Канада - Швеция. 18 мая 2014. Чемпионат мира. Группа A

5 - 0 - 1(Положение: 1)
3
:
2
ОТ
Период123ОТ
Канада
Швеция
0
1
2
1
0
0
1
0
5 - 0 - 1(Положение: 2)
1
2
3
ОТ
Овертайм
3 : 2
62:38
МАТЧ ОКОНЧЕН! Великолепный хоккей мы с вами посмотрели. На протяжении всей встречи инициатива переходила от одной команды к другой, но чуть удачливее оказались канадцы. "Кленовые листья" одерживают волевую победу и выходят на первое место в группе "А". Вместе с вами за игрой следил Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
62:38
ГООООООООЛ! Стремительный ответ сообразили канадцы. После выхода 2 в 1 Брауэр не пожадничал и выдал конфетный пас на дальнюю штангу, где Эллис переиграл Нильссона и принес своей команде победу.
62:38
Райан Эллис
ГОЛ!
3 : 2
62:01
АКСЕЛЬССОН! В отличной позиции получил передачу швед, но шайба после его броска просвистела в считанных сантиметрах от стойки!
61:11
Отличный контрвыпад удался шведам! Бросок Ярнкрока Террис заблокировал, но подбор остался за Тре Крунур. Нуквист атаковал в упор, и шайба с характерным звуком встретилась с щитками Скрайвенса.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Успели команды перевести дух, и дополнительная 5-минутка уже началась. Продолжаем!
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. Не хватило соперникам основного времени, чтобы определить победителя. Нас ждет овертайм! Далеко не уходите, перерыв будет коротким.
59:11
А впечатление это обманчиво! Террис сейчас так легко от защитника убежал, словно это начало первого периода. Но вот точный пас на пятак отдать у него не вышло - защитник не позволил.
58:02
Такое ощущение, что у шведов больше силенок на концовку осталось. Канадцы сейчас не могут за шайбу зацепиться, а Тре Крунур смена за сменой совершают осаду чужих ворот.
56:57
Отличный игровой отрезок выдали Тре Крунур. Проблем Скрайвенсу попытался Эрикссон добавить, но вратарь шайбу отбил, а защитники успели пятак расчистить.
55:41
Меллер включил турбо-режим и легко оторвался от Бексы! Защитник не сумел помешать ему бросить с острого угла, но Скрайвенс пришел на помощь.
54:38
Нильссон в полном порядке! Гудбрандсон сейчас сильно зарядил от синей линии, а затем еще шайба о чью-то клюшку срикошетила, но вратарь шведов поставил перед ней шлагбаум.
53:02
По такой игре абсолютно невозможно предугадать победителя. Команды порой увлекаются, забывая об обороне, и тот, кто сможет соперника наказать, оккупирует первое место в группе.
51:59
ОПАСНО!!! Пустили канадцы Аксельссона на пятак, а тот усадил голкипера на лед, но умудрился не забить в практически пустые ворота! Ох, кто-то сейчас будет локти кусать на скамеечке запасных.
50:24
Дисциплина канадцев продолжает хромать. Ошиблись на смене "Кленовые листья", и в какой-то момент их на площадке сразу шестеро оказалось.
50:24
штраф - нарушение численного состава
49:19
Близится экватор третьей 20-минутки, а счет по-прежнему ничейный. Но если защитники и дальше будут такие осечки допускать, то никакого овертайма мы с вами не увидим. Прежде всего я о шведах сейчас говорю.
47:58
Грубейшим образом ошибаются шведы! "Кленовые листью" втроем против одного защитника убегали, но Маккиннон в этой ситуации и бросить толком не сумел, и пас не отдал - ни себе, ни людям!
46:03
ОПАСНО! На какой-то момент Скрайвенс потерял ворота, а шайба оказалась на крюке у Линдстрема. Полез тот объезжать ворота, но с другой стороны его встретили недружелюбно настроенные защитники.
45:02
А скандинавы не торопятся этого делать. Добрых полторы минуты шведы провели в попытках расставиться в чужой зоне, и только сейчас пошли распасовки и комбинации.
43:57
Теперь канадцам предстоит в меньшинстве поиграть. Майерс нарушил правила в средней зоне и предоставил шведам возможность блеснуть своими бригадами большинства.
43:57
Тайлер Майерс
штраф
43:30
Канадцы так и не сумели реализовать большинство, и скандинавы могут вздохнуть с облегчением. Теперь можно и у чужих ворот что-нибудь придумать.
42:41
И вновь на грани балансировала шайба, но канадцы ее сохранили и быстренько еще одну комбинацию сообразили. На сей раз Рид попытал счастья с дальнего пятака, но шайба с треском ударилась о бортик за воротами.
41:58
Могло показаться, что канадцы упустят шайбы из зоны, но не тут-то было! За этим последовала стремительная череда передач и плотный щелчок Терриса от синей линии - Нильссон на месте!
41:11
Весьма успешно со своими обязанностями справляются спец-бригады меньшинства. Вот уже минута прошла, а канадцы не только ни одного броска не нанесли, но и в зоне толком закрепиться не смогли.
41:09
Джимми Эрикссон
штраф
41:09
Не дотерпели шведы! Эрикссон упустил соперника в своей зоне, а затем судорожно фолить полез. И теперь почти минуту канадцы будут иметь на 2 игрока больше.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. А у нас стартовала заключительная треть матча, и первые 2 минуты периода будут иметь очень большое значение. Шведам нужно постараться отстоять свои ворота в меньшинстве.
2 период
2 : 2
40:00
За несколько секунд до сирены Класен отметился нарушением правил, и третью 20-минутку канадцы начнут в большинстве.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Игра держит в напряжении. Неудачно начав второй период, канадцы собрались и за несколько минут вернулись в игру. С нетерпением ждем третьей 20-минутки, а пока предлагаю вам принять участие в нашем конкурсе прогнозов, если вы еще этого не сделали.
40:00
Линус Класен
штраф
39:01
Концовка периода явно за шведами остается. Не углядели канадцы за Класеном, а тот очень неплохо в ближний угол зарядил - Скрайвенс на месте.
38:11
ЭКХОЛЬМ! Защитник здорово щелкнул от синей линии, и шайба юркнула под мышку Скрайвенсу, но проскакала в считанных сантиметрах от стойки ворот! Цель была очень близка.
36:54
Нэйтан Маккиннон
штраф
36:54
На ровном месте Маккиннон заработал штраф. Катился он на смену и вдруг, ни с того ни с сего, врезал шведу, сбив того с ног.
36:10
А сейчас канадцы не только игру от своих ворот отодвинули, но и в чужой как следует попылили. Итогом отличной смены стал плотный бросок Бексы от синей линии, с которым справился Нильссон.
35:17
Как активизировались шведы! Очень хотят они вернуть себе лидерство, но Скрайвенс стоит стеной. На сей раз он отразил попытку Франссона с острого угла.
34:07
Скрайвенс начудил, но сразу же свою оплошность исправил. Выронил он шайбу после броска Даниельссона с дальнего пятака, но затем собственноручно прижал ее ко льду.
33:51
Бррросок! Нуквист смачно приложился по шайбе от синей линии, и та едва не прошила Скрайвенса! Но вратарь канадцев все же вышел победителем из этой ситуации.
32:20
Джоэл Уорд
штраф
32:20
А сейчас Тре Крунур в большинстве поиграют. Это Уорд набедокурил, не заметив, как его клюшка оказалась в районе лица соперника.
31:30
Отбились шведы, и сейчас очень кстати для них случится рекламная пауза. Есть возможность перевести дух, ведь канадцы в последние минут 7-8 просто не позволяют этого сделать.
30:52
А теперь Кадри нарушил покой Нильссона. Назем подставил клюшку под шайбу на вражеском пятаке, но вратарь шведов с большим трудом эту угрозу отвел.
30:11
Ту же самую комбинацию попытались провернуть канадцы. После серии передач шайба оказался на синей линии у Бексы, но тот в этот раз промазал.
29:07
Никлас Бурстрем
штраф
29:07
Не успевают шведы за своими соперниками, и в очередной раз игрок скандинавов отправляется на скамеечку штрафников. На сей раз "отличился" Бурстрем.
27:46
Кевин Бекса
ГОЛ!
2 : 2
27:46
ГОООООООЛ! Канадцы совершили камбэк за каких-то 4 минуты! Кевин Бекса разразился мощнейшим щелчком от синей линии, а Нильссон ничем своей команде не помог. Ничья у нас!
26:51
Забивать же надо, ребята! Шенн получил шайбу на вражеском пятаке в абсолютном одиночестве, но не сумел поднять ее над щитком Нильссона! Очередной гениальный сэйв шведа!
25:54
Горячо у ворот Нильссона! Вратарь шведов с большим трудом справился с броском Кадри из круга вбрасывания. И тут же судья дает свисток, потому что мгновением ранее Густафссон нарушил правила в своей зоне.
25:54
Эрик Густафссон
штраф
23:52
Брэйден Шенн
ГОЛ!
1 : 2
23:52
Канада есть Канада. Первая же атака "Кленовых листьев" во втором периоде завершается голом. После выигранного вбрасывания Шенн неуклюже ткнул шайбу в сторону чужих ворот, а та издевательски перелетела через Нильссона и приземлилась за "ленточкой".
23:05
Не узнаю я канадцев сегодня. Где это видано, чтобы родоначальники хоккея буквально расступались перед соперниками? И не где-нибудь, а на собственном пятаке! Нет, это никуда не годится.
22:30
И тут же счет едва не стал разгромным! На сей раз Ярнкрок без помех атаковал из правого круга вбрасывания, но шайба угодила в сетку ворот с внешней стороны. Повезло на сей раз канадцам!
21:06
Линус Класен
ГОЛ!
0 : 2
21:06
Что не удалось Бэклунду, сделал Класен! Туррис за своими воротами даже не попытался навязать борьбку Нуквисту, который выдал конфетный пас на Класена, а тот с пятака не промазал.
20:41
С места в карьер начинают шведы! Бросок Франссона Скрайвенс отразил, но шайба отскочила к Бэклунду, который чуть было не удвоил преимущество скандинавов.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды снова на льду, и мы продолжаем следить за сражением на арене "Чижовка"!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Очень веселый хоккей мы с вами наблюдаем. Хватает голевых моментов у тех и других ворот, но ведут пока шведы. А перерыв предлагаю вам провести в компании нашего конкурса прогнозов.
19:01
Настоящий обстрел ворот Скрайвенса учинили шведы на последних минутах периода! Но вратарь канадцев крутится как белка в колесе и отражает несколько неприятных бросков.
17:50
С канадцами нужно постоянно держать ухо востро. Только что мы стали свидетелями, чего стоит секундная потеря концентрации. И как же шведы завелись после этого эпизода!
16:33
Буллит назначает арбитр! Чуть ли не впервые в матче провалилсь шведская оборона, и Юбердо убежал на свидание с Нильссоном. Но в самый последний момент того настиг Бурстрем и нарушил правила.
16:33
Очень близок был Юбердо! Канадец технично уложил Нильссона на лед, выдержал паузу и легонько катнул шайбу в ворота, но ее буквально на ленточке ловушкой вратарь остановил!
15:39
И вроде бы много атакуют и бросают канадцы, но шведы делают все, чтобы максимально облегчить жизнь Нильссону. А вот острые выпады скандинавов смотрятся гораздо опаснее. В очередном из них Линдстрем ассистировал Экхольму, но с его броском справился Скрайвенс.
14:58
Шведы и не думают на достигнутом останавливаться! В следующей смене уже Нуквист танком попер на вражескую оборону, но Скрайвенс на сей раз сэйванул.
13:49
Йоаким Линдстрем
ГОЛ!
0 : 1
13:49
ГОООООООООЛ! И канадцы в обороне далеко не идеальны! Бекса на своем пятаке проиграл борьбу Линдстрему, а тот с неудобной руки бросил так, что Скрайвенс вынужден был капитулировать. Счет открыт!
13:05
И вновь Нильссон вынужден отдуваться! Никто не помешал Маккиннону выкатиться на пятак и бросить, но переиграть вратарь молодой канадец не смог. Хитрости не хватило.
12:10
Хороший момент! Юбердо у левого бортика боковым зрением заметил набегающего Кадри и выдал тому пас. Назем нанес мощнейший бросок, но Нильссон не подвел.
11:31
Никлас Андерсен
штраф
11:31
Что-то надо делать скандинавам с дисциплиной. На сей раз Андерсен в средней зоне атаковал игрока не владеющего шайбой, и канадцы вновь в большинстве поиграют.
11:30
Не изменили себе шведы и очередную образцово-показательную игру в меньшинстве выдали. За 2 минуты канадцы ни единого опасного броска нанести не сумели.
10:02
Спец-бригады "Кленовых листьев" на этом чемпионате забросили 5 шайб при игре в большинстве из 25 попыток. А противостоять им сегодня будут непробиваемая четверка шведов. В меньшинстве на этом турнире они всего одну шайбу пропустили!
09:02
Тим Эриксон
штраф
09:02
Быстро развиваются события в нашем матче. Вот уже и шведы в меньшинстве остались, а набедокурил Эриксон.
09:01
Перекрывали Скрайвенсу обзор свои и чужие, но это не помешало голкиперу канадцев среагировать на бросок Линдстрема. Настоящая стена сегодня на воротах "Кленовых листьев"!
08:47
Заигрались родоначальники хоккея и пропустили острейший выпад шведов. Бэклунд нанес пушечный выстрел с дальнего пятака, и Скрайвенс не без труда эту шайбу выловил!
08:01
Удалось канадцам без лишней нервотрепки отстоять "сухарь" в меньшинстве, и сейчас на радостях подопечные Типпетта полезли всей командой в атаку!
06:50
МОМЕНТ! Аксельссон протиснулся в щелку, оставленную оборонцами канадцев, и обнаружил себя на пятаке перед воротами Скрайвенса. Но голкипер "Кленовых листьев" и эту угрозу отразил!
06:20
Скандинавы на этом турнире забросили 5 шайб в большинстве из 25 попыток. На другой чаше весов - бригады меньшинства "Кленовых листьев", процент надежности которых составляет 81%.
05:25
Эрик Гудбрэнсон
штраф
05:25
Первое в матче удаление не заставило себя долго ждать. Гудбрандсон в своей зоне придержал соперника и отправился в штрафной бокс.
05:00
Соперники не стали себя разведкой обременять. С первых же минут мы становимся свидетелями открытого хоккея! Шайба не задерживается ни в одной из зон, а голкиперы постоянно в работе.
04:12
Грубейшую ошибку допустили канадцы, оставив на дальней штанге Аксельссона в абсолютном одиночестве, но тот может только себя винить за то, что под шайбу подстроиться не сумел. Отличный момент упущен.
03:40
Шведы в долгу не остаются. Джоэль Люндквист получил пас у правого бортика, замахнулся от души и пальнул в ближний угол, но Скрайвенс хорош.
02:30
А вот и первый момент, который с натяжкой можно назвать опасным! Уорд после выигранного вбрасывания попытал счастья из толчеи игроков, но шайба прошла рядом со штангой.
01:48
Эта встреча интересна нам не только своей афишей. Дело в том, что соперник, занявший второе место в группе "А", попадает в половину сетки плей-офф к сборной России. Достаточно велика вероятность того, что проигравшая в этом матче команда с нашими ребятами в полуфинале встретится.
00:49
Секундная стрелка еще не успела полный оборот сделать, а соперники уже успели вратарей размять. Для начала Нильссон отразил атаку Рида, а следом и Скрайвенс ловушку под бросок Нуквиста поставил.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Арена "Чижовка" буквально на ушах стоит! Диким ревом встречают болельщики стартовое вбрасывание. Центральный матч всего группового этапа стартовал!
00:00
Привет всем хоккейным болельщикам! На чемпионате мира в Минске близится развязка предварительного этапа, и сегодня мы станем свидетелями битвы за первое место в группе "А". Сражаться не на жизнь, а на смерть будут сборные Канады и Швеции. Ай да афиша! Смаковать ее вместе с вами буду я, Сергей Савченко.
00:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Арена "Чижовка" буквально на ушах стоит! Диким ревом встречают болельщики стартовое вбрасывание. Центральный матч всего группового этапа стартовал!
00:00
Для начала предлагаю оценить шансы соперников на вожделенную первую строчку. Перед этой игрой пальму первенства в своих руках удерживали шведы, у которых в активе 14 очков. Канадцы же имеют в своем багаже на один балл меньше. Команды идут практически без потерь, что автоматически делает этот матч центровым на всем групповом этапе!
00:00
Перед началом этой встречи шведы были одной из двух команд на этом турнире, которым еще не доводилось познать горечи поражения. Единственное очко сборная Тре Крунур потеряла в игре с чехами. Одолеть подопечных Ружички скандинавы смогли лишь в серии буллитов. Но этим вечером коса вполне может найти на камень.
00:00
Поражение в первом матче турнира от французов стало для родоначальников хоккея настоящим пинком под зад. После той игры "Кленовые листья" собрались и буквально смели со своего пути всех соперников в следующих четырех встречах. Кому как не шведам попытаться остановить эту канадскую машину? Начало встречи запланировано на 17:45. Не пропустите!
00:00
Швеция: Нильссон (Эрикссон), Франссон - Экхольм, Линдстрем - Меллер - Бэклунд; Бурстрем - Андерсен, Ярнкрок - Нуквист - Класен; Т. Эриксон - Густафссон, Хьялмарссон - Шегрен - Дж. Эрикссон; Нюгрен, Лундквист - Аксельссон - Расмуссен, Даниельссон.
00:00
Канада: Скрайвенс (Реймер); Коберн - Майерс, Шенн - Юбердо - Маккиннон; Бекса - Гаррисон, Террис - Рид - Чимера; Эллис - Гудбрансон, Ходжсон - Брауэр - Кадри; Рилли, Монахэн - Уорд - Шейфел.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд