3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Как и ожидалось, игра двух равных по силе соперников, была интересной и насыщенной. Семь шайб, четыре из которых пришли на первые 10 минут, 54 броска по воротам и всего четыре минуты штрафного времени. Поздравляем Ригу с победой, желаем ЦСКА удачи. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.
59:54
ЦСКА целую минуту каталось по зоне рижан без бросков, но за шесть секунд до сирены Широков решился на удар с 10 метров. Шайба застряла в защитниках и до Теллквиста не дошла.
59:00
ЦСКА устраивает последний штурм ворот "Динамо", но шайба предательски выкатывается из зоны.
58:46
Стана покинул ворота гостей. Вшестером играет ЦСКА.
58:00
Две минуты до конца, и Торчетти берет положенный тайм-аут.
57:30
Зубов при помощи отличного катания обыграл двух защитников рижского "Динамо", пробив по воротам Теллквиста с граница круга для вбрасываний.
56:30
Что делает Стана? Практически подарил шайбу Букартсу голкипер гостей, но на его счастье Робертс презентом не воспользовался.
55:10
Сотниекс бросил от синей линии, Стана отбил, но как-то неудачно — был бы Упитис ближе к воротам на полшага, то Растислав, пожалуй, получил бы пятую шайбу в свои ворота.
54:20
ЦСКА продолжает наседать на ворота шведского кипера латвийской команды. Но броски армейцев пора заносить в "Красную книгу" — уж очень редко они встречаются.
52:40
Прохоркин — настоящий лидер армейской команды. Вышел в одиночку против двоих защитников рижан, обыграл их и бросил по воротам Теллквиста. Отлично играет Николай.
51:30
"Динамо" откровенно держит шайбу у себя. Если в данном эпизоде можно потянуть время, то рижане тянут.
50:53
Хосса! Словак дважды обострил игру за 10 секунд. Сначала он выдал опасный пас на пятачок, который был перехвачен защитником, а потом бросил с острого угла в ближнюю девятку. Стана успел переложиться и отбить шайбу плечом.
49:53
Стана отразил хитрый удар с "усов", а вот куда она отлетела — голкипер не видел. Будь "Динамо" расторопнее на подборе, можно было бы воспользоваться дезориентацией словацкого вратаря.
48:45
Теллквист оказался в лежачем положении, а встать ему мешал собственный защитник. Хорошо для рижан, что армейцы не смогли отнять шайбу и бросить по воротам — пришлось бы всё начинать сначала.
47:50
Сегодня Джон Торчетти проводит 20-й матч на посту главного тренера ЦСКА. Кто-то им доволен, кто-то нет, но четвертое место в конференции — хороший результат.
46:49
Робертс Букартс
ГОЛ!
4 : 3
46:49
Гоооол! Сотниекс от своих ворот запустил Индрашиса по левому краю. Микс выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал идеальный пас на Букартса, который не промахнулся с двух метров.
45:55
"Динамо" ищет лазейки к воротам соперника, но до броска дело не доходит.
44:50
Гончаров перехватил передачу в средней зоне, пересек синюю линию, а Филпулла в одно касание пробил точно в Теллквиста. Широков попытался отнять шайбу у голкипера, но судья остановил игру.
43:30
Ниживий набросил на пятачок армейских ворот, а там Стана не дал Хоссе затолкать шайбу в ворота. Не смотрите, что соотечественники. Тут, как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь.
43:00
Рекис бросил из средней зоны и в итоге попал в створ. Поразительная точность.
41:18
"Динамо" начинает третий период так же, как и первый — контролирует шайбу, активно лезет на ворота.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Закончился второй перерыв (последний ли?), и команды продолжают игру.
2 период
3 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Статистика второго периода. Броски: 6 — 11, вбрасывания: 7 — 7, штраф: 2 — 0.
39:59
Точность вежливость королей и Сандиса Озолиньша. Защитник бросил ровно за секунду до сирены, но Стана выручил и в этом эпизоде.
38:35
Неплохой момент у "Динамо". Госса дождался паса из-за ворот, но забить ему не дали — защитники ЦСКА с двух сторон набросились на форварда, будто они хоккеисты вовсе, а турникет в метро.
36:55
На Аболсе нет лица. Еще недавно его команда вела 3:0, а уже ничья. То ли ещё будет ой-ой-ой.mp3
36:07
Алексей Морозов
ГОЛ!
3 : 3
36:07
Гоооол! Вот где опыт и мастерство Морозова пригодились ЦСКА. Алексей принял шайбу за воротами Теллквиста. Сделал вид, что ищет адресата для передачи, но тут же взял и положил шайбу за шиворот рижскому вратарю. Повтор смотреть обязательно.
34:59
Георгий Пуяц
штраф - удар клюшкой
34:59
Широков выкатывался из-за ворот Теллквиста и тут-то его уронил Пуяц. Две минуты за удар клюшкой.
34:00
ЦСКА пытается перехватить инициативу. Ждем штурма ворот Теллквиста?
32:30
Половина игры за спиной. Счёт 3:2, острые моменты имеются — действительно игра равных соперников.
31:53
Ещё один выпад "Динамо" на ворота гостей. Защитник ЦСКА буквально повис на Кузменкове, помешав ему нанести точный бросок.
30:41
Отличная игра Станы. Мейя решился на удар с 14 метров, а Растислав отразил шайбу черенком клюшки.
29:50
Уилсон прострелил вдоль ворот Станы. Павлов до шайбы не достал.
28:20
Непряев нанес неопасный бросок с 20 метров, но Теллквист решил остановить игру и забрал шайбу себе.
27:50
Бросок "Динамо" от синей линии. Шайба прошла намного выше ворот, но Стана на всякий случай ловушку поднял.
26:45
Прохоркин пропустил шайбу, чтобы она досталась партнеру, но в итоге её перехватил соперник, который и побежал в контратаку.
25:30
Сапрыкин щелкнул со средней дистанции. Защитники "Динамо" немного закрывали обзор своему киперу, но швед смог среагировать на этот бросок.
24:30
Пока что на льду можно наблюдать равную и местами скучную игру. Много брака и потерь, команды владеют шайбой примерно поровну.
21:40
"Динамо" отвечает дальними бросками по воротам ЦСКА, но Стана без проблем справляется с этими угрозами.
20:14
Георгий Мишарин
ГОЛ!
3 : 2
20:14
Гооол! Вбрасывание в зоне "Динамо". Шайба отлетает к борту, где стоит Жарков. Владимир дал пас на синюю линию, откуда Мишарин точно пробил по воротам Теллквиста. Вот это да!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
3 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Статистика первого периода. Броски: 8 — 14, вбрасывания: 7 — 4, штраф: 2 — 0.
19:30
Букартс прошел по левому флангу обороны и сильно бросил из круга для вбрасываний. Стана с броском справился, но Букартс успел на добивание. Дубль два — и все повторилось. Третьего броска не проследовало, так как шайба ушла за ворота.
18:13
Тем временем составы выровнялись, но задача забить с "армейцев" не снята. Только вперед.
17:35
Очередная попытка ЦСКА огорчить Теллквиста, но Михаэль бесстрашно снимает шайбу с крюка соперника.
16:40
Неплохую диагональ прочертил Фильпулла, но выкатывающийся на пятачок партнер на передачу не успел.
16:13
Родриго Лавиньш
штраф - задержка клюшкой
16:13
Лавиньш зацепил клюшкой соперника и теперь отдохнет две минуты.
15:20
"Динамо" никуда не торопится — вполне себе доигрывает период в ожидании сирены. Шанс для ЦСКА сократить отставание.
12:30
Стадион гонит "Динамо" вперед, но атакует ЦСКА. Куча-мала у ворот Теллквиста дивидендов не принесла — не кому было протолкнуть шайбу на левом углу ворот "Динамо".
10:20
У ЦСКА гигантские кадровые потери. В одночасье в лазарете оказались Гимаев, Денисов, Зайцев, Радулов, Рид и Рылов. Но это, конечно, не оправдывает многочисленные ошибки армейской обороны.
09:31
ГОЛ!
3 : 1
09:31
Гооооол! Это что-то с чем-то! Слово комментатору сказать не дают. Прохоркин бросил по воротам, но шайбу отбил вратарь. На подборе первым оказался ЦСКА, который усилиями Мишарина отквитал один гол.
08:19
ГОЛ!
3 : 0
08:19
Гоооол! Контратака "Динамо" два в одного увенчалась успехом. Букартс сыграл в "стенку" с Индрашисем и огорчил Стану в третий раз за первый период.
07:46
Пол Щехура
ГОЛ!
2 : 0
07:46
Гооол! Дубль Щехуры за неполные восемь минут. Второй гол очень похож на первый с той разницей, что Щехура всё сделал сам. Сам обыграл защитников, сам сблизился с голкипером, сам забросил в пустой угол.
06:50
Ух, какой град бросков обрушился на ворота Станы. Как только на льду первое звено рижан — у Растислава появляется куча работы и неотложных дел.
04:50
Букартс дважды опасно бросил по воротам Станы. Во втором случае Растиславу было труднее — он был закрыт защитниками, приехавшими накрывать первый удар.
02:50
Ощущение, что ЦСКА вышел на лед только сейчас — началось какое-то движение, осмысленные передачи.
01:50
Кто-то из форвардов ЦСКА решился на бросок из-за пределов динамовской зоны. Теллквист без проблем забрал эту шайбу.
01:13
Пол Щехура
ГОЛ!
1 : 0
01:13
Гооооол! Довольно быстрая шайба для такого матча. Трое хоккеистов "Динамо" выехали на двоих защитников ЦСКА, бесхитростными пасами переиграли оппонентов и Щехура без труда поразил ворота отыгранного Станы.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Полетели!
00:00
Команды уже встречались в этом сезоне. Игра прошла 14 сентября в Москве. Основное время и овертайм завершилось вничью — 1:1, но в серии буллитов сильнее были хозяева. Победный буллит реализовал Радулов (вообще в той серии бросков он отличился дважды).
00:00
Всем привет. Как бодрость духа? Надеюсь, хорошо. Портал «СЭ» приглашает вас в Ригу, где совсем скоро состоится матч регулярного сезона КХЛ между местным «Динамо» и ЦСКА. Всё это время с вами Александр Коноплёв. Игра состоится в любую погоду.
00:00
ЦСКА и «Динамо» — соседи по турнирной таблице КХЛ. Рижане — восьмые с 33 очками и 18 играми, у ЦСКА на игру больше, но на очко меньше. Если смотреть на положение в конференциях, то афиша заиграет новыми красками — играют третья и четвертая команды Запада.
00:00
ЦСКА не проигрывает на протяжении четырех игр. За последние две недели «армейцы» обыграли «Магнитку», «Нефтехимик», «Лев» и «Слован». Все матчи завершились с перевесом в одну шайбу. В свою очередь рижане играли с теми же соперниками, но из Праги «Динамо» приехало на щите. И эти матчи также завершились с перевесом в одну шайбу. Стабильность — признак мастерства.
00:00
Хозяев за собой поведет нападающий Кайл Уилсон. На счету форварда 19 (7+12) очков в 18 матчах. Лучший хоккеист «армейцев» — Николай Прохоркин. На его счету 12 (8+4) очков.