Газета Спорт-Экспресс № 7 (7246) от 16 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

17 января 2017

17 января 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ДЗЮБА “ПОМЕНЯЛ” ПРОФЕССИЮ

Вчера утром, только на третий день сбора, игроки “Зенита” впервые отправились на пляж. Но не для того, чтобы загорать, - на песке тренеры придумали необычную тренировку, она получилась регбийной.

Скажем, в ходе одного упражнения четыре человека должны были сцепиться друг с другом так, чтобы другая четверка не могла их растащить. По понятным причинам сложнее всех пришлось соперникам квартета во главе с мощным Артемом Дзюбой. Впрочем, сам нападающий после победы в этом конкурсе иронично попросил врачей проверить на наличие грыжи Луиша Нету, мужественно пытавшегося поднять форварда и выдернуть его из кучи-малы.

Затем прошел регбийный матч, после которого защитник Доменико Кришито и вовсе заявил: “Дзюба, это твой вид спорта! Меняй футбол на него”. Нетрудно догадаться, что нападающий отличился и здесь.

Кроме того, зенитовцы попрактиковались в “игре без головы”. Так можно назвать футбол-теннис на большой волейбольной сетке. При этом принимать мяч и переправлять его на сторону соперника можно только ногами. Ну а поскольку это явно был день Дзюбы, его команда первенствовала и здесь.

Сергей ЦИММЕРМАН

Дубай