3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Классный матч. Команды подтвердили свое звание лидеров, но победитель есть всегда. И сегодня им стал «Барыс». Они показали сегодня немного большее желание победить и смогли добиться успеха во встрече двух равных команд. Поздравляем. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!
60:00
Денис Хлыстов
штраф - дисциплинарный штраф
59:50
Кольцов имел отличный момент, но не дают ему точно бросить защитники и мимо ворот проходит шайба.
59:24
"Салават Юлаев" берет таймаут.
58:40
Команды не успевают даже пятерки поменять, поэтому Волков все еще в рамке. А гости давят.
57:50
Бросок Бойда - мимо ворот. Волков уже готов бежать на скамейку.
56:50
Не прижимаются хозяева к своим воротам, пытаясь контратаковать при первой же возможности.
55:00
Пять минут до конца. Видимо скоро увидим пустые ворота у гостей. А, возможно, и таймаут в их исполнении. У "Барыса" таймаут уже использован.
53:34
Исангулов атакует в упор и Ахонен не только отражает шайбу, но еще и делает это так, то два партнера Исанугулова не смогли ее добить.
52:30
Бросок Антропова с близкой дистанции, а Волков уже лежал на льду. Но опять мимо ворот проходит шайба.
51:10
Бросок Макарова от синей линии, в надежде на то, что вратарю обзор закрывали защитники, но шайба прошла мимо ворот.
51:00
Пока не удается "Салавату" организовать серьезное наступление на ворота хозяев. Время еще есть, но оно тает.
50:10
А теперь бросок Антропова из-под Вишневского. Угол был почти нулевой и проблем у Волкова опять не возникло.
49:00
Бросок Гаврилина от борта, сразу после входа в зону, и Волков красиво ловит эту несложную шайбу.
47:10
И теперь уже "Барыс", завладев психологическим преимуществом, атакует ворота гостей. Это и правильно, как умеет отыгрываться "Салават" мы сегодня уже видели.
45:48
ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Боченски подхватил шайбу на синей линии, спокойно дошел до ворот и бросил над плечом Волкова. Чем занимались защитники "Салавата", непонятно.
45:48
Брэндон Боченски
ГОЛ!
3 : 2
45:00
Да, попала шайба в ворота, но уже после того, как они были сдвинуты. Гол не засчитан.
44:50
Или попадает? Отправились арбитры смотреть повтор. В перекладину точно попала.
44:40
Мирнов фактически на таран берет Ахонена, но шайба все-равно в ворота не попадает.
43:15
Интересное наблюдение. В обоих первых периодах 0:2 уступала команда у которой было три удаления, а у соперника ни одного. Интересно, кто заработает первое удаление в третьем периоде.
42:00
Мирнов не попадает по шайбе в паре метров от ворот, после отличной передачи Пильстема.
41:10
Антропов просит наказать гостей за выброс шайбы, но арбитр показывает, что был рикошет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Продолжают команды радовать нас атакующим хоккеем и в этом периоде такая игра принесла успех "Салавату". Удалось им не только вернуться в игру и сравнять счет, но и обозначить свои претензии на общий успех. Посмотрим, чем ответит "Барыс" в третьем периоде.
38:39
В полном составе "Барыс".
38:30
Мирнов долго искал кому отдать, но в итоге сам бросил в дальний верхний угол. Ахонен начеку.
37:39
У чужой синей линии встречают хозяева атакующих. И это в меньшинстве, против одной из самых успешных команд при игре в большинстве. Смело.
36:39
Федор Полищук
штраф - задержка руками
36:39
Полищук роняет Глухова и отправляется на скамейку оштрафованных.
36:00
Руденко с метра, но точно во вратаря. Где хитрость то? Зачем так откровенно бросать?
35:10
Хороший проход Боченски через всю площадку, но последний защитник шайбу отобрал.
33:30
Степанов атакует ворота и оказывается под Ахоненом, который прыгнул, накрывая шайбу, и накрыл заодно игрока.
32:12
Подравнялась опять игра. Удалось "Барысу" отодвинуть от своих ворот соперников, которые здорово проводят второй период.
30:34
Ахонен выкатился из ворот и неудачно выбросил шайбу. Вишневский по пустым воротам не попал.
29:39
Встояли хозяева в этот раз. В полном составе "Барыс".
29:20
Вишневский несколько раз бросал от синей линии и в итоге шайба преодолела защитников, но прилетела точно в ловушку Ахонена.
28:39
Бабчук набрасывает на пятак, но в толчее у ворот сильнее оказываются защитники.
27:39
Роман Савченко
штраф - подножка
27:39
Кольцов обыграл Савченко и тому пришлось использовать подножку, чтобы остановить нападающего.
26:13
Рахманов пытается пропихнуть шайбу в ворота, уже лежа. Защитники "Салавата" отбиваются. Таймаут пошел на пользу "Барысу".
24:56
Дмитрий Макаров
ГОЛ!
2 : 2
24:56
ГООООЛЛЛ!!!! Отличный пас Хартикайнена на ворота и Макаров, сблизившись с вратарем, кистевым броском отправляет шайбу в угол. Защитник, сопровождавший Макарова, очень пассивно себя вел.
24:56
Таймаут берет "Барыс".
23:37
И "Салават", поймав кураж, продолжает атаковать, не выпуская хозяев из своей зоны.
21:47
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
2 : 1
21:47
ГОООООЛЛЛ!!! Очень быстро реализовали большинство гости. Кольцов отдал скрытую передачу на фланг и Хартикайнен с острого угла отправляет шайбу в пустой угол.
21:11
Николай Антропов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
21:11
Первое удаление у "Барыса". Антропов удален за удар соперника.
21:03
Очень грамотно обороняется "Барыс". В первом периоде гости смогли только 6 бросков нанести. При том, что атаковали весьма часто.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Пожалели хозяева "Салават" в концовке тайма и не стали добивать раненого зверя. Хотя возможность была не плохая. Но и так период можно смело занести в копилку гордости "Барыса". При равной игре забросить две безответные шайбы - это дорогого стоит. Перерыв.
19:02
Втроем выстояли уфимцы. Осталось выстоять вчетвером.
18:10
Антон Бабчук
18:10
И Бабчук туда же. За удар соперника. Нервничают гости.
17:02
Александр Степанов
штраф - удар локтем
17:02
А Степанов продолжает обживаться на скамейке штрафников. На этот раз за удар локтем.
15:57
ГОЛ!
2 : 0
15:57
ГООООЛЛЛ!!! Вброс шайбы в зону, Бойд подбирает ее у борта и отправляет на пятак, где Боченски слета переправляет ее в ворота. 2:0.
14:48
Очередная ошибка гостей и игроки "Барыса" два в одного убегают к воротам "Салавата". Полищук пожадничал и бросил сам, точно в Волкова.
13:05
Найджел Доус
ГОЛ!
1 : 0
13:05
ГООООЛЛЛ!!! И приносит это успех. Боченски выкатывается на Волкова, голкипер выигрывает очередную очную дуэль, но защитники неудачно выбрасывают шайбу и среагировать на добивание Доуса со средней дистанции Волков уже не успевает.
12:20
Бросок Савченко от синей линии - во вратаря. Не стесняются бросать хозяева с любой позиции.
11:24
В целом равная игра идет. Обе команды ищут счастья в атаке, но "Барыс" выглядит поопаснее.
10:00
Старченко закладывает вираж, уходя от защитника, но в ближнем бою опять Волков оказывается сильнее.
08:45
Неплохой отрезок провело четвертое звено гостей. Несколько попыток бросков блокировали защитники "Барыса", не позволяя тревожить голкипера.
07:32
Бросок Бабчука от синей линии. Насколько сильно, настолько и не точно. Шайба в заградительную сетку улетает.
06:00
Бойд выскакивает от синей линии один на один с вратарем, но обыграть Волкова не удалось.
05:28
Миронов добавлял на пятаке, но Ахонен ситуацию контролировал и шайбу поймал.
04:39
В полном составе "Салават Юлаев". Ничего опасного хозяевам создать не удалось за эти две минуты.
02:39
02:30
Романов на дальней штанге пытался дотянуться до шайбы, но Степанов, ценой нарушения правил, ему помешал.
01:00
“Барыс”: Литвиненко – Ландин, Доус – Бойд – Боченски.
00:30
Стартовые пятерки. “Салават Юлаев”: Исангулов – Вишневский, Заборски – Хлыстов – Мерескин.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Да, “Салават” отстает от “Барыса” уже на 8 очков, но его твердому месту в четверке никто не угрожает. После отличной серии из четырех домашних побед над не самыми простыми соперниками, уфимцы оказались не так хороши в выездной серии. Из трех матчей, выигран только один. А значит, сегодня нужна победа, для выравнивания баланса.
00:00
Команды на льду. Звучат гимны России и Казахстана.
00:00
В общем, победа сегодня нужна обеим командам, что бы улучшить статистические показатели своей серии. А уж кому она достанется – предсказать практически невозможно. Но тем интереснее. Увидим все сами в 17:00 по московскому времени. Не опаздывайте.
00:00
Забавно, но у “Барыса” обратная ситуация. Команда здорово провела выездную серию, одержав четыре победы в четырех матчах, а вот дома забуксовала – всего одна победа в трех. При этом, казахи успели проиграть со счетом 1:5 (“Трактору”) и выиграть 5:1 (“Нефтехимик”). В общем, предсказуемость – это не про “Барыс”.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея. Или, как говорят в Казахстане – салем! Сегодня в Астане пройдет матч между двумя лидерами восточной конференции. Местный “Барыс” примет уфимский “Салават Юлаев”. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.