Live

12 февраля 2018, 17:30

12 февраля на Олимпиаде. Онлайн

Live понедельника на Играх-2018 в Пхенчхане.

12 февраля, 23:05
Игорь НОВИКОВ
REUTERS

Российские керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в понедельник лишились шансов на золото Пхенчхана, но все равно стали героями для российской публики благодаря своим переговорам во время матчей.

12 февраля, 22:50
Фото Yonhap

Голландский шорт-трекист Сьенки Кнегт объяснил свой жест на фотографии во время награждения после забега на 1500 метров на Олимпийских играх-2018. Корейские болельщики обвинили спортсмена в неуважении из-за того, что на фото он показывает средний палец.

Напомним, что забег выиграл кореец Лим Хе Чун, а третью строчку занял Семен Елистратов.

– Похоже, я и правда показал средний палец, – цитирует Korea Times Кнегта. – Но это не специально. Просто так получилось на фотографии. Я просто держал в руке игрушку.

Отмечается, что доводы голландца болельщики считают неубедительными. Напомним, что в 2014 году Кнегт показал два средних пальца Виктору Ану после того, как россиянин выиграл финал чемпионата Европы.

12 февраля, 22:05
Юрий Голышак
REUTERS

На тренировках нашей хоккейной команды можно услышать и узнать массу всякой чепухи. Спецкор "СЭ" едва успевал фиксировать.

12 февраля, 21:45

По информации Kyodo, шорт-трекист сборной Японии на Олимпийских играх-2018 провалил допинг-тест. 21-летний спортсмен является резервистом команды на мужскую эстафету на 5000 метров.

Финал на этой дистанции состоится 22 февраля. Напомним, что Игры в Пхенчане пройдут до 25-го числа.

12 февраля, 21:25

Биатлонист сборной России Антон Бабиков убежал от беседы с журналистами после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает ТАСС. Спортсмен, занявший в гонке 40-е место, перелез через ограждение в микст-зоне. Накануне он стал 57-м в спринте.

12 февраля, 19:55
Антон Бабошин
AFP

Известный российский биатлонист, победитель этапов Кубка мира после гонок преследования рассказал "СЭ", что помешало Анастасии Кузьминой стать чемпионкой, назвал главной сенсацией серебро шведа Себастьяна Самуэльссона и назвал очень некомфортным олимпийское стрельбище в Пхенчхане.

12 февраля, 19:38
12 февраля, 19:05

Комментатор Дмитрий Губерниев сфотографировался со шведом Себастьяном Самуэльссоном после гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане. Самуэльссон завоевал серебряную медаль, уступив лишь Мартену Фуркаду. Личным тренером биатлониста является бывший тренер сборной России Вольфганг Пихлер.

"Пихлер, Пихлер, ты могуч? Ты гоняешь стаи туч? Самуэльссон молодец, комментатор огурец! Кто-то юный лезет в кадр – это Занин, корр и хам!", – продемонстрировал свои поэтические способности Губерниев в Инстаграме, добавив большое количество эмодзи.

12 февраля, 17:50

Норвежка Марен Луннбю завоевала золото Олимпиады-2018 в прыжках с нормального трамплина. Второй стала Катарина Альтхаус из Германии, третьей - японка Сара Таканаси.

Россиянка Ирина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала, отстав на 13,1 балла от Таканаси.

12 февраля, 17:30
Дмитрий Зеленов
REUTERS

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в упорнейшей борьбе уступили паре из Швейцарии. Россия в керлинге сразится за бронзу с Норвегией.

12 февраля, 17:10
Игорь Рабинер
12 февраля, 17:07

Российская саночница Екатерина Батурина отметила, что текущий сезон для нее провальный. Спортсменка также добавила, что надеется улучшить результат во второй день турнира Олимпийских игр-2018.

– Мои ощущения? Сейчас я точно несчастлива, – цитируют "РИА Новости" Батурину. – Потому что два заезда провела более-менее ровно и ожидала совсем не такие результаты. Естественно, я ожидала лучшего – даже не знаю, что сказать по этому поводу, чем это вызвано. Надеюсь, что завтра удастся выступить лучше и исправить ситуацию.

У меня вообще этот сезон просто провальный – хуже у меня вообще не было. Со времен молодежной команды, когда я только начинала выступать. Психологических проблем у меня нет, все-таки я уже давно нахожусь в спорте. Мы спокойно работаем, но что-то не получается.

Напомним, что по итогам двух заездов Батурина занимает 20-е место. Лидирует немка Натали Гайзенбергер. Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

12 февраля, 17:03

Начинается вторая попытка в женских прыжках с трамплина. Надеемся на медаль.

12 февраля, 16:50

Аввакумова занимает четвертое место после первой попытки. Есть шанс на медаль! Баранникова - 16-я, Кустова - 21-я, Тихонова - 24-я.

12 февраля, 16:44

Аввакумова прыгает на 99 метров, получает 114,7 балла и становится лидером соревнований!

12 февраля, 16:43

Российская саночница Екатерина Батурина занимает 20-е место после второго заезда на Олимпиаде-2018. Лидирует немка Натали Гайзенбергер. Напомним, что по итогам первого заезда россиянка занимала 21-е место. Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

Санный спорт

Пхенчхан (Корея)

XXIII Олимпийские зимние игры

Женщины

Одиночка

2-й заезд

1. Натали Гайзенбергер (Германия) – 1.32,454 (46,245 + 46,209)

2. Даяна Айтбергер (Германия) – 1.32,574 (46,381 + 46,193)

3. Алекс Гоу (Канада) – 1.32,645 (46,317 + 46,328)

4. Татьяна Хюфнер (Германия) – 1.32,661 (46,322 + 46,339)

5. Эрин Хэмлин (США) – 1.32,690 (46,357 + 46,333)

6. Кимберли Макрэ (Канада) – 1.32,788 (46,339 + 46,449)

20. Екатерина БАТУРИНА (Россия) – 1.33,822 (47,122 + 46,700)

12 февраля, 16:38
Дмитрий Зеленов

Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий после поражения от швейцарцев в полуфинале олимпийского турнира в дабл-миксте на Играх-2018 сказали, что не смогли реализовать имевшееся преимущество. По их мнению, встреча, завершившаяся поражением со счетом 5:7, была равной.

– Везли на плюс один, но я сделал бросок сильнее, чем нужно, – разочарованно сказал Крушельницкий. – Так бывает.

– Было у нас преимущество, но не смогли реализовать, – вступила Брызгалова, жена Александра. – Мой бросок тоже не получился, ну и потом волнение, видимо, сказалось. Играли наравне. И мы, и они – чемпионы мира. Кто-то должен был победить.

– Как обо всем забыть, чтобы настроиться на битву за бронзу?

– Уже все произошло, – продолжает Брызгалова. – Нужно оставить это в прошлом и бороться за медали. Четвертое или третье место – это серьезный вопрос. Сделаем все, чтобы показать хорошую игру и победить.

– В концовке можно было рискнуть?

– Не на Олимпиаде. Тут был надежный вариант, выбрали его, но увы.

– В целом как оцените Олимпиаду для себя?

– Рано подводить итоги! Скажем завтра. Приятно, что за нас болели наши девчонки.

И Крушельницкий добавил:

– Точно можем больше.

– На личную жизнь не переносите соревновательные эмоции?

– Стараемся этого не делать. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

12 февраля, 16:21
Канадец Майкл Кингсбери - олимпийский чемпион в могуле!

Австралиец Мэтт Грэм - второй, японец Даити Хара - третий. 

12 февраля, 16:18

Российская саночница Екатерина Батурина занимает 20-е место после второго заезда на Олимпиаде-2018Третья и четвертая попытки состоятся 13 февраля.

12 февраля, 16:14

Баранникова, Кустова и Тихонова квалифицировались во вторую попытку.

12 февраля, 16:08

Казахастанец Павел Колмаков не пробился в главный финал мужских соренований в могуле.

12 февраля, 16:07

Софья Тихонова рано оторвалась от стола, поэтому не долетела несколько метров. Только пятое место.

12 февраля, 16:06

Анастасия Баранникова прыгает лучше Кустовой. Россиянки занимают первые два места к этой минуте.

12 февраля, 15:59

Отличный прыжок Кустовой. Прямо сейчас она занимает первое место.

12 февраля, 15:50
12 февраля, 15:42
Швейцария 7:5 Россия  
12 февраля, 15:40

Какое досадное поражение... Сборная России проигрывает сборной Швейцарии в полуфинале микста (5:7) и теперь сыграет со сборной Норвегии в матче за третье место.

12 февраля, 15:36

Не удалась Александру Смышляеву первая попытка в финале в могуле. Только 15-й результат он показал и потерял шансы на медаль.

12 февраля, 15:35
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
1
Мартен Фуркад (Франция);
3
Бенедикт Долль (Германия);
..40
Антон БАБИКОВ (Россия);
 
12 февраля, 15:34

Мартен Фуркад - олимпийский чемпион! Он выиграл гонку преследования!

12 февраля, 15:27
Дмитрий Зеленов
12 февраля, 15:17

Шестой энд выигрывает сборная России! И мы уже впереди в полуфинале со Швейцарией - 5:4!

12 февраля, 15:10
12 февраля, 15:02

Сравнивает счет наш дуэт, и это классно. 4:4!

12 февраля, 14:54
Наталья Марьянчик

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, завоевавшая серебро в гонке преследования на Олимпиаде-2018, призналась, что в Пхенчхане ей не хватает брата – Антона Шипулина. Спортсменка отметила, что до конца рассчитывала на то, что его допустят до участия в Играх в Корее.

– Мне не хватает здесь моего брата. До последнего момента я надеялась, что он сможет выступить здесь. И перед моим отлетом в Корею он сказал, что я должна выиграть здесь две медали. Одну для себя, а одну – для него. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 14:50

Первый заезд у женщин выигрывает Натали Гайзенбергер (ее время - 46,245), второй результат - у Алекс Гоу (46,317), третий - у Татьяны Хюфнер (46,322). Россиянка Екатерина Батурина пока 21-я (47,122).

12 февраля, 14:48

Россия проигрывает после четвертого энда – 2:4.

12 февраля, 14:40
Наталья Марьянчик

Белоруска Дарья Домрачева, показавшая 37-й результат в гонке преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, отметила, что ее риск на последнем рубеже не оправдался. По ее словам, погодные условия оставляют желать лучшего.

– Перед заключительной стрельбой был довольно сильный порыв ветра, – сказала Домрачева. – Но я понимала, что надо любой ценой быстрее отправляться на дистанцию. Просто не видела для себя смысла выжидать и решила рискнуть. К сожалению, риск не оправдался. Остается только развести руками. Но жизнь на этом не заканчивается.

– Есть разочарование, что Олимпийские игры проводятся в столь экстремальных условиях и во многом превратились в лотерею?

– Конечно, обидно, когда вмешиваются посторонние факторы. Ветер и холод – это как раз те моменты, которые не позволяют показать результат, на который я готова. Но таков биатлон, поэтому он так интересен для зрителей.

– Игры в Пхенчхане похожи на те Олимпиады, где вам приходилось выступать до этого?

– Есть разительная разница в плане ветровых условий. На двух Играх, где я выступала до этого, не было ничего подобного. Возможно, поэтому мне здесь не хватает ощущения праздника.

– Как вас здесь поддерживает супруг Оле Эйнар Бьорндален, который приехал в составе тренерского штаба сборной Белоруссии?

– Он помогает нашим сервисменам тестировать лыжи.

– В Пхенчхан не приехали большинство российских биатлонисток, включая Екатерину Юрлову-Перхт. Вы понимаете причины, почему их нет здесь?

– По-моему, причин до конца не понимает никто. Потому что как таковых фактов или объяснений никому не было предоставлено. Поэтому некоторые вопросы висят в воздухе. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 14:36

Третий энд позади. Швейцарцы выиграли всего один камень – 3:2.

12 февраля, 14:26
Дмитрий Зеленов
12 февраля, 14:25

Завершился второй энд. Счет равный - 2:2.

12 февраля, 14:25

Екатерина Батурина в первом заезде показывает время 47,122. И это не очень хороший результат. Лидеру она проигрывает 0,877 - пропасть для санного спорта.

12 февраля, 14:15

Первый энд завершился в пользу Швейцарции – 2:0.

12 февраля, 14:12

Комментатор Дмитрий Губерниев после гонки преследования на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане отметил, что российская биатлонистка Ульяна Кайшева не прошла штрафной круг. За это она была наказана двумя минутами штрафа.

Отметим, что Кайшева финишировала с 52-м временем. Ее отставание от немки Лауры Дальмайер, которая завоевала золото, составило 5 минут и 58,3 секунды. Россиянка допустила пять промахов на огневых рубежах.

12 февраля, 14:05

Начинается полуфинальный матч в дабл-миксте. Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий против спортсменов из Швейцарии Женни Перре и Мартина Риоса.

12 февраля, 14:02
Дмитрий Зеленов
12 февраля, 13:50

Первый заезд в одиночках у женщин. Единственная представительница России Екатерина Батурина имеет 13-й стартовый номер. Начинаем в 13.50 по Москве.

12 февраля, 13:46
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Женщины. Гонка преследования. 10 км
1
Лаура Дальмайер (Германия);
2
3
Анаис Бескон (Франция);
..31
..52
 
12 февраля, 13:42

Лаура Дальмайер - двукратная олимпийская чемпионка!!! Второй в гонке преследование финиширует Анастасия Кузьмина, третьей - Анаис Бескон.

12 февраля, 13:30

Квалификация в могуле у мужчин. Здесь нам болеть не за кого - Александр Смышляев свою квалификацию прошел еще 9 февраля. Начало - в 13.30 по московскому времени.

12 февраля, 13:08

Пора на биатлон! Женская гонка преследования, где первой стартует Лаура Дальмайер. Татьяна Акимова стартует 20-й, Ульяна Кайшева - 33-й.

Женская гонка преследования. Большой онлайн

12 февраля, 11:36

Российские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов, выступающие в двойках, на Олимпийских играх ставят перед собой задачу попасть в число призеров. Соревнования в двухместных санях пройдут 14 февраля.

– Задачи мы перед собой ставим самые высокие. Нас интересует только медаль, будем на нее настраиваться, – цитирует ТАСС Антонова. – Трассу, в принципе, мы всю изучили, сейчас отрабатываем и закрепляем некоторые технические моменты, думаем, как пройти ставший знаменитым здесь девятый вираж, на котором столько народу ошибки сделало. В целом все складывается неплохо. Что-то у нас получается, а что-то нет. Но у нас есть в запасе еще один тренировочный день.

12 февраля, 11:31
Михаил Зислис

Перед Играми в Пхенчхане "СЭ" вспоминает последнюю российскую команду, доходившую до финала турнира – серебряную сборную в Нагано в 1998 году.

Самая крутая сборная России на Олимпиаде. Это было 20 лет назад

12 февраля, 11:00
Игорь Рабинер
12 февраля, 08:56
Игорь Рабинер

Тренер сборной России Харийс Витолиньш отметил, что национальная команда комфортно чувствует себя в Пхенчхане. По его словам, игрокам необходимо провести пару игр на Олимпиаде, чтобы втянуться.

- Первая тренировка на олимпийском льду прошла интенсивно, нужно было разбегаться, продышаться. Пару игр, и мы втянемся. Главные конкуренты в борьбе за золото? Все команды. Просто нам надо в свой хоккей играть, не допускать недооценки. Понятно, что акцент мы больше делаем на своей игре, главное, самим не ошибаться. Нет, по первым суткам в Канныне мы не почувствовали, что находимся в стане врага, ничего такого. Все очень комфортно. (Игорь РАБИНЕР)

12 февраля, 08:20
12 февраля, 06:41
Игорь Рабинер
12 февраля, 06:36
Игорь Рабинер
12 февраля, 06:35

Финал у женщин на трамплине К-98 стартует в 16.35 по Москве.

12 февраля, 06:10

Финал в могуле у мужчин. Начало намечено на 16.00 по московскому времени. Болеем за Александра Смышляева и ждем медаль!

12 февраля, 05:51
Наталья Марьянчик

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс – о высказываниях бронзового призера в шорт-треке Семена Елистратова.

- В МОК есть специальная группа, которая следит за выполнением определенных условий, - сказал Адамс. - Как вы знаете, она учитывает не только букву, но и дух этих правил. Я не вижу смысла сейчас говорить о конкретных словах и спортсменах. В конце Игр эта группа подготовит свой доклад и даст оценку. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 05:40
Наталья Марьянчик

Есть новости по биатлону, где сегодня на Олимпиаде должны состояться две гонки преследования (в 13.10 по московскому времени у женщин и в 15.00 - у мужчин).Из-за шквального ветра они могут быть перенесены. Решение примет Международный союз биатлонистов в соответствие со своими правилами. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

12 февраля, 05:00

Второй заезд в одиночках у женщин. Старт - в 15.00 по московскому времени.

12 февраля, 04:38
Канада 8:4 Норвегия  
12 февраля, 04:37

Завершился первый полуфинал в миксте - Канада обыграла Норвегию со счетом 8:4 и теперь ждет победителя пары Россия - Швейцария.

12 февраля, 04:05

Полуфинал в миксте! Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий играют со сборной Швейцарии и попробуют взять реванш за поражение на групповой стадии (8:9). Начнем в 14.05 по московскому времени.

12 февраля, 03:00

Всем привет! Новый день на Олимпиаде! По традиции, начинаем с керлинга, где сегодня - полуфиналы в миксте. В 03.05 по Москве играют Канада и Норвегия, а в 14.05 на лед выйдут сборные России и Швейцарии.

Новости