Газета Спорт-Экспресс № 280 (7224) от 12 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

12 декабря 2016

12 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сегодня ЦСКА должен объявить о назначении нового главного тренера - Виктора Гончаренко. Тем временем все громче идут разговоры, что лидер армейцев Алан Дзагоев вскоре окажется в одном из клубов английской премьер-лиги.

ДЗАГОЕВ И АНГЛИЯ

ВСЕ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ

Представители “Эвертона” провели переговоры с полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым, утверждает Liverpool Echo. По информации издания, 26-летний хавбек сборной России является приоритетной трансферной целью английского клуба этой зимой.

Ранее в СМИ появилась информация, что спортивный директор “ирисок” Стив Уолш посетил матч Лиги чемпионов “Тоттенхэм” - ЦСКА для просмотра Дзагоева. Главный тренер ливерпульской команды Роналд Куман попросил Уолша подыскать креативных игроков для команды.

Сам Дзагоев в начале этой недели открыто заявил в интервью, что хотел бы играть в премьер-лиге. Правда, источник утверждает, что “Эвертону” может навязать борьбу за армейского хавбека “Вест Хэм” Славена Билича, также ищущий пути усиления команды.

В 2012 году Дзагоевым активно интересовался “Тоттенхэм”.

- Я был готов к переходу, - вспоминает сам Дзагоев. - Но ЦСКА не получил конкретного предложения. Мне нравится английская премьер-лига. Для меня было бы здорово играть в серьезном английском клубе.

Полузащитник, выступающий за ЦСКА с 2008 года, в текущем сезоне сыграл в 11 матчах и забил один гол. Сайт transfermarkt.de утверждает, что контракт Дзагоева с красно-синими рассчитан до 30 июня 2019 года, а его трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро.