3
3 период
3 : 4
60:00
Вот и все! Казахстан прощается минимум на год с элитой мирового хоккея, а Финляндия оставляет себе шансы на попадание в четвертьфинал. Игра была драматична, но неизменно интересна! Обилие заброшенных шайб, упирающийся из последних сил Казахстан - эта игра запомнится финнам надолго. А вместе с вами за ходом этой нервной встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До встречи на льду!
59:31
ГОЛ! Романов! Интрига жива! Дважды пытались пробить Ринне казахстанские хоккеисты, пробовали пробить многие, а вот с мощью Романова справиться не сумел вратарь - 3:4!
59:31
Константин Романов
ГОЛ!
3 : 4
59:00
Алексей Иванов вновь сменился на полевого игрока. Нервно проходят последние моменты встречи!
58:00
Игра в формате "четыре на четыре" проблем вратарям особых не приносит - аккуратничают финны, а Казахстан пока что не знает, как преодолеть невезение.
57:40
Краснослободцев вынудил финна зацепить себя клюшкой - наказан малым штрафом Палола.
56:36
Не успел финский главный тренер Казахстана снять вратаря и попробовать вшестером додавить Финляндию, удалился Дмитрий Уппер. В меньшинстве действовать будут номинальные хозяева в течение двух минут.
55:31
Лео Комаров шайбу забрал, спокойно вывез ее за синюю линию - смену успела провести его сборная. Затихают страсти - кажется, это конец для Казахстана.
54:09
Краснослободцев пострадал - Хиетанен отправился на две минуты отбывать ссылку за подножку. Шанс для Казахстана?
54:09
Юусо Хиетанен
штраф
53:20
Йормакка с разворота решил бросить от синей линии! Шайба попадала в находившегося неподалеку соперника, и сборная Казахстана моментально решилась на контратаку - безуспешно.
52:44
Хухтала благодарит партнеров за то, что вывели на бросок сходу после передачи из-за ворот, но празднику финской команды помешал голкипер. Иванов выручил уже в который раз!
52:01
Ребята Ари-Пекка Селина, конечно, подустали. Но ведь это последняя игра в элите, минимум на год должны запомнить их после сегодняшней битвы!
50:37
Вновь контратакуют финны! Пакаринен смерчем прилетел к правой штанге и замыкал перевод Лехтеря - каким-то чудом мимо створа шайба прошла!
49:42
Кутерьму устроили знатную у ворот Казахстана: Йормакка не сумел через клюшку Васильченко сделать передачу на штангу.
48:17
Финны нагнетают обстановку в зоне соперника: Хаула - на Комарова, но Лео успели помешать бросить точно, так что впервые за долгое время удалось передышку получить Казахстану - шайба, лизнув клюшку, улетела выше ворот.
47:01
В третьем периоде вратари пока что действуют безупречно. Вот и казахстанца проэкзаменовали: Йормакка бросил, перейдя синюю линию, а Иванов проблем не испытал.
45:33
Васильченко на скорости пролетел нейтральную зону, а потом каааак от синей зарядил - финскому голкиперу его партнеры должны выписать орден за такие геройства!
44:45
Семенов после перевода от синей линии приложился из круга вбрасывания - Ринне щитками действовал блестяще. Этой фиксации шайбы можно только позавидовать!
44:02
В прошлом периоде - штанга, сейчас - перекладина. Все играют за сборную Финляндии! Кевин Даллмэн с кистей пустил шайбу от синей линии - она стукнулась о каркас ворот.
42:47
Играем в равных составах! Хиетанен, как и Уппер, наказан двумя минутами штрафа - финну досталось за грубость.
42:47
штраф
42:47
штраф
42:47
Уппер отправился на скамейку плохих парней за атаку не владеющего шайбой игрока. Без капитана осталась команда Казахстана!
41:11
Последняя двадцатиминутка стартовала с динамичных действий Казахстана: Казанцев бросил из-под противника, но попал тому в конек, вот шайба до ворот и не дошла...
40:01
Третий период - он самый важный. Соберется ли Казахстан или у команды уже включился режим чемоданного настроения?
2 период
2 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период остался за Финляндией. Не повезло Казахстану, создавшему несколько стопроцентных голевых моментов. Но, увы и ах, пока что как следует попрощаться с элитным дивизионом не получается, не везет. Через четверть часа мы продолжим, а пока можно зайти в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте", чтобы, например, насладиться подборкой 10 главных событий недели в мире спорта.
39:57
ГОЛ! Иммонен! В ответ на два супермомента сборной Казахстана финны ответили одним, да каким! Метко Иммонен завершал, вплотную к левой штанге, атаку финнов по центру зоны.
39:57
Яркко Иммонен
ГОЛ!
2 : 4
39:30
Штанга!!! Гаврилин! Трио казахстанских хоккеистов атаковали Финляндию, но заключительный бросок пришелся в каркас ворот. И тут же Рымарев побежал справедливость устанавливать - мимо с убойной позиции! Как же так?
38:04
Полищук помчал на высоких скоростях к воротам финской комады, но попытка протолкнуть шайбу в ворота не прошла - очень надежно Ринне остановил ее.
36:59
Как Йормакка набросил! У ворот запахло жареным, но Иванов прижал шайбу - вбрасывание будет у ворот сборной Казахстана.
35:40
Финляндия - в полном составе, и эти две минуты не самыми простыми получились. Номинальные гости, однако, вышли из этого испытания с честью.
34:50
Никак не удается реализовать сборной Казахстана это большинство: даже щелчок Даллмэна от синей линии не смог застать Ринне врасплох. Вратарь мертвой хваткой фиксирует шайбу.
33:36
Ере Каралахти
штраф
33:36
Каралахти удален! Еще пару минут дарят финны сопернику в большинстве. Романова, который выскакивал к воротам противника, задержал он клюшкой.
31:54
Гол! А на самом деле нет: Комаров забросил шайбу, но линейный непреклонен: положение "вне игры"! Споров, однако, почти не возникло: не услышал, не заметил...
30:17
Рымарев в очень выгодной ситуации не сумел отличиться! Какой верный шанс счет сравнять упустили казахстанцы!
29:30
Романов пытался в толчее у ворот Суоми запихнуть шайбу в ворота Ринне, но обилие клюшек и ног ему этой возможности не предоставило.
29:00
Врачи останавливают кровь у пострадавшего в эпизоде с заброшенной шайбой номер три Литвиненко. У Казахстана - большинство, но пока что оно совсем не приносит пользы.
27:54
Томми Хухтала
штраф
27:54
Третье удаление у Финляндии! Хухтала за опасную игру отправился на заслуженный отдых.
27:24
ГОЛ! Йокинен! Бросил Олли аж с ползоны с кистей, и шайба, от клюшки защитника попав в лицо Литвиненко, залетела в цель! Мгновенная реализация большинства.
27:24
Олли Йокинен
ГОЛ!
2 : 3
27:18
Появилась возможность у Финляндии воспользоваться численным премиуществом: Спиридонов удален на две минуты.
27:18
Андрей Спиридонов
штраф
25:49
Достаточно активны команды, но счет по-прежнему ничейный. Интереснейшее развитие событий - непонятно только, получится ли у Финляндии сохранить шанс на попадание в четвертьфинал турнира.
25:02
Ох, как же разозлила финнов дерзость соперника в первом периоде! Выход финской сборной два в одного - Лехтеря самостоятельно бросил, но угодил прямо во вратаря.
24:32
Рахманов на скорости по борту промчал через всю площадку - на его бросок из-под защитника Ринне ответил щитками очень красноречиво.
23:50
Финляндия - в полном составе. Без особых проблем отыграли в меньшинстве подопечные Вестерлунда, не помышляя о том, чтобы отойти в свою зону.
22:45
Шайба пока никак не идет в створ ворот, а ведь в первом периоде соперники неплохо разыгрывали большинство... Сейчас же - все наоборот. Лео Комаров на очную встречу с голкипером отправился, но последний все же финского форварда заставил ошибиться и промахнуться.
21:37
Олли Палола
штраф
21:37
У сборной Казахстана есть шанс! Численное большинство получает она после того, как Палола отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.
20:01
Продолжаем разговор! Стартовал второй период нашей игры.
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Уходим на перерыв с чувством удовлетворения от интереснейшего хоккея. У нас есть четверть часа на то, чтобы просмотреть одним глазом новости в "Твиттере" нашего "СЭ", а потом - обязательно вернуться к дуэли Казахстана и Финляндии.
19:18
Йори Лехтеря
ГОЛ!
2 : 2
19:18
ГОЛ! Лехтеря! Диагональный перевод недалеко от ворот Казахстана, бросок сходу от Лехтери - Иванов не успевает переместиться, упуская возможность уйти на перерыв с отрывом в счете от финнов!
17:15
Крррраснослободцев! Умно прятал бросок, с фланга атаковал из-под защитника - Ринне отбил шайбу в сторону, и, к его счастью, защитники перед воротами были внимательны.
16:32
Под совершенно другим углом надо смотреть на эту битву. Это уже не мастер-класс от сборной Суоми для покидающих элиту мирового хоккея команды. Это "Посмотрите, на что мы способны"!
15:51
Федор Полищук
ГОЛ!
2 : 1
15:51
ГОЛ! ПОЛИЩУК! Вот это да! Блестящий пас Рымарева - дважды героя Казахстана - из-за ворот, и Федор Полищук мощнейшим выстрелом в верхний угол вывел вперед свою команды.
15:45
Вот тебе и отсутствие мотивации и задач на матч! Казахстан в одно мгновение заставил схватиться за головы северных европейцев.
15:38
Атте Охтамаа
штраф
15:38
Охтамаа наказан малым штрафом за задержку Романа Старченко руками. Две минуты!
14:32
Евгений Рымарев
ГОЛ!
1 : 1
14:32
ГОЛ! Рымарев! Передача из-за ворот прошла, и там Рымареву мешал защитник бросить. Не расходитесь, шайба далеко не ушла с крюка - повторным щелчком Евгению удалось огорчить финнов.
13:55
Литвиненко дальним пасом пробросился, и есть время одним глазом зацепить статистику, но там у Казахстана все очень плохо: лишь один бросок в створ нанесла команда.
12:50
Отлично Лео Комаров нашел передачей на "пятак" Эрика Хаула, а тот в касание ткнул шайбу в направлении створа ворот - точнехонько в Алексея Иванова угодил!
11:32
Выкатил Лехтеря на ворота, но бросить с удобной руки не дали ему - так шайба над вратарем не поднялась и в ворота не попала.
10:41
Алексей Иванов не видел шайбу, которую противник запустил аж от синей линии, но на инстинктах среагировал, пустил в ход щитки, а затем и прижал шайбу ко льду.
09:20
Выполнили задачу-минимум финские хоккеисты на первый тайм, и можно немного передохнуть. Старченко со входа в зону низом бросил - Ринне успевает закрыть "домик". Чуть было не наказали за расслабленность секундную Суоми!
07:53
ГОЛ! Палола вывел Финляндию вперед! Прошла поперечная передача, а Палола в одно касание бросил в ближний от себя угол! Иванов не успел переместиться - 0:1.