3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, Австрия благодаря усилиям в первую очередь Грабнера, забросившего в Сочи уже 5 шайб, выигрывает у Норвегии и занимает третье место в группе. Сегодня не забудьте поболеть и за наших хоккеистов в матче со словаками, а я, Сергей Кузнецов, машу вам ручкой. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:12
Ан-нет, все-таки рискуют норвежцы. Отчаянные парни.
58:33
А Грабнер не дает Хаугену покинуть ворота! Рванул на тет-а-тет с вратарем, технично уложил его и отправил шайбу в сетку.
58:23
Михаэль Грабнер
ГОЛ!
3 : 1
57:37
Любопытный эпизод - кто-то из тренерского штаба австрийцев "поймал" улетевшую за борт шайбу. Как в старом анекдоте: "А теперь шмена шаштавов".
56:40
Норвежцам пора включаться. Хауген уже переминается с ноги на ногу - готов убежать со льда по первому зову. Начинается самое жаркое.
55:30
Латуза обокрал за чужими воротами Сольберга и чуть было не наказал норвежцев за беспечность - пришла очередь Хаугена выручать.
54:51
Матис Олимб в который уже раз атакует с классной позиции! Холес отдал ему точно под бросок, но с его выстрелом в касание блистательно справляется Ланге.
53:46
Знаете, чем ближе к концу периода, тем больше почему-то ждешь включения от австрийцев. Особенно от первого звена. Ну не могут они настолько резко выпасть из игры.
52:34
А у норвежцев силенок-то не убавляется. Какие там три пары защитников - они вообще в три звена сейчас играют. Зверюги!
51:38
Олимб! Раскатились норвежцы, и прекрасная позиция у Олимба была для броска, но тащит Ланге из девятки!
50:24
Как зажали-то норвежцы соперников в зоне - как на сельской дискотеке! Ланге наблюдает за шайбой в 4 глаза, но, на его счастье, пока бросков по его воротам "викинги" не предпринимают.
49:31
Грабнер включает дриблинг и проходит двоих защитников, выкатывается на пятачок и пытается протиснуть шайбу рядом с вратарем. С последним как раз возникла проблема.
48:09
Пара пробросов помогли скоротать время в меньшинстве. Дотерпели, устояли. Альтманн уже в игре.
47:14
Лакос успевает подставить клюшку под бросок Цуккарелло и спасти Ланге, который уже не видел момент броска. Отлегло у австрийцев.
46:09
Марио Альтманн
штраф
46:09
И вот оно, очередное подспорье - подножка Альтманна и очередное численное преимущество у Норвегии.
45:27
Собственно, шайба до команды Австрии практически и не доходит. Норвежцы контролируют все, кроме счета. а забивать им надо как можно скорее. Про три пары защитников, думаю, вы еще не забыли.
44:12
Интересно посмотреть на статистику бросков по периодам. Австрийцы набросали по 10 раз в каждой 20-минутке, тогда как норвежцы в первом периоде были в два раза активнее - 17 бросков против 8 во втором.
43:37
В полных составах обе команды. Норвежцы предсказуемо активнее в первые минуты периода. Им, собственно, и отыгрываться надо.
42:23
Трюгг! Вот это фокус! Цуккарелло ему роскошный пас на пятак оформил, а тот взял да в корпус голкиперу щелкнул.
41:35
Патрик Торесен
штраф
41:35
Недолго музыка играла. Торесен уравнял составы. В "полноприводном" режиме поиграем - 4 на 4.
41:08
Андре Лакос
штраф
41:08
И начинается все как нельзя лучше для "викингов". Лакос на две минуты отправляется в бокс для штрафников.
40:49
В предыдущих встречах с Канадой и Финляндией норвежцы неизменно забрасывали шайбу в первые две минуты третьего периода. Продолжат ли традицию?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Итак, решающий. Или не решающий?
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! И на второй перерыв мы уходим гораздо более удовлетворенными. Обе команды периодами вели игру, но забили только норвежцы. Интрига жива. Отдыхаем.
38:52
Ох как взорвались норвежцы под конец периода! Ланге три броска подряд отражает с разных точек и накрывает в итоге шайбу от греха подальше.
37:21
Скредер сегодня бросает редко, но весьма метко, как мы уже убедились. Ланге сейчас не просто пришлось после очередного "привета" от норвежца. Кстати, именно Скредер забил в прошлом матче финнам.
36:04
Олимб отбыл свое наказание и выкатывается на лед, а австрийцы так ничего стоящего и не соорудили за это время.
35:11
И первая из этих минут проходит по всей площадке практически. Не удается закрыть соперника в зоне австрийцам.
34:05
Кен Андре Улимб
штраф
34:05
И все-таки удаляют Олимба арбитры. Что ж, две минуты у Австрии в большинстве.
34:03
Лукас пытался перекрыть движение Олимбу и влетел в своего же вратаря. Лежит на льду Ланге, но все нормально с ним будет.
33:00
И еще одна стойка, только внешняя теперь! Это Роффль бросал. У Хаугена легкий шок, а мы констатируем, что такие веселые качели нам нравятся гораздо больше.
32:06
Ванек!!! Момент на 100 баллов! С острейшего угла капитан австрийцев замыкал проникающую передачу, но шайба попадает в штангу с внутренней стороны ворот и выскакивает в площадку!
31:02
А вот теперь исправляется Олимб, здорово подключившись в атаку и суть было не переправив шайбу с полуметра! Успел-таки защитник там клюшку подставить.
30:30
Ах, Олимб, как же обидно-то. Раскатали почти до верного норвежцы, но Матис упускает шайбу из-под клюшки в самый неподходящий момент.
29:40
И не успевают уже австрийцы за соперниками. Гербургер вынужден фолить, и численное преимущество у норвежцев.
29:40
Рафаэль Хербургер
штраф
28:54
Завелся и Холес! Мощно щелкал со средней "недавно пострадавший", но на сей раз Ланге отбивает.
28:05
Пауза пошла на пользу "викингам"! Торесен улучил момент для голевого паса из-за ворот, и оставленный без присмотра Скредер просто не имел права промахнуться. Первый бросок, правда, пришелся в голкипера, но тут же сам исправился форвард.
28:05
Пер-Оге Скредер
ГОЛ!
2 : 1
27:30
Ого! Нодль впечатал защитника ярославского "Локомотива" Холеса в борт, да так, что рассыпался он вдребезги (борт, не Холес). Не было еще такого на Олимпиаде пока. Незапланированная пауза, чтобы убрать осколки и поставить новое стекло.
26:59
Ванек грузил на пятак, там небольшой междусобойчик возник, и на какое-то время Хауген даже потерял шайбу из виду, но никто из австрийцев не воспользовался моментом.
25:57
Латуза изловчился на пятаке и подставил-таки клюшку под пущенную от синей линии шайбу, но точно в грудь вратарю она попадает.
25:08
Матс Зуккарелло
штраф
25:08
А они еще и удаляются. Две минуты в распоряжении австрийцев.
23:38
Норвежцам нужно что-то предпринимать уже сейчас, потому что в третьем периоде физически хоккеисты подсядут - в три пары защитников они действуют сегодня.
22:41
Сколько же времени первое звено австрийцев на льду проводит! Даром, что энхаэловская тройка, так Ванек с Грабнером еще и вместе за "Нью Йорк Айлендерс" играют.
21:05
И вновь все те же - Цуккарелло кистевым швыряет в ближнюю девятку - Ланге ловушкой достает шайбу из угла.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Снова в нашем зале... Норвежцы и австрийцы уже на льду, продолжаем.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первая сирена - первый перерыв. Немного отдохнем и пожелаем норвежцам посмелее действовать впереди.
18:51
Австрийцы не гонят коней, их все устраивает. Ванек набрасывал на Роффля, но успел перехватить Скредер ценой сломанной клюшки.
17:28
Вратари могут передохнуть - уже почти минуту шайба даже центральную зону не покидает. Пошла борьба на каждом квадратном дециметре площадки.
16:39
Сложно будет норвежцам со столь непродуктивными действиями в атаке. Пока кроме Цуккарелло и Торесена никто не заметен в составе скандинавский сборной. Но с ними австрийцы пока справляются.
15:26
Раффль только выскочил и тут же рванул в атаку, но чуть-чуть не хватило ему скорости, чтобы достать брошенную на ход шайбу. Толлефсен оказался проворнее.
14:37
Альтманн появился, но есть еще время на реализацию большинства у скандинавов. Правда, вчетвером австрийцам сразу же удалось выбросить шайбу из зоны.
14:03
Цуккарелло прямо разбросался! Долго разыгрывали норвежцы, и именно Матс завершал с хорошей позиции, однако Ланге предельно внимателен.
13:23
Михаэль Раффль
штраф
13:23
И Раффль не вовремя клюшкой размахался после броска Цуккарелло. Втроем больше минуты будут играть австрийцы.
12:35
Второе удаление у австрийцев - Альтманн за удар клюшкой садится.
12:35
штраф
11:40
А скамейка штрафников мотивирует. Аск взял инициативу на себя, ушел от защитника и с правого круга вбрасывания щелкнул в дальний угол - ловит Ланге блином.
10:29
А вот и снова Торесен! Со входа в зону завершал наброс Цуккарелло - Ланге наконец-то в игре.
09:45
По броскам уже более чем двукратное преимущество Австрии - 9:4. У норвежцев кроме момента Торесена в начале поединка особо вспомнить и нечего.
08:46
Продолжает энхаэловское звено австрийцев терроризировать Хаугена - несладко ему приходится, как мы и предполагали. Финнам они 4 штуки забросили. Перебьют?
06:52
Всего минута понадобилась австрийцам, чтобы привести приговор в исполнение! Раффль беспрепятственно выехал на пятак и без проблем завел шайбу за вратаря.