Газета Спорт-Экспресс № 280 (7224) от 12 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 1

12 декабря 2016

12 декабря 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Один из лучших в прошлом игроков суперлиги, ныне молодой и яркий тренер, уволенный в этом году из “Автомобилиста”, недолго сидел без работы. В субботу он возглавил “Югру” и в первом же матче встретился со своей бывшей командой.

РАЗИН НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ

Алексей ШЕВЧЕНКО

Говорят, что Андрей Разин хотел возглавить какой-нибудь клуб, который бы хоть на что-то претендовал в лиге, и доказать, каким хорошим специалистом он является. Но у тренеров выбор небольшой, так что нельзя отвергать самые сомнительные предложения. Приглашение в “Югру” с задачей “попасть в плей-офф” - как раз из таких. Работа не принесет никаких дивидендов тренеру, а вот плохая строчка в резюме появится. Оценим и юмор руководства клуба, которое сначала собирает хоккеистов, завершающих карьеру, затем делает так, чтобы клуб был не интересен в городе, где, кроме хоккея, ничего нет, а затем заявляет, что надо попасть в восьмерку лучших. Там ведь вообще дикие вещи происходят. Как-нибудь мы расскажем, почему на самом деле не играл Евгений Лапенков, который после слабого начала превратился в самого результативного игрока команды. Понятно, почему Разин согласился. Сидеть дома - не вариант. Только счастья ему эта работа не принесет.

Вчера новая команда Разина встречалась со старой, возглавляемой ныне Владимиром Крикуновым. При обилии моментов счет “Югре” открыть так и не удалось.

ЮГРА - АВТОМОБИЛИСТ - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Василевский - 3 (бол., Романов, Голышев), 19:59 - 0:1. Вратари: Шарыченков (59:29) - Сохатский. Штраф: 10 - 16. Броски: 22 (4+10+8) - 25 (8+7+10). Судьи: Букин, Раводин. 11 декабря. Ханты-Мансийск. “Арена Югра”. 2300 зрителей.