Газета Спорт-Экспресс № 275 (7219) от 6 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

6 декабря 2016

6 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Главный тренер “Краснодара” после матча заявил, что крайне разочарован игрой своей команды.

Игорь ШАЛИМОВ: “ЕДЕМ В НИЦЦУ С ПАРШИВЫМ НАСТРОЕНИЕМ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Играли дома, владели инициативой, и результатом мы не довольны, - отметил Шалимов. - Знали, что “Крылья” сильны в контратаках. Конечно, пропускали их контрвыпады, но защита и средняя линия сработали хорошо, при потере мяча сразу же вступали в отбор. Потом случились эти 10 непонятных минут: упустили мяч, отдали инициативу сопернику, начали проваливаться. Это сильно тревожит, потому что с таким, скажем так, менталитетом, когда ты боишься выигрывать... Если бы мы победили, можно было бы сказать, что достойно прошли этот отрезок, а так - неудовлетворение есть у всех. Надо ехать в Ниццу, а настроение у всех паршивое. Надо провести матч, отдохнуть, а затем поработать, прежде всего, над победным менталитетом.

- Будет ли пересмотрена подготовка на зимних сборах в связи с большим количеством травм? Какие-то изменения сделаете?

- Изменения произойдут обязательно. Добавим кое-какие вещи, чтобы игроки были атлетами, а не игроками, которые способны играть один раз в неделю. Нам важно сделать футболистов более сильными, выносливыми. Так, как сейчас, дальше продолжаться не может.

Вадим СКРИПЧЕНКО: “ВЫПОЛНИЛИ СВОЙ ПЛАН НА СТО ПРОЦЕНТОВ”

- Понимали, что с “Краснодаром” невозможно соперничать в контроле мяча, и намеревались действовать через контратаки, - говорит главный тренер “Крыльев”. - Считаю, что мы выполнили свою задачу на сто процентов. В целом результат закономерен. Мы не позволили сопернику создать голевые моменты в том количестве, в котором они могли бы быть. Заслуженная ничья.

- Насколько вы довольны своим составом? Усиление будет?

- Есть пожелания, но сейчас надо, чтобы эмоции улеглись. Две-три позиции надо усилить, чтобы повысить конкуренцию. В последних матчах выпали несколько футболистов из-за травм, дисквалификаций, и сразу появились проблемы. Поэтомунадоусилитьсоставдляротации.