3
3 период
3 : 2
60:00
Финальная сирена фиксирует второе подряд поражение нашей сборной на турнире. Но если два первых периода игру контролировали шведы, то за третью 20-минутку мы можем наших ребят только похвалить. Теперь надо готовиться к 1/4, где нас будут ждать канадцы или американцы. Ну а я на этом заканчиваю свой предновогодний репортаж. Вместе с вами сегодня болел и переживал Сергей Савченко. Давайте оставим свои проблемы и переживания в старом году, а в новый возьмем только все самое хорошее. С праздником вас, друзья! До встречи в 2014-м.
59:01
И пытаются наши ребята, но все усилия тщетны. Григоренко на правах лидера и вожака взял на себя инициативу и с висящим на плечах защитником бросил с разворота, но Данск успел среагировать!
58:15
Раз уж смогли с 0:2 отыграться, то почему бы сейчас игру не спасти? Время-то еще в избытке. Ну-ка, ребята, навалитесь ка вы на ворота вражеские как следует!
57:38
И все-таки шведы возвращают себе лидерство. Позабыли мы на пятачке про де ла Росе, а тот умело подставил клюшку под бросок Улофссона. Василевский был бессилен.
57:38
Якоб Де ла Росе
ГОЛ!
3 : 2
55:58
В концовке третьего периода соперники небольшой тайм-аут взяли. Рисковать никто не хочет, ставки сегодня очень высоки. На всякий случай напомню вам, что в случае ничейного результата будет назначен 5-минутный овертайм.
54:41
Шведы, получив щелчок по носу, огрызнулись неплохой атакой. Де ла Росе получил шайбу на пятачке, но в него тут же мертвой хваткой наши оборонцы вцепились и не позволили бросить.
52:39
А не так-то и страшны эти шведы. И наши ребята могут, если очень захотят. В третьей 20-минутке наша сборная очень солидно выглядит, и хочется верить, что предыдущие 4 периода так и останутся худшими на турнире.
51:52
ГООООООООООООЛ! Молодцы, ребята! Бучневич получил шайбу у правого бортика, но бросок у него совсем не получился. Повезло, что на пути шайбы Григоренко подвернулся, от клюшки которого кругляш влетел в ворота Данска. Ничья!
50:09
А теперь уже шведы за нашими не поспевают и вынужденно фолят. На скамеечку штрафников отправляется Веннберг за подножку.
49:50
Атака продолжается! Якимов не опустил руки и выцарапал шайбу у защитника. Завернув вираж перед воротами, Богдан бросал в упор, но попал прямо во вратаря шведов.
48:39
Ой-ой-ой! Маслов бросил от синей линии, а Данск шайбу не удержал. Самой малости не хватило Якимову, чтобы на пятаке до нее дотянуться и пустой угол ворот поразить!
47:51
И теперь бы не увлечься, а то шведы и ужалить могут. Юнсон сейчас неуловимым движением руки выдал отличный пас из-за ворот, но Колльберг на пятачке не сумел клюшку подставить.
46:39
Пошла игра у наших ребят, и теперь уже мы зажали шведов в чужой зоне! Форчекинг, постоянное давление и прессинг на каждом углу площадки - такого хоккея мы ждали от сборной России с первых минут!
45:39
Закончились 2 минуты большинства, но наши ребята на эмоциях продолжают атаковать. И едва не сравнивают счет! Хлопотов на дальней штанге замыкал передачу партнера, но опять не хватает точности.
44:57
БРРРОСОК! А теперь Трямкин свою гаубицу от синей линии разрядил, но даже плотный траффик на пятачке не помешал Данску среагировать.
44:11
Григоренко! Как опасно! Дважды подряд Михаил с ползоны атаковал ворота Данска кистевыми бросками, но оба раза не хватало каких-то сантиметров!
43:32
И тут очень кстати шведы проштрафились. Юнсон завалил на лед Василевского, и следующие 2 минуты он будет смотреть хоккей со скамейки штрафников.
43:32
Андреас Юнссон
штраф
42:56
Солидно Михаил Варнаков в перерыве "зарядил" наших ребят. Те пока шведам за шайбу зацепиться не дают. Надолго ли этого запала молодецкого хватит?
41:15
Первые две смены мы проводим в чужой зоне, и это здорово! Сейчас Якимов самоотверженно отвоевал шайбу за воротами и отпасовал на Основина, но в тот самый момент, когда Слава бросать приготовился, были сдвинуты ворота.
40:49
С радостью отметим, что с Мироновым все в порядке. Второй период для него закончился повреждением, но с первых минут третьего Андрей снова на льду.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Отдохнули, и снова в бой. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период нам запомнится шайбой Барабанова в большинстве и россыпью великолепных сэйвов в исполнении Василевского. Что ж, тенденция к перелому игры в концовке 20-минутки наметилась, теперь бы ее подтвердить после перерыва.
39:24
И похоже, что в этой же смене травму получил Андрей Миронов. С помощью врача он сейчас со скамеечки отправляется в раздевалку. Ай-яй-яй, не хотелось бы одного из лидеров лишиться.
38:47
ШТАНГА! Вот это уже другой разговор. После выигранного вбрасывания Миронов щелкал от синей линии, и шайба после рикошета от шведа сотрясла уже каркас ворот Данска.
38:15
А сейчас мы не только на вражескую территорию шайбу завели, но и задержались там. Барабанов прокатился за воротами и выкатил пас на пятак, но шайба прилетела к Данску, а тот от греха подальше ее ко льду прижал.
37:38
По большим праздникам наша сборная гостит в чужой зоне в этом матче. Вот и сейчас стоило только Гиматову пересечь чужую синюю линию, как тут же следует потеря.
36:15
Продолжают шведы играть в давление, ну а мы все глубже и глубже к своим воротам прижимаемся. После короткого перепаса вывели хозяева на бросок Веннберга, и снова на помощь приходит Василевский.
34:58
Очень здорово шведы шайбу контролируют. Так здорово, что мы и близко к ней подобраться не можем. Если бы в хоккее считали процент владения, то сегодня он был бы запредельным у "Тре Крунур".
33:15
Вышел у нас удаленный игрок, ну а теперь можно и у чужих ворот попробовать окопаться. Григоренко завел шайбу в зону соперника, но там на него коршуном защитники налетели. Как итог - очередная потеря и откат к своим воротам.
32:01
ВАСИЛЕВСКИЙ! Это заявка на сэйв турнира, я вам скажу! Элиас Линдхольм после передачи с противоположного фланга атаковал уже наверняка, но наш вратарь в последний момент успел переместиться и ловушку выставить. Красота, да и только!
31:47
ШТАНГА! Быструю атаку организовали хозяева. Форсберг бросал в противоход Василевскому после передачи Веннберга, но на наше счастье угодил в каркас ворот.
31:15
Хорошо мы отбиваемся! Только со второй попытки шведы в нашей зоне закрепились, но затем свои бойцовские качества Основин проявил. Буквально зубами он в шайбу вцепился в углу площадки, после чего мы ее от греха подальше вынесли.
30:04
штраф - нарушение численного состава
30:04
И опять мы себе проблемы на ровном месте привезли. На этот раз судья наказывает нас за нарушением численного состава.
28:39
И опять прощают нас шведы! После провала в обороне 2 в 1 убегали к нашим воротам Бураковски и Валлмарк, но Миронов бросился под шайбу и пас на пустые ворота заблокировал.
27:53
А сейчас Ос на ровном месте ошибся, подарив шайбу Основину, но затем сам же и исправился. Прицелился Вячеслав как следует, но в последний момент его бросок накрыл защитник.
26:47
Очень некстати для нас рекламный тайм-аут случился. После него вновь шведы безраздельно шайбой завладели, но мы в своей зоне очень плотно обороняемся. Не даем ни разбежаться, ни бросить, ни пас отдать.
25:13
Ну теперь должно быть полегче. Вроде бы стало у нас кое-что получаться после перерыва, да и шведы хватку ослабили. Надо этим пользоваться, и главное - без удалений.
24:47
Александр Барабанов
ГОЛ!
2 : 1
24:47
Размочили! Любушкин своим богатырским броском по воротам не попал, но шайбу подобрал Основин и моментально пас на Барабанова сообразил, который по пустому углу не промазал. Так держать!
24:39
Здорово! Задоров от души приложился с синей линии, а Данск неудачно шайбу отбил. Пытался Миронов с пятака добить, но в последнюю секунду вратарь свою же ошибку исправил.
23:17
Роберт Хагг
штраф
23:17
В кои-то веки судья и шведов в меньшинстве оставил. Жафяров пытался выбраться из-за ворот на пятак, но тому с нарушением правил мешал Хегг.
22:29
Основин! Неплохо наше второе звено смену отработало. Барабанов отпасовал на Вячеслава, а тот с ползоны едва не поразил ворота Данска.
21:19
Пожар! Спасайся кто может! Очередной провал допускает наша оборона, и только вратарь спасает после выхода Бураковски 1 на 1, а прибежавший на добивание швед не попал по шайбе.
20:49
Очень хороши шведы в большинстве! Практически сразу в зоне закрепились, и за десяток секунд Форсберг дважды угрожал нашим воротам. Первой попыткой смазал, а во втором случае Василевский щиток выставил.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Незаметно пролетел перерыв, и теперь нашим ребятам предстоит показать, как они над ошибками поработали. Вот только сначала отбиться нужно, ведь мы начинаем в меньшинстве.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первая 20-минутка прошла при подавляющем преимуществе шведов, и нам еще повезло, что в воротах Василевского всего 2 шайбы побывало. Надо что-то менять в своей игре, и в первую очередь - перестать удаляться.
19:46
Да что ты будешь делать!? Еще одно удаление у наших, и это уже Васильев в чужой зоне слишком высоко клюшку в борьбе с соперником задрал.
19:46
Валерий Васильев
штраф
18:39
Моментище! И опять нам откровенно везет. Улофссон отдавал пас на пустые ворота Петтерссону, но тот махнул мимо шайбы. А так, пришлось бы третью вынимать.
17:39
Если норвежцы и швейцарцы просто закрывались в своей зоне, то финны со шведами вот уже второй матч подряд навязывают нам плотный прессинг уже на выходе из зоны. И ничего наши ребята не могут с этим поделать.
17:01
Ник Серенсен
ГОЛ!
2 : 0
17:01
Ошибки, ошибки, ошибки... В очередной раз мы не можем вывести шайбу из зоны, и шведы со всей строгостью нас наказывают. После проигранной за своими воротами шайбы Валлмарк вывел на бросок Серенсена, а тот пробил Василевского.
16:11
ОПАСНО! Не ладится у нас командная игра, поэтому Жафяров решил взять инициативу в свои руки и чуть было не стал героем. В одиночку Дамир прошел всю оборону "Тре Крунур", а вот пробить Данска не удалось. Обидно!
14:28
Разобрали шведы нашу игру на шестеренки. Как и вчера, с трудом нам дается выход из своей зоны, ну а в чужих владениях мы и вовсе от случая к случаю появляемся и ни на что там не претендуем.
13:45
Фух, отбились. Шведы как следует заставили нас понервничать, но на помощь в нужные моменты приходил вратарь. Что ж, можно констатировать, что к проблемам игровым добавились вопросы по дисциплине. С таким штрафным временем шведов не обыграешь.
12:40
Опасно как! Серией молниеносных передач шведы поставили нашу оборону в тупик, а в завершающей стадии Юнсон выводил на бросок Веннберга, но тот на наше счастье махнул мимо шайбы. А позиция-то убойная была.
11:31
Не успели мы отбиться, как тут же судейский свисток портит нам настроение. Очередное удаление у наших ребят. На скамеечку для плохих парней теперь уже Задоров отправится.
11:31
Никита Задоров
штраф
10:52
Расставились шведы в нашей зоне, повычерчивали шайбой на льду разные фигуры, да и вывели на бросок Арнессона, вот только там такой траффик на пятачке, что Василевскому и в игру вступать не пришлось.
09:40
Павел Бучневич
штраф
09:40
Растет давление на наши ворота! Де ла Росе от души приложился с дальнего пятачка, но Василевский продолжает спасать. И в этом же эпизоде Бучневич соперника уронил и на удаление нарвался. Опять мы в меньшинстве.
08:39
А теперь уже Зыков в чужой зоне перехват сообразил, но шведы с нами куда плотнее играют. Валентину вот даже бросить по воротам не позволили.
07:48
Ну нельзя же так в своей зоне играть! Трямкин пытался выбросить шайбу, а попал прямо в клюшку Карлсону. Тот одним движением убрал с пути Любушкина, а другим с неудобной руки бросал по воротам, но опять Василевский на месте!
06:58
Очень непросто с этим парнем совладать! Филип Форсберг на носовом платке накрутил парочку наших оборонцев, но в ближнем бою одолеть Василевского не смог. А потом и Васильев прилетел свою ошибку исправлять.
06:13
Как быстро шведы из обороны выходят! Линдхольм на пару с Форсбергом параллельными курсами летели к нашим воротам после перехвата, но сгубило их излишнее желание поскорее забить. Раньше времени Форсберг в зону залез, и судья свистнули офсайд.
05:20
Находят потихоньку свой хоккей подопечные Варнакова. Очень неплохо сейчас шайба по вражеской зоне ходила, и в итоге на бросок был выведен Береглазов, но Леша промахнулся. Ничего, главное, что моменты пока создаем исправно.
04:47
Очень тяжело нам сегодня придется, ведь шведы не уступают финнам ни в агрессии, ни в движении. Придумал ли Варнаков что-нибудь этакое для "Тре Крунур"? Все-таки наш вчерашний выход из зоны можно назвать тихим ужасом.
04:31
Очень неприятно. Даем мы Сундквисту войти в свою зону, как к себе домой, но не позволяем бросить. В последний момент на плечах шведа повис Маслов и шайбу отобрал.
03:29
Тревожное начало. Задоров проиграл борьбу в углу площадки, и шайба в два паса была доставлена на Андреаса Юнсона, который с нескольких метров расстрелял Василевского. Ну теперь ждем ответа наших ребят!