29 мая 2015, 13:57

Боккетти вернется в "Спартак" при Бердыеве

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как стало известно "СЭ", защитник "Милана" Сальваторе Боккетти может вернуться в "Спартак" в том случае, если главным тренером красно-белых станет Курбан Бердыев. 62-летний специалист, по данным "СЭ", уже достиг принципиального устного согласия с московским клубом о заключении долгосрочного контракта. Напомним, что Боккетти принадлежит "Спартаку", а в "Милан" отправился на правах аренды зимой.

По словам агента 28-летнего итальянца Андреа Д'Амико, его клиент хочет остаться в миланском клубе. Однако руководство "россонери" заинтересованности в его приобретении или продлении аренды не показывало. В текущем сезоне обладатель Кубка России-2012 провел 13 матчей – 5 за "Спартак" и 8 – за "Милан".

На данный момент главным тренером красно-белых является Мурат Якин, чье будущее в столичном клубе находится под вопросом. Контракт со швейцарским специалистом рассчитан до лета 2016 года. При нем 9-кратные чемпионы России не попали в еврокубки на будущий сезон. Отметим, что по окончании сезона в "Спартаке" состоится совет директоров, на котором будет решена судьба Якина.

Придумай мем

Новости