Газета Спорт-Экспресс № 280 (7224) от 12 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

12 декабря 2016 | Футбол - Зарубежные

Чемпионат Англии. 15-й тур

СЕНСАЦИЯ

ВАРДИ ВЕРНУЛСЯ - ГВАРДЬОЛА ПАЛ

Номинально это никакая не сенсация: что неожиданного в домашней победе действующего чемпиона над четвертой командой прошлого сезона? Но “Лестер” в этом сезоне отнюдь не борется за защиту титула, а “Манчестер Сити” - один из главных претендентов на победу. Вот только второй факт в последние недели подвергается серьезным сомнениям. К 78-й минуте матча с “лисами” “горожане” уступали с неприличным счетом 0:4, а, казалось, увядший в этом чемпионате бомбардир Варди оформил первый хет-трик в элитарной карьере - в последний раз он забивал трижды четыре года назад в матче пятого по силе дивизиона между “Флитвудом” и “Эббсфлит Юнайтед”. “Я очень рад за него, - улыбался после матча главный тренер “Лестера” Клаудио Раньери. - После того как он ушел с поля, я ему сказал: “Добро пожаловать назад!” То же самое можно было сказать и всей команде: “лисы” играли так же легко и вдохновенно, как в лучших матчах прошлогоднего сезона, и заслуженно победили. “Лестер” все еще может отстоять титул”, - резюмировал в твиттере известный фанат клуба Гари Линекер.