3
3 период
6 : 4
60:00
ВСЕ! С радостью и грустью хочу сообщить вам об окончании этого суперматча! 6:4 - победа рижского "Динамо"! Радость от финала - потому, что такие матчи смотрятся на грани инфаркта, слишком уж лихо менялась ситуация. Грусть - потому что такие матчи, увы, не так часто случаются. Я, Виталий Саблин, поздравляю обе команды с красивой игрой и желаю удачи им и вам, зрители! Пока!
59:57
6:4!!! Точку ставит Индрашис после выигранного рижанами вбрасывания, вколачивая шайбу в пустые ворота!
59:57
Микс Индрашис
ГОЛ!
6 : 4
59:49
Сумасшествие и куча мала у ворот Седлачека! Бросок, два добивания, защитник выталкивает Седлачека из ворот, чтоб того не запихнули в рамку вместе с шайбой!
58:56
Снимает Ялонен вратаря за минуту до конца периода!
58:24
Менее двух минут до конца третьего периода, а хозяева контролируют шайбу в зоне гостей.
57:42
Удается еще выиграть драгоценные секунды рижанам, выбрасывая шайбу из своей зоны.
57:02
Панарин слева пасует на Тихонова, тот бросает в упор - снова Седлачек на высоте!
56:25
В экстазе скандируют болельщики "Динамо", вратарь рижан в очередной раз прижимает шайбу ко льду после прохода Ковальчука!
55:02
Кетов имел шанс счет сравнять, бросок с ползоны - Седлачек в игре!
54:15
Можно позавидовать тем зрителям, кому посчастливилось видеть такой матч вживую. Не хуже голливудского блокбастера закручен сюжет этого сражения.
53:13
Илья Ковальчук
ГОЛ!
5 : 4
53:13
5:4!!! Я так хочу, чтобы встреча не кончалась! Илья Ковальчук щелкает не хуже Робинсона, но от синей, и поражает левую девятку ворот Седлачека!
52:11
Кристапс Сотниекс
штраф - удар клюшкой
52:11
А у рижан снова удаляется Сотниекс. Свежо воспоминание, чем закончилось прошлое его удаление.
51:43
Мэт Робинсон
ГОЛ!
5 : 3
51:43
5:3!!! Сумасшедший бросок удается Робинсону! Поперечная передача вдоль зоны на Робинсона, мощный щелчок и шайба влетает в правую девятку!
50:59
Александр Кучерявенко
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
50:59
Удаление получает СКА. Кучерявенко опасно играет высоко поднятой клюшкой против Павлова.
50:05
Жаркая концовка обеспечена зрителям этого поединка! Как теперь будет действовать "Динамо"? Продолжат ли играть на отбой?
49:21
4:3!! Калинин щелкает слева под ближнюю штангу, и шайба просачивается между защитником, штангой и вратарем!
49:21
Дмитрий Калинин
ГОЛ!
4 : 3
48:16
Удаление все-таки случается в этом матче. Сотниекс отвесил Бурдасову за своими воротами.
48:16
47:35
В офсайд попадают гости, и в третьем периоде у нас коммерческий перерыв.
46:18
Работает время на рижан. Опасных моментов у ворот Седлачека не получается, а рижским динамовцам такое катание в удовольствие.
45:05
Такая оборонительная тактика насколько оправдана, настолько и опасна. Случись еще одно-два взятия ворот рижан, и хозяевам будет очень сложно вернуться в игру.
44:35
Максимально упрощают игру рижане, выбрасывая шайбу из зоны и не помышляя об атакующих действиях.
43:15
Продолжается у нас игра без ворот. В довольно среднем темпе начали играть команды после второго перерыва. Атакующей игры на таких скоростях не получится.
42:05
Обозначили намерения атаковать рижане, но сгоняли в атаку не очень охотно, защита для них важнее в этот момент.
40:55
Начинают период в атаках игроки СКА. Оно и понятно: чем раньше они забьют третью шайбу, тем сложнее будет рижанам играть на удержание.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Еще двадцать минут "русской рулетки" ждут нас! Смотрим и наслаждаемся!
2 период
4 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Свисток спасает хозяев от больших неприятностей. Пропустить три шайбы подряд - не самый лучший вариант развития событий перед заключительной двадцатиминуткой.
39:15
А теперь засыпает оборона "Динамо" и просыпается атака СКА! Рижане играют будто в меньшинстве. Вот такая игра в "Мафию" у нас в матче!
38:15
Еще одна опаснейшая атака у ворот Седлачека! Шипачев с Кетовым обыгрались накоротке, последний бросил, но вратарь выручает хозяев!
37:09
Антон Бурдасов
ГОЛ!
4 : 2
37:09
Бурдасоооов! 4:2! Совсем весело становится в нашем матче! Бурдасов выкатился слева на ударную позицию и рикошетом от левой штанги поразил ворота "Динамо"!
35:48
Возрождается интрига в матче. История знает множество примеров, в том числе свежайших, когда три шайбы отыгрывались за период.
34:50
Евгений Кетов
ГОЛ!
4 : 1
34:50
4:1! Совершенно неожиданно оказавшийся на острие Кетов прошмыгнул мимо двух защитников "Динамо" и технично обыграл Седлачека!
33:40
Не зная турнирного положения, многие, глядя этот матч, ошиблись в догадках, кто лидер в Лиге: рижане не дают СКА выйти из своей зоны.
32:21
Добрый Калинин подарил Уилсону шайбу в центральной зоне, игрок "Динамо", войдя в чужую, щелкает в дальний угол - мимо!
31:24
Творят историю игроки рижского "Динамо" в эти минуты. Бить явного лидера Западной конференции к середине матча с таким счетом - не только красиво и престижно, это еще и уверование в решение больших задач.
29:58
Индрашис! 4:0!!! Откликнулся на передачу Хашчака из-за ворот и в касание бросает в дальний угол! У защиты СКА не матч, а турпоездка в Латвию.
29:58
ГОЛ!
4 : 0
29:01
Седлачек!!! Переходит от просто надежной игры к суперсейвам, вылавливая бросок Ильи Ковальчука в правую девятку!
27:40
Щехура с ходу атаковал ворота Салака! Снова очень опасно, но на этот раз вратарь СКА справляется с броском.
27:10
Прижали "красно-синие" из Питера хозяев, но защита рижан пока не дает понять, какие есть у нее слабые стороны.
26:02
Ковальчук заряжает от синей, шайба пролетает мимо створа ворот "Динамо", не задев никого.
24:40
Игроки СКА очень часто ошибаются в передачах, поэтому до какой-либо явной опасности у ворот "Динамо" дело не доходит.
23:55
Макаров попробовал атаковать справа! Бросок с правого круга вбрасывания - Седлачек отражает шайбу в сторону!
22:42
И снова вратарь "Динамо" в игре! Пока игроки на его пятаке соображали, куда отскочила шайба, Седлачек в кошачьем прыжке накрывает ее ловушкой.
21:51
Седлачек в отличии от своего визави безупречен: бросок Калинина слева от синей - и вратарь прижимает шайбу к груди.
21:19
И еще момент у рижан! Поплыл СКА! Салак зачем-то выкатился на Павлова, который его спокойно обвел и делал передачу из-за ворот на пятак, но там никого из рижской команды не оказалось!
20:39
Георгий Пуяц
ГОЛ!
3 : 0
20:39
И тут же 3:0! Пуяц спокойно вошел в зону СКА, прицелился и бросил с ближнюю девятку - Салак не выручил! Третий нокдаун...
20:16
Юрис Упитис
ГОЛ!
2 : 0
20:16
ШАЙБА!!! 2:0!! Упитис после голевой передачи в этом матче отличается и сам, замыкая передачу через всю зону на пустые ворота!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Игроки СКА выигрывают вбрасывание, но рижане шайбу перехватывают.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Заканчивается первый период в пользу хозяев. Игроки СКА откровенно провалили начало встречи и оклемались только ко второй половине периода. Ждем более яркой игры со стороны обеих команд во втором периоде!
19:01
Под конец периода осадили гости ворота Седлачека, но помощники-защитники берегут своего вратаря от лишних забот.
17:48
Шипачёв оказался очередным, кто попытал счастья на острие атаки, но с тем же успехом, что и соратники - Седлачек выходит победителем во всем дуэлях! Пока.
16:54
Бегов! Мог удвоить сейчас счет, но его заход на вираж с правого фланга питерского вратаря не смутил, Салак успел переместиться от одной штанги к другой и принять шайбу на себя.
15:54
Червенка отметился броском с ползоны под правую стойку- Седлачек уверенно забирает шайбу в ловушку!
15:23
Прекрасный пас на Ковальчука взрезал всю оборону "Динамо", но капитан команды из Петербурга не смог ее обработать. Редчайшее явление..
14:45
Снова Салак в игре! Теперь берет он бросок Уилсона! Когда же партнеры начнут помогать своему вратарю?
13:20
Панарина можно отметить в составе гостей. Активный молодой форвард с таким рвением атаковал, что не успел затормозить и снес ворота Седлачека.
11:35
Калинин решил взять инициативу в свои руки и вместо розыгрыша щелкнул от синей! Мимо цели.
10:05
На достаточно высоких скоростях действуют обе команды, но концентрация явно выше у рижан. С легкостью входят они в зону гостей в то время, как у "армейцев с Невы" это происходит с натяжкой.
08:20
Непонятно, где мыслями находятся питерские хоккеисты. Никакой сосредоточенности на игре, никакого взаимопонимания в атаке.
07:10
Еще одна опасная атака проходит у рижан! Бросок с разворота почти от синей - шайба пролетает кучу столпившихся на пятачке хоккеистов, и Салак чудом смог среагировать на этот бросок!
06:21
Серия остановок в игре. В положении вне игры оказываются хоккеисты то одной, то другой команды.
05:47
Еще одна опасная атака могла быть у хозяев, но судья фиксирует офсайд. Проваливается раз за разом правый фланг обороны СКА.
04:15
Снова ошибаются в перепасовке питерские хоккеисты, Редлихс на Хашчека, тот с разворота с пятака бросает по воротам Салака - вратарь отражает!
03:22
Панарин убрал финтом защитника и бросил с левого круга вбрасывания - Седлачек в деле!
01:47
Рябит в глазах от передвижений рижан, как от рекламы на льду. Явно сделали ставку на внезапность хозяева.
00:28
Марцел Хосса
ГОЛ!
1 : 0
00:28
1:0!!! Вот так начало! Ошибся Ковальчук в центре площадки, организовали контратаку 2 в 1 риские динамовцы, и Марцел Хосса замыкает передачу на пустые ворота!
00:01
ПОЕХАЛИ! Первый период стартует в нашем атче и сразу рижане идут активно в атаку!
00:00
С задачами команд более-менее разобрались. Пришла пора разобраться и с составами. Состав гостей, питерского СКА: Калинин - Кутейкин, Тихонов- Ковальчук - Панарин; Семёнов - Чудинов, Кетов - Червенка - Шипачёв; Александров - Рясенский, Кучерявенко - Макаров - Бурдасов; Юдин, Поникаровский - Сигарёв - Скачков.
00:00
У СКА, лидирующего в конференции большую часть регулярного чемпионата, тоже есть некоторое напряжение. Московские одноклубники сегодняшних соперников питерского клуба за неделю смогли подобраться к питерцам на расстоянии двух очков.
00:00
А теперь состав рижского "Динамо": Рекис - Озолиньш, Уилсон - Хосса - Упитис; Пуяц - Робинсон, Щехура - Индрашис - Хашчак; Сотниекс - Редлихс; Ниживий - Джериньш - Павлов; Бегов - Кузменков - Букартс - Бичевскис.
00:00
Для рижан сегодняшний матч - проверка собственных амбиций в этом сезоне. Сыграть с лидером конференции второй раз в сезоне достойно (напомним, первый матч в Питере завершился тяжелой победой хозяев по буллитам со счетом 4:3) - доказательство тому, что в этом сезоне любой соперник латышам под силу как в "регулярке", так и в плей-офф.
00:00
Правда, у "Динамо" сейчас наметился некоторый спад: команда в последних пяти мачах сумела одержать лишь две победы, одну из которых по буллитам. Поэтому сегодняшний матч будет иметь важное значение в психологическом плане: посыпется рижский клуб или продолжит, стиснув зубы, идти к своей цели.
00:00
Интрига обострилась из-за того, что московские динамовцы потеряли в последних трех играх лишь одно очко, а СКА - целых пять, два раза вымучив победы по буллитам у "Льва" и "Слована", а в предудущем туре вообще проиграв московскому ЦСКА всухую (0:2).
00:00
Доброго всем воскресенья! Очередной игровой день в КХЛ несет нам множество интересных и важных битв, одной из которых будет матч в Риге между местным "Динамо" и лидером Западной конференции питерским СКА. Начало матча в 19.00 по Москве. Для вас матч буду комментировать я, Виталий Саблин.