Газета Спорт-Экспресс № 26 (7265) от 7 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

7 февраля 2017

7 февраля 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

По завершении матча его итоги в разговоре со спецкором “СЭ” подвел главный тренер “Краснодара”.

Игорь ШАЛИМОВ: “КРАСНО-БЕЛЫХ НЕ НАПУГАТЬ. ХОТЯ ЕСЛИ БЫ СТОЯЛА ТАКАЯ ЗАДАЧА…”

Дмитрий СИМОНОВ

из Марбельи

- Хороший получился первый тайм, - сказал Шалимов. - Да и в принципе ребята выдержали, проведя по 90 минут - кто-то вчера против “Славии”, а кто-то в этот раз против “Сувона”. Физически никто не подсел, что очень важно для нас. А самое главное, травм нет! Тема номер один теперь, после всего того, что с нами было.

- В первом тайме на трибуне сидел Массимо Каррера с помощниками. Как думаете, “Краснодар” напугал тренерский штаб “Спартака”?

- Думаю, их не испугать - они на первом месте уверенно себя чувствуют. Никого не боятся. Хотя… если бы задачу напугать поставили, может, мы бы и напугали!

- Вы собираетесь ездить на игры “Спартака”?

- Посмотрел два матча по интернету. Посещать не буду, “удаленного просмотра” достаточно. У нас ведь до “Спартака” еще аж три официальные встречи - две с “Фенербахче” в Лиге Европы и с “Уралом” в Кубке.

- Шишкин второй матч хорошо выглядит в опорной зоне, но на Лигу Европы он не заявлен. Как быть?

- Эта позиция у нас под Каборе (африканец пока не вернулся в клуб после участия в Кубке Африки. - Прим. “СЭ”). Хотим, чтобы Газинский играл на своем месте - box-to-box, как сейчас модно говорить.

- Смолов впервые забил зимой 2017-го…

- Это очень важно! Наш главный бомбардир должен забивать, чтобы чувствовать уверенность. У Федора и моменты были, и на команду он играл правильно, много открывался, забил. Думаю, он тоже удовлетворен.