Ивелин Попов: "Фанаты говорили правильные вещи"
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур. СПАРТАК – МОРДОВИЯ – 2:2
Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ
из Тушина
"Спартак" в пике. В субботу красно-белые не сумели обыграть на своем поле аутсайдера – "Мордовию" (2:2), и теперь можно утверждать, что красно-белые провалили очередной сезон. Выход команды Дмитрия Аленичева в еврокубки уже выглядит фантастикой.
На таком фоне лопнули нервы и у болельщиков: в ходе матча фанатская трибуна встречала аплодисментами голы гостей, а хозяев подвергала обструкции. Но этим дело не кончилось. После финального свистка спартаковцы почти в полном составе вышли на разговор с фанатами.
Среди тех, кто выслушал множество претензий, был и полузащитник Ивелин Попов. Вчера после автограф-сессии на "Открытие Арене" болгарин раскрыл некоторые подробности жесткого разговора с фанатами.
– Вам не было страшно идти к трибуне?
– Нет. Мы заранее договорились, что придем пообщаться с болельщиками после игры – независимо от результата. На этой неделе они приезжали на базу, но людей было не так много. А на секторе оказалась примерно тысяча. Мы выслушали все, что нам хотели сказать.
– И что же прозвучало?
– Это останется между нами. Могу сказать одно: все, что нам говорили люди, – правда.
– Критиковали?
– Когда болельщики приходят на игру, а кто-то отдает за билеты последние деньги, они хотят видеть результат. Фанаты говорили правильные вещи.
– То есть вы понимаете такую реакцию и на их месте поступили бы так же?
– Конечно, понимаем.
– Но они заявили, что до конца сезона не будут поддерживать команду.
– Я так не думаю. Уверен, что люди все равно будут приходить на стадион. Те слова произнесены на эмоциях.
– Ранее доводилось вот так встречаться с болельщиками?
– В Болгарии, да и в Турции тоже. Но клубы, за которые выступал в этих странах, не сравнить со "Спартаком". Здесь аудитория больше и вообще все по-другому. Фанаты красно-белых – самые лучшие и всегда верят в команду.
– Что не получилось во встрече с "Мордовией"? Почему "Спартак" позволил гостям поразить ворота в единственной атаке за весь первый тайм?
– Нам тоже обидно, что не удалось победить. В первые полчаса играли нормально, создавали моменты. Но когда не забиваешь быстрый гол во встрече с таким соперником, потом становится сложно. Мы начали сами пропускать, а в концовке не сумели дожать "Мордовию".
– Может быть, "Спартак" расслабило то, что саранская команда занимает предпоследнее место?
– У нас сейчас такое положение, что вообще не думаем, кто на каком месте идет.
– Еще пять туров назад "Спартак" мог претендовать на чемпионство, а сейчас и Лига Европы под очень большим вопросом…
– Согласен, еврокубки совсем не гарантированы. Осталось пять матчей, и в них будем биться. Надеемся, что все-таки получится попасть в Лигу Европы. Все силы отдадим для этого.
– Матч с "Локомотивом" – последний шанс…
– Это дерби. Надеемся, что сможем взять три очка.
– Следите за железнодорожниками?
– Я смотрю много матчей. "Локомотив" – сыгранная, сбалансированная команда. Хорошо действует в атаке. Словом, есть нюансы, которые предстоит разобрать.
– Вратарь Артем Ребров перед встречей с "Мордовией" пообещал болельщикам, что в концовке сезона "Спартак" отдаст все силы для достижения результата. Можно ли сказать, что в субботнем матче вы показали все, на что способны?
– Все ребята, кто выходил на поле, выложились на сто процентов. Шансы у нас имелись. А еще замечу, что в последнем моменте, когда меня сбивали, был пенальти, но арбитр его не назначил. Про два остальных эпизода не говорю.
– Промес главный бомбардир "Спартака". Ставите цель помочь ему выиграть гонку снайперов чемпионата?
– Конечно. Я Квинси давно, туров десять назад говорил, что хочу, чтобы он стал лучшим. Мы все ему поможем, не только я. Сейчас у Промеса хороший шанс проявить себя – бьется, забивает.
– Согласны, что Промес – лучший игрок "Спартака"?
– Конечно, и не только сейчас, но и год назад им был.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 12 | 9 | 0 | 3 | 27-13 | 27 | |
|
2
|
Динамо | 12 | 8 | 1 | 3 | 19-12 | 25 | |
|
3
|
ЦСКА | 12 | 7 | 4 | 1 | 21-12 | 25 | |
|
4
|
Спартак | 12 | 7 | 2 | 3 | 21-10 | 23 | |
|
5
|
Краснодар | 12 | 6 | 5 | 1 | 20-14 | 23 | |
|
6
|
Оренбург | 12 | 3 | 7 | 2 | 14-12 | 16 | |
|
7
|
Ростов | 12 | 4 | 3 | 5 | 13-17 | 15 | |
|
8
|
Крылья Советов | 12 | 3 | 6 | 3 | 17-17 | 15 | |
|
9
|
Балтика | 12 | 3 | 5 | 4 | 15-13 | 14 | |
|
10
|
Динамо Мх | 12 | 4 | 1 | 7 | 16-23 | 13 | |
|
11
|
Акрон | 12 | 2 | 6 | 4 | 15-21 | 12 | |
|
12
|
Рубин | 12 | 2 | 6 | 4 | 12-18 | 12 | |
|
13
|
Локомотив | 12 | 2 | 5 | 5 | 16-16 | 11 | |
|
14
|
Ахмат | 12 | 2 | 5 | 5 | 15-17 | 11 | |
|
15
|
Родина | 12 | 2 | 3 | 7 | 13-27 | 9 | |
|
16
|
Факел | 12 | 1 | 3 | 8 | 8-20 | 6 | |
| 31.10 | 15:15 | Рубин – Факел | - : - |
| 31.10 | 17:30 | Динамо – Ахмат | - : - |
| 31.10 | 19:45 | Родина – Краснодар | - : - |
| 1.11 | 13:00 | Оренбург – ЦСКА | - : - |
| 1.11 | 15:15 | Динамо Мх – Ростов | - : - |
| 1.11 | 17:30 | Балтика – Акрон | - : - |
| 1.11 | 19:45 | Локомотив – Спартак | - : - |
| 2.11 | 18:00 | Крылья Советов – Зенит | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
10 |
|
Александр Соболев
Зенит |
8 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
7 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Иван Олейников
Крылья Советов, ЦСКА |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
10 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
11 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
4 | 1 | 1 |




