3
3 период
0 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем «Югру» с очередной победой в «Сокольниках» и приближением к заветному восьмому месту. «Спартак» потерпел неожиданное поражение и теперь, наверняка, покинет тройку на Западе. Беззубо сегодня выглядели москвичи в атаке, несмотря на подавляющее преимущество. Так что все справедливо. С вами был Алексей Шабалин. Удачи!
59:10
Удаление будет у "Спартака". Сергеев нарушал правила в центре площадки. Видимо это конец.
58:39
Таймаут берет "Югра".
58:39
Пустые ворота у "Спартака". Жердев на площадке вместо Гласса.
58:00
Последние две минуты третьего периода. Ждем таймаута и замены Гласса.
56:14
Очень неудобный соперник "Югра" для "Спартака". Последние три встречи в Сокольниках ханты-мансийцы выиграли.
55:30
"Югра" в этом сезоне пропускала во всех матчах. Есть шанс исправить эту печальную традицию.
54:18
И не удалось москвичам ничего опасного создать за эти две минуты. Сергеев под конец бросил от синей линии, но не точно.
53:18
Если "Спартак" не реализует это большинство, то их шансы спасти встречу станут очень малы.
52:18
Алексей Пепеляев
штраф
52:18
Пепеляеву там медом намазано, на скамейке штрафников? Опять он в боксе для наказанных.
52:00
Крутов не успевает бросить слева от ворот, после шикарного паса партнера поперек всей площадки. "Спартак", похоже, включил скорость.
51:30
Жердев дарит шайбу сопернику на синей линии и Князев убегает на рандеву с Глассом. В последний момент, Жердев сам исправляет свою ошибку.
50:09
В равных составах команды и чуть меньше десяти минут у "Спартака" на то, чтобы спасти эту встречу.
49:43
26 секунд у "Югры" на реализацию большинства.
48:09
штраф
48:09
Не долгий шанс. Козлов слишком рьяно прорывался к шайбе у ворот "Югры". 4 на 4.
47:43
штраф
47:43
И сразу очередной шанс у "Спартака" реализовать большинство.
46:35
Юнас Андерссон
ГОЛ!
0 : 1
46:30
ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Вот вам и неожиданность. Принял Андерссон шайбу на пятачке спиной к воротам, мгновенно развернулся и отправил ее мимо Гласса в ворота.
45:55
Два в одного выкатывались хозяева и Никулин пытался пропихнуть шайбу под Бирюковым. Неудачно.
44:58
В полном составе спартаковцы. 27-11 по броскам в этой встрече.
44:31
Пауза у нас. Шайба попала в ухо Роману Гофману, который судит сегодняшнюю встречу. Оказал ему помощь спартаковский врач.
42:58
Михаил Юньков
штраф
42:30
Тут же Князев не успевает к шайбе у ворот "Спартака", но зарабатывает удаление у соперника за грубую игру.
42:10
Промахивается Васильев мимо шайбы, которая прошла через пятачок "Югры" и выкатилась к нему на левой штанге.
41:06
Куинт что-то очень хитрое придумал перед воротами Бирюкова, но шайба ушла гораздо выше ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. "Спартак" в большинстве.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Под копирку закончился второй период. Опять удалением у "Югры". А вот прошел он совсем не похоже на первый. "Спартак" владеет существенным преимуществом, но забить сегодня никак не удается. Пора Канарейкину будить своих ребят, если хотят они избежать очередного овертайма. А гостям необходимо что-то делать с дисциплиной. Столько времени играя в меньшинстве, очень сложно рассчитывать на победу.
39:58
Михаил Якубов
штраф
39:02
Подвела статистика. В полном составе "Югра", "Спартак" ничего особенного не создал.
38:02
Бросок Бодрова от синей линии. Бирюков момент броска видел и шайбу забрал.
38:00
Вот оно пятое удаление. Спартаковцы встают в зоне, но бросать не спешат. Ищут сто процентный момент.
37:02
штраф
37:02
Сергеев слаломным проходом прорвался к воротам, но в последний момент Пепеляев его остановил клюшкой.
35:48
Включили прессинг москвичи и гостям сейчас даже из своей зоны выйти тяжело.
34:50
Неожиданный бросок Жукова из-под защитника из круга вбрасывания, но Гласс щитком щайбу останавливает.
33:50
Ну как так? Ванделль находит передачей Бодрова на дальней штанге, а тот не смог переиграть Бирюкова в ближней борьбе. Ну почему тут же не бросить в одно касание? "Тормозят" москвичи.
32:15
Ни одного броска за время большинства "Югра" не нанесла. Вот такая "реализация" лишнего игрока.
31:00
Бодров не отсиживается в обороне, а убегает к воротам Бирюкова и бросает. Мимо, но время меньшинства потянул.
30:15
Не понятно, зачем сейчас Сергеев применил клюшку, пытаясь остановить соперника, у которого и так "висел на плечах" защитник.
30:15
штраф
29:12
Бросок Князева из-под защитника. Гласс на месте. Заметно выглядят в составе "Югры" сегодня именно бывшие спартаковцы. Они то в Сокольниках, как дома.
28:00
8-1 по броскам во втором периоде в пользу "Спартака". Не в последнюю очередь, в такой статистике виноваты удаления, но и в равных составах москвичи владеют преимуществом.
26:30
И продолжается паника у ворот гостей. Бирюков как белка в колесе сейчас крутится, пытаясь защитить свои ворота, после шквала бросков с разных дистанций.
25:50
Какой момент. Бобров прошел по левому флангу и швырнул в Бирюкова. Тот отразил шайбу перед собой и зачем-то покинул ворота. Бобров, подхватив шайбу, сделал вираж за воротами и, как умудрился не попасть в пустые ворота, сейчас даже сам не объяснит.
23:55
Бодров бросает на последней секунде большинства, но Бирюков красиво ловит шайбу, пущенную со средней дистанции.
22:50
По статистике, "Спартак" реализует каждое пятое удаление. Это уже четвертое. Следующее закончится голом?
21:58
Марек Трончински
штраф
21:56
Ну просто не хотят играть гости в равных составах сегодня. Опять задержка клюшкой.
21:30
После броска Жердева шайба попадает в сетку, но с другой стороны. Очень долго думают москвичи перед броском, успевают их накрывать защитники.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. "Спартак" в большинстве.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Веселый период. Команды поочередно владеют преимуществом, но пока голкиперы превосходят нападающих в искусстве играть в хоккей. Опасных моментов много и голы, несомненно, будут в этой встрече. Отдыхаем.
19:59
Успел Хвостов удаление схватить, за задержку Юнькова клюшкой.
19:59
Евгений Хвостов
штраф
19:00
Последняя минута первого периода. Есть время огорчить соперника "в раздевалку".
17:58
Какую тонкую передачу сейчас Жердев отдал на Ванделля из-за ворот. Ванделль в створ не попал, но Жердева в паузе поблагодарил. Очень красиво было сыграно.
17:20
Шефер атакует из правого круга вбрасывания, Гласс вынужден отбивать шайбу перед собой.
16:30
В равных составах команды. Один опасный бросок нанесли гости за это время, но шайба прошла вдоль ворот.
14:54
Полторы минуты гости проведут в большинстве. Не самая сильная сторона игры команды из Ханты-Мансийска.
14:30
Дерон Куинт
штраф
13:50
Магогин в контратаке неожиданно бросил и шайба, пройдя над плечом Гласса, угодила в крестовину ворот.
13:20
Никулин пытался попасть в "домик", но Бирюков вовремя закрыл лазейку.
12:54
Якубов разрубил клюшку Куинта надвое и отправился отдыхать на две минуты.
12:54
штраф
12:30
Юньков так рвался к чужим воротам, что теперь ему помогают оттуда выбраться. Мало того, что сам влетел, но еще и ворота с собой увез Михаил.
11:36
Жердев отдал из-за ворот на Бодрова, и тот мощно зарядил в девятку. Бирюков великолепно отразил шайбу краем ловушки. Самый опасный момент первого периода.
10:42
За первую минуту ничего серьезного спартаковцы не создали.
09:42
штраф
09:42
Трончински только клюшкой смог остановить рвущегося к воротам Жердева. Большинство у "Спартака".
07:21
Забыли Бочарова на правом фланге хозяева и он, первым касанием, щелкнул по воротам Гласса. Голкипер ситуацию контролировал и шайбу забрал.
06:44
Активнее начали гости первый период, но к середине первого периода москвичам удалось сбить этот стартовый порыв соперника. Сейчас идет равная игра, но спартаковцы все активнее угрожают воротам Бирюкова.
06:00
А вот сейчас второе звено москвичей устроило Бирюкову веселую жизнь. Два раза подряд пришлось голкиперу выручать свою команду после неудобных бросков Жердева и компании.
04:10
Команды проводят разведку и не спешат форсировать ситуацию. Вратарям пока не приходится показывать свое мастерство.
03:00
За "Югру" сегодня выступают 4 бывших спартаковца: Якубов, Князев, Жуков и Шефер.
01:50
Первый бросок по воротам наносит Нестеров со средней дистанции. Точно в ловушку Бирюкову попадает спартаковец.
01:00
Состав хозяев: Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт (А) – Сергеев; Жердев - Никулин - Козлов (А), Васильев - Бодров (К); Нестеров - Юньков - Крутов, Кулик – Мегалинский; Черных - Бобров - Воронин, Сорокин - Мамкин.
00:30
Состав гостей: Савинайнен - Якубов – Андерссон, Галвиньш - Пепеляев; Ситников - Магогин – Скороходов, Шефер - Староста; Гусев - Горбунов – Князев, Хвостов - Трончински; Бочаров - Жуков – Булянский, Дьяков – Яценко.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Москвичи не смогли четыре их последних пяти матчей завершить в основное время, но очки они набирают исправно и регулярно. Здорово выглядит вратарь красно-белых Джефф Гласс, а после подписания Николая Жердева, и атака красно-белых засияла в игре с «Авангардом» новыми красками.
00:00
Зима все ближе, а значит, хоккей начинает вытеснять футбол с экранов наших телевизоров. Продолжается чемпионат КХЛ и на очереди матч между московским «Спартаком» и ханты-мансийской «Югрой». Для вас трансляцию этой встречи проведу я, Алексей Шабалин. Приветствую всех вас!
00:00
В общем, посмотреть сегодня будет на что. «Югра» будет стараться любой ценой набрать очки и рассчитывает, как минимум, на овертайм, а «Спартак» будет стараться победить в основное время, чтобы порадовать своих преданных болельщиков. Начало трансляции в 19:30. Не опаздывайте.
00:00
Эти поражения выкинули «Югру» из зоны плей-офф, но одна победа, которая может случиться сегодня, вернет команду в заветную восьмерку. Вот, правда, соперник у «Югры» серьезный. «Спартак», неожиданно, занимает третье место на Западе и продолжает погоню за «Динамо», лидирующее в дивизионе Тарасова.
00:00
«Югра» продолжает свою выездную серию, которая пока идет ни шатко, ни валко. В трех предыдущих матчах «Югре» удалось одержать победу лишь над терпящим бедствие «Авангардом». В Хорватии и на Украине последовали поражения. В этих матчах «Югра» пропустила всего 4 шайбы, но и забила только одну.