3
3 период
2 : 1
60:00
Звучит финальная сирена! Можно сказать, что "Торпедо" могло спасти игру, довести встречу до овертайма или серии буллитов, но будем честны: "Ак Барс" смотрелся сегодня лучше. Пусть и игру казанцы на данный момент показывают не из лучших, этот матч, возможно, станет одним из переломных в "нестабильности" клуба. Да еще и победу подарили они своим болельщикам в последнем матче дома в этом году. Итог 2:1! Спасибо, что были с нами. С вами же был Дмитрий Тропин, удачи!
59:40
Выиграли гости вбрасывание и уже бежит на смену Гелашвили! 5 на 5!
59:32
Бадюков подводит команду! Удаление! Еще и тайм-аут берет Скудра!
59:32
Алексей Бадюков
штраф - толчок на борт
59:20
Какие страсти на льду! Перехватили шайбу хозяева, а ворота были пусты! Но защитники успели перехватить шайбу. Повезло!
59:05
Снимают вратаря гости.
58:00
Паршин! Со средней дистанции промахнулся по полупустым воротам! Потерял их Барулин, но а нападающий потратил шанс.
57:00
Петров проводит очень даже неплохой силовой бросок! Отбирают шайбу и выкидывают её подальше защитники! Еще десяток секунд убит.
56:00
Несладко приходится Барулину. Немного подутихли страсти у его ворот, но это ненадолго. 4 минуты до окончания периода всего осталось.
55:00
Штанга! Потапов на этот раз! Зарядил как надо по воротам "барсов"! Не смог бы Барулин выручить команду, но зато каркас ворот спас хозяев!
54:10
Винцоур с острого угла по пустым воротам пытался попасть, но не удалось у него это. Жаль, опасно было.
53:37
Нарушили правила на Вольски. Да еще и на самом пятачке! Буллит! Вольски только вот не смог реализовать его: Барулин, уверенно, выстоял, точнее даже выждал и отбил шайбу щитком!
53:00
Всего в одного-два человека идут в нападение хозяева. Да и получается это неплохо - нападающие обводят защитников как защитные стойки. Только вот не забивают.
51:30
Очень даже здорово тянут время хозяева! Да еще и атаковать не забывают. Всё хорошо у них, что нельзя сказать о гостях: Стэплтону дали бросить - Гелашвили, с трудом, но отбил.
50:00
Поиграли в большинстве казанцы. Повозили шайбу, да и бросили по воротам. Галашвили отразил шайбу, но а главное - сколько времени уже прошло. Всего 10 минут остается у "Торпедо" чтобы спасти эту встречу.
48:11
Михаил Григорьев
штраф - неправильная атака
48:11
Та-дам... И еще одно удаление. Бурмистров налетел на Григорьева, или даже наоборот. Сложноватая ситуация получилась, но оказался не прав последний. Игра 4 на 4 будет.
46:45
Александр Свитов
штраф - задержка клюшкой
46:45
И снова удаление. На этот раз Свитов за задержку клюшкой. Может быть на это раз "Торпедо" сможет забить?
45:00
Обменялись атаками команды. Очень даже неплохо выглядели они, но до взятия ворот дело не дошло.
43:20
Жесткая борьба! У бортика последовала череда силовых приемов! Судья свисток дал, но никого удалять не решился.
41:40
ГОООЛ!!! Издали, из самого центра левого круга вбрасывания зарядил! Бадюков прикрыл вид Барулину, а Салминен не промахнулся! Красиво зарядил в дальний угол и шайба в сетке! 2:1!
40:47
Бурмистрову показалось, что нарушили на нём правила! Начал апеллировать арбитру, но оказалось то наоборот! Его удалили! Забавно! Однако две минуты придется тяжко "барсам".
40:01
Заключительная двадцатиминутка нас ждёт! Посмотрим, что покажут нам команды! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
2 : 0
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 10-22; Броски в створ: 6-14; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-9; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 15-6; Фол против игрока: 1-3; Штраф: 6-4.
40:00
Немного вяло закончили период игроки. 2:0 после 40 минут игры. Непоколебимыми смотрятся позиции "Ак Барса" в этом матче, но кто знает, быть может "Торпедо" после перерыва предстанет совсем иным?! В общем, 17 минут отдыхаем, а потом, с удовольствием, наблюдаем за заключительной частью игры. ПЕРЕРЫВ!
39:00
Поатаковали хозяева пару минут, да и бросили это дело - дали провести концовку периода гостям.
38:00
Последние две минут второго периода пошли. "Ак Барс" смотрится совсем иным, по сравнению с первым периодом, но вот незадача: шайба в ворота не летит. Да еще и однообразно стали играть команды: повторяются всё чаще варианты атак.
36:59
С трудом отбилось "Торпедо". И сразу же ринулось в атаку! Вольски наворачивал круги вокруг ворот Барулина, но особо потревожить его не сумел.
35:50
Без особых усилий, уверенно, подобрались казанцы к воротам Гелашвили. Не ждут ошибок защитников - не стесняются бросать! Голкипер пока ловит шайбы.
34:50
Вадим Краснослободцев
штраф - задержка руками
34:50
Чтож, и еще одно удаление в матче. На этот раз у "Торпедо". Краснослободцев за задержку руками удален. У "Ак Барса" появляется шанс попросту решить всё в этом матче.
34:30
Небольшая работка наконец появилась у Барулина: Вольски по низу стрельнул от левого бортика, но голкипер отбил, да еще и зафиксировал шайбу.
33:10
Скудра на повышенных тонах пообщался с арбитром. Недоволен он остался после одного момента, произошедшего прямо на его глазах: толкнули его подопечного у центрального круга - судья свистнул, но удалять не решился.
32:00
Просто ничего не получается у игроков из Нижнего Новгорода. Что большинство, что игра в равных составах - бросков по воротам практически нет. Ну как нет, есть они, но совсем уж простые и в малом количестве - Барулин такие спокойно отражает.
30:29
Илья Никулин
штраф - подножка
30:29
Повозили немного шайбу гости, попользовались "оттянутым" большинством, но ничего не смогли предпринять. Никулину выписали две минуты за подножку.
30:00
А вот и еще две минуты большинства будет у "Торпедо". Никулин перестарался за своими воротами. На Бадюкове нарушил он правила.
28:30
Небольшая буча у правого бортика возникла. Защитник решил сделать силовой приём на игроке, не владеющего шайбой. Он на месте устоял, но напарник за него еще и заступился. Попихались игроки и разошлись. Удаления же не последовало.
28:15
Не особо сильно торопятся хозяева. Однако на последних секундах заставили Гелашвили потрудиться: совсем уж с близкого расстояния бросил кто-то по его воротам, но попал в щиток.
27:10
Вот и всё, закончилась игра 4 на 4 и появляется больше минуты большинства у хозяев. Посмотрим что они смогут создать и придумать.
26:34
Однако эта ситуация привела к путаннице во время смены пятерок. Целых семь игроков в белой форме оказалось на льду! Командный штраф!
26:34
штраф - нарушение численного состава
26:00
Расположились по периметру игроки гостей. Пасуются свободно, но вот взяли да еще и ошиблись -потеряли шайбу. А хозяева того и ждали. Хорошо хоть защитники успели исправить ситуацию.
25:16
Владимир Ткачев
25:16
Вот и еще одно удаление в составе "Ак Барса". И снова за задержку! На этот раз руками. Ткачев - 2 минуты.
23:59
Евгений Медведев
ГОЛ!
2 : 0
23:59
ГОООЛ! Вот так, отыграв почти три минуты вменьшинстве, сходили разок хозяева в атаку и забили! А От синей линии зарядил Медведев! А помешали вратарю нападающие "Ак Барса" и защитники "Торпедо"! Не заметил он момент броска! И шайба влетает в верхний уголок ворот! 2:0!
22:40
И последние секунды остались большинства! Краснослободцев со средней дистанции решил испытать удачу и зарядил в дальний угол ворот! В перекладину попал!
21:30
Потихонечку, неторопясь подходят к воротам казанцев гости. Да только вот "торпедовцы" всё время теряют шайбу на чужой половине поля. Да еще и чуть-ли в контратаку не убегают хозяева! Игра скорее выглядит как 4 на 4.
20:54
А нет... Только вышел на лёд игрок "Ак Барса", как другой игрок нарушил правила. Медведев на этот раз посидит две минутки.
20:54
20:40
Прибрали к себе шайбу хозяева и продержались эти сорок секунд. Совсем другая игра сейчас пойдут!
20:01
Вернулись команды на лёд. Начнут второй период хозяева вменьшинстве. Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
Уходят команды на первый перерыв в матче. Период оставил противоречивое впечатление: вроде как скорости были большие, команды атаковали, но вот бросков и воистинну опасных моментов было мало. В конце периода последовао два удаления. Первым воспользовались хозяева довольно быстро. А вторым, уже гости, еще не воспользовались. Хотя у них будет еще 39 секунд для реализации его во втором периоде. А пока, перерыв!
20:00
19:59
Всего пару раз смогли бросить "торпедовцы" по воротам Барулина с дальней дистанции. Больше всего досталось Варнакову, в которого Валентенко мощно зарядил шайбой от синей линии.
18:39
А вот теперь шанс забить и сравнять счёт появляется у "Торпедо"! Корнеев откровенно задержал Галузина и заслуженно проследовал в бокс для штрафников на две минуты. Посмотрим что покажут в большинстве гости.
18:39
Константин Корнеев
16:35
ГОООЛ! Первый пошел! Совсем уж быстро реализовали казанцы большинство! Выиграли вбрасывание, чуть подержали шайбу, как по схеме развели её и Хешка закончил комбинацию точным броском. 1:0!
16:12
Оп-па, а вот первым ошибся в матче Кулаков. За опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется он. И есть первые две минуты большинства у самой забивающей команды в большинстве в лиге!
16:00
Позиционно пытаются атаковать обе команды. Сказать, что у кого-то получается это нельзя. Да еще и времени для смены пятерок нету игрокам. Напряженно проходят эти минуты.
14:45
Вот и упали скорости в матче. Поатаковали команды в начале матче и на этом успокоились. Не пойдет так.
13:30
Арбитр буквально удивил Ходжмэна. Досталось нападающему по рукам - прозвучал свисток. А удаления то не последовало.
12:00
Пока ничего опасного не происходит у ворот. Странновато ведет себя нападение обоих клубов. О "Торпедо" - вообще отдельный разговор. Сегодня утром пришла информация, что отказалось оно от нападающего Счастливого и выставило его на драфт.
10:00
А обстановка на льду потихоньку накаляется. Вот уже третий раз подряд подходят игроки к кругу вбрасывания у ворот гостей, но судья останавливает игру. Пока что устными предупреждениями ограничивается.
08:30
Вот и снова атака "Торпедо" заканчивается ничем. Не доходит дело даже до броска. У Барулина работы практически нет.
07:30
Неплохой момент возник снова у ворот гостей. Кто-то из игроков "Ак Барса" оказался у дальней штанги и пытался пропихать шайбу в ворота. Гелашвили на этот раз не ошибся и прикрыл не то что ворота - ближний угол закрыл! И не дал шайбе оказаться в воротах.
06:00
Немножко оживились "барсы" после того момента, но ничего из атак не вышло. "Торпедо" же отбивается уверенно, да и добиваются цели - отбирают шайбу.
04:30
А вот теперь опасно! Прорвались казанцы к воротам Гелашвили! Петров оказался наедине с пустыми воротами и бросил! В сантиметре от дальней штанги пролетела шайба! Какой промах!
03:30
Очень даже неплохие скорости в матче. Только вот моментов опасных еще не было сегодня.
02:00
Небольшую контратаку провели хозяева. Раз упомянули об одном тренере, то и скажем о втором: главный тренер нижегородской команды Петерис Скудра провел за "Ак Барс" 9 матчей в сезоне-2003/04.
01:00
Уже минута прошла, а шайба то всё время находится у гостей. Может быть, это лишь такую тактику выбрал Валерий Белов, но выглядит это как-то не по-хозяйски.
00:01
Чтож, отыграли гимны под сводами заполненой под завязку "Татнефть-Арены". Стоить отметить болельщиков из Новорода, которые приехали сюда на двух автобусах. А теперь к хоккею! Стартовые пятерки команд уже у круга вбрасывания! Поехали! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Состав "Торпедо": Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Лукин - Валентенко, Ходжмен - Бадюков - Вольски; Денисов - Григорьев, Кулемин - Галузин - Краснослободцев; Белохвостиков - Осипов, Жарков - Потапов – Кулаков. В воротах: Гелашвили.
00:00
Состав "Ак Барса": Никулин - Корнеев, Винцоур – Терещенко – Петров; Медведев - Хешка, Стэплтон - Бурмистров- Песонен; Токранов - Осипов, Бодров - Свитов - Варнаков; Голубев – Ткачев – Обухов, Свечников. В воротах: Барулин.
00:00
"Ак Барс" и "Торпедо" входят в число самых малопропускающих команд КХЛ. В пассиве вратарей - по 64 шайбы, но казанцы провели на две игры больше. Стоит отметить, что у "барсов" и нижегородцев практически идентичные показатели игры в меньшинстве – 87,4 и 87,3 процента и большинстве – 31 и 30 забитых голов.
00:00
В рамках чемпионатов КХЛ команды провели 12 матчей, но они еще никогда не встречались друг с другом на правах соседей по Восточной конференции. "Торпедо" было переведено на Восток только перед началом сезона-2013/14, и пока у подопечных Петериса Скудры получается неплохо. В 32 матчах они одержали 18 побед, набрав 55 очков.
00:00
Нижнегородцы же из последних шести встреч проиграли лишь одну, да и то чемпиону, то бишь "Динамо". Ну а самое главное, что эти команды в этом сезоне еще не встречались между собой. В прошлом сезоне же команды обменялись домашними викториями.
00:00
Привет-привет! И снова понедельник наступил. Чтож, каким бы он ни был, вечер должен получиться на славу! А всё потому что нас ожидает замечательный матч: "Ак Барс" - "Торпедо"! Держать вас в курсе событий буду я, Дмитрий Тропин. Начнём мы в 19:00 по московскому времени!
00:00
В активе "Ак Барса" 9 побед при трех поражениях, но "Торпедо" огорчало казанцев в двух последних сезонах. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 41:29 в пользу "барсов".
00:00
Однако казанцы в последнее время очень нестабильны: ладно еще проиграть московскому "Динамо", но не "Амуру" или "Сибири", причем в своих стенах?! Да еще и побеждать с громадным трудом и, порой, с перевесом в одну шайбу. Такая игра одного из лидеров конференции не нравится как болельщикам, так и самим игрокам, что уж говорить о руководстве.