3
3 период
2 : 3
60:00
Вот и все! Матч завершен. Не удалось "Трактору" прервать свою серию неудач, хоть и стали заметны положительные сдвиги. Хозяева забивали, выходили вперед, зубами цеплялись за шайбу, вступали в потасовки, но подмосковный "Атлант" методично, раз за разом выходил вперед! Команды показали бескомпромиссный хоккей, чему доказательством стали 55 штрафных минут на двоих, и вместе с вами от "а" до "я" за этим наблюдала Александра Якупова. Хорошего вам вечера, до скорой встречи!
58:15
Вывели на бросок Панова партнеры, и Константин шарахнул по воротам - ох незадача, Галимов отбил перед собой, а добить-то и некому!
56:10
Вот это да! Разочарован Белоусов - это мягко говоря. А гости очень удачно обороняются и не позволяют хозяевам приблизиться к воротам Галимова.
55:43
ГОЛ! Трубачев спрятался за воротами "Трактора" и выбросил шайбу в центр, где Павел Копытин броском в одно касание направил шайбу под перекладину Фокина!
55:43
Павел Копытин
ГОЛ!
2 : 3
54:21
"Атлант" - в атаке! Новопашин подключился к атакующему порыву одноклубников, Каблуков отлично выполнил передачу на пятак, но Фокин вытащил и это!
53:41
За аналогичное глуховскому нарушение - удар клюшкой - удален и Контиола! Свои две минуты большинства получил "Атлант".
53:41
Петри Контиола
штраф - удар клюшкой
51:30
В полном составе "Атлант" в кои-то веки, и надо эти пользоваться! Как оголтелый выбежал на лед Глухов!
50:56
Чистов старается! Но один в поле не воин: вот партнер по команде, Васильченко, не сумел сделать передачу точнее на дальнюю штангу, где выжидал Станислав.
49:30
Михаил Глухов
49:30
А давненько мы не удалялись! Глухов исправил досадную оплошность - 2 минуты за удар клюшкой.
48:21
Рябит в глазах у Фокина и Галимова - шайба мечется от ворот до ворот. Впрочем, не так эффективно, как хотелось бы болельщикам и тренерам. Казалось, плоды принесет затяжная атаку хозяев: Чистов выдал шайбу Контиоле, тот прострелил вдоль ворот, но Кузнецов не добрался до шайбы.
47:30
А еще и Рябыкин добавил аж от синей линии - Галимов потащил шайбу из ближнего угла из последних силенок!
46:00
И снова Чистов! Ох, каков! Половину зоны пролетела шайба после его щелчка, целил в ближний угол, но шайба прошла в каких-то сантиметрах от штанги ворот Галимова!
44:09
Начало периода третьего не в пример остальным осталось несобытийным: осторожничают команды, включив режим экономии энергии перед финальным забегом. Толкотня возникла перед воротами Галимова, и Чистову не удалось протолкнуть шайбу мимо голкипера.
42:54
Далекооо Копытин протащил шайбу вдоль борта, но бросок по воротам получился с неудобной руки - да что уж лукавить, Фокин тоже на месте был!
41:35
В бодром настроении вышли на лед хоккеисты "Трактора": заставляют ошибаться гостей в их зоне, и лишь Галимову удается выручать!
40:01
Продолжаем разговор. Первые две двадцатиминутку не дали расслабиться, можно сделать вывод, что и дальше продолжим в этом духе.
2 период
2 : 2
40:00
Что ни тайм, то чудо! Все интереснее и интереснее становится: голы - есть, удалений - сколько угодно. Команды скучать не дают, но перерыв нам все же понадобится.
38:30
А "Атлант", отмечу, очень активно проводит концовку периода, вошел во вкус. Радулов от борта набросил на ворота - не дошла шайба до Глухова.
37:12
ГОЛ! Все думами были в предыдущем эпизоде, а Игорь Радулов хитро выскочил из-за ворот, отдал передачу на пятак, где тот же бравый Энгквист в одно касание отправил шайбу в ворота!
37:12
Андреас Энгквист
ГОЛ!
2 : 2
36:00
Вот это да! Накаляется обстановка на льду. На двоих команды уже заработали 41 минуту, а еще и драку чуть не затеяли.
35:01
Яшин отделался легкой пятеркой - за ту же драку с Кондратьевым.
35:01
И за грубость "двушечку" арбитры Вячеслав Буланов и Александр Черенков добавили Кондратьеву..
35:01
За драку с Яшиным Кондратьев оштрафован на две минуты. Всего-то!
35:01
35:00
У ворот "Трактора" Кондратьев и Яшин подрались - так, что арбитры взяли паузу на разрешение вопроса обо всех наказаниях. Кто-то будет отстранен до конца матча...
34:10
И снова Фокин справился с дальнююющим броском: Петров очень опасно бросал под перекладину.
33:43
Ого! Как Фокин быстро отреагировал. Пробил, да, Петров, да еще и от синей - Фокину было очень сложно уследить за шайбой из-за скопления игроков на пятачке. Но дело сделано - шайба прижата.
32:45
Если вы думали, что челябинский "Трактор" так просто после нескольких неудачных матчей будет списан в отряд аутсайдеров, вы ошибались. Болельщики в хорошем настроении: их ребята сегодня показывают годную игру. Выздоравливает больной!
31:06
Баааах! Это Батыршин из пушки шарахнул со входа в зону - снова Фокин надежен! Прикрыл ближний угол, как родного.
29:24
Как же Бондарев опасно выбросил шайбу на пятачок! И "Атлант! А вот Дарзиньш защитника не поблагодарил - не удалось ему переправить шайбу в ворота. Ударить ударил, но получилось неточно.
28:02
Отличный выход один в ноль Яшин должен был реализовать, но не Фокин в ближнем бою был безупречен - Гарнетт-то не чувствует ревности?
27:01
Артем Бородкин
штраф - задержка руками
27:01
Ой, и снова удаление! Куда же без них? Бородкин удален за задержку клюшкой. Можно и Галимова возвращать Кудашову.
27:01
Вернулся Галимов в ворота, покинутые лишь на четверть минуты. "Атлант" - в большинстве, невероятно, но факт!
26:45
Снял "Атлант" вратаря! То ли еще будет?
25:09
На душевном подъеме серьезном Чистов на скорости сбежал от защитника и быстро прострелил вдоль ворот в адрес Булиса - хотели два автора забитых шайб организовать что-нибудь эдакое на двоих. Увы, Булис немного не дотянулся до шайбы!
24:34
Вспомнили уральцы, что они-то хозяева, и это преимущество челябинцев гости никак не могут преодолеть и хотя бы ненадолго отодвинуть игру от своих ворот. Вот работенки Галимову привалило!
23:00
Ух, разошелся Катичев! Принял в распростертые шайбу на синей линии, мощно щелкнул по воротам, но неточно получилось! Если хочет команда Белоусова оставить победу за собой, нужно быть еще собраннее.
21:40
Второе за вечер большинство реализовали хозяева, и только-только "Атлант" пришел в себя - мытищинцы на льду в полном составе.
21:02
Ян Булис
ГОЛ!
2 : 1
21:02
ГОЛ! "Булис, Булис", - скандируют челябинские трибуны! А это Рябыкин аж от синей линии набросил на ворота, где Ян элегантно подставил клюшку на пятаке - шайба и шмыгнула Галимову за спину! "Трактора" - впереди!
20:01
Стартует второй период! "Трактор" пока что в большинстве - оно сегодня уральцев часто навещает.
1 период
1 : 1
20:00
А вот и перерыв наступил на пятки. Быстро период пролетел: наудалялись, назабивали, можно и передохнуть.
19:32
Рафаэль Батыршин
штраф - выброс шайбы
19:32
Какая ошибка! Опытный игрок, а такое себе позволяет. Батыршин за выброс шайбы наказан двумя минутами штрафа. "Трактор" пробудет в большинстве все оставшееся до перерыва время, а потом еще немного.
18:00
Большинство "Атланту" удается не так хорошо! А все почему? Потому что удачно челябинцы играют в меньшинстве на домашней арене и не позволяют гостям расположиться в своей зоне.
16:04
Атака игрока, не владеющего шайбой, - Бородкин пойман с поличным и отправлен на скамейку штрафников.
15:50
Раскатился "Атлант", вынашивая планы мести: неплохо провели гости последние пару минут на льду, не растерялись, взяли коньки в руки и побежали отыгрывать пропущенную шайбу.
14:21
ГОЛ! Каков Чистов! Выкатился из-за ворот и каааааааак бросит с кистей в ближний угол - бедняга Галимов не видел момента и даже не дернулся! Сравнял все-таки "Трактор"!
13:11
Ахххх! Вот это опасно! Чистов из-за ворот сделал передачу на пятачок, но Булис из суперпозиции не смог перебросить шайбу через щиток голкипера!
12:25
Константин Кольцов
штраф - подножка
12:25
И еще одно удаление у "Атланта"! До сегодняшней игры около 30 минут за пять последних встреч набрали мытищинцы, а сегодня уже превысили все допустимые нормы.
11:09
В зародыше погубил атаку "Трактора" Батыршин: очень удачно перехватил и выбросил от греха подальше шайбу. Никак не получается у уральцев расположиться и расчехлить клюшки в чужой зоне.
10:33
Александр Кадейкин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
09:51
Челябинец Ян Булис удален за толчок на борт - игра пойдет в равенстве, четыре на четыре, пусть и недолго.
09:51
Ян Булис
штраф - толчок на борт
08:33
08:33
Ойойой! Вот так вдарил бахнул! Клюшкой Абдуллину по лицу попал, а затем отправился на скамейку "плохих парней" на четыре минуты. Не дают сами себе хоккеисты Подмосковья поиграть в равенстве, не говоря уж и о большинстве.
07:30
Да, не так уж гладко начался матч для хозяев. Вроде, и Гарнетту дали отдохнуть - это после 20-то шайб в трех играх, но и Фокину в воротах повезло не больше!
06:59
А ведь с трудом, но выстояли "атланты" под гнетом большинства суровых челябинцев. И снова в равных составах играем!
05:40
Ай, Рябыкин, как паузу выждал! Да еще и диагональную добавил на дальнюю штангу - там уж Контиола немного не дотянул до шайбы.
03:30
Успешно и в течение продолжительного времени челябинцы держали шайбу в чужой зоне, много бросали по воротам, но гостям удалось отбиться. Фух!
01:59
Будет отдыхать до конца игры Артюхин за удар коленом! Не по закону это.
01:59
Евгений Артюхин
штраф - удар коленом
01:59
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
01:59
Артюхин! Очень грубо он сыграл Евгений против Катичева у борта. Удаление 5+20.
01:16
ГОЛ! Вот это начало! Казалось, атака "Атланта" угасала, но Дыбленко от борта набросил на ворота, а Фокин отбил перед собой. Энгквист мгновенно успел на добивание да с близкого расстояния пальнул в пустые ворота Челябинска!
01:16
ГОЛ!
0 : 1
00:01
Что ж, пора начинать! Настрой на встречу серьезный у обеих команд, так что бой будет нешуточный. На старт, внимание, поехали!
00:00
Добрый день, дорогие читатели! Приглашаю вас на матч челябинского "Трактора" и подмосковного "Атланта"! Неудачники - кто-то - в меньшей степени, а кто-то - "Трактор" - прошлого тура встретятся, чтобы либо прервать полосу невезения, либо продолжить тонуть. А вместе с вами за принципиальней встречей уральцев и мытищинцев буду следить я, Александра Якупова.
00:00
Вернулся после длительного восстановления после травмы форвард и всеобщий любимец челябинцев Евгений Кузнецов. К нему на льду в злосчастном матче против СКА присоединились Андрей Попов с Лаурисом Дарзиньшем. А вот виновником неудач "Трактора” наставник уральцев назначил Александра Гуськова, и возрастной защитник, заработавший в игре со СКА три удаления, был выведен из основы команды.
00:00
Нынешний матч станет для соперников уже двадцатым в их очной истории, тринадцать из которых прошли в КХЛ. Пока что небольшое преимущество остается на стороне мытищинцев: восемь побед против пяти. Однако в последнем сезоне черно-белые поднажали и сумели победить в трех матчах подряд. Например, в прошлом сезоне в Мытищах Кузнецов забросил "Атланту" трижды, чем помог "Трактору" выиграть в серии буллитов – 4:3.
00:00
"Атлант" стабилен со знаком "плюс". В последних пяти матчах он трижды выиграл - все со счетом 2:1, в том числе одержав победу над "Амуром" в серии буллитов. А вот "Сибири" и магнитогорскому "Металлургу" проиграл.
00:00
А вот и составы команд подоспели. Начнем с "Трактора". В воротах игру начнет Фокин, его сменщик - Демченко. Также на лед выйдут следующие пятерки: Кондратьев - Васильченко, Костицын - Контиола - Дарзиньш; Рябыкин - Бондарев, Чистов - Булис - Кузнецов;. Катичев - Бородкин, Панов -Дугин - Абдуллин; Флягин - Попов, Глинкин - Кокуёв - Мокин.
00:00
Исполняющий обязанности главного тренера подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов выставил следующий состав: Галимов (Борисов); Батыршин - Новопашин, Кольцов - Каблуков - Яшин; Петров - Рукавишников, Шмелев - Энгквист - Радулов; Дыбленко - Великов, Левицкий - Кадейкин - Артюхин; Нискала - Шевченко, Копытин - Трубачев - Глухов.
00:00
Челябинцы находятся не в самой лучшей форме, но перед матчем "Трактора" против петербургского СКА казалось, что матч выдастся знатным: фаворит нынешнего сезона и финалист прошлогоднего Кубка Гагарина лицом к лицу встречаются все ж. Кто же знал, что болельщики Челябинска будут с горечью наблюдать аж за семью шайбами в воротах своих любимцев. В общем, последние три матча "Трактор" проиграл, пропустив 20 шайб, и этим все сказано. "Атлант" стабилен со знаком "плюс". В последних пяти матчах он трижды выиграл - все со счетом 2:1, в том числе одержав победу над "Амуром" в серии буллитов. А вот "Сибири" и магнитогорскому "Металлургу" проиграл.