13 июля 2016, 23:05

Прокуратура проверит задержку зарплат строителям стадиона в Санкт-Петербурге

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прокуратура Санкт-Петербурга проведет проверку по факту задержки зарплат строителям стадиона ЧМ-2018, сообщает "Фонтанка". Сегодня рабочие устроили забастовку и заблокировали входы и выходы со стройплощадки. На место прибыли сотрудники ОМОНа и прокуратуры. После беседы строители завершили акцию протеста.

 - Завтра с утра в рамках реагирования начинается прокурорская проверка, - сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. - Выводы будут делать компетентные органы, а мы попробуем решить ситуацию в штатном режиме. Ничем не объяснимая жадность генподрядной организации спровоцировала командно-штабные учения. Вот мы их сегодня и провели. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, тем более чемпионат мира по футболу во Франции показал, что такая готовность должна быть постоянной.

По словам Албина, в правительство города, правоохранительные органы и прокуратуру регулярно поступает информация о задержках заработной платы на арене. Однако привлечь подрядчиков к ответственности можно только в случае невыплат в течение трехмесячного срока.

Придумай мем

Новости