ОТ
Б
Овертайм
65:01
Тяжелый выдался этот матч для обоих клубов. Показывали игроки хорошую игру, создавали моменты, но просто не везло. Молодцы сегодня голкиперы, но победитель есть только один. ЦСКА зарабатывает два очка, а "Донбасс" одно. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!
65:00
Прошло 65 минут матча, а команды так и не смогли определить сильнейшего. На табло горят все те же единицы, но одна из них совсем скоро сменится на двойку. Серия буллитов, в общем! "Донбасс" начинает! Первая дуэль: Гласс против Робитайла! Загнул крюк через пол-поля и бросил с пары метров. Шайбу не поднял и она попала в голкипера. Следующий Зайцев! А вот он здорово щелкнул в уголок! Якуценя открывает вторую "волну". Закатился в левый угол, а Гласс все прикрыл! Прохоркин может сейчас все решить! И делает это! Уложил голкипера в правый угол, а шайбу положил в левый!
65:00
Пытается Лейтон что-то сказать судьям, типа задел его Прохоркин, но они его не слушают. ЦСКА уходит сегодня победителем.
64:59
Статистика овертайма: Броски: 4-6; Броски в створ: 4-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-3; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 1-0; Фол против игрока: 0-0; Штраф: 0-0.
64:30
Не идет шайба в ворота ни у тех, ни у других. Дело идет к буллитам.
63:20
Поочередно атакуют команды. На этот раз Лисин прорвался по правому флангу, но бросить так толком и не смог. Стоит похвалить Лейтона, закрывшего весь ближний угол ворот.
62:30
Гласс уже устал стоять в рамке. Снова зарядили ему от синей, а он отбил прямо перед собой. Повезло, что не добили ему с пятака!
61:30
И отвечает Конев шикарным броском от синей! Гласс отражает, но Пиганович рядом! Попытался добить с острого угла в пустые ворота, но шайбу укротить не смог. Мимо ворот.
61:00
Два раза подряд Лейтон спас свою команду. Сначала от левого борта ему бросили, а потом добили. Как оказалось, не пробили.
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 21-21; Броски в створ: 10-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-14; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 4-7; Фол против игрока: 1-0; Штраф: 0-2.
60:00
1:1 на табло. А это значит только одно - нас ждет овертайм!
59:40
Последние секунды шайбу держат хозяева в чужой зоне! Но ничего придумать не могут.
58:40
Виртанен что творит в чужой зоне! Аж голова закружилась не только у соперника, но и у его напарников. Такие круги там нарезал, что даже бросить сам не смог.
57:51
В полном составе "Донбасс".
57:30
Лейтон отбивает шайбу перед собой, а Кашпар просто выкидывает её из зоны!
57:00
Чуть больше минуты пролетело незаметно. "Армейцы" так и не смогли ничего придумать.
55:51
Рэнди Робитайл
штраф - задержка клюшкой
1 : 1
55:51
Робитайл чуточку не вовремя получает штраф. Придержал кого-то клюшкой. Две минуты большинства для ЦСКА.
55:30
Ответ последовал от Сапрыкина. Бросил от борта по воротам - Лейтон не отстает от своего коллеги на другой половине.
54:30
Не забываем про Караглицкого! Убежал один против одного он, не смог обыграть и со средней дистанции бросил. Гласс все еще на месте.
53:30
Пожалуй, "Донбасс" сегодня смотрится убедительнее соперника, но кто победит сегодня - большой вопрос. Тем более, что времени остается все меньше и меньше.
52:30
Защитники ЦСКА уже становятся порой сами как последняя защита ворот. Гласс лежал на льду, но Егоршев оказался на последнем рубеже и принял бросок на себя.
52:00
Здорово то как! Конев оказался у синей, но сам не стал бросать! Подождал Пигановича и выдал ему прямо под клюшку! Отличный бросок в ближнюю девятку! Но Гласс как-то успел отреагировать!
51:00
А вот атаки ЦСКА смотрятся как-то скромно. И броски какие-то слабенькие, и комбинаций толком нет. "Донбассу" даже толком не нужно отбиваться.
49:20
Кашпар выбегал в контратаку! Получил шайбу, обошел защитника, обьехал ворота и резко бросил! В считанных сантиметрах от штанги пролетела шайба!
48:35
Подградски бросил, а Гласс шайбу не смог толком поднять! Выпала она рядом, а защитник "Донбасса" так и хотел её добить! Подстраховал Куинт.
48:00
От синей зарядил Егоршев! Лейтон выловил шайбу из девяточки!
47:40
Филппула решил прессинговать до конца. Лейтону пришлось зафиксировать шайбу, при этом трое одноклубников его было рядом.
47:00
Дадонов за воротами постарался, шайбу быстро отдал под бросок Подградски примерно с круга вбрасывания. Гласс справился.
46:00
Непростой период у нас получается. Все больше делают упор на защиту, никто не хочет ошибаться. Но вот "Донбасс" эту традицию нарушает броском от синей при хорошем трафике на пятаке. Гласс как-то увидел момент броска и шайбу отразил.
45:00
Ну и Кашпар от круга вбрасывания пытается между щитков пустить шайбу. Голкипер закрыл ворота на замок.
44:30
Совсем нет путей развития атаки у "Донбасса". Дадонов взял на себя игру, выкатился из-за ворот и бросил. Гласса так просто не пробить.
43:30
Якуценя и Робитайл стараются впереди. Один защитников отвлекает, а второй бросает. Гласс не хочет больше пропускать.
42:30
Хитро бросили по воротам Гласса гости с острого угла. Голкипер с трудом справился, а Кагарлицкому клюшкой по рукам Прохоркин ударил. Больно, но игра была остановлена чуточку раньше.
41:30
Очень даже неплохо провела начало периода первая пятерка ЦСКА. Лейтон наконец остановил шайбу, дал отдохнуть своим защитникам.
41:00
Фролов решил рискнуть, убежав в контратаку. Бросил издалека, но даже в створ не попал. Однако шайба все еще осталась у хозяев.
40:01
Возвращаемся на лед! Заключительная часть матча нас ждет! 3-Й ПЕРИОД
2 период
1 : 1
40:00
Второй период получился немного односторонним. Москвичи решили играть вторым номером, что не мешало им часто бросать по чужим воротам. "Донбасс" же добился своего и сравнял счет. 1:1, ПЕРЕРЫВ
40:00
39:54
Лисин высоко поднятой клюшкой сыграл в центральной зоне. Судья его простил, штраф не дал. А по воротам игроки так и не бросили под концовку периода.
39:30
А период заканчивать, похоже, будут дончане. Забрали к себе шайбу, провели смену и пошли вперед.
38:50
Вот и Любимов выскочил по центру на вратаря, но Лейтон быстренько накрыл ловушкой шайбу.
38:30
Как загорелись глаза у "армейцев" после пропущенной шайбы! То справа, то слева подойдут к воротам, но Лейтон сегодня действует не хуже Гласса! Выручает свою команду!
37:30
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 1
37:30
ГОООЛ! Дадонов со второй попытки все-таки забивает! Поймали хозяев на контратаке, а он ушел от одного защитника, от второго, а затем чуточку левее. Гласс не успел переместиться и пропустил шайбу в открытый угол ворот.
36:30
Пиганович то как хорошо действует у левого борта! Сделал шаг от защитника и мощно щелкнул в дальний угол ворот! Гласс на месте!
35:30
Лисин убегал в контратаку, а потом под бросок отдал шайбу Прохоркину. Лейтон клюшкой уверенно сыграл.
34:14
34:00
Филппула шикарный пас выдает на пятак, а Сапрыкин бросает в дальний уголок! Показал свои способности Лейтон, достав шайбу ловушкой. Красивый сейв.
33:30
Совсем спокойно в зоне "Донбасса" было целую минуту.
32:30
Зайцев вновь от синей зарядил. Лейтон, видимо, уже привык к его броскам и шайбу поймал довольно-таки легко.
32:14
Оскар Бартулис
штраф - удар клюшкой
1 : 0
32:14
Бартулис получил две минуты за не совсем чистую игру в своей зоне. Ударил кого-то клюшкой. Две минуты придется поиграть его напарникам в меньшинстве.
31:13
В полном составе ЦСКА. Последнюю минуту отлично отыграли в меньшинстве хозяева, а дончане ничего не смогли придумать.
29:30
Как жарко у ворот Гласса! Рикошетом от Гимаева шайба отскакивает во вратарскую! Гласс успевает оглянуться и броситься назад, на катящуюся шайбу в ворота.
29:13
Никита Зайцев
штраф - подножка
1 : 0
29:13
Зайцев подставил клюшку под ноги Якуцене. Нападающий не стал геройствовать и просто упал. Заработал удаление.
29:00
А ведь Гласс сегодня хорош! Пытались на добивании его пробить гости, но голкипер отразил броски!
28:00
Киискинен и Виртанен оказались почему-то в метре друг от друга, причем в центральной зоне. Помешал первый второму принять шайбу и в контратаку убежать.
27:00
Что-то вот уже как вторую минуту прижимают армейцев к воротам гости. И за воротами шайбу подержат, и попробуют с пятака закинуть. Защитники отбиваются. Попробовали уж от синей бросить - черед Гласса отбиваться пришел.
25:30
Киискинен хитро задумал: пошел было за ворота, но шайбу в последний момент катнул на пятак. Никто не поддержал его начало. Как итог, защитники шайбу просто выкинули.
24:30
Фефелов на пятаке создает момент! Но как здорово играет щитком Лейтон!
23:00
Чуть проблемы у "Донбасса" не возникли. Защитники у борта друг об друга запнулись, устроили там небольшую кучку. А москвичи не стали ждать пока они поднимутся и провели атаку. Завершилась она не совсем точным пасом и вылетом шайбы из зоны.
21:20
Как опасно! Немировски прокатился за воротами и выдал шайбу на пятак! Любимов пытался забросить в уголок, но Бартулис помешал ему это сделать!
21:09
В полном составе команды!
21:00
При игре 4 на 4 есть где развернуться игрокам. Пиганович в открытую бросил издалека по воротам Гласса. Голкипер без особого труда шайбу поймал.
20:01
Незаметно пролетел перерыв. Команды вновь на льду. 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
20:00
Вот и подошли к концу первые двадцать минут матча. Вроде как "Донбасс" смотрелся интереснее, да и распечатал чужие ворота быстрее, но тот гол не засчитали. А ЦСКА воспользовался паузой и открыл счет. 1:0, ПЕРЕРЫВ
19:09
штраф - грубость
1 : 0
19:09
Жарков подтолкнул Бартулиса у борта. Спровоцировал, грубо говоря. А затем еще и придержал клюшку в центральной зоне. Обоим выписали по две минуты.
19:09
Владимир Жарков
1 : 0
18:00
Тяжело сейчас придется красно-черным. Вроде как старались они больше, а пропустили, получается, первыми. Еще и конец периода совсем скоро.
16:55
А вот теперь счет открыт! Потеряли шайбу в чужой зоне гости, а Морозов и Сапрыкин убежали в контратаку. Капитан обыграл Конева и бросил в самый уголок! Вместо 0:1 на табло становится 1:0!
16:55
Алексей Морозов
ГОЛ!
1 : 0
16:01
Ну а теперь главный тренер "Донбасса" подозвал судью и сказал: раз гола нет, так дай две минуты вратарю. А "полосатый" ничего не может сделать - таковы правила.
16:00
ГОЛ?! Белухин прорвался сквозь двоих защитников и убежал на одного лишь Гласса. Уложил в миг того на лёд и попал в штангу ворот! А затем кто-то добил! Однако судьи берут видео-просмотр. Что же случилось? Попили водички, выслушали все "указания сверху" арбитры. Обсудили между собой и все-равно что-то не так. Ага, Гласс в последний момент сдвинул ворота... Главный разводит руками! Гола не будет!
15:30
15:00
Не хватает чего-то "армейцам" в нападении. Даже Лейтона толком не проверяют. Замерзнет ведь!
14:00
Проверку для Гласса придумал Торяник. Получил шайбу в центре, а потом по бортику прошелся и бросил по воротам. В самую грудь попал голкиперу.
12:50
Наконец-то пауза в матче возникает. Это шайба вылетела за пределы "коробки". Еще и чуть не попала в Федотенко, который сегодня отдыхает. А тем временем судьи быстренько исправляют дефекты льда.
12:00
Уилсон взял и зарядил от синей линии. Неожидали этого "армейцы", поэтому пришлось думать быстрее. И Сапрыкин додумался лечь под шайбу быстрее всех.
11:12
10:00
Ничего пока не получается у армейцев впереди. Неплохо обороняются дончане в меньшинстве.
09:12
штраф - нарушение численного состава
09:12
Шестой полевой игрок оказался на льду у "Донбасса". Нарушение численного состава. Лайне пошел отбывать штраф.
09:10
В полном составе ЦСКА.
08:30
Очень долго выстраивались гости в чужой зоне, искали место для броска. Из-за ворот на Кашпара шайба вылетела, последовал бросок! Гласс отбивает!
07:10
Игорь Григоренко
штраф - задержка клюшки соперника
07:10
Придержал чужую клюшку Григоренко. Первое удаление в матче.
06:00
Не очень грамотно играет Лейтон. Отбил прямо перед собой шайбу после броска Сапрыкина. Помогли ему свои защитники, не дали толком добить.
05:10
Робитайл! Убежал в контратаку, ушел от защитника и попытался меж щитков голкипера прокинуть шайбу! Среагировал Гласс и улыбнулся нападающему. Мол, меня так не пробьешь!
04:00
Тяжело приходится Глассу. Первая пятерка "Донбасса" старалась открыть счет, но бросок Лайне оказался неточным.
03:00
Немного скромны скорости на льду. Вроде как шайба ходит туда-сюда, но никого нет быстрее её на льду. Еще раз Зайцев бросил в левый угол - не попал.
01:30
Как вы знаете, Радулов отсутствует в составе ЦСКА. Получил он травму не так давно, поэтому именно Морозов у пришлось взять на себя обязанности капитана.
00:30
Здорово начали хозяева. От синей дважды зарядил Зайцев, но шайба дважды терялась рядом с пятаком и выскакивала обратно.
00:01
Отыграли национальные гимны Украины и России под крышей Ледового дворца ЦСКА, а это значит, что самое время для хоккея! ЦСКА - "Донбасс"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Причем "армейцы" то как раз и уступили команде из Загреба 28-го февраля со счётом 1:3. Да и на "армейцев" с берегов Невы москвичи точно не хотят попасть в первом раунде плей-офф. "Лев", расположившийся на 3-м месте, смотрится куда предпочтительнее.
00:00
"Донбасс": Лейтон (Лацо); Конев - Пиганович, Виртанен - Киискинен - Лайне; Уилсон- Подградски, Якуценя - Белухин - Дадонов; Бартулис - Коларж, Караглицкий - Робитайл - Кашпар; Сильницкий, Варламов - Захаров - Торяник.
00:00
Всем привет! Регулярный сезон в КХЛ уже на финишной прямой: командам осталось сыграть всего по два матча. Так, ЦСКА сегодня проведет свой третий домашний матч подряд. А соперником "армейцев" будет донецкий "Донбасс". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:30!
00:00
Украинцы же продолжают свою выездную серию. И в последнем матче победили "Слован" со счетом 2:1. Кстати, в текущем сезоне команды встречались два раза. В Донецке, в рамках чемпионата КХЛ победу со счетом 4:1 одержали хоккеисты ЦСКА. А в прошедшем 17 февраля товарищеском матче сильнее оказались дончане – 4:2.
00:00
ЦСКА: Гласс (Бирюков); Мишарин - Зайцев, Лисин - Муршак - Прохоркин; Денисов - Егоршев, Филппула - Сапрыкин - Морозов; Куинт - Первышин, Григоренко - Фефелов - Фролов; Гимаев, Немировски - Жарков - Любимов - Федоров.
00:00
Да, оба клуба оформили себе выход в следующую стадию турнира. Только вот с расстановкой не совсем понятно. "Донбасс" на данный момент делит четвертую строку с рижским "Динамо" и отстает от "Льва" на 3 очка. ЦСКА, в свою очередь, расположился на 7-м месте, в 7-и очках от своего сегодняшнего соперника. Конечно, отыграть это не получиться, но "Медвешчак" обогнать можно.