3
3 период
3 : 1
60:00
ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Канады начинает олимпийский турнир с уверенной победы над норвежцами. После равного первого периода канадцы устроили полный разнос соперникам в периоде втором, и только Ларс Хауген позволил своей команде не отстать в счете. В третьем периоде Торесен и Доути обменялись точными бросками, а потом команды спокойно доиграли матч в неторопливом режиме. Вместе с вами хоккей смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!
59:43
Наконец-то получился бросок у норвежцев! Естественно Толлевсен приложился издали, но Прайс даже не зародившуюся интригу клюшкой зарубил!
59:00
Канадцы уверенно отбрасываются уже раза три, норвежцы даже устоять в зоне с шайбой не могут! Можно уже поздравлять канадцев с победой!
58:21
Патрис Бержерон! Герой первого периода удаляется и очень интересное завершение матча нас ожидает!
58:21
Патрис Бержерон
штраф
58:11
Данкан Кейт после долгого розыгрыша жахнул от синей линии, но снова Хауген, добивание Картера так же к голу не приводит!
57:32
Сан-Луи с центра зоны бросил рядом со штангой, чуть ли не первый бросок по воротам за долгое время! Будет ли смена вратаря на полевого игрока у сборной Норвегии? Вот главный вопрос в этом матче!
56:22
Последние десять минут мы смотрим товарищеский матч! Ни одна из команд вперед не стремится: у норвежцев нет уверенности в том, что можно забить, а канадцы играют в свое удовольствие!
55:08
Сборную Норвегии нынешний счет вполне устраивает! 1:3 гораздо лучше, 0:8 или 0:10 (было и такое!). Даже лучше, чем у австрийцев с словаками, которых просто уничтожили финны и американцы соответственно.
54:48
Доути бросил сильно, шайба отскочила от ноги защитника и едва не заползла в ворота, Хауген в последний момент сориентировался и спас команду от четвертого гола.
53:53
Вместо игры в большинстве норвежцы получили продолжение игры в равных составах, Бонсаксен совершил очень странный поступок...
52:17
Крис Куниц
штраф
52:17
Перри вбил в борт соперника и заработал две минуты, а затем Бонсексен впечатал уже самого Кори в борт! Обоюдное удаление!
52:17
Александр Бонсаксен
штраф
51:38
Преимущество канадцев по броскам уже двукратное! Хауген больше тридцати сейвов совершил, если бы не он счет был намного крпунее уже.
51:01
Кристиан Форсберг
штраф
51:01
Форсберг пытался оседлать Перри, не получилось, зато завалить удалось!
50:19
Россели Ольсен убежал от защитников по флангу и отлично бросил! Прайс с огромным трудом перевел бросок над перекладиной, а потом Толлефсен бросил от синей линии - неопасно!
49:31
Канадцы играют в том же стиле, что сборная России в первом периоде игры против словенцев. Игра в пас, выводят партнеров на бросок, но забить не могут!
48:36
Теперь Пьетранджело в стиле Доути без проблем прошел троих соперников и бросилтуда же, куда и Марло и снова Хауген справляется!
47:52
Марло прорвался по флангу и бросил - Хауген спас, добивал все тот же Марло, но шайба на перекладиной пролетела!
47:05
Хауген ловил шайбу после броска Хэмьюса, а затем Толлефсен с удовольствием заламывает руку Кросби, причем Сидни выглядел в этом моменте, как школьник, сразившийся с старшеклассником!
46:15
Обменялись соперники голами в начале периода и успокоились! Канадцы, по всей видимости, показали свое мастерство и решили сбавить, а норвежцы очень устали, даже на ускорение сил у них не хватает.
45:09
Первое норвежское звено в очередную безбашенную атаку бросается, но эти попытки укусить гораздо лучше, чем то, что получается у остальных... В лучшем случае, поцелуи!
44:33
Тригг получает получает повреждение, столкнувшись с главным арбитром! Покидает защитник площадку, не может продолжить матч!
42:55
Канадцы играют, как будто, у них большинство, причём 5х3, не меньше! Норвежцы даже не надеются покинуть зону!
41:47
Дрю Даути
ГОЛ!
3 : 1
41:47
ГОООООЛ! А вот норвежцы игры НХЛ смотрят нечасто! Так давать Доути идти в прорыв - глупейшая ошибка. Дрю раскидал двоих защитников финтами и аккуратно послал шайбу над плечом Хаугена!
40:22
Патрик Торесен
ГОЛ!
2 : 1
40:22
ГОООООООЛ! Вот это начало! Прайс остановил шайбу за воротами и позволил М. Олимбу овладеть шайбой. Норвежец выкатился из-за ворот и бросил, а форвард СКА Торесен спокойно переправил снаряд за спину вратарю!
40:01
Начался третий период! И норвежцы сразу отправились в атаку! Срочно нужно забивать!
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Не успели норвежцы ничего придумать в конце периода и будут пытаться реализовать большинство уже после перерыва! Во втором периоде сборная Канады буквально смела с площадки норвежцев, создав больше десятка голевых моментов, но Хауген был хорош, хотя дважды все-таки не спас. Патрис Бержерон отдал уже две результативные передачи, да и вообще показал себя прекрасно.
39:33
Данкан Кит
штраф
39:33
Олимб убегал один на один с Прайсом! Все-таки проваливаются защитники сборной Канады, но Кейт схватил его руками и бросить не позволил! Удаление!
38:33
Отлично сыграл Бонсаксен, накрыл бросок Картера, которого вывел Кросби на бросок. Хауген без труба забрал шайбу!
37:49
Так и не удалось довести дело даже до броска норвежцам, совсем не радуют своих и российских болельщиков скандинавы!
37:01
За всю атаку только один простел исполнил Цукарелло и все. Кто играет в большинстве? Непонятно!
36:03
Нарушил правила в чужой зоне Шарп! Норвежцы пытались сыграть 6х5 - не вышло, будут 5х4!
36:03
Патрик Шарп
штраф
35:45
Что же придумают норвежцы? Пока они ни разу не бросили по воротам во втором периоде - разгром!
35:19
ГОООООЛ! В три передачи канадцы разбросали всю сборную Норвегии, и Джейми Бенн никаких шансов Хаугену не оставил! Отметим, великолепную передачу Патриса Бержерона и бросок капитана "Далласа" в самую "паутинку"
35:19
Джейми Бенн
ГОЛ!
2 : 0
34:50
Какой же кураж поймал Хауген!!! Гецлаф вывел Марло один на один, тот бросил на силу, но Хаугееен! А потом опять проброс!
33:51
Кросби не попадает после передачи Данкана Кейта!Кейт разрезал всю оборону, а Сидни бросал с метра! Неточно!
33:19
Норвежцы очень долго отбирали шайбу у Нэша, а как перехватили, так сразу проброс устроили... Беда с передачами у сборной Норвегии!
32:03
И снова шайба катается по "пятачку" у ворот сборной Норвегии, которая совсем не похажа на себя, образца первого периода! Великолепный хоккей демонстрирует сборная Канады!
31:25
Перри после передачи Кросби бросал практически наверняка, но ХАУГЕН! У Ларса сегодня просто матч-концерт!
30:46
ЧУДЕСА у норвежских ворот! В штангу попал Тэйвз, а затем Хауген два добивания отразил, катаясь по линии ворот! Повезло! Но везет тому, кто везет, а Хауген везет!
29:22
Форсберг перехватил шайбу и пытался вывести Цукарелло один на один, но передача у Кристиан не прошла, не Петер он, он не Петер!
28:38
Почти полностью заполнен стадион в Сочи! Большинство болеет, конечно, за Норвегию! Везде любят слабых, а у нас еще и канадцев не любят!
27:47
Продолжается планомерная осада ворот Хаугена, а норвежцы только отборами и отмечаются. Но те отборы не очень и помогают, тут канадцы себе шайбу возвращают!
26:20
Канадцы замучили норвежцев на первых минутах периода и вот он, ожидаемый гол! Седьмой бросок стал голевым! Бержерон отдал Уэберу, а тот от синей уложил шайбу в "девятку" ворот Хаугена!
26:20
Ши Уэбер
ГОЛ!
1 : 0
24:58
Ну вот и первая попытка провести атаку от первого норвежского звена, но Олимб не сумел справиться с Кэри Прайсом!
23:40
Ни одной атаки канадцы еще не провели во втором периоде! Канадцы прижали соперников к воротам и бьют, бьют, бьют... Но держаться "белые медведи"!
22:44
Таварес и Бержерон выделяются всё-таки у канадцев! Сейчас Таварес и Уэбер оказывались на хороших позициях! А до Этого Бенн с убойной позиции пытался пробить вратаря! Снова неудачно!
21:33
Должны были забивать канадцы! Нэша вывели на пустой угол, но Рик не сумел переиграть периодически превращающегося в волшебника Хаугена!
20:52
Куниц с правой точки вбрасывания бросает, но Хауген справляется в очередной раз уже!
20:01
Стартовал второй период! Хочется верить, что будет повеселее!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Окончен первый период в матче Канада - Норвегия! Канадцы сильнее играют, показывают большее мастерство, норвежцы берут самообладание и самоотверженностью! Лишь первое звено норвежцев пытается создавать опасные моменты, тогда, как остальные "заточены" на оборону! Впереди еще два периода, а пока отдохнем!
19:19
Возвращается на площадку Гецлаф, не удалось реализовать большинство европейской команде!
18:55
Норвежцы под скандирование "Шайбу-шайбу!" атакуют владения Прайса, но даже у первого звена не получается реализовать численное преимущество!
18:08
Холос стреляет после того, как вывели его партнеры на бросок! Прайс подставляет плечо, и шайба от него вылетает за пределы площадки!
17:19
Райан Гетцлаф
штраф
17:19
И шанс у норвежцев! Гецлаф сбил Цукарелло-Осена и отправился на две минуты в штрафной бокс!
16:15
Пьетреанджело зарядил от синей, но Торесен героически лег под шайбу, не только впереди феерит Патрик, сзади он тоже хорош! Хауген поймал летевшую парашютом шайбу!
15:19
И еще один шанс у того же канадского звена! Но аплодисменты срывает Хауген, не позволивший затолкать шайбу за линию своих ворот!
15:04
Прибавляют канадцы! Гецлаф на Доути, тот сразу бросает, а Марло закрывает вратаря, но Хауген справляется. Марло пытается добить, но вратарь сегодня стеноподобен!
14:12
Хорошую Матс комбинацию расчертил! Разыграли норвежцы и Олимб, который Кен-Андре, едва с "пятачка" не продавил голкипера! Хороший момент у норвежцев!
13:52
Демократия по-норвежски! Цукарелло-Осен чертит что-то на планшете, а тренер Йохансен его внимательно слушает! Где вы еще такое увидите?
13:17
Четвертое звено канадцев пока производит самое приятное впечатление! Бержерон, Таварес и Сан-Луи то и дело оставляют оппонентов не у дел, а вот забить не получается!
11:57
И снова первое норвежское звено доводит дело до броска! Бросил снова Торесен, снова от левого борта и снова неопасно, но Прайс чуть не подарил Кен-Андре Олембу возможность добить... Обошлось для канадцев!
11:22
Бержерон, укатываясь за ворота, вернул шайбу на "пятачок", куда уже рвался Таварес! Бросок с двух метров, но Хауген справляется и с этой угрозой! Вратарь минского "Динамо" пока что выручает команду!
10:44
Вот это да! Аск оказался совсем один в центре зоны, Матиас Олимб это заметил и вывел партнера на ворота! Но шайба не послушалась Мартен, отскочила прямо к Прайсу!
09:51
И снова заслуживает похвалу Хауген, Тэйвз оказался убойной позиции, но переиграть вратаря и ему не удалось!
08:53
Очень опасно было у ворот Хаугена! Сан-Луи и Доути разметали оборону скандинавов и Кросби завершал атаку броском с левого фланга - Хауген переместился и отразил бросок!
08:24
Больше минуты Гецлаф, Марло и Перри пытались войти в зону норвежцев, но с закреплением проблемы пока у "кленовых листьев"!
07:04
штраф - нарушение численного состава
07:04
Глупое удаление у норвежцев и посмотрим на что способна канадская команда большинства.
06:56
Толлефсен сокрушает Тэйвза! Силовыми приемами норвежцы всегда славились, правда, не всегда они у них без нарушения получались!
06:22
Все опасное у норвежцев создает первое звено. То Торесен, То Цукарелло-Осен пробираются к воротам, но бросить не получается, как следует.
05:55
Торесен прорвался по левому краю и бросил в ближний угол! Кэри Прайс спокойно фиксирует шайбу!
05:11
Ошибся на синей линии Пьетранджело и Скредер убегал к канадским воротам, но был остановлен Боумистром ещё на синей линии!
04:49
Всё-таки пока не спешат команды, спокойно начали матч! Что называется вкатываютрся в турнир канадцы, привыкают к большому льду, ну а норвежцы, норвежцы стараются шайбу подальше от своих ворот просто держать.
03:33
Первое, самое звёздное, российское звено, во главе Торесеном снова пытается обострить, но о Олимба бросок не получается!
02:23
Бержерон и Бенн ввели шайбу в чужую зону, но до броска четвёртое звено дело и не довело, только подержать получилось.
01:48
Норвежцы неплохо матч начали, отчаянно лезут вперёд скандинавы, но пробиться к воротам у них не получается!
00:53
Первый бросок на счету канадцев сегодня! Боумистер приложился от синей линии! Без проблем справляется голкипер.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! И сразу норвежцы врываются в зону соперника!
00:00
Состав сборной Канады: Прайс (Люонго); Кейт - Уэбер, Куниц - Кросби - Картер; Доути - Власич, Марло - Гецлаф - Перри; Боумистер - Пьетранжело, Шарп - Тейвз - Нэш; Хэмьюс, Таварес - Сан-Луи - Бенн, Бержерон.
00:00
Состав сборной Норвегии: Хауген (Волден); Холос-Бонкассен, Цукарелло-Осен - Олимб - Торесен; Трюгг - Толлефсен, Аск - М. Олимб - Роселли-Ольсен; Сольберг - Одегорд, Роймарк - Скредер - Форсберг; Хансен - Ульден - Рест, Дальстрем, Люстад-Якобсен.
00:00
На прошлой Олимпиаде сборные Канады и Норвегии тоже оказались в одном квартете и очная встреча закончилась для скандинавов ужасно - 0:8! Хет-трик тогда оформил Игинла, дубль Хитли... Оба в этом году не попали в состав сборной Канады на игры, но соперникам от этого не легче! В том же сезоне на ЧМ норвежцы даже смогли выйти вперёд в матче с "листьями", но затем 12 безответных шайб влетели в ворота скандинавов.
00:00
Здравствуйте-здравствуйте! Олимпиада в Сочи набирает обороты и вчера вечером в борьбу вступили хоккеисты, но если противостояние матчи шведов с чехами и швейцарцев с латышами не вызвали огромной интереса широких болельщицких масс, то игры фаворитов России и Канады интересуют всех. Сегодня вместе с вами за игрой Канада-Норвегия будет следить Кирилл Бурдаков.
00:00
В группе В вместе со сборными Канады и Норвегии выступают команды Австрии и Финляндии, перед началом турнира кажется, что распределение мест между этими командами очевидно, но норвежцы точно не хотят соглашаться с третьим местом заранее, поэтому канадцам легкой жизни ждать не приходится.
00:00
В последние годы сборную Норвегии можно отнести к "клиентам" канадской команды. Восемь последних встреч между этими командами завершились с общим счетом 49:10, стоит ли говорить, что восемь раз победу праздновали канадцы.