3 июля 2015, 12:19

Ломбертс не торопится к Адвокату, "Локо" нашел форварда, Ди Мария между "ПСЖ" и "Баварией"

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие слухи трансферного рынка – в традиционном обзоре "СЭ".

ПАРИЖАНЕ ВЫХОДЯТ НА ОХОТУ

Фото AFP

Стоило УЕФА снять с "ПСЖ" санкции, наложенные за нарушения правил финансового fair play, как чемпионы Франции резко активизировались на трансферном рынке. Еще недавно боссы парижан сетовали на наличие ограничений, мешавших переходу Анхеля Ди Марии. Прорабатывались даже обходные пути вроде аренды игрока с последующим выкупом, однако этот вариант не устраивал "МЮ". Теперь же "ПСЖ" может предложить за так и не прижившегося в Англии аргентинца что-то более существенное. По данным французских источников, команда Лорана Блана оценивает сделку по приобретению Ди Марии в 60 миллионов евро. Это на 10 миллионов больше, чем предлагает "красным дьяволам" "Бавария". Кроме того, "ПСЖ" ведет спор с "Атлетико" за хавбека "Ромы" Миралема Пьянича.

ЗАМЕНА ДЛЯ БАККИ

Фото AFP

"Севилья" после продажи в "Милан" Карлоса Бакки занята поиском нового бомбардира. Одно время в качестве потенциального новичка команды Унаи Эмери фигурировал Радамель Фалькао, а сейчас во Франции сообщают об интересе действующих победителей Лиги Европы к уругвайцу Диего Ролану. 22-летний уроженец Монтевидео начал карьеру на родине в "Дефенсор Спортинге", и вот уже три года защищает цвета "Бордо", которому он в свое время обошелся в 2,8 миллиона евро. В минувшем сезоне Ролан забил во французском чемпионате 15 мячей, что стало его личным рекордом результативности. Форвард является серебряным призером молодежного чемпионата мира-2013, а в прошлом году состоялся его дебют в национальной сборной Уругвая, за которую он сыграл все четыре матча на текущем Кубке Америки.

ЛОМБЕРТС ОПРОВЕРГАЕТ

Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Николас Ломбертс не только четырехкратный чемпион России, но и чемпион по опровержениям. Сначала ходили слухи о том, что 30-летний бельгиец готов сменить клуб, потому что недоволен собственным положением и тем, что Андре Виллаш-Боаш отдает предпочтение паре Гарай – Нету. Потом появилась информация о желании Ломбертса перейти в "Галатасарай". Вчера же зенитовца "отправили" в "Сандерленд", заявив, что питерский клуб договорился с англичанами о компенсации в 7 миллионов евро. И всякий раз Ломбертсу приходится выступать с опровержением. Вот и теперь Николас заверил: "черным котом" он становиться не собирается и к Дику Адвокату, при котором он приехал в Санкт-Петербург, теперь уже на Британские острова не рвется. Впрочем, по данным "СЭ", интерес к Ломбертсу в Англии реален.

"ЛОКО" ИНТЕРЕСЕН НИГЕРИЙСКИЙ ФОРВАРД?

Фото AFP

Пока Александр Самедов через "СЭ" пригласил в "Локомотив" Александра Кержакова, в Бельгии пишут об интересе железнодорожников к другому форварду – Имо Эзекилу. 21-летний нападающий большую часть карьеры провел в "Стандарде", который прошлым летом продал его в катарский "Аль-Араби" за 8 миллионов евро. Но, проведя в этом арабском государстве лишь полгода, вместивших 14 матчей и 6 забитых мячей, нигериец был отдан в аренду льежскому клубу. За полгода в Бельгии Эзекил продемонстрировал схожую статистику – 16 игр и 7 голов во всех турнирах. Кроме "Локомотива" на африканца, в 2014-м проведшего свой единственный матч за сборную Нигерии, претендуют "Андерлехт" и мечтающий окончательно вернуть своего игрока "Стандард".

ДЕ ХЕА УЖЕ В МАДРИДЕ

Фото REUTERS

В среду в Краснодаре видели человека, похожего на Андрея Аршавина. А сутки спустя в мадридском аэропорту появился Давид Де Хеа. Голкипер "МЮ" ни от кого не скрывался, но отделался дежурными заявлениями о приезде на отдых. Время у голкипера и впрямь есть, ведь подготовку к новому сезону манкунианцы начнут в ближайший понедельник. Тем не менее, это только усилило разговоры о грядущем переходе Де Хеа в "Реал". Тем более что вчера же появилась информация о готовности "бланкос" в случае ухода в другой клуб Икера Касильяса компенсировать своей легенде разницу в зарплате. Напомним, что ранее сообщалось об интересе к ветерану со стороны "Ромы", но эта информация была опровергнута. Что до Де Хеа, то недавно "МЮ" снизил цену за испанца до 35 миллионов евро.

ГВИДЕТТИ НАРАСХВАТ

Фото REUTERS

Шведский талант Джон Гвидетти, недавно завоевавший звание чемпиона Европы среди молодежных сборных, пока не определился со своим будущим. В прессе мелькает едва ли не десяток претендентов на 23-летнего скандинава, который пребывает в статусе свободного агента после окончания контракта с "Манчестер Сити". Среди них фигурирует и "Спартак", хотя основными претендентами на форварда в данный момент все же считаются "Севилья" и "Фиорентина". Фигурируют в прессе и финансовые запросы Гвидетти. Забивший в прошлом сезоне за "Селтик" 15 мячей в 35 матчах голеадор претендует на годовой оклад в 1,8 миллиона евро.

СПОР ЗА СЕРБСКОГО ЮНИОРА

Фото AFP

Мастер работы с молодыми талантами Арсен Венгер положил глаз на свежеиспеченного чемпиона мира среди молодежных сборных Сергея Милинковича-Савича. Для 20-летнего полузащитника это уже третий титул в карьере! Ранее 191-сантиметровый гигант выиграл первенство Европы U-19 и стал обладателем Кубка Сербии в составе "Войводины". Прошлый сезон Милинкович-Савич провел в бельгийском "Генке" и в 24 матчах отметился пятью голами. На мировом первенстве, где Сергей выступал вместе со своим братом Ваней, на его счету значатся участие в шести матчах и победный мяч в игре группового турнира с Мали. "Арсенал" отправил в адрес "Генка" официальное предложение о трансфере серба за 4,3 миллиона фунтов. Но, как уверяют в Италии, на игрока претендует еще и готовый выложить 8 миллионов евро "Лацио".

Придумай мем

Новости