ЦСКА - Серветт. 31 декабря 2013. Кубок Шпенглера. Финал

3
3 период
3 : 5
60:00
Вот и всё. Подошел к концу Кубок Шпенглера. Увы, ЦСКА в финале уступил "Серветту" в упорнейшей борьбе. Можно многое сказать о качестве игры красно-синих, но не стоит забывать почему этот турнир такой "дружеский". Все-таки именно он проходит в период между Рождеством и Новым годом. Конечно, "армейцы" могли порадовать всех нас, болельщиков таким подарком. Но кубок останется на родине, в Швейцарии. На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин. С наступающим Новым годом!
60:00
Александр Радулов
штраф
59:50
Проигрывают вбрасывание "армейцы". Похоже, теперь точно всё.
59:44
Да, Торчетти берет тайм-аут.
59:24
Вновь уезжает с ворот Стана. Неужели верит в ничью Торчетти?!
59:00
Мда, недолго музыка играла... Не пожелал возвращаться быстрее Стана ворота и из-под защитника бросил Даугавиньш. 5:3.
59:00
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
3 : 5
58:30
Ну и ну... еще одну вытащил голкипер с ленточки, как говорится! А тем временем с ворот уходит Стана!
57:30
Ох... Отовсюда обстреливали Майера! Но какие чудеса он творит в рамке! Всё вытаскивает!
57:20
Ну всё, теперь главное дожать до конца! Давно таких интриг мы не видили! А тем временем тайм-аут берет наставник женевцев!
56:31
ДА! ГОООЛ!!! Получилось пробить голкипера! Упустили Зайцева защитники, и он послал шайбу впритирку со штангой! Просто на доли секунды не успел Майер подставить щиток! 3:4!
56:31
Никита Зайцев
ГОЛ!
3 : 4
55:40
Вбрасывание за вбрасыванием - только так можно назвать то, что происходит на льду. Защита "Женевы" сегодня хороша, как и голкипер.
55:00
Первое звено ЦСКА просто не может обвести всех этих швейцарских защитников! Очень хорошо обороняются они! А времени остается уже только 5 минут.
54:00
Ух, Ломбарди с Пестони как крутили нашу оборону, но выстояли москвичи! И в атаку все!
53:00
И разок ответили наши соперники - в контратаку ушли, но Стана грамотно сыграл, не стал выходить из ворот.
52:00
Да, вот это матч! Даже ЦСКА такого не показывал на протяжении всего турнира! За такой игрой можно наблюдать вечно! Жаль только что у "армейцев" всё не удается пробить Майера.
51:20
Опять по той-же схеме действуют армейцы. На этот раз уже успевает зафиксировать шайбу голкипер. Вбрасывание у его ворот.
50:30
Момент за моментом возникает у ворот Майера! "Армейцы" на последних силах пытаются протолкнуть шайбу в ворота, но расставил свои щитки голкипер "Женевы".
50:00
Прохоркин старается! Держит шайбу, пытается найти место для броска и находит! Но вратарь фиксирует шайбу. Что примечательно, еще и Радулова в момент броска толкнули на самом "пятаке". Судья нарушение фиксировать не стал.
49:00
Не дают даже вдохнуть спокойно защитники "Серветта" в своей зоне. Очень тяжело придется "армейцам" в последние минуты, но если они смогут, то это будет того стоить!
48:00
Как приобразилась игра "армейцев" в третьем периоде! Атакуют, причем очень даже неплохо, но вот незадача: время убегает, а отыгрывать еще надо много.
47:00
Уходит время, но вот Радулов оказывается один против защитника, но не смог сразу укратить шайбу. В итоге, остальные поттянулись и заняли свои позиции.
45:40
Прохоркин непостеснялся и бросил от синей линии боком! Неплохо получилось, но довольно-таки просты для вратарей такие броски.
44:23
И Денисову выписывают удаление. Видимо, за грубость. 4 на 4 пойдет игра.
44:23
Мэттью Ломбарди
штраф
44:23
Очень яростно опытался убедить арбитра тренер женевцев МакСорли, но судья, как говорится, всегда прав. Ломбарди удален за задержку клюшкой.
44:23
Денис Денисов
штраф
43:30
Ух, какой вираж совершил игрок "Серветта" за нашими воротами, но успел переместиться в воротах Стана.
42:00
Всё жарче становится на льду! Ни первые, ни вторые не сбавляют скоростей, да еще и жесткая борьба пошла. А причины для остановки игры всё нету - накал страстей запредельный!
41:15
Да, всё-таки это еще и ГООООЛ!!! Фролов! Теперь уже на выходе ошибся Майер! Фролов его обьехал, и в пустые ворота закатил шайбу! Еще одна отыгранна! 2:4!
41:15
Александр Фролов
ГОЛ!
2 : 4
41:14
И... Потасовка у ворот Майера! Причем такая, хорошая!
40:30
Ошибается Радулов в нападении. Чтож, полминуты большинства исчезли моментально у нас. Еще впереди 75 секунд чтобы реализовать.
40:01
Чтож, у нас есть двадцать минут чтобы забить минимум три шайбы, и при этом не пропустить. Вчера сборная Канады, практически при такой же ситуации, чуточку не догнала "Серветт" и проиграла с разницей в одну шайбу. Выполнима ли для ЦСКА такая задача?! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
1 : 4
40:00
Стоит признать, что этот период получился намного интереснее первого, но вот незадача: толком то ничего не изменилось после него. Всё такое же отставание в три шайбы у "армейцев" от "Серветта". Может быть, только дух и настой поднялся после шайбы Сапрыкина. В общем, надеемся на лучшее и ждём третий период!
39:50
Под конец периода еще и удаление зарабатывают женевцы. Олмонд посидит немножко в этом периоде, а затем и в заключительной трети матча.
39:00
ГОООЛ! Сапрыкин! За воротами хорошо отбработал Морозов, вывел на бросок своего напарника, да еще и вид голкиперу успел закрыть! А Сапрыкин не промахнулся - под перекладину зарядил и шайба оказывается в воротах! Одна шайба отыгранна. Впереди еще 3! Возвращение?!
38:00
Показывают тут Радулова, его глаза. Пусты они, понимает лидер "армейцев", что совсем тут безнадежное дело, пора ехать справлять Новый год.
37:45
Совсем всё грустно стало для "армейцев" в матче. Да еще и швейцарцы не перестают атаковать. Снова Стана отбивает щитками, но на этот раз хоть никого на добивании не оказалось.
36:21
Кевин Роми
ГОЛ!
0 : 4
36:21
ГОЛ. Снова Стана на пару с защитниками привезли себе шайбу в ворота. Сильный бросок от синей линии, отскок на "пятак" и очередное добивание, на этот раз от Роми. 0:4.
35:40
Снова атакуют наши соперники. Стана делает всё возможное в воротах. Хорошо хоть на этот раз зафиксировал шайбу - на добивании уже ждал игрок "Серветта" его ошибок.
34:30
Издалека решили красно-синие пообстреливать голкипера. Но Майер сегодня смотрится очень уверенно - спокойно отражает шайбу и фиксирует её.
33:20
Всё, отбились "армейцы" вменьшинстве. И только сейчас можно ожидать от них каких-то интересных атак и моментов, которых всё нет.
31:45
Да, обоих удаляет со льда арбитр. На составах это не отразится, но факт нарушения никто не отменяет.
31:45
Горан Безина
штраф
31:45
штраф
31:44
Безина с Сапрыкиным попихались! Быстро разнял их арбитр! Однако удаление будет сейчас!
31:16
Мда, Жарков заработал на две минуты. Как грубость расценили арбитры нарушение.
31:16
Владимир Жарков
штраф
31:00
Эх, а швейцарцы сегодня не только в обороне хорошо отрабатывают, но и прессингуют отлично! Перехватывают шайбу и уже может получиться что-то опасное у них!
30:00
Половина встречи сыгранна. Пока всё выглядит совсем уж не по-праздничному. 0:3 на табло, но еще есть много времени чтобы отыграться.
28:50
А на этот раз уже Стана спасает свою команду! С правого круга вбрасывания зарядили ему под перекладинку, но успел, отбил.
27:30
Ну чтож ты поделаешь?! Второе звено "армейцев" обстреливало Майера со всех углов, но завершилось всё это лишь падением Сапрыкина на голкипера.
26:40
Снова Петрелл! На этот раз уже он выступал в роли ассистента, но только лишь чудо спасло ЦСКА! Не попал по летящей шайбе игрок "Серветта" у дальней штанги!
25:00
Так и хочется сказать: это всё, тушите свет, летите обратно в Москву. Но нет, пытаются бороться "армейцы". Пытаются создавать что-то в атаке, но пока в защите грамотно действуют наши соперники.
23:48
Леннарт Петрелл
ГОЛ!
0 : 3
23:48
ГОЛ! Ошибся Стана на выходе! А Гербер увидел набегающего Петрелла и дал ему пас. Впереди был лишь защитник и пустые ворота. Не стал обыгрывать его и просто бросил между ног. 3:0 в пользу "Женевы".
22:40
Туда-сюда летает шайба у ворот Станы. Тяжело приходится голкиперу, но справляется пока он.
21:22
Всё-таки за нарушение численного состава удален Огурцов.
21:22
штраф - нарушение численного состава
20:20
Очень резво и торопливо начинают "армейцы". Рылов решил вывести на вратаря партнера, но получилось коряво - вбрасывание у ворот Станы будет.
20:01
Возвращаемся на лёд в Давос. Нас ждёт вторая часть финала. Пока ЦСКА уступает в счёте, но посмотрим что будет после этой двадцатиминутки. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 2
20:00
Здравое начало ЦСКА в матче вылилось в первое удаление и пропущенную шайбу. Затем еще в одну, и только потом "армейцы" пришли в себя и начали что-то показывать. Однако этого не хватило и мы уходим на небольшой перерыв со счётом 0:2.
19:50
Второе подряд вбрасывание у ворот Майера. Это голкипер подстраховался во второй раз. А в первый - неточный пас со своей половины у наших соперников.
19:40
Однако в очередной оффсайд залазят "армейцы". Да еще и Прохоркин проигрывает вбрасывание.
19:00
И последняя минута периода пошла. "Серветт" уверенно держит шайбу, и видимо, они будут завершать эту двадцатиминутку своими атаками.
18:00
Решили швейцарцы сбить темп в игре. Однако не сильно удается это у них - перехватывают шайбу москвичи и только лишь невезение на "пятаке" не даёт изменить счёт в матче.
17:00
Вот и к воротам красно-синим докатилась шайба. Неточный бросок от синей линии, и уже ЦСКА идет в атаку.
16:00
В равных составах команды. А тем временем Радулов возит за собой двоих игроков "Серветта" за их воротами. Бестолково только это действо - пас никому из своих не дает.
15:00
Больше минуты большинства прошло, а толковых бросков было раз, два и обчелся. Еще один "заряд" от синей линии - прямо в голкипера приходится.
14:00
Эх, Филппула! Зарядил прямо в ловушку шайбу. Майеру даже особо трудиться не пришлось на этот раз.
13:42
Кристиан Марти
штраф
13:30
Поднята вверх рука арбитра - удаление будет у "Серветта". На Радулове нарушили правила. А пока играют, пытаются забить "армейцы"!
13:00
Хорошо! Фефелов оказался один рядом с кругом вбрасывания и зарядил! Всё бы ничего, но голкипер "Женевы" сегодня хорош!
12:00
Неплохой ответ от Рылова! Зарядил в самую девяточку, но успел подставить Майер свою ловушку! Шайба взмыла высоко вверх. Вбрасывание.
10:24
ГОЛ! Кра-со-та! Роми со средней дистанции, с разворота, в слепую зарядил по воротам Станы! С трудом справился голкипер, шайбу отбил перед собой! А там тут как тут Холленштайн стоит. И шайба всё-таки оказывается в сетке. 0:2.
10:24
Денис Холленштайн
ГОЛ!
0 : 2
09:20
Совсем всё разладилось в атаке у "армейцев" после пропущенной шайбы. То не пройдут, то пас не удастся, то вообще в оффсайд залезут.
07:50
Опять на "пятаке" горячо! Стана на этот раз успевает подставить ловушку! Ох, не к добру всё это...
07:00
ГОЛ! Провалилась защита ЦСКА! И этим воспользовался Шимек! Не расстерялся, обогнул "пятак" и закатил шайбу практически в пустые ворота! Красиво получилось, но тем не менее, ЦСКА - "Серветт" 0:1.
07:00
Юрай Шимек
ГОЛ!
0 : 1
06:00
Опасно! На пятаке хорошо отыграли наши соперники! Даугавиньш зарядил метров с четырех по воротам, но на месте Стана!
05:17
Игорь Григоренко
штраф
05:00
Настоящая борьба за воротами Майера! Судья поднимает руку вверх! Удаление будет у "армейцев"! Странно... всё-таки это Григоренко первым уложили на лёд, а потом еще и Радулова.
04:30
И вновь Майер вступает в игру. Далеко отпустил шайбу от себя игрок ЦСКА, защитники успевали, но голкипер всё равно решил зафиксировать шайбу. Очередное вбрасывание в матче.
04:00
Федоров! Прошел к воротам, сделал обманное движение, но попал прямо по центру. Нет, так Майера не пробьешь.
03:00
А "Серветт" теперь в полном составе. Отбились впятером довольно-таки легко и пошли в атаку. Марти бросил со средней дистанции - мимо ворот.
02:00
Обстреливают "армейцы" ворота Майера, но на этот раз промахиваются - только и слышен глухой звук попадания шайбы в борт.
01:40
Неплохо получается отбиваться у наших соперников. Но вот Зайцев зарядил от синей линии - пришлось вступать в игру Майеру.
00:35
Маркус Нордлунд
штраф
00:35
Очень активно начинают команды! В контратаку рвется Радулов! И нарушает на нём правила Нордлунд! Только начался матч, как уже первое удаление!
00:01
Вновь взмыл над ареной орёл - талисман "Серветта", и самое время начинать! Все готовы?! Вбрасывание! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Таким образом у швейцарцев был целый день отдыха, которым они и воспользовались. В полуфинале им выпал жребий сыграть со сборной Канады, являющейся фаворитом этого кубка наедине с "Давосом". И, вчерашней ночью, в упорнейшей борьбе, женевцы победили со счётом 6:5.
00:00
Как у ЦСКА, так и у "Серветта" был в чем-то разный путь к финалу, но есть одно, что их обьединяет - это групповой турнир. Именно в нём эти два клуба встречались между собой, но как известно всем нам, москвичи в этой встрече проиграли овертайме (3:4). И заняли второе место в группе. А "Женева" - первое.
00:00
Доброго времени суток! Наступает новый год, а тем временем в Кубке Шпенглера московский ЦСКА дошел до финала, где встретится с женевским "Серветтом" и попробует подарить для нас подарок в виде этого кубка и, конечно же, порадовать. С вами в последний день 2013 года будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:00!
00:00
В общем-то, преимущество всё-таки на стороне наших соперников: играть четвертый день подряд очень утомительно для ЦСКА. Однако, если вы следите за матчами "армейцев" в Кубке, то наверняка заметили, что в матче с "Серветтом" был проигран лишь третий тайм. В остальных же играх "армейцы" только прибавляли и играли более-менее стабильно. Чем закончится предновогоднее швейцарское путешествие для ЦСКА - узнаем очень скоро!
00:00
"Армейцам" же предстояла 1/4 финала, а затем и полуфинал. В обоих матчах клубы не смогли выявить сильнейшего за 60 минут игрового времени. В первом случае "Витковице" был обыгран в овертайме. Во втором - уже по буллитам, пришлось красно-синим огорчить хозяев турнира - 5:4.
00:00
Состав ЦСКА: Мишарин - Рылов, Григоренко - Радулов - Прохоркин; Денисов - Зайцев, Филппула - Сапрыкин - Морозов; Гимаев - Егоршев, Непряев - Любимов - Федоров; Немировски - Огурцов, Жарков - Фефелов - Фролов. В воротах: Стана.