2
3
3 период
60:00
Вот и все! "Динамо" увозит из Донецка победу! Вот это игра! И проигравшей не назовешь команду, которая до последнего боролась, провела две невероятные шайбы, зарядила энергией всю арену, и нельзя не отметить мастерство москвичей, которые, находясь в статусе обладателей кубка Гагарина, дают такие спектакли, что и смотреть интересно, и вспомнить приятно. А вспомнить можно многое: и потасовки, и энергетику трибун, и чудо-шайбы, коих набралось пять! За всем эти от "а" до "я" вместе с вами наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи!
59:51
И снова пусты ворота "Донбасса"! На этот раз до итоговой сирены!
59:34
И снова Лейтон - в воротах донецкого клуба, а Андрей Назаров взял тайм-аут! Только победа?
59:14
Покинул ворота Лейтон, предоставив возможность своей команде сыграть против "Динамо" вшестером!
58:22
Ай да Лейтон! Карпов выскочил на спонтанное рандеву с голкипером "Донбасса", сблизился с ним, но пробить щитки вратаря не получилось у форварда бело-голубых!
57:23
Ладно "Динамо", но почему "Донбасс" не устраивает напоследок ничего, похожего на навал, не включают на полную катушку свою злость, не совсем понятно. Не должны устраивать цифры на табло украинцев!
56:49
"Динамо" только решило на удержание счета поиграть, как Волков отметился весьма неплохим броском. Точности не хватило форварду "Динамо", а вот на добивание никто не успел.
56:02
Арбитры посоветовались, а не отменить ли штраф для "Донбасса" за нарушение численного состава. Да будет так! Вбрасывание в средней зоне - без наказаний.
55:43
Сидят, скрестив руки, болельщики "Донбасса": хозяева никак не могут перейти синюю линию и начать-разогнать атаку!
54:00
Затихла игра, как и 20 минут назад, когда перед россыпью шайб команды, будто перед бурей, замерли, готовясь к марш-броску.
52:35
Дадоооонов! Ой, как опасно бросил по воротам Еременко - голкипер действовал очень надежно, как бы показывая: на сегодня я свою норму уже пропустил, полно.
51:02
Атака "Донбасса"! За сегодня это стало традицией: быстрый вход в зону, бросок, возвращение обратно в защиту. Где же фантазии набрать?
49:48
Бодро Горовиков в зону соперника вошел, но, памятуя о неспешности партнеров, не стал пасовать, а бросил сам прямо в Лейтона, хотя в этот раз (как в перевернутой притче о мальчике, который кричал "волк") динамовцы Константина как раз поддержать спешили.
48:12
Дюжина минут до конца матча, и очень жаль будет завершать этот интереснейший матч. "Динамо", напомню, предыдущие три встречи выиграло, забивая по три шайбы. Только от "Донбасса" зависит, падет ли он жертвой статистики.
47:20
Вроде, и активны команды, но пока много сумбура в действиях "Динамо" и "Донбасса", много попыток атаковать, столь же частые потери шайбы, а КПД - нулевой.
46:09
Ой, да мы ж о Еременко совсем забыли! Это Дадонов позволил нам вспомнить о кипере "Динамо", угрожая воротам соперника, но тылы у москвичей надежны.
45:31
Недорост на две минуты покинул площадку за грубость. Вацлав - на отдых, а "Динамо" на площадке основным составом.
45:31
Вацлав Недорост
штраф - грубость
45:14
"Динамо" вспомнило, что неоднократно испытывало издали соперника, вот и сейчас Горовиков, не тратя силы на проход вперед, бахнул издали - Лейтон сыграл очень уверенно.
44:53
И снова "Динамо"! Мосалев на высших скоростях влетел в чужие владения, решился на прострел, но его постигла та же неприятность, что и Горовикова, - никого на "пятаке" из динамовцев!
44:14
Поддержал порыв атакующий и Горовиков: опасно набросить на "пятак" удалось ему, но свезло так свезло "Донбассу" - никто из партнеров Константина не успел в бой.
43:41
Недорост! Дважды, вслушайтесь, дважды с "пятачка" бросил он по воротам москвичей, но Еременко спас своих, прижав шайбу к площадке.
41:27
Роман Дерлюк
штраф - задержка руками
41:27
Роман Дерлюк покинул лед, оставив в меньшинстве свою команду после задержки соперника руками. "Динамо" в меньшинстве!
41:08
Сразу "Динамо" удалось закрепиться в зоне "Донбасса", а то как-то не по-чемпионски, бывало, в прошлом перерыве действовали местами москвичи. Но третий период - он важный самый, и "Динамо" два раза кряду угрожало сопернику, но оба раза на высоте оказывался Лейтон.
40:01
Ну что, порадуют нас еще команды? Эти соперники показали, что способны на многое, могут раскрываться и интересно атаковать, и мы продолжаем наблюдать за качелями "Донбасса" и "Динамо"! Здесь никаких прогнозов делать нельзя!
2 период
2 : 3
40:00
Кому-то надо остыть! Перерыв! Второй период стал невероятно жарким, но, увы, не только благодаря обилию забитых шайб.
39:32
Яласваара удален за необоснованную грубость! Пару минут нам демонстрировали пьесу по мотивам "Как Янне Яласваара с Евгением Дадоновым поссорился", но арбитры, кажется, утихомирили хоккеистов.
39:32
Янне Яласваара
39:32
Две минуты Дадонову за выход на площадку без шлема! Это снаряжение не по закону.
39:32
Евгений Дадонов
штраф - незаконное и опасное снаряжение
39:00
Ай-яй-яй! Что творится! Яласваара, лежачего не бьют! Но эти прописные истины не для Янне, и драка на льду!
38:10
Константин Горовиков
ГОЛ!
2 : 3
38:10
ГОООООООООООЛ! Горовиков! Мгновенно вывел вперед он "Динамо"! Три шайбы за три минуты - это ли не фантастиш?! Константин Горовиков убийственно замкнул суперпередачу Пестушко!
37:43
Максим Якуценя
ГОЛ!
2 : 2
37:43
ГООООООООООООООЛ! 2:2! Ай да Якуценя! И лучшим снайпером команды становится Максим Якуценя! Не успели москвичи толком шайбу Глазачева отпраздновать, как получили шайбу в свои ворота: это затяжная атака с участием Дадонов и Недороста принесла плоды!
36:55
Константин Глазачев
ГОЛ!
1 : 2
36:55
ГОООООООООЛ! Из-за ворот незабвенный Соин протолкнул шайбу в ближний, она скакнула к Глазачеву, и динамовец аккурат в верхний дальний угол из-под защитника уложил чудо-конфету!
36:02
Делай раз - острый бросок с середины зоны в исполнении Бабенко, делай два - снова в игре Лейтон, да еще как! Выручил вновь донецкий голкипер своих.
35:05
Олег Пиганович
штраф - подножка
35:05
И снова Пиганович удален! На этот раз ему не простили арбитры подножку - две минуты.
34:23
Многосерийные броски по воротам "Донбасса", и даже этот обстрел удалось нейтрализовать в течение одной концентрированной минуты Еременко.
33:00
Ох, не жалеют игроки Знарока и Еременко: вратарю "Динамо" приходится очень часто вступать в игру. Вот и на этот раз бросок Лайне с близкого расстояния вынудил кипера попотеть.
31:20
И снова наброс! Не балуют команды разнообразием приемов, но почему-то работает! Наброс на "пятак" москвичей чуть не привел к забитой шайбу - Еременко большого труда стоило зафиксировать эту шайбу.
30:30
Долго же хозяева держали шайбу в чужой зоне! Что будут делать? Будет наброс! Уих, просвистела шайба, но на "пятачке" скучает только Еременеко.
29:03
Зеркальный ответ "Динамо": Мосалев повторить решил выпад Кашпара, но его бросок оказался не очень опасен, заставив взволновать лишь самых впечатлительных.
28:43
Кашпар! Черт из табакерки выскочил на ворота "Динамо", но на бросок так и не решился - там уж Еременко и Ко подчистили оборонительные редуты.
27:20
Петер Подградски
штраф - задержка клюшкой
27:20
Удаление в составе донецкого клуба: Петер Подградски за задержку клюшкой получил свои две минуты.
27:02
И снова атака! Мощен бросок от левого борта - Еременко щитками отразил бросок лучшего бомбардира "Донбасса" Якуцени!
26:26
ГОЛ!
1 : 1
26:26
ГОООООООЛ! Дадонов хорошо поборолся, отправил шайбу на синюю линию, где Недорост выполнил отличный бросок - гол! Еременко бессилен, и это 1:1!
24:02
В большинстве осмелел "Донбасс", и Федотенко, на замахе обманув оппонента, опасно бросил по воротам москвичей - в створ попасть не получилось.
22:55
Денис Мосалев
22:55
Тебе не стыдно, Варрррламов? Хорошая попытка броска издали низом, но все мимо цели! Народ просит зрелищ!
22:55
Первое удаление в составе "Динамо": это Мосалев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
22:13
Динамовцы не воспользовались шансом начать атаку, а "Донбасс" не ожидал, что первую скрипку придется ему взять на себя.
21:00
Быстро перехватили хоккеисты "Донбасса" инициативу, закрепившись в зоне бело-голубых, видимо, в перерыве родилась идея, как же решать возникшие проблемы.
20:01
И мы продолжаем! Второй период матча "Донбасс" - "Динамо", и москвичи тут по центру вошли в зону, бросок Пестушко! Однако, здравствуйте.
1 период
0 : 1
20:00
Что ж, перерыв! Пока забита лишь одна шайба, но хоккей идет очень качественный и интересный, так что можно с уверенностью заявить: это только начало.
19:30
Острая концовка выдалась, на встречных курсах действовали команды: то Дадонов уколет "Динамо", то гости организуют проход своим форвардам.
18:58
Не забывают и про Еременко хоккеисты на льду: "Донбасс разогнался в атаку, и неудобной рукой бросил Уилсон - Александр прямо перед собой отбился!
18:04
А это уже интереснее. Попробовать решили динамовцы напугать "Донбасс" атакой два в одного, но дело до броска у них так и не дошло.
16:55
И снова от синей! Что ж такое, "Динамо"? Издевательски предсказуемы броски гостей, и у Мосалева не получилось пробить Лейтона.
15:10
Динамовец Пестунов пробежал по правому борту, при входе в зону отлично набросил на дальнюю штангу - не поддержали его одноклубники, и шайба досталась "Донбассу".
14:00
"Донбасс" издали пробить Еременко - шайба застряла где-то на половине дороги, но вторым темпом доиграть и добиться мало-мальски успешного исхода не удалось.
12:34
Режим "дежавю" включило "Динамо": вновь от синей линии! Лейтона не провести: вратарь видел и замечал все - шайбу крепко поймал. Олег Валерьевич Знарок крепко задумался, что же менять.
11:02
Бело-голубые - в своей стихии. Много бросают от синей, как, например, сейчас исполнил Корягин: бах, и только чуть больше точности ему не помешало.
09:30
Что сказать! Отличный скорости показывают сегодняшние соперники, и видно, что "Динамо" всерьез настроилось на реванш. Но и Донецк шит не лыком: чуть не обманули сейчас Торяник с Щегольковым Еременко - шайба после их комбинации самым подлым образом заметалась в ногах у голкипера "Динамо".
08:34
Ой-о! Как зевнули хозяева марш-бросок "Динамо"! Гости убежали к воротам Лейтона и аж дважды бросали по воротам: сначала отбился голкипер, а повторно шайба в створ не угодила.
07:20
И снова атака "Донбасса"! Варламов получил шайбу и с ползоны шарахнул, не успев моргнуть, вот только бросок вышел не очень сильным!
06:30
После вбрасывания Робитайл отыграл налево, где партнер на синей линии караулил шайбу, но кистевым броском отправил Кашпар шайбу в гущу динамовцев.
05:10
ГООООООООООЛ! Только Пиганович на лед ступил после удаления, как "Динамо" огорчило украинцев. Бросок от синей в исполнении Карпова удалось отбить, но тут пришел к правому кругу Соин - отлично Сергей действовал на добивании после сэйва голкипера "Донбасса" - 0:1!
05:10
Сергей Соин
ГОЛ!
0 : 1
04:12
"Динамо"! Отличную комбинацию провели москвичи, опасно бросил низом бросок низом Комаров, после чего голкипер "Донбасса" не без труда, но таки отразил выстрел.
03:50
Как играть в меньшинстве против "Динамо"? Первой пятеркой и на отбой! Вынесли подальше от своей синей дончане, и еще один перехват на синей линии случился.
03:10
Пиганович за задержку соперника клюшкой наказан! Первый он отправился отдыхать на скамейку плохих парней.
03:10
01:20
Несколько волнуются гости, и в первое положение "вне игры" попадают московские динамовцы. Есть, чего бояться, и борьба уже началась нешуточная.
00:01
Ну, настоящие мужчины, сыграем? Гимны двух страны прослушаны, все вдохновлены, и впереди больше двух часов отличного хоккея, поехали!
00:00
После удачного турне по России, где Донецку удалось выиграть в трех встречах из четырех, "горняки" возвращаются на родину. Если добавить к этим удачам еще четыре, подряд одержанные перед эти, получается очень хорошая картина. Хоккеисты Андрея Назаровалишь на три очка отстают от ЦСКА и рижского "Динамо" в списке "западников".
00:00
А вот и хозяева арены, "Донбасс": Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Уилсон - Подградски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Сильницкий - Разин, Киискинен - Робитайл - Кашпар; Петрухно, Торяник - Варламов - Щегольков.
00:00
История встреч сегодняшних соперников пока не очень богата. "Донбасс" встречался с московским "Динамо" только три раза, и пока преимущество на стороне россиян. Однако обе свои победы (с одинаковым счетом 4:2) бего-голубые одержали в прошлом сезоне, а в этом волевую победу со счетом 2:1 удалось отвоевать хоккеистам "Донбасса". Грядет реванш?
00:00
Но сегодня в Донецке - "Динамо", которое не теряет надежды выйти на первое место в конференции. Конец ноября оставил о команде достаточно смазанное впечатление, зато в декабре действующие чемпионы вновь заиграли в привычном русле, победном. Три последние встречи и вовсе были выиграны с тремя шайбами в каждой игре.
00:00
Добрый вечер! Сегодня - хоккей. В Донецке издавна с динамовскими клубами соперничество идет нешуточное, так что сегодня будет очень интересный матч: "Донбасс" против московского "Динамо"! А вместе с вами за ходом этой встречи буду следить я, Александра Якупова.
00:00
А вот и составы команд! "Динамо": в воротах - Александр Еременко! Вишневский - Граняк, Комаров - Горовиков - Пестушко; Дерлюк - Рязанцев, Глазачев - Соин - Бабенко; Соловьев - Яласваара, Кокарев - Пестунов - Мосалев; Баранцев - Корягин, Сопин - Волков - Карпов.