15 декабря 2014, 10:00

"МЮ" сделает Бэйла самым дорогим в мире? Пять трансферных слухов дня

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет наиболее интересные варианты, обсуждаемые на трансферном рынке.

РАДИ БЭЙЛА "МЮ" ГОТОВ ПОЙТИ НА РЕКОРД


Гарет БЭЙЛ. Фото AFP
 

"Манчестер Юнайтед" готов установить мировой рекорд по части суммы, потраченной на одного футболиста. Ведь "красные дьяволы" нацелились на одного из самых дорогих игроков в истории игры – хавбека сборной Уэльса и мадридского "Реала" Гарета Бэйла. Напомним, что летом 2013 года "Реал" приобрел Бэйла у "Тоттенхэма" за небывалые 100 миллионов евро. Столько же платили только за Криштиану Роналду.
Как сообщает sport.es, "МЮ" собирается предложить "Реалу" за Бэйла 88 миллионов фунтов стерлингов, а это – более 110 миллионов евро. Кстати, в свое время именно "МЮ" проиграл "Реалу" борьбу за Бэйла. И вот теперь пытался наверстать упущенное любой ценой.

"ЮВЕНТУС" СТАВИТ НА ЛАВЕССИ


Эсекиэль ЛАВЕССИ. Фото AFP

По информации Fichajes.net, нападающий "ПСЖ" Эсекиэль Лавесси станет главной трансферной целью "Ювентуса". Правда, "Старая синьора" не собирается заполучить аргентинца немедленно, а готова подождать до лета. Сумма сделки оценивается в 60 миллионов евро. Впрочем, "Юве" не собирается оставаться без новичков и зимой. Tmw утверждает, что туринцы проявляют предметный интерес к защитнику "Фиорентины" Стефану Савичу. Чтобы побыстрее заполучить черногорца "Старая синьора" даже готова обменять его на Себастьяна Джовинко.

СТРИНИЧ МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ В НЕАПОЛЬ


Иван СТРИНИЧ. Фото AFP

Как сообщает Corriere Dello Sport, "Наполи" проявляет предметный интерес к защитнику "Днепра" и сборной Хорватии Ивану Стриничу. По данным источника представители неаполитанского клуба уже встречались с агентом футболиста. А спортивный директор "Наполи" Риккардо Бигон и вовсе говорит о предстоящей сделке в утвердительном тоне. При этом если она действительно совершится, то Стринич получит в первый год пребывания в "Наполи" 1,4 миллиона евро, а в дальнейшем его зарплата будет из года в год прогрессировать.

КРУЛ СМЕНИТ "НЬЮКАСЛ" НА "ТОТТЕНХЭМ"


Тим КРУЛ. Фото REUTERS
 

Вратарь "Ньюкасла" и сборной Голландии может сменить "Ньюкасл" на "Тоттенхэм". По данным Sunday People, это произойдет в том случае, если "Тоттенхэм" сможет продать своего нынешнего голкипера Юго Ллориса не менее чем за 25 миллионов евро.

"ЧЕЛСИ": 38 МИЛЛИОНОВ ЗА СТРОТМАНА И НОВЫЙ КОНТРАКТ ВИЛЛИАНУ


Кевин СТРОТМАН. Фото REUTERS
 

Daily Star утверждает, что "Челси" предложило "Роме" 38 миллионов евро за полузащитника Кевина Стротмана. Причем по данным источника сделка может состояться уже в ближайшее время. Ведь голландец практически не выходит на поле в футболке "Ромы".

В то же время "Челси" намерен предложить новый контракт полузащитнику Виллиану, сообщает Daily Mirror. И это несмотря на то, что нынешнее соглашение бразильца" с "аристократами" истекает только через три сезона. Однако "Челси" собирается улучшить условия нынешнего контракта для бывшего игрока "Шахтера" и "Анжи".

Придумай мем

Новости