Б
Овертайм
2 : 2
65:00
Прекрасный матч в пяти действия мы увидели сегодня! Пусть СКА и смотрелся в этом матче интереснее и увереннее, но и словаки показали свой "орлинный" нрав! В общем, счёт на табло говорит сам о себе: 3:2 в пользу питерцев! С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!
65:00
В общем, серия буллитов - это всегда прекрасно, но только вот уже рады будут словаки одному очку. А вот СКА нужно набирать очки, а то и догонят их в турнирной таблице другие клубы. Вондрка первый едет! Но выше ворот бросает! Следующий Червенка! По низу бросил! Вратарь не шелохнулся даже! Нетик испытает удачу сейчас! Но Ежов вытаскивает шайбу! Ковальчук! Бросает! И... мимо! А вот и "новичок" едет пробивать: Шатан! Не стал подьезжать вплотную и бросил! Но снова голкипер "армейцев" выручает команду! И на этом всё!
64:59
Какой "напряжный" получился этот овертайм! Игра сегодня радует глаз! А всё закончится это серией буллитов!
64:03
Тайм-аут берут словаки! Ну а что им еще делать при игре в большинстве? Осталось то чуть меньше минуты до конца овертайма!
64:00
Всё очень плохо в защите у "армейцев": просто ссыпится она при игре 4 на 4! Скачков практически "фол последней надежды" совершил! Успел поставить подножку нападающему! Если бы не она, то выход чистейший на вратаря был бы у игрока "Слована"!
64:00
Евгений Скачков
штраф - подножка
2 : 2
63:30
Янус! Потрясающий сэйв! В девяточку, с кисти забабахал Панарин! Но как дотянулся голкипер до шайбы! Вот это да!
62:24
Не особо постарался Бартович и бросил издалека между щитков голкиперу! Ежов был готов! Отразил буллит! Вот и второй герой матча выделился из состава "армейцев"!
62:23
А вот теперь уже питерцы атакуют! То Червенка лихо пробьет, то Ковальчук чуточку не дотянется. А "Слован" уходит в контратаку! Калинин бьёт клюшкой по нападающему! И Бартович зарабатывает буллит!
61:00
А овертайм мог закончиться толком не начавшись! Кто-то из игроков "Слована" проехал за воротами с шайбой и выехал в кругу вбрасывания! А неожиданный получился бросок! С трудом справился Ежов!
60:00
Ух, 2:2 после 60 минут матча. Нас ждёт еще пять минут игры 4 на 4. Причем каких минут: практически без права на ошибку!
59:00
А заканчивать атакой период будут гости! Пошли перестановки в звеньях: то ли третье звено, то ли второе у "армейцев" - уже вряд-ли разберешь.
58:00
Осталось всего две минуты третьего периода! Не сбавляют темпы команды А как вы, читатели, хотите увидеть овертайм и серию буллиитов сегодня?
57:00
Ну, пора уже забивать! И скорости возросли, и повеселее стало на льду, но всё не идет шайба ни в те, ни в другие ворота!
55:40
Ну и ну, удивляют "армейцы"! Вменьшинстве отбились, да еще и неплохую атаку провести смогли! Однако счёт то всё еще равный в матче.
53:59
штраф - задержка клюшкой
2 : 2
53:59
Ох, как не вовремя удалился Червенка. СКА тяжело будет эти две минуты.
53:50
О, удаление у "армейцев" будет. Задержал Червенка соперника. А еще и сменить вратаря хотели хозяева, но чуточку не доехал голкипер до скамейки запасных.
52:30
Выход один на один с вратарем организовывают армейцы! Шипачев выбежал, но снова Янус выручает свою команду! Кажется, можно уже выделить как одного из его лучших в этом матче.
51:30
Вот и забросы в штрафную пошли. Никого там нету только кроме вратаря. Янус уже, видимо, от скуки успевает кататься за ворота чтобы шайбу отдать своим партнерам.
50:30
Овертайм мог закончиться толком не начавшись! Кто-то из игроков "Слована" пробежал за воротами с шайбой, выбежал к кругу вбрасывания и зарядил по воротам! С трудом отбил Ежов! Никто неожидал такого развития событий!
50:00
Всё атакует СКА. А "Слован" ждёт момента только чтобы провести контратаку. Не могут дождаться они. А тем временем Кетов неплохо бросил, но Янус фиксирует шайбу. И уже всего 10 минут осталось жо конца заключительного периода.
48:30
Вот и снова только индувидуальные действия игроков привносят в этом периоде немного интереса. Ковальчук из ничего сделал момент и бросил. А никто не ожидал этого, разве только кроме вратаря. Отразил шайбу Янус спокойно, особенно не напрягаясь.
47:30
Снова "армейцы" владеют шайбой и не отдают её уже пару минут. В атаке же у них особенно ничего не клеится: только броски одиночные, да и то не лучшего качества.
46:00
Всё чаще стала находиться шайба в центральной зоне. Да и всё чаще пытаются команды атаковать позиционно, потихоньку приближаясь к чужим воротам.
45:00
Упали скорости в матче - а то и понятно: подустали игроки. Да только вот придет момент и снова полетят команды вперед. А пока особо силы игроки не тратят, берегут их.
43:30
Завладели шайбой гости. Но вот не идет в атаке дело у нападающих: пропала сыгранность. Какими-то перепадами играют сегодня питерцы.
42:30
Ну и ну, ошибаются в защите красно-синие. А хозяева льда этим не пользуется - после броска со средней дистанции, шайба пролетела рядом со штангой.
41:45
А вот теперь равные составы. Закончилось штрафное время у Шкоулы. Вот сейчас игра повеселее пойдет!
41:15
Вполне неплохо отбиваются хозяева. Вот только сейчас получилось хорошо бросить у питерцев! Калинин мощно зарядил от синей линии! И попал в перекладину! Как жаль!
40:01
Ну чтож, заключительная двадцатиминутка нас ждёт! Начнут её гости в большинстве. Начинаем! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
И снова атакой "армейцев" заканчивается период. Звучит сирена и уходят команды в раздевалки. Игра сегодня просто великолепна. Счёт 2:2. 17 минут есть у игроков чтобы передохнуть и с новыми силами рвануть в бой! Перерыв!
39:43
Мартин Шкоула
штраф - удар клюшкой
2 : 2
39:43
Ох, Шкоула подводит свой клуб: за удар клюшкой удален! Забавно, что его же клюшка и сломалась. Ну а СКА будет доигрывать период в большинстве, да и начинать следующий тоже.
39:30
Скачков! Выехал из-за угла на пятак! Редко такие шайбы залетают в ворота, но хоть постарался! Вполне неплохой момент получился, но Янус на месте.
37:56
Игорь Макаров
ГОЛ!
2 : 2
37:56
ГОООЛ!!! Макаров! Кучерявенко пытался отдать передачу на дальную штангу, но череда рекошетов следует! Шайба отскакивает от щитков голкипера, в итоге, на Макарова! Со второй попытки проталкивает он шайбу в ворота! И снова счёт в игре равный 2:2!
36:50
Не особо сильно пытаются реализовать большиство гости. Совсем уж спокойно у ворот Януса. А вот уже и пятый игрок у хозяев появляется на льду.
34:49
штраф - задержка игры
2 : 1
34:49
Ох, даже за задержку игры наказывают арбитры "Слован"! Первое большинство в матче мы сейчас увидим!
34:48
Оп-па, что-то не так у "Слована". Ростислав Чада на скамейке рвёт и мечет, а судьи со спокойным лицом обьясняют ему что не так. Похоже, нарушение численного состава было.
34:30
А вот и видео той самой потасовки. Очень даже неплохо "потолкались" игроки, поддали огоньку в матче. А тем временем команды уже в полном составе.
33:00
Ну ничего себе: что творят словаки! Тяжело приходится Ежову: обстреливают его ворота со всех расстояний и углов.
32:23
А вот и наказания пошли: Штайноху с Панариным выписали по две минуты за грубость!
32:23
Ну и еще десять минут Панарину за оскорбление судей и неспортивное поведение.
32:23
2 : 1
32:22
Охохо!!! Какой замес за воротами Януса! Пытаются арбитры разнять пихающих-дерущихся игроков! На Поникаровского наехали жестко защитники, ну а досталось то, в основном, кому-то из игроков "Слована".
31:00
Вот и начинают отыгрывать и даже перехватывать инициативу на себя хозяева. Только вот особо то моментов не создают.
30:20
Вот и еще две контратаки провели славаки. На этот раз без "розыгрышей" - простыми, но не менее точным бросками заканчивали они атаки, но Ежов, пусть и с трудом, но успевает ловить и отбивать шайбы.
28:56
Марио Ближняк
ГОЛ!
2 : 1
28:56
ГОООЛ! Ошиблись всё-таки первыми в этом периоде гости. Два на одного вышли хозяева! С защитником разобрались одним пасом, а вот Ежов шайбу потерял и спасти своб команду не смог. Но не стоит его обвинять в этом - Ближняк хорош! 2:1!
28:00
Доминируют "армейцы" во втором периоде. Да как: в атаку охотно идут и бросать не боятся! Всё замечательно, но вот только голов то нету.
26:00
Не сбавляют скорости команды! Откуда у игроков то силы берутся?! Кетов бросал, но "свалилась" шайба с крюка. Жаль.
25:00
Классная игра! Только вот во втором периоде больше гости играют и владеют шайбой. Да и атаки у них повеселее. В общем, команды темп не сбавляют, а даже прибавляют. По крайней мере, питерцы.
23:30
Александров! Получил шайбу и зарядил по воротам! Чуточку выше, на пару сантиметров бы попал и был бы гол, а так, Янус подставил ловушку и спас свою команду!
22:40
Панарин вылетел к воротам! Явно цепляли его, но судья нарушение правил не зафиксировал. А ведь должно было быть первое удаление.
22:00
И "Слован" отвечает! Ближняк метров с четырех бросал, но тут уже Ежов выручил команду! Моментом на момент отвечают команды! Если так пойдет и дальше, то точно шайба окажется в воротах, вот только у кого?!
21:00
Скачков! Из-за ворот вылетел! Бросил, но не получилось у него застать голкипера врасплох! Успел переместиться в другой угол Янус!
20:01
Возвращаемся в Братиславу! Второй период нас ждёт! Надеемся на такую же замечательную и захватывающую игру, поехали!
1 период
1 : 1
20:00
Период заканчивается мощным, но неточным броском с колена Калинина. Обе команды выбрали атакующий стиль игры и это здорово! Хорошие скорости, классные моменты. В общем, ждём продолжения матча, а пока перерыв! На табло же 1:1.
19:30
А концовку периода проводит четвертое звено "армейцев" вместе с Калининым. Атакуют, бросают по воротам, но выглядит это уже слишком обыденно: ничего опасного.
18:30
Очень даже неплохо прижали хозяева гостей к воротам! Только вот броском толковым это не завершилось, а жаль.
17:00
А ведь еще ни одного удаления в матче не было! Просто джентельменская игра какая-то! Да и ничейный счёт пока выглядит справедливым.
15:30
Третье звено красно-синих создало пару моментиков, но все они получились немного корявенькими. Наиболее опасным выглядел бросок Панарина от круга вбрасывания, но мимо ворот шайба пролетела.
14:00
После перерыва поменьше стало опасных моментов. Благодаря тренерам: защитники стали действовать грамотнее и практически не ошибаются.
13:00
Очень даже здорово выглядит этот период! Просто без передышек играют команды. Наконец, дошло дело и до рекламной паузы.
11:30
И снова суматоха на пятаке "Слована"! Поникаровский закинул шайбу туда на удачу. Кучерявенко три раза бросал! Но всё в Януса!
11:00
Сигалет прорвался к воротам, начал заезжать за ворота, но оставил шайбу перед ними для Шатана! Но Ежов был готов к такому и прикрыл ближний угол!
10:08
Скачков! Бросил со средней дистанции - Янус справился и отбил! А ведь мог дать пас на напарника. Но на подборе первый снова Скачков! И снова голкипер выручает команду!
09:00
И снова на пятаке у ворот Януса возникает опасный момент! Рясенский сделал прострел, но никто снова на него не откликнулся!
08:00
А вот у "армейцев" разладилось в нападении: всё чаще теряют в чужой штрафной шайбу. Пропала сыгранность у питерцев.
07:00
Ох, быстро отыгрались хозяева! И продолжают атаковать! Шатан у левого бортика просто рвет и мечет! Прокатился немного с шайбой и выдал прекрасный пас на пятачок Штайноку! Но не смог замкнуть последний передачу, да еще и в борт влетел неприятно.
05:22
Андрей Штясны
ГОЛ!
1 : 1
05:22
ГОООЛ!!! Штясны получил шайбу у центрального круга, прокинул шайбу между ног Калинина и оказался наедине с вратарем! Зарядил как надо по воротам: и сильно, и точно! Счёт равный! 1:1!
04:30
Очень даже неплохо начали команду эту встречу. Вот уже почти пять минут встречи прошло, а заскучать то невозможно!
03:30
Червенка ошибся и перехватил шайбу у него Ближняк. Пришлось поволноваться Ежову! Опасно было, но выше ворот.
02:12
ГОООЛ!!! Кучерявенко за воротами хорошо отыграл! Заметил набегающего Панарина и выдал шайбу ему, пока голкипер не видел. В пустые ворота практически залетела шайба. 0:1!
02:12
ГОЛ!
0 : 1
01:00
Мощно начали гости! Сначала Скачков бросил со средней дистанции, а затем и Кутейкин зарядил издалека! Мимо оба раза! Только вот в самом начале матча это было.
00:01
Итак, Зимний стадион имени Ондрея Непелы заполнен под завязку, команды на льду, мы начинаем! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Однако последние матчи оба клуба выиграли: "Слован" дома , с трудом, одолел "Северсталь" 3:2, ну а СКА, на выезде, победил "Лев", пускай и по буллитам 4:3. В общем, что будет сегодня - узнаем лишь во время или после матча.
00:00
Ну а с положением команд в турнирной таблице всё предельно ясно: СКА - на вершине, "Слован" - в конце. Только вот есть пара причин, почему именно питерцы могут сегодня проиграть. Первая причина заключается в довольно неплохом принятии гостей на своей арене: не все смогли набрать очков в Братиславе.
00:00
Всем привет! Большой футбольный вечер на "СЭ" сегодня, но не будем забывать и про хоккей! Да и какой матч будет: "Слован" против СКА! Держать вас в курсе событий буду я, Дмитрий Тропин. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
00:00
Состав СКА: Калинин - Кутейкин, Тихонов - Червенка - Скачков; Семенов - Рясенский, Ковальчук - Кетов - Шипачев; Александров - Дэллмен, Панарин - Кучерявенко - Поникровский; Юдин, Макаров - Сигарев - Бурдасов. Место в рамке занял Ежов.
00:00
Вторая и третья причина - это проблемы в составе "армейцев": мало того что Торесен получил перелом ноги в матче с "Атлантом" так еще и Чудинов за атаку Новотны в матче со "Львом" на 65 минуте получил дисквалификацию на один матч.
00:00
Ну а четвертая, заключительная причина - это пополнение в составе словаков! Точнее даже возвращение одного из игроков: Шатан, знакомый нам по игре за московское "Динамо" и "Слован". Однако уже 39 лет ему и на особую активность расчитывать мало - прежде всего опыт и чувство игры.
00:00
Состав "Слована": Сигалет - Серсен, Миклик - Ближняк - Вондрка; Шкоула - Мигалик, Нетик - Бартович - Олвецки; Штайнок - Мойжиш, Шатан - Гудачек - Радивоевич; Брейчак, Матоушек - Штясны - Микуш - Дане. В воротах: Янус.
00:00
Последний раз команды встречались 1 ноября в Петербурге. Закончилась та встреча победой "армейцев" 4:2, дублем отметился Панарин, по одной шайбе забросили Поникаровский и Шипачев. Со стороны "Слована" отличились Нетик и Бартович.