратаря нешуточное, но он пока справляется. Норвежцы даже из своей зоны выйти не могут. Но стиснули зубы, терпят.
44:49
Дальний щелчок Маккиннона - едва ли не единственное, что могут канадцы себе в актив занести. Да и то он даже до ворот не долетел толком.
43:40
Легкое дежавю. Словно бы матч наш начался только. В первом периоде уж как-то совсем лениво разыгрывали канадцы лишнего. Да и сейчас крайне мало остроты.
42:49
Никлас Рест
штраф
42:49
Замучал Реста канадец Кадри. Пришлось хватать его за свитер, да еще и клюшкой ударить, чтобы наверняка. Две минуты штрафа.
41:49
Серьезно канадцы настроились, ничего не скажешь. Себерг уже раза 3 вылавливал шайбу "ловушкой". И каждый раз она летела точнехонько в ворота.
40:23
Ничего себе начался период! Монахэна одного на пятаке оставили, но форвард, видимо, мыслями был еще в раздевалке. Потому и бросил точно в кипера Норвегии.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сейчас узнаем, хватит ли у Норвегии сил, чтобы продолжать играть с Канадой на равных. В матче, что только для "кленовых листьев" имеет значение.
2 период
2 : 2
40:00
Все, перерыв по расписанию. Заключительные 20 минут будут жаркими. И, кстати, не факт, что последними. Но думать об этом пока преждевременно.
38:44
Канадцы для чистой совести подавили на чужие ворота, соперник не дрогнул, и потому окончательное выяснение отношений было решено перенести на период номер три.
37:25
Везет скандинавам! Монахэн во вратарской здорово убрал на замахе двоих, но откуда не возьмись прилетел третий. Подставленная клюшка (кто знает?) спасла, возможно, от третьей шайбы.
36:35
И снова ничья у нас! И снова не пришлось для заброшенной шайбы велосипед придумывать! Бекса зарядил от синей, вратарь Норвегии отбил шайбу перед собой, а Шейфел дотянулся клюшкой на добивании.
36:25
Марк Шайфли
ГОЛ!
2 : 2
36:12
Наконец-то горячие канадские парни раскрепостились. И если в созидании пока не очень клеится, то кулаки можно распустить. Террис на пятаке устроил небольшую заварушку. Все кончилось мирно.
35:35
Олимб, который Кен-Андре, заставил за голову норвежских тренеров схватиться! Между двумя канадскими защитниками проскочил и мощно пальнул! Чуть выше ворот пролетает шайба!
34:59
А воодушевленные норвежцы пошли вперед, поверив в свою счастливую звезду. Но Левлье все же немного не верил в глубине души. Потому и оказался не самым расторопным на чужом пятаке.
33:13
И совсем что-то пропало у канадцев настроение. Не хотят что ли первое место в группе занять? Если нет, то зря. Соперник в четвертьфинале может более серьезный попасться.
32:16
Мадс Хансен
ГОЛ!
2 : 1
32:16
Ну ничего себе! Перехватили норвежцы шайбу на своей половине, одной передачей Хансен был выведен один на один с Реймером. А дальше дело техники. В самую "девятку" шайба летит!
30:54
Но это было скорее светлым пятном в созидательной части у команды Норвегии. По-прежнему они и носа не показывают из своей зоны. Канадцы наседают. Канадцы нагнетают.
29:55
Ничего себе! Первый бросок норвежцев в этом периоде - да какой опасный! Бастиансен элегантно оставил шайбу у себя за спиной, Трюгг подхватил и бросил, что было сил! Браво, Реймер!
28:44
Шейфеле знатно ушел на скорости от двоих и не пожадничал - точно на крюк Монахэну выложил шайбу. А у того бросок сильным не вышел. Но ощущение, что рядом с шайбой номер 2 канадцы.
27:55
Активный Уорд чуть дубль не оформил, но в ближнем бою переиграть Себерга не смог! Можно сказать, вратарь берет сиюминутный и убедительный реванш.
27:00
Нелегко норвежцам с давлением справиться. Красноречиво об этом говорят и цифры. По числу бросков в этом периоде Канада впереди: 4-0. Бросают североамериканцы редко, но метко.
25:45
Шенн промчался по правому краю экспрессом до Вашингтона и покатил на клюшку Маккиннону. Но его бросок утонул то ли в щитках Себерга, то ли в клюшках норвежских защитников.
24:49
Норвежцев подвели частые удаления, это факт. Но и во втором периоде канадцы ощутимо прибавили. И норвежцам сразу же стало тяжелее отрабатывать сзади.
23:36
Джоэл Уорд
ГОЛ!
1 : 1
23:36
И все же забивают канадцы! Да как все просто-то! Выиграно сбрасывание, шайба отскочила к Эллису, и тот мощно бросил чуть ли не от синей линии. Себерг был прикрыт Уордом, который и переправил шайбу в ворота.
23:05
Вот вроде правильно расставляются канадцы, закрепляются в зоне, но логического продолжения не следует. Если что и летит в ворота, то становится легкой добычей норвежского кипера.
22:13
Трюгг удаляется. И снова в меньшинстве Норвегия. Тяжелое начало второго периода.
22:13
Матс Трюгг
штраф
21:49
Вторая пятерка была у канадцев на льду, но ничего путного не смогла придумать. Кадри крутился на пятаке, крутился, но шайба до него не дошла.
20:58
Норвежцы выстояли в меньшинстве, избежав не то, что стопроцентных возможностей у своих ворот, но и любых бросков. Как-то пассивно "кленовый лист" использовал пятого лишнего.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Немного неожиданно пока что у нас встреча развивается. Смотрим, с каким настроением вышли канадцы на вторые 20 минут.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Втроем норвежцы отстояли неприкосновенность ворот. Да и вчетвером осталось недолго продержаться. А пока отдохнем.
20:00
Пока есть свободная минутка - не поленитесь поучаствовать в конкурсе прогнозов на нашем портале. Призы должны найти своих героев.
19:02
Даниэль Сервик
штраф
19:02
И очень некстати Сервик еще удаляется. То есть полминуты норвежцы будут втроем защищаться. Гибельная тропка, что и говорить.
18:23
Маккиннон заряжал издалека, едва в зону войдя, отчаявшись найти более удобную позицию для броска. Но вратарь норвежцев спокоен, как скала. Или фьорд. Или что там в Норвегии.
17:38
Александр Бонсаксен
штраф
17:38
Стали уставать норвежцы, потому и фолы пошли, зацепы клюшками. Бонсаксен задержал Кадри перед воротами и заслуженно отправился отдыхать.
16:30
Это были тяжелые 2 минуты для Норвегии, но выстояли скандинавы, сохранили шаткое преимущество. Но набросали канадцы едва ли не больше, чем за остальной отрезок матча.
15:01
Ого! Канадцы забили ответную шайбу, мощно бросил Шенн. Но арбитры, посовещавшись между собой, ее не засчитывают. Зафиксирована игра в площади ворот.
14:31
штраф
14:31
И как же не вовремя Сервик удаляется. Тоже клюшку высоко поднял в игровом моменте. Как там с большинством у канадцев?
14:11
И ведь не сказать, что шайба не вытекала из логики встречи. Норвежцы смотрелись не хуже. А сейчас, на волне успеха, они снова настырно лезут вперед. Закрепить нажитое.
13:05
А случилась шайба! Бастиансен подхватил ее после вбрасывания, выскочил один на один с канадским вратарем и спокойно переиграл его, бросив в угол! Тут бы и Гашек не спас.
13:00
Маккинно зацепил высоко поднятой клюшкой убегающего норвежца и сравнял счет. По удалениям. Посмотрим, что выйдет из этого.
12:30
А что же Канада? Тщетно пытается вернуть контроль за игрой. За последние минут 5 разве что Юбердо опасно бросал в касание, выгнув крюк. В остальном в созидании канадцы пока слабы.
11:18
Ей богу, Норвегия пока лучше и острее! Бастиансен с пятака метил Реймеру между ног, но у того это пока работает как западня. В нужный момент ноги сдвигаются. И шайба останавливается.
10:30
Плюс скандинавы, кажется, слабое место в обороне Канады нашли - и с той же левой зоны, куда не так давно врывался Реймарк, уже пытался бросить Торесен. Блокируют бросок.
09:31
К чести норвежцев, они не отсиживаются в глухой обороне, как делают на чемпионате мира, например, итальянцы. Потому игра выходит обоюдоострая. Бросок на бросок. Но не очень опасно.
08:25
Не для того Себерг так сосредоточенно настраивался на матч, чтобы от канадцев от синей линии пропускать. А бросок Юбердо вышел хлестким, по центру ворот.
07:45
Зато норвежцы-то как взрываются! Реймарк выкатился на рандеву с вратарем Канады с места левого крайнего и пытался между щитков ему шайбу прокинуть! Не вышел фокус! Сэйв!
07:20
Как результат - броски по воротам Себерга исчезли, как класс. Их и было-то четыре всего. Для такой разницы в классе между командами это мизерный показатель.
06:21
Если к игре на льду применимо понятие "высокий прессинг", то сейчас вот примерно это и происходит. Норвежцы прессингуют соперника, стараются уже у чужих ворот шайбу отобрать.
05:24
А вот это было хорошо! Левлье почти протолкнул шайбу, находясь под острым углом к канадским воротам. Но Реймер тоже не сегодня в спорт пришел. Сделал то, что от него требовалось.
04:41
Где-то норвежцы ухитрились по канадским воротам бросок нанести. А ощущение, что они со своей половины площадки еще не выбрались ни разу. Такой вот односторонний хоккей.
03:08
Кадри все же расщедрился на бросок. Стоял форвард прямо по центру ворот, но тычок клюшкой вышел не самым сильным. Кипер сборной Норвегии тащит.
02:51
Достаточно грамотно норвежцы оборонялись. Ну или канадцы лениво шайбу катали на пятаке. В общем, пока сильно опасных моментов у ворот Себерга мы не увидели.
01:36
Стефан Эспеланд
штраф
01:36
А вот и первое нарушение правил не заставило себя долго ждать. Эспеланд идет на скамейку за подножку. Мы не в школе уже, действительно.
01:09
Игра приняла ожидаемый характер. Канадцы придавили соперника своим авторитетом к собственным воротам. Нагнетается опасность. Сколько норвежцы продержатся?
00:17
Ох и много сегодня будет у Себерга работки. Уже и первый опасный бросок от синей линии случился. К счастью для норвежцев, шайба летит мимо правой штанги.
00:01
Ну что, давайте просто насладимся прекрасным хоккеем и окончанием группового раунда. А там, глядишь, норвежцы еще и дверью хлопнут. В общем, МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Для начала традиционно посмотрим на турнирную таблицу. Канадцы в своем квартете вторые - 15 очков, 5 побед из 6, одна в овертайме. У скандинавов дела хуже. 7 очков, всего 2 победы и отрицательная разница шайб.
00:00
Получается, что норвежцы уже ни при каких раскладах в плей-офф не выйдут - самые важные поединки на турнире (французам и чехам) они уже проиграли. Потому вся интрига матча вертится вокруг Канады. Смогут ли парни Типпета одолеть противника и отвоевать у шведов первую строчку в группе А?
00:00
Состав Канады: Реймер (Скрайвенс); Бекса - Гаррисон, Шенн - Юбердо - Маккиннон; Коберн - Майерс, Ходжсон - Брауэр - Кадри; Эллис - Гудбрансон, Террис - Рид - Чимера; Рилли, Монахэн - Уорд - Шейфел.
00:00
Согласно статистике, шансы у Канады ого-го. В этом году североамериканцы выиграли в Сочи - 3:1. А до этого еще 9 раз подряд клали норвежцев на лопатки. 2010-й год вообще вспоминать неудобно. В рамках Олимпиады и Чемпионата мира канадцы забросили скандинавам 20 шайб, а пропустили одну.
00:00
Состав Норвегии: Себерг (Хауген); Холес - Брюхнисвен, Левлье - Реймарк - Форсберг; Эспеланд - Трюгг, Бастиансен - Олимб К.А. - Олимб М.; Сервик - Бонсаксен, Хансен - Олден - Скредер; Стене - Мартинсен - Рест - Дальстрем - Торесен.
00:00
Всем привет! Добро пожаловать на матч заключительного тура в группе А. Норвежские "викинги" готовятся дать бой канадским "кленовым листьям". В матча даже интрига есть. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.