28 февраля 2016, 11:12

Виталий Мутко: "После ЧМ-2018 со стадионами проблем не будет"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Виталий Мутко уверен, что после ЧМ-2018 построенные в России стадионы не будут стоять без дела. По словам руководителя, арены будут переданы региональным властям.

– Не думаю, что будут проблемы со стадионами. У нас почти каждый город – футбольный, - отметил Мутко в эфире программы "Спортивный вопрос" на телеканале "Матч ТВ". – Там есть клуб или из РФПЛ, или ФНЛ. В каких-то городах планируем возродить футбол. Помните, как в Волгограде на "Ротор" ходило по 35 тысяч человек. Мы передадим арены региональным властям. Будут созданы специальные компании, которые займутся этими стадионами.

Что касается посещаемости футбольных матчей, то нужно всем вместе бороться за ее улучшение. "Спартак" открыл новый стадион. Команда показывает хороший футбол, и стадион заполняется. Клубы постоянно обеспокоены, что РФС может у них какие-то права отнять или что-то решить без них. Ничего такого не будет. Каждый должен ощущать ответственность за поднятие интереса к футболу. Все в наших руках. Мы должны социализировать футбол. Нужно больше говорить об игре, а не о скандалах.

Придумай мем

Новости