Газета Спорт-Экспресс № 280 (7224) от 12 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

12 декабря 2016

12 декабря 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

“КРАСНОДАР” МОЖЕТ ПРОДАТЬ АХМЕДОВА В КИТАЙ

По данным “СЭ”, “Краснодар” может расстаться с полузащитником Одилом Ахмедовым за сумму в районе 7 - 8 миллионов евро. Однако на данный момент сделка по переходу 29-летнего игрока в китайский “Шаньдун Лунэн” не завершена, хотя предметный интерес есть.

Отдельно стоит отметить, что в Китае действует лимит на легионеров (1 азиат + 4 представителя других континентов), а в составе звездного “Шаньдуна” уже есть пять иностранцев - Грациано Пелле, Паписс Сиссе, Вальтер Монтильо, Жил и Жусилей, с которым Ахмедов вместе выступал за “Анжи”.

ГОНЧАРЕНКО В “УФЕ”, ВОЗМОЖНО, ЗАМЕНИТ ТРЕНЕР БАТЭ

По информации “СЭ”, на предстоящей неделе “Уфа” может определиться с тренером. Как стало известно, один из кандидатов на пост главного тренера команды - белорус Александр Ермакович, возглавляющий БАТЭ.

Ермакович с 2009 года входил в тренерский штаб Виктора Гончаренко, а после его ухода из команды (в “Кубань”, после увольнения из этого клуба тренер работал в “Урале”, ЦСКА и “Уфе”) возглавил БАТЭ и трижды приводил команду к золоту чемпионата Белоруссии, выигрывал Суперкубок Белоруссии и выходил в групповой турнир Лиги чемпионов. По итогам сезона-2015 Ермакович был признан лучшим тренером Белоруссии.

Напомним, в понедельник будет объявлено о том, что Виктор Гончаренко, возглавлявший “Уфу” в осенней части сезона, переходит в ЦСКА.

Сергей ЕГОРОВ