Финляндия - Россия. 19 февраля 2014. Олимпийские игры. 1/4 финала

2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем сборную Финляндии с выходом в полуфинал. Они это заслужили. Больше сказать нечего. Будем ждать еще четыре года, до следующей Олимпиады. С вами был Алексей Шабалин. Болейте за наших в других видах спорта. Олимпиада еще не закончена.
59:20
Овечкин от синей в защитника.
58:20
А вот и свист слышен с трибун "Большого". Недовольны трибуны таким исходом встречи.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
57:33
Селянне на красной линии в одиночку не дает нашим продвигаться вперед. Ветеран в полном порядке, к сожалению для нас.
56:35
И очередной потрясающий сэйв в исполнении нашего голкипера. Дает Бобровский шанс полевым игрокам. А они его подводят.
55:35
Бобровский спасает команду после выхода финнов два в один. Шикарный сэйв, но он сейчас никого не интересует. Нужен гол.
55:00
Пять минут до конца периода. Никак не удается нашим обострить ситуацию у ворот Раска. Спешим и ошибаемся в передачах.
53:40
11-2 по броскам в третьем периоде, естественно, в пользу нашей команды. Но голов нет. А очень надо.
53:02
Войнов зарядил от синей линии, но точно в "ловушку" Раску. Очень простой бросок.
52:10
Малкин падает в средней зоне после столкновения с финном, но свисток судьи молчит.
51:20
Радулов отдает на Малкина и тот, с разворота, бросает. Но опять Раск встает на пути шайбы.
50:24
В полном составе сборная России. Выстояли без особых проблем.
50:00
Десять минут до конца периода. Шансов все меньше.
48:50
Гранлунд на пятаке, очень опасно, но не дают ему наши добраться до шайбы.
48:24
Николай Кулемин
штраф
48:24
Кулемин удален за толчок на борт. Очень не вовремя.
47:42
В полном составе сборная Финляндии. Напоследок Радулов замыкал на штанге, но попал в Раска.
47:13
Радулов попытался всех, кто был на пятаке запихнуть в ворота вместе с шайбой. Но не удалось. А Комаров едва не подрался с Ковальчуком.
46:20
Медведев бросает от синей линии, но опять шайба не доходит до Раска. Не удается нам пока серьезно встать в зоне.
45:42
Лассе Кукконен
штраф
45:42
Малкин выкатывался на ворота и только с нарушением смог его остановить Кукконен.
45:20
Селянне покинул площадку и ушел в раздевалку. Шел не хромая, но, видимо, какое-то повреждение получил капитан финнов.
44:30
Семин дважды пытался бросить из разных точек, но все-время слишком долго готовился к броску и защитники успевали накрыть.
43:40
Второе звено ввозит шайбу в зону, доставляют ее на пятак, но там никак не удается пробить Раска. Поймал он кураж.
42:50
Игра обрела единый ритм. Наши атакуют, финны редко пытаются контратаковать.
42:10
Семин бросает от левого круга вбрасывания, но шайба застревает в куче игроков у ворот финнов.
41:10
Кулемин подставляет клюшку на дальней штанге, но шайба проходит мимо ворот.
40:32
Марков подбирает шайбу у ворот и сразу бросает. Но Раск продолжает выручать свою команду. Лучше бы вместо него Бобровского выпустили.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! ВСЕ, ОТСТУПАТЬ НЕКУДА! СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА! ВПЕРЕД РОССИЯ!
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И этот период мы проиграли. Хоть и были у нас моменты для взятия ворот, но реализация по-прежнему на очень низком уровне. Финны все больше внимания уделяют обороне, и забить им теперь будет в двойне сложно. Но ничего невозможного в этом нет. Верим в команду!
39:00
Последняя минута периода. Проходит она в сумбурной борьбе без опасных моментов.
38:00
Малкин оказался на ударной позиции, но в защитника попал. Что ж такое то?
37:20
Оли Йокинен бросает со средней дистанции, но, на наше счастье, шайба проходит мимо ворот.
36:30
И только появление Гранлунда на льду заставляет наших отходить назад. Очень хорош и опасен сегодня финн.
35:26
В полном составе сборная Финляндии. Не удалось реализовать нам большинство.
34:40
Войнов от синей линии, но защитник блокирует. И еще одна попытка у Войнова сразу, с тем же исходом.
33:30
С места в карьер. Выигрываем вбрасывание и сразу Овечкину под бросок. Раск на месте.
33:26
Юхаматти Аалтонен
штраф
33:26
Удаление у финнов за удар клюшкой. Вот он шанс додавить соперника. Играем здорово последние несколько минут.
32:40
Семин выскакивает один на один, но Раск удачно выходит из ворот и лежа не пускает шайбу себе за спину.
32:10
Удалось на целую минуту зацепиться за зону и Емелин мощно зарядил от синей линии, но в створ не попал.
31:00
Ковальчук простреливает через всю зону, но ни Дацюк, ни Радулов не смогли остановить шайбу, чтобы совершить бросок. Очень мало бросаем.
30:00
Очень много ошибаются наши в передачах. Особенно в зоне соперника. И что делать Белялетдинову абсолютно не понятно. Таймаут рановато брать.
29:20
Финны атакуют очень маленькими силами, и, как только теряют шайбу, с радостью быстро возвращаются к своим воротам.
28:00
Не удается нам удержать шайбу в зоне финской команды. Очень растерянными сейчас выглядят наши ребята.
26:42
Замена вратаря в составе сборной России. Бобровский появляется на площадке. Будем надеяться, что это поможет обрести уверенность нашим защитникам.
26:30
Очень жаль, что удалось финнам реализовать большинство. Срочно надо забивать вторую шайбу, пока они не встали в оборону всей командой.
25:37
Устроили финны круговерть у наших ворот, Селянне с близкой дистанции бросил точно в Варламова, но подобрал шайбу Гранлунд и завез ее уже в пустой угол.
24:27
Емелин на пятаке завалил соперника, вставив ему клюшку между ног. Финн, падая, еще и клюшкой губу Емелину разбил.
23:58
Попов прошел по левому борту и исхитрился сделать прострел вдоль ворот, но Овечкин с дальней штанги попал точно в Раска.
23:05
Ватанен в одиночку повозил нашу защиту, но выбраться на пятак и бросить ему не позволили.
22:10
Цент площадки постоянно пустой. Вся игра у бортов. Надо нам выбираться в центр, там наше преимущество.
20:37
Дацюк отдает из своего угла на Радулова, который убежал к воротам в сопровождении защитника, но шайба сошла с крюка в момент броска. Очень обидно.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! БОЛЕЕМ ВДВОЙНЕ!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Несмотря на отличное начало встречи сборная России уступает после первого периода со счетом 1:2. Конечно, пока ничего страшного, тем более, что игра в целом идет равная. Надо улучшать реализацию. Да, это банальная истина, но никуда от нее не деться в сегодняшнем матче. Отдыхаем и набираемся сил болеть во втором периоде.
18:20
Финны упорно тащат наших к бортам и в углы, понимая, что в такой игре у них шансов больше. Даже на большой европейской площадке нам сейчас не хватает места для комбинационной игры.
17:38
Гол. Войнов проигрывает забег Гранлунду по левому борту, тот отдает на центр и Селянне, в ближнем бою, переигрывает Варламова.
17:38
Теему Селянне
ГОЛ!
2 : 1
16:10
Овечкин атакует с острого угла, и выбивает шайбу из "ловушки" Раска. Судьи недовольны. Но без удаления.
15:43
В полном составе сборная России.
14:50
Отличная контратака наших, которую Радулов возглавил, но Раск чудом парирует щелчок Емелина.
14:40
Варламов выручает после очень опасного броска Гранлунда.
13:43
Терещенко слишком активно работал клюшкой в борьбе с Лехтеря.
13:43
Алексей Терещенко
штраф
13:10
Кулемин активно действует на пятаке, закрывая обзор Раску, но шайба до того не доходит.
12:30
Малкин всю площадку с шайбой пробежал, продавив двух защитников. Вот только партнеры в это время менялись и атаку поддержать никто не сумел.
11:10
Не вовремя пришелся рекламный перерыв, немного остудив порыв наших ребят. Ничего страшного, значит будем забивать методично, а не на эмоциях.
10:30
Наши сразу возвращают игру к воротам финнов. Очень хотят ребята уйти на перерыв в качестве лидера.
09:18
ГОЛ!
1 : 1
09:18
Гол. Аалтонен обыграл Никитина, сблизился с Варламовым под острым углом и умудрился под "ловушкой" отправить шайбу в дальний угол. Можно сказать, что Варламов ошибся, ожидая броска в ближний угол.
07:51
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Дацюк отдал от борта на центр и Ковальчук мощнейшим броском со средней дистанции едва не порвал сетку! Повезло Раску, что не попал он под эту шайбу.
07:04
Гранлунд удален за задержку руками соперника.
07:00
Хорошая затяжная атака сборной Суоми, но наши бьются очень самоотверженно. Да еще и удаление будет у соперника.
06:15
Второе наше ударное звено на площадке, но никак не удается им организовать даже опасный бросок по воротам Раска. А Овечкин еще и в оффсайд умудрился заехать.
05:27
И сразу перевели мы игру к воротам соперника. Раск пару раз выручил, а Радулов попытался запихнуть соперника в ворота.
04:57
04:40
Попов, с целью потянуть время, бросает из центральной зоны. А попадает точно в голкипера.
03:50
Давят финны. Ватанен бросает с правого круга вбрасывания, но Варламов "блином" парирует.
02:57
штраф
02:57
Ковальчука удалили за атаку игрока не владеющего шайбой. Спорно, скорее, там просто столкновение игровое было.
02:50
Дацюк и Гранлунд обменялись мощными бросками по воротам соперника, но оба не попали в створ.
02:15
Момент! Терещенко выиграл борьбу за воротами и откинул шайбу на пятак Тарасенко. Но тот не смог сходу пробить Раска.
01:30
Пока финны уверенно владеют шайбой, но угроз воротам Варламова не создают. Наши, похоже, присматриваются к сопернику.
00:30
Судьи сегодня из Канады и Швеции. Ну, слава богу, хоть не из Финляндии.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
00:00
В составе нашей сборной изменений, по сравнению с матчем против Норвегии, нет. Видимо, игра Попова в звене с Овечкиным и Малкиным устроила наш тренерский штаб.
00:00
Сборные России и Финляндии встречались друг с другом на чемпионатах мира и Олимпиадах 21 раз. И в 11 поединках наша команда терпела поражение. Правда, в плей-офф незначительное преимущество имеют россияне – 5 побед против 4. А в четвертьфинале сегодняшние соперники сыграли лишь однажды. На чемпионате мира-2005 в Вене сборная России взяла верх по буллитам (4:3).
00:00
В составе финнов только одно изменение - Юсси Йокинен и Корпикоски поменялись своими местами в звеньях, заняв места во втором и третьем соответственно.
00:00
Добрый день, всем, кому не безразлична судьба нашего хоккея! Настал тот день, который отделяет неудачное выступление на турнире, от удовлетворительного. Сегодня играются четвертьфиналы и нашу дружину ждет серьезнейшая битва со сборной Финляндии. Для вас хроники сражения проведу я, Алексей Шабалин!
00:00
"Это будет война и мы к ней готовы!" - эти слова Александра Овечкина о сегодняшнем матче полностью характеризуют то, что нас ждет. Остается надеяться, что вчерашний матч с Норвегией не отнял у наших ребят слишком много сил, зато дал необходимую игровую практику, которая поможет наладить игровые связи и набрать необходимую форму.
00:00
Объявлены составы команд. Наш соперник - сборная Финляндии: Раск (Лехтонен). Тимонен-Ватанен, Гранлунд-Иммонен-Селянне; Мяття-Сало, Ю.Йокинен-О.Йокинен-Рууту; Леписто-Хиетанен, Корпикоски-Контиола-Аалтонен; Вяянянен-Кукконен, Комаров-Пильстрем-Лехтеря.
00:00
Финны были вольны сами выбрать свою судьбу в последнем матче группового этапа и, судя по тому, как они не сильно напрягались в матче с Канадой, встреча с Россией в четвертьфинале их полностью устраивала. Что ж, задача наших хоккеистов сегодня предельно проста - заставить финнов пожалеть об этом выборе.
00:00
Тренерский штаб сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым уже определился с кандидатурой вратаря. С первых минут встречу начнет Семен Варламов. В Сочи голкипер "Колорадо" провел два матча, в которых он пропустил две шайбы, отразив 39 бросков из 41. Обе встречи состоялись в групповом турнире - со Словенией (5:2) и Словакией (1:0 Б).
00:00
А теперь состав нашей дружины: Варламов (Бобровский). Войнов - Марков, Дацюк - Радулов - Ковальчук; Емелин - Медведев, Овечкин - Малкин - Попов; Никитин - Белов, Семин - Кулемин - Анисимов; Тютин, Тихонов, Терещенко - Ничушкин - Тарасенко.