Live
12 февраля 2018, 17:30
12 февраля на Олимпиаде. Онлайн
Live понедельника на Играх-2018 в Пхенчхане.

Голландский шорт-трекист Сьенки Кнегт объяснил свой жест на фотографии во время награждения после забега на 1500 метров на Олимпийских играх-2018. Корейские болельщики обвинили спортсмена в неуважении из-за того, что на фото он показывает средний палец.
Напомним, что забег выиграл кореец Лим Хе Чун, а третью строчку занял Семен Елистратов.
– Похоже, я и правда показал средний палец, – цитирует Korea Times Кнегта. – Но это не специально. Просто так получилось на фотографии. Я просто держал в руке игрушку.
Отмечается, что доводы голландца болельщики считают неубедительными. Напомним, что в 2014 году Кнегт показал два средних пальца Виктору Ану после того, как россиянин выиграл финал чемпионата Европы.

На тренировках нашей хоккейной команды можно услышать и узнать массу всякой чепухи. Спецкор "СЭ" едва успевал фиксировать.
По информации Kyodo, шорт-трекист сборной Японии на Олимпийских играх-2018 провалил допинг-тест. 21-летний спортсмен является резервистом команды на мужскую эстафету на 5000 метров.
Финал на этой дистанции состоится 22 февраля. Напомним, что Игры в Пхенчане пройдут до 25-го числа.
|
ХХIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Женщины. К-98. Личные соревнования. Финал
1
Марен Луннбю (Норвегия);
2
Катарина Альтхаус (Германия);
3
Сара Таканаси (Япония);
..4
Ирина АВВАКУМОВА (Россия);
..24
Александра КУСТОВА (Россия);
|

Норвежка Марен Луннбю завоевала золото Олимпиады-2018 в прыжках с нормального трамплина. Второй стала Катарина Альтхаус из Германии, третьей - японка Сара Таканаси.
Россиянка Ирина Аввакумова остановилась в шаге от пьедестала, отстав на 13,1 балла от Таканаси.

Тренер сборной России – о подготовке к Олимпиаде.
Аввакумова занимает четвертое место после первой попытки. Есть шанс на медаль! Баранникова - 16-я, Кустова - 21-я, Тихонова - 24-я.

Аввакумова прыгает на 99 метров, получает 114,7 балла и становится лидером соревнований!

Софья Тихонова рано оторвалась от стола, поэтому не долетела несколько метров. Только пятое место.
Анастасия Баранникова прыгает лучше Кустовой. Россиянки занимают первые два места к этой минуте.
Начинается первая попытка в прыжках с трамплина у женщин. Болеем за Александру Кустову, Анастасию Баранникову, Софью Тихонову и Ирину Аввакумову.
|
ХХIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Мужчины. Могул. Финал 1
1
Се Эндо (Япония);
2
Мэтт Грэм (Австралия);
3
Даити Хара (Япония);
..15
Александр СМЫШЛЯЕВ (Россия);
|

Канадец Марк Макморрис год назад врезался в дерево и впал в кому. Всего 11 месяцев спустя он вышел на олимпийскую трассу Пхенчхана и завоевал бронзовую медаль Игр в дисциплине слоупстайл.

Перед Играми в Пхенчхане "СЭ" вспоминает последнюю российскую команду, доходившую до финала турнира – серебряную сборную в Нагано в 1998 году.
Самая крутая сборная России на Олимпиаде. Это было 20 лет назад
|
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Женщины. Хаф-пайп. Квалификация
1
Хлоя Ким (США);
2
Лю Цзяюй (Китай);
3
Харуна Мацумото (Япония);
|
Тренер сборной России Харийс Витолиньш отметил, что национальная команда комфортно чувствует себя в Пхенчхане. По его словам, игрокам необходимо провести пару игр на Олимпиаде, чтобы втянуться.
- Первая тренировка на олимпийском льду прошла интенсивно, нужно было разбегаться, продышаться. Пару игр, и мы втянемся. Главные конкуренты в борьбе за золото? Все команды. Просто нам надо в свой хоккей играть, не допускать недооценки. Понятно, что акцент мы больше делаем на своей игре, главное, самим не ошибаться. Нет, по первым суткам в Канныне мы не почувствовали, что находимся в стане врага, ничего такого. Все очень комфортно. (Игорь РАБИНЕР)
|
XXIII Олимпийские зимние игры. Пхенчхан. Женщины. Слоупстайл. Финал
1
Джейми Андерсон (США);
2
Лори Блуэн (Канада);
3
Энни Рукаярви (Финляндия);
..8
Софья ФЕДОРОВА (Россия);
|
Американка Джейми Андерсон - олимпийская чемпионка в слоупстайле! Серебро - у Лори Блуэн из Канады, бронза - у Энни Рукаярви из Финляндии. Россиянка Софья Федорова заняла восьмое место.
Софья Федорова свою вторую попытку в финале в слоупстайле выполнила лучше первой (65,73 балла), но это мало для борьбы за медали. В тройке нашей спортсменки точно не будет.

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс – о высказываниях бронзового призера в шорт-треке Семена Елистратова.
- В МОК есть специальная группа, которая следит за выполнением определенных условий, - сказал Адамс. - Как вы знаете, она учитывает не только букву, но и дух этих правил. Я не вижу смысла сейчас говорить о конкретных словах и спортсменах. В конце Игр эта группа подготовит свой доклад и даст оценку. (Наталья МАРЬЯНЧИК)
Софья Федорова неудачно выполнила первую попытку – всего 27,53 балла. Но во второй будет шанс все исправить. Верим!
Финал в слоупстайле у женщин, который перенесли на 5.00 по московскому времени, наконец-то начался! Россиянка Софья Федорова выступит под восьмым номером.
Финал в слоупстайле у женщин, где Россию представляет Софья Федорова, должен был начаться в 4.00 по московскому времени, но был перенесен на час из-за погодных условий. Напомним, 11 февраля должна была состояться квалификация, но она была отменена, а все участницы были допущены сразу в финал.
