3
3 период
1 : 3
60:00
СИРЕНА! Словенцы уверенно побеждают словаков со счетом 3:1 и догоняют по очкам Россию и США. Этот матч позволяет нам, болельщикам сборной России, смотреть на будущие матчи нашей сборной с оптимизмом: значит, американцы, с которыми нам играть сегодня, не так сильны, а плохи словаки, с которыми нам играть завтра. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:42
3:1! Простейшая комбинация в концовке встречи чуть смягчает поражение словаков. Перевод из-за ворот на Юрчо, бросок в касание - и шайба в воротах сборной Словении!
59:42
Томаш Юрчо
ГОЛ!
1 : 3
58:18
Тавжель досрочно заканчивает играть в этом матче. Последние две минуты он проведет в штрафном боксе за задержку соперника клюшкой.
58:18
Андрей Тавжель
штраф
57:05
Продолжают "раздевать" словенцы соперников. Непонятно, как шайба сейчас не залетает в ворота Словакии, но надеемся, что все остальные шайбы залетят в ворота словаков в их следующем матче.
56:12
Ковачевич заряжает от синей! Бранко Радивоевич становится на пути шайбы. В этом матче нападающие сборной Словакии полезны только у своих ворот, и то не всегда.
55:06
Должны были забрасывать четвертую шайбу словенцы! Перевод в центр на совершенно неприкрытого Еглича, тот промахивается мимо шайбы, но она попадает к Грегорцу, который щелкает с правого пятака - Галак выручает!
54:24
Появился пятый полевой у словенцев, и у них еще 50 секунд на реализацию большинства. Мастер-класс будет для бывших обидчиков?
53:13
Томаш Татар
штраф
53:13
Уравнивают составы словаки. Татар удаляется за игру высоко поднятой клюшкой.
52:42
Хара пытался после неловкого броска партнера подправить шайбу в левый угол ворот Кристана, но попал точно во вратаря.
52:23
Жига Павлин
штраф
52:23
Словенцы помогают в этом деле сопернику: Павлин оставляет свою команду в меньшинстве за задержку клюшкой.
50:45
По большому счету, все понятно в этом матче. Последняя десятиминутка матча превращается в пустую формальность. Остается открытым вопрос, сподобятся ли словаки на гол престижа.
49:22
3:0! Копитар! Нападающий "Лос-Анджелес Кингз" выкатился от правого борта, обвел по дуге всех защитников и с острого угла слева броском под перекладину заставил капитулировать Галака в третий раз!
49:22
Анже Копитар
ГОЛ!
0 : 3
48:59
2:0! Капитан сборной Словении удваивает счет! Галак не столько устал спасать, сколько устал от той игры, которую демонстрируют его соратники. Дали защитники бросить первый раз, позволили добить в пустой угол... Словацкий кошмар.
48:59
Томаш Разингар
ГОЛ!
0 : 2
47:40
Что еще может сподвигнуть на подвиг словаков? Крепкое словцо, драка, перетряхивание звеньев? Ищите выход, пан Вуйтек!
46:20
Достаточно командам половины площадки, с одними воротами, которые защищает Галак. Словенцы заслуживают сегодня победу, и иной результат уже будет несправедливым.
45:15
Словенцы, надо отдать им должное, не меняют рисунок игры, продолжают атаковать большими силами.
44:20
И продолжают словенцы свои атаки. Можно сказать, что команда Словакии провалилась в подготовке к турниру, давно не наблюдалось у этой сборной такой плохой формы.
43:23
ГОЛ! Все логично! Тичар выкатился слева в центр и неуловимым движением клюшкой направил шайбу в домик Галаку! 1:0 в пользу словенцев!
43:23
Рок Тичар
ГОЛ!
0 : 1
42:50
Ваня Баранка! Должна поблагодарить его сейчас партнеры! Именно он бросился под бросок по пустым воротам!
41:36
Андрей Мезарош
штраф
41:36
А вот удаление у словаков. Мезарош удален за толчок соперника клюшкой. Если словенцы реализуют большинство, это будет справедливо.
40:45
Непонятно, за счет чего хотят забросить шайбу словаки и хотят ли вообще. Прокатались 44 секунды большинства, даже не пытаясь устроить навал на ворота соперников.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начался у нас, снова команды начинают двадцатиминутку в неравных составах, но на этот раз в большинстве словаки.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Провели его концовку в атаке словаки, и даже Сурови имел шанс отличиться, но все закончилось для словаков привычно - шайба мимо створа. Команды уходят на последний перерыв.
39:26
Еще один несложный бросок парирует Кристан. Беззубо проводят свое четырехминутное большинство словаки.
38:44
Блаж Грегорц
штраф
38:44
Удаление за удалением понеслись у словенцев. Грегорц присоединился к Краньичу в штрафном боксе.
38:08
Долго разыгрывали словаки шайбу, Хара набросил на пятак слева от синей, Татар в борьбе пытался ее подправить в ворота - мимо.
36:51
Алеш Краньич
штраф
36:51
Вот момент, который может стать переломным в матче. Краньич бьет по рукам соперника и оставляет словенцев в меньшинстве.
35:36
От обороны играют словаки в последние минуты. Только один или два человека могут они отправить в атаку, но против четверки обороняющихся скудные атакующие силы Словакии ничего сделать не омгут.
34:27
Судья грудью встал на защиту Павлина, которого чуть не забили клюшками. Не беспричинно: словенец под собой спрятал шайбу.
33:45
Галак! Выбрасывая руку, завершает полет шайбы после броска Ковачевича в правую девятку! Может, это вдохновит полевых игроков Словакии на более активную игру.
32:34
Затишье перед бурей в середине матча. Команды играют без ворот, идет борьба за инициативу.
31:25
Переводят словаки игру в плоскость силового противостояния. Удерживают шайбу у бортов, борются, в общем, всеми способами сбивают игру словенцев.
30:20
Сдается, что физическая подготовка Словакии оставляет желать лучшего. Напомним, что в составе сборной Словакии присутствуют аж десять игроков из КХЛ в то время, как среди словенцев такой только один.
29:26
После очередного вбрасывания в зоне сборной Словакии видно, как словенцы на шаг опережают словаков, накрывая их до еще до того, как долетает до игрока сборной Словакии шайба.
28:34
Совсем что-то затухли подопечные Владимира Вуйтека. Надолго шайба застревает в их зоне, и только путем проброса удается выбросить ее из зоны.
27:34
Продолжают высоко встречать словенцы соперника, и именно благодаря такой тактике словенцев возникают проблемы у словаков со входом в зону.
26:38
Ужасающее количество моментов создали словаки в большинстве. Ужасающее для самих словаков - ноль. Игра продолжается в равных составах.
25:40
Не удается пока словакам посеять страх и ужас в защите словенцев. Еще минута большинства у них.
24:38
штраф
24:38
Первое большинство у Словакии! Копитар придержал соперника руками и едет в штрафной бокс.
24:26
Ковачевич бросает с кистей от синей, шайба ударяется об борт и отскакивает на пятак, и хорошо, что первыми оказались на ней словаки, потому что Галак потерял ворота.
23:27
Баранка от синей низом на дальнюю, Заборски подставляет клюшку, но шайба пролетает чуть правее штанги!
22:15
Вот и четвертое звено словаков проснулось. Радивоевич первый раз в матче нанес бросок - первый блин комом.
21:30
Момент у Сурови! Как заядлый спринер, поймал он нужный момент для рывка, выкатился на хорошую позицию, но попал во вратаря!
20:30
Немного было шансов за такое время разыграть голевую комбинацию, и словенцы не стали никого шокировать и шансы не использовали.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, и у словенцев еще два десятка секунд на реализацию большинства.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Под самый занавес периода еще один раз могла словенцы распечатать ворота сборной Словакии, но с ленточки ворот выносит шайбу защитник! На перерыв команды уходят, не открыв счет.
19:20
Краньич щелкает от синей - Галак реагирует на вылетевшую из толпы игроков шайбу! Продолжается атака!
18:23
Сурови зацепил соперника клюшкой по ноге, а потом сокрушается, как он умудрился совершить такой глупый фол. Снова в большинстве словенцы.
18:23
Томаш Сурови
штраф
17:38
Зреет драка! Юрчо с Павлином только перешли к активным действиям в кулачном бою, как судьи их разняли. Обошлось без штрафов.
16:48
Во второй половине первого периода значительно больше атак проводят словенцы, другое дело, что не всегда они заканчивают свою атаку броском по воротам.
15:42
У ворот Галака напряжение тоже не спадает. Грегорц подключился к атаке, ворвался в свободную зону между двух словаков правее ворот, бросил, но попадает в плечо Галаку!
14:58
Секера по центру от синей набрасывал на ворота, но шайба никого не задела, и Кристан наконец-то уверенно ее ловит.
13:35
На грани действует Кристан. Никак не может он спокойно поймать шайбу, провоцируя добивание и вытекающую из него стычку игроков.
12:22
Прибавилось сумбура в игре команд. Все спешат, желая побыстрее забить спасительную шайбу, а ведь только первый период.
11:18
Проморгали судьи удар локтем в голову словаку Копецки. Нет удаления, а игрок, пошатываясь, покидает лед.
10:05
Удается словакам выбросить шайбу из зоны, и до выхода пятого полевого остается совсем немного.
09:20
Долго разыгрывали словенцы комбинацию, хорошая передача прошла по диагонали на Еглича, но тот не попал по шайбе.
08:18
Мартин Маринчин
штраф
08:18
Маринчин упустил игрока на своем пятачке, и, мешая тому расстреливать Галака, цеплял его клюшкой. Две минуты сборная Словакии проведет в меньшинстве.
07:25
После стартового обоюдного прессинга сменили темп игры команды, добавив в нее прагматизма. Валидол болельщикам сборных можно отложить.
06:12
Тома Татар в одиночку пытался продраться через троих словенцев, но медаль пока не заслужил: его бросок заблокирован.
05:20
Словенцы долго строили свою комбинацию, но все закончилось в правом углу площадки за воротами Галака. Там мощные защитники сборной Словакии лишили соперников шайбы.
04:12
После броска от синей по воротам Словакии Еглич пошел на добивание, но переиграть Галака на смог.
03:17
А вот отметился и броском самый знаменитый игрок в составе сборной Словении! Копитар бросал под правую штангу с ползоны - шайба в ловушке Галака!
02:37
Мариан Хосса бросал справа с острого угла, Кристан снова не смог с первого раза зафиксировать шайбу, но вторым движением все-таки смог укротить ее, предотвратив добивание.
01:50
Быстро раскаляется игра! Вот еще один момент у ворот Кристана, и судьи едва успевают предотвратить драку! Хороший настрой у команд!
00:55
Мезарош мощным щелчком от синей бросал по воротам словенцев после суматохи у ворот Кристана, но попал в защитника!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за словенцами, посмотрим, за кем будет весь матч!
00:00
Доброго всем дня! Сегодня в Олимпийском парке хоккейные матчи будут идти чуть ли не до полуночи, а мы начинаем этот 12-часовой марафон в 12.00 матчем Словакия - Словения, матчем, в котором команды-аутсайдеры группы "А" будут рубиться за сохранение шансов на попадание в плей-офф. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
00:00
История встреч Словакии и Словении имеет небогатую историю. Всего четыре матча были сыграны между этими командами, и в каждом из них сборная Словакии выходила победителем. Ближе всего к победе над словаками словенцы были в утешительном раунде чемпионата мира 2008 года, когда дотянули матч до буллитов, где сказалось индивидуальное мастерство словаков.
00:00
В первом туре Словакия и Словения чуда не совершили, ожидаемо проиграв записным фаворитам. И если Словения в проигранном матче с Россией (2:5) до последнего старалась сохранить лицо, то более титулованные словаки были без шансов разгромлены сборной США (1:7).
00:00
Сложно предсказать, как сложится сегодняшний матч. Владимир Вуйтек уже заявил о перестановках в составе, а игроки сборной Словении после матча с Россией просто поняли, что могут играть лучше. Какую службу, добрую или плохую, сыграют эти изменения для команд, узнаем совсем скоро.
00:00
Ответ на вопрос, так ли хороши американцы или настолько слабы словаки и даст сегодняшний матч. Потому что даже в матче команд, имеющих по "баранке" в графе набранных очков, фаворитом являются именно словаки, которые были серебряными призерами чемпионата мира совсем недавно в 2012 году, а на олимпиаде в Ванкувере дошли до полуфинала.
00:00
Состав сборной Словакии: Староста - Хара, Хандзуш - Заборски - Хосса Мариан; Баранка - Мезарош, Юрчо - Копецки - Татар; Секера - Маринчин, Паник - Сурови - Бартович; Юрчина, Олвецки - Хосса Марцел - Миклик - Радивоевич.